Отзыв автовладельца Mercedes-Benz M-Class 1999

Мерседес М-класс 1999 — отзыв владельца

20132
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: от12 л/100км
всем привет , до мл было много машин ,но расскажу о последних 3-х.
сузуки гранд витара 02год,2.5 акп, машина отличная за год поменял только стойки стабилизатора отзыв здесь есть, продал из-за того что хотел побольше жЫп купил Митсубиси монтеро спорт 01год,3.0 акп., не оправдала надежды ,ничем не лучше сузуки кроме того что больше салон и багажник,в остальном не быстрее,управляется хуже,тормоза тож такие же,но дизайн салона и внешне у каждого свое, да ещё по своей то ли дурости то ли ...,короч хотел как лучше ,получилось как всегда.., взял махнул масло в коробасе(заливал Оригинал),ну проехал где-то штуку коробка начала вставать в аварийный режим ,но только на задке,на полном(в снегопады) все ок ,(до замены масла было все отлично с коробкой,да и после замены тож,,потом раз и все ,не охото было возиться с  ремонт 70рублей,контрактая 35,да и найти не мог, гарантии никакой,решил не париться и слить за 350рублей,да и расход после сузуки напрягал при его динамики расход великоват я думаю, и начал искать что-нить ни че не добовляя,и как то заехал к товарищу (у него МЛ была), говорю продай за 350,ну пошутили разъехались,а он на след день звонит и говорит а забирай ,ну только сегодня(ему х5 предложили недорого и свежий), но я приехал ,разок прокатился и забрал (правда знал что он на ней уже 2 года ездит, и за последний год вложил туда тыс 70), но конечно ощущение после монтреика и сузуки машина небо и земля,едет,управляется ,тормозит,комфортная,но как читал не однократно типа ломучая,запчасти космос),скажу сразу нифига не ломучая ,мож мне просто повезло хз.а теперь по порядку(сравнивать буду с монтеро)
моторы 3.2 и 3.0 (218 и 170) соотв.
мл реально едет, комфортно можно ехать до 160.
монтеро не едет ,более менее комфортно до 130
разгон ну тут вообще разговаривать не о чем МЛ+
расход:
Мл-трасса130-140-12литров(редко быстрее езжу)город в среднем у меня было 16(95бенз,92 в районе 20 пару раз пробывал,затея мертвая.)
Монтеро- трасса100-130-12л,город тож где-то от 15-16(правда 92бенз),но не едет он на свой расход.
управляемость Мл+
тормоза туда же Мл+
грязь ,снег :
но здесь конечно монтеро впереди,как грязь незнаю не приходилось,но в снегу вообще отменно .
на мл сильно в снег не лазил также как и в грязь, но не разу тож не садился ,но по ощущения монтеро лучше едет ,все таки в эти электронные примочки...(антибукс ,конечно помогает типа роль блокировки но все же не для грязи),а так как я не заядлый рыболов мне мерса хватало по городу и так к озеру спуститься вполне., да и главный плюс я думаю у мл постоянный полный в отличие от монтеро(с подключаемым парт таймом),на зимней дороге страшно,особенно с наледью местами,конечно можно вкл полный и не париться ну жалко все же трансмисию,т.к. кое где попадался асфальт,на  мерсе об этом не задумываешься.
комфорт вообще молчу,не тресёт ,не скачет как монтеро
за 8 месяцев обладания мерсом сломалось:
генератор(ремонт 3500 переборка)
подвесной подшипник стоил 6800рублей оригинал,(дороговато),полез на форум и нашел что луди выпресовывают старый подшипничек и вприсывывают новый,стоит 250р),заказ поставил,.т.к. все делаю сам ремонт вышел 3 часа и 250рублей
все больше ниче не ломалось и не требывало замены(т.к. при продаже загоняли на сервис будущие покупашки и ниче там не нашли к чему придраться,ну так и продал)
для себя сделал вывод ,машина реально отличная,но т.к. старая и при её стоимости запчастей(даж б/у),вливать кучу денег жалко ,но  я  не разорился на ней ,а только наслаждался отличным автомобилем, хотя сам приверженец японских авто , и продав мл,купил опять митсубиси только грандис(левый руль) с её китайским пластиком, машинка нравится ,только не хватает 4вд, но это совсем другая история (кстати запчасти тож не копеечные)но взял очень дешево и оч рад авто(езжу 3 месяца,позже отзыв напишу)
а по поводу Монтеро, машина хорошая  но для рыбаков,охотников ( и запчасти не намного дешевле чем на мл,если тож новый оригинал).особо не ругайте но написал как есть....

москва
втулка стабилизатора вылетела (сломался левый крепеж втулки),поехал купил втулка 1500б.у(новая 3000)+махнул все сайлентблоки оригинал 800р Читать полностью: Отзыв о Mercedes-Benz M-Class блин косяк нашел , не втулка а держатель втулки стабизатора сломался и улетел куда-то соотв улетела и втулка,поехал купил сам "держатель"за 1500,и втулки (а не сайлентблоки)комплект(4шт) за 800р
Dkm

Читать очень тяжело...

блин...еле разобрал. Опус какой-то. Набор букав. Отзыва собссно и нету.

Хорошая машина

Ну вот, открываются глаза у людей - кроме япов еще машины бывают, МЛ не паркетник и не аналог Харька, а уже ближе к джипам, немцев тоже можно на коленке чинить и запчасти не космос

А вот отзыв как-то тяжко читать, не все понятно:). Оценку ставить не буду: плохую не хочу, так как 163 нравится, а хорошую за данную писанину рука не поднимается...

мне на мл ках этого кузова жуть как нравиться запаска на задней двери за отзыв 5

Maranello

Мой отзыв: Лада Калина 2006

ВСЕЯ РУСЬ
да на здоровье
Всем порато баско!

Хороший "эмэлька".У знакомого был такой года три и почти не ломался...

твой моск
на четверочку с натягом написал. правдиво
имейте совесть.

намана написал (без всяк вы....еб про личную жизнь. тещу и т.д) держи пятак
Мой отзыв: Opel Omega 1999

Продажа Mercedes-Benz M-Class 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес М-класс.
Посмотреть всё о Мерседес М-класс