Отзыв автовладельца Mercedes-Benz M-Class 2002

Расход топлива по трассе: от 17 л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Двигатель: V6
Всем привет! Объективного отзыва здесь не ждите, т.к машина в руках пол года. Никогда не рассматривал ML для себя, но в семье прибавился человечек, после появления которого я стал по праву папулей, а четыре года назад мог называть себя только папой или отцом)))). Итак предстоял выбор на чем будут мои девочки возить сынулю в детсад и кататься сами. Требования были таковы:
1. 4WD
2. Большой багажник (снегокат, самокат, коляска и т.п. семейные меня поймут)
3. Черный желательно на черном
Начался поиск, конечный результат RX, X5, ML. Товарищ в Москве отговаривает разом множеством аргуметов от X5 - смотрит ML и решено. По приезду загнали в Интерсервис дигноз - замена нижних шаровых в круг, подруливающих тяг, колодок с тормозными дисками в круг, рулевые тяги, штекер АКП (сопливил), резинки все, замена жидкостей, ремонт эл.приводов сидений. Все покупал лемфердэр, кроме дисков и колодок (АТЕ) - о чем потом пожелел (ужасно пищали долгое время) Реабилитация = 50т.р.. И вот долгожданный момент!!!! Я еду на ML где все работатет так как должно и это правда очень радует....машина полностью под твоим контролем, 112-ому хватает сорваться как с места так и на скорости. Удобная посадка "на втором этаже" хороший обзор и подкрепленное чувство безопасности. Но не все так хорошо)))) С приходом осени перестали работать дворники - выличилось заменой эл.двигателя(3800 с работой), стало как-то прохладно в машине и долго прогревался двигатель - замена термостата+замена крыльчатки+замена 2 сервоприводов на "терматике" (2500 +4000+1200 с работой), с первым морозом в -20С при запуске лопнул шланг ГУР обратка на радиатор - замена (2700 с работой+1200 эвакуатор), заглючил замок задней левой двери (7000р. дешевле не нашел). Все это происходило в течении 2-ух месяцев. На фоне моей Е320 W210, где расходники в основном исчисляются трехзначными цифрами, честно сказать смириться с таким обслуживанием было нелегко, но все же на итог решили с супругой что это того стоит. Выличив все болячки машина оправдала свое название.... из минусов заводских настроек надо отметить тормозную систему (специально даже проехал на ML, где стояли оригиналы диски и колодки(разница писк-есть, писк-нет). Про функциональность салона и доступность к кнопкам расказывать не буду.
Совет тем, кто думает о приобретении ML с 2002 г.в. смотрите болячки: шланги ГУР, сам ГУР, работу "терматика", работу дверных замков и задней печки и полный тест эл.системы. При покупке такого авто надо оставить в кармане рублей 70-100, а не надеятся на марку МВ все таки она не новая!!!!Остальное как на всех машинах. ML-ки до рестайла советую не брать, разница в комфорте чувствительная и болячек гораздо больше. Что касается Ешки, самая большая поломка замена насоса АКПП (17000 с работой), за 2 года вложения составили 35000))))

Четкий пацанчик). Ждем отзыв про 210-й) 5 баллов.
Тролль

малец славный)

Вот они настоящие автомобили, не что сейча делают, хюндаи разных моделей, киа, мондео, и прочие недоразуменя маркетологов.
Нормальные Грузчики в Новосибирске
8-962-841-39-23 (звонки, смс, WhatsApp, Viber)

Нижний Тагил
Хороший апарат. Но мне в этом Мерсе не очень нравиться панел. Убогая для мерса. А так в целом чОтко!
Мой отзыв: Opel Corsa 2007

Кучерявенько))

Southern Rhodesia
ML никогда надежность не блистал, да и в целом тоже. Автору ни гвоздя не жезла. Отзыв короткий, прошелся чисто по болячкам :)
Holy Motors

Японцы тоже в списке?))

Devil On My Shoulder Gotta Get Away

хорошо прошёлся по затратам, дешевле отремонтировать самолёт.

ПФО
Based God:
По мне так лучше нового корейца взять и не заморачиваться на запчастях, чем мерседес-динозавр и вкладывать в него постоянно.
Мой отзыв: Land Rover Freelander 2012

лучше лучше чем хуже ©

мордоворот:
я бы взял мерина но тока с карбюратором
фтопку всю эту электронику
Такому мерину будет лет 25,не меньше) Оно надо?

Новороссийск
gensher 65:
Такому мерину будет лет 25,не меньше) Оно надо?
ну а чо делать если они паять не умеют
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

мордоворот:
ну а чо делать если они паять не умеют
)))) Всё они умеют..) Кстати, зачем мерин с карбом? Они и с механическими впрысками были,в конце 80-х.

Да,наверное,не помню.. А карб-не писец?) Нунах этот карб,даже мериновский..)
тем более мериновский ))))) карб это уже прошлый век
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

Пацан в ближайшем будущем - мажор))
За немца 5+
Кстати. А чё малой жест как Гитлер сделал?))
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

Нормальный мерс

gensher 65:
они еще с 1954г были :) http://ru.wikipedia.org/wiki/M...

New Vasuki
Нормальный семейный отзыв любящего папашы)) за отзыв 5-ик
Посеявший ветер - пожнет бурю.

New Vasuki
Dmitry"D:
Пацан в ближайшем будущем - мажор))
За немца 5+
Кстати. А чё малой жест как Гитлер сделал?))
Да уж скорее как Брежнев))
Посеявший ветер - пожнет бурю.

Фоток салона маловато.
Прикид у пацана как надо ;-)

Капец какойто. Машина доршгущая, свежая и стока поломок. Беру японца этих же годов . МЕНЯЮ ТОЛЬКО РАСХОДНИКИ. Последний Сурф 2003 гв. Проездил 2 года, взял беганного с 2006 года в Хабаре. То же самое. Резина, масла. И НИЧЕГО БОЛЬШЕ. Даже отзыв написать не могу потомучто писать не о чем. Только о том как на рыбалку по горным речкам мотался, но это уже другой форум.

Сообщений: 1997
Машина норм! Мы такого с BY пригнали! Скинь фото салона!
Мои отзывы: Mazda 323F 1999, Toyota Cresta 1994

Наверное так.

На ML глюк замка задних дверей это походу норма
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Dmitry"D:
Пацан в ближайшем будущем - мажор))За немца 5+Кстати. А чё малой жест как Гитлер сделал?))
Машина то немецкая!))))
Мой отзыв: Honda Accord 2011

Малец подрастет, надо будет еще и Ц-шку брать!)

кроме как "чотко" и сказать то не знаю что :)

все болячки мерина известны :)
вот и отговорил тебя товарищ от х5 :)
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

В очередном отзыве убедился, что немцы на качестве и выверенности решений не заморачиваются. После лексуса только лексус...
Lexus RX400h & Prius 30

Заринск
Based God:
Недоразумения - это авто, которые ломаются, как этот. Ввалить такие деньги за него и еще в течение двух месяцев ремонтироваться, вот это доразумение!

Японцы тоже в списке?))
а хочется?

G-троник который ?? это ж писец !
Открой википедию почитай как правильно он пишется.......G-троник-что это???????

w210 кстати Чёткий!!!!5

Домодедово

LEHAch88:
Открой википедию почитай как правильно он пишется.......G-троник-что это???????
да мне пох как пишется смысл был понятен

да мне пох как пишется смысл был понятен
Смысл что про это устройство ходят легенды,и не кто толком не знает что да как,вот и плачються все,как всё плохо и ломаеться.Пользоваться надо уметь!!!
bosch ke jetronic На феррари устанавливали!!!

LEHAch88:
bosch ke jetronic На феррари устанавливали!!!
да я слышал про него, что ***** настроишь если начнет глючить , легенда блин, че скажешь, бгг

Рязань
И купить Марк! :)
а ты совестлив?

ну или мастера криворукие, а скорее всего и то и другое

vagovod:
И купить Марк! :)
ну купи, а так лучше еще раз нового немца

PredatorM:
Привет. Как всегда то тут то там, а в итоге нигде?

PredatorM:
Вот я и говорю,у некоторых искаженно понятие Легенды!!!!

ну или мастера криворукие, а скорее всего и то и другое
Неумение обслуживать такие устроиства!!!Вот отсюда и проблемы!!!
NAR

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
В чем прикол !
Купит старый и вкладывать...
Неужели нельзя купить посвежее ?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Иваныч Дмитрий:
а хочется?
Не хочется,но,судя по тому комменту,всё что не мерс-недоразумение))

N7

PredatorM:
я вчера все написал , я не писал что камри лучше , или ты ни хера не помнишь ?
У тебя никогда не было А6. Это очевидно. Скорее всего и камри тоже нет и не было. Зачем тогда писал, что присматриваешь себе мерс 124-й 20-ти летний? Неувязка.

nik007123:
Для души. Вот интересно, а есть ли люди которые берут 20 летнюю камри для души? И вообще есть ли душа?
N7

LEHAch88:
Вот я и говорю,у некоторых искаженно понятие Легенды!!!!
Легенда-это марк 90, а все остальные машины стремятся, но достичь пока ни кому не удаётся.

Домодедово
вован-спорт:
В чем прикол !Купит старый и вкладывать...Неужели нельзя купить посвежее ?
Не выгодно. Покупаешь, доводишь до ума и радуешься жизни. Только цена и состояние приобретаемого болида должна быть соответствующей. Засада в россии в том, что кто покупает с новья или по свежее в основном "наездники" - денег много а на содержание ***яться или не хотят заморачиваться, вот и достаются ушатаные варианты. По опыту - в начале забивают на мелочи, потом разгребаешь последствия в тридорого. Спасибо этим упырям и дилерам.
Е-шка универсал новая в Москве 1 950 000 руб, через год минус 25% ценик, через три 40-50%, а 5-ти 7-ми летние 30-35% от стоимости новой. И за это надо сказать спасибо им.

denis27-77:
Зачем с сурфом сравниватть? Сурф простой как три ру***, там и ломаться нечему. Короллу с Цкой сравни еще...
---

Bearlinъ
а кто это зигует на первой фотке?)
TRC
OFF

Да,наверное,не помню.. А карб-не писец?) Нунах этот карб,даже мериновский..)
Друг катался лет 5 на ML-320, 98г. (один из первых ML). Так тот мерин тупо не ломался и всё тут - ТО делали по мануалу и больше ничего. Двиг там инжекторный, но ещё более-менее простой, если сравнивать с современным. Да и весь он был кондовый - глядя на него, веришь, что там "нечему ломаться". Сейчас, судя по отзывам, мерседесовцы марку потеряли - под RR косят, типа, хочешь мерин - готовь бабки килотоннами.

Саратов/Энгельс
denis27-77:
У вас с арифметикой беда , сурфа вы брали ТРЁХЛЕТНЕГО , а человек купил МЛ ОДИННАДЦАТИЛЕТНЕГО .
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(

Магадан
mammut:
В самую точку!!! +1000

PILOTair:
По вашему можно жить в новом шалаше, чем вкладывать в квартиру от второго хозяина!!! Спорить не собираюсь, но мое мнение в этом случае вложения идут в твой же комфорт и безопасность....Врятли какой кореец по общим параметрам подравняется под МВ
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2002

De Winny La Santo:
а кто это зигует на первой фотке?)
мой домашний "заместитель по общим вопросам"))))

КаПрИзНыЙ:
кроме как "чотко" и сказать то не знаю что :)все болячки мерина известны :)вот и отговорил тебя товарищ от х5 :)
По Х5 ничего не скажу т.к. не ремонтировал, но друг ИЗБАВИЛСЯ от него через месяц. Причину не знаю, или кошелек или баварец устал....

Алматы, Казахстан
ML никогда не нравился, и читал про его "надежность"
сам езжу как и автор на E320 W210 только рестайл
Honda Civic Hybrid 2009 г.

Согласен!
Но, мода сейчас такая, по крайней мере, в Москве - брать новые машины и точка. Пусть это какое-то непонятное изделие пустое, маломощное и неказистое на вид, так НОВОЕ же. И спорить бесполезно. По факту, если не считать машины неместных и простаивающие в гаражах экземпляры, то активно использующихся машин старше 7-10лет хорошо если 1/5, если не 1/10.

MVK

Магадан
Автору и заместителю по общим вопросам за Мерина только 5! Кстати, за второго тоже! Удачи!

w210 кстати Чёткий!!!!5
Спасибо, болею 210. Этот к сожелению пришлось продать, остались только колеса в гараже...

ALEKSEEV A.A.:
Малец подрастет, надо будет еще и Ц-шку брать!)
)))))) далеко еще, хотя МВ он очень любит...всегда едет и мониторит машины, МВ увидит и орет МЭЛСЕДЕССС и марку...

вован-спорт:
В чем прикол !Купит старый и вкладывать...Неужели нельзя купить посвежее ?
Для этого и написал, что при покупке оставь в кармане денег. Посвежее не значит что у него отменены болячки....Я выбирал по общему состоянию машины и на итог знал сколько надо денег чтоб он небыл туалетом и с учетом этого вложится в бюджет на покупку. Можно было добавить сотку и взять 2004г. но не думаю что это решило бы проблем, а возможно только добавило.

СССР

ЗЫ
повторюсь, что это не для тех кто увлечен
их меньшинство и не они "делают кассу" на рынке
так что все закономерно

[quote=mammut]Вот видишь, и написать не о чем, и пока он под тобой бегал - незаметил толи было, толи небыло. На МВ нет чувства шофера за рулем, ты пилот -спокоствие, увереность и комфорт. Это для гурманов. Это не просто вождение в удобной и сбалансированой машине - это просто другой мир, твой мир. Пример: как в рекламе NIKE - утреняя пробежка, в процессе твои мысли о том, что будешь делать сегодня утром, днем и вечером, мыслишь о делах насущных.... а не о том, подошва твердая, шов начинает натирать на пятке или кто то пышиться на "ведре" идти вровень или подрезать. Он как невидимая броня от вокруг происходящего, ты спокоен и не раздражен.[/

Нет чувства шофера, но зато есть чувство автомеханника и л...ха (простите) который вкладывает деньги в "качественную" и "люксовую" машину. А насчет спокойствия и комфорта готов поспорить . Я его испытываю и в городе и там куда этот немец и не сунется.

denis_rus:
Да у меня нет ни термостата, ни дворников , ни левой двери и.т.д. Откуда им взятьса, они же есть только у немцев Класса МЛ особенно моторчику дворников)

looser:
У машин год разницы. 2002 и 2003 г.в. Привоз в РФ 2006 год. я взял в 2010 продал недавно.

Сообщений: 1997
Хороший мерин, еще раз 5!

КаПрИзНыЙ:
ЗЫ
повторюсь, что это не для тех кто увлечен
их меньшинство и не они "делают кассу" на рынке
так что все закономерно
Может и закономерно, но, однако, странно. К примеру, за 1млн. руб., можно взять 12 летний G-320 в ОТС или новое нечто типа JUKE , Кашкая или корейца какого-нибудь. Казалось бы, что тут думать, ан нет.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

в новом кузове гораздо красивее смотрится
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

naplesFL США
Сбылась и моя мечта, приобрел МЛ 320 на прошлой неделе,глюки замков задних дверей уже устранили,скоро буду готов к отзыву....

bagaul:
Да чтож это такое берешь ее и вместо праздника головная боль что то надо ремонтировать.

raven1:
ну к стоимости 12-летнего гелика надо еще процентов 10-20 прибавить на доведение до ума
это раз

во вторых надо посчитать сколько потребуется времени на то чтобы потратить на дведение до ума за 10. а не за 20 - как попытаются развести на любом СТО

а в третьих за лимон можно взять не кашкай или джука, а грандвитару
клиент все-таки разный
у кашака и джука....и гелика :)
За отзыв пять. Хоть он и не "развернутый" зато по существу, думаю присматривающим себе именно такую машину, гораздо интереснее узнать стоимость запчастей и слабые стороны автомобиля, так как сильные априори видны.
Автору уважение, за правильное обращение с авто, если что-то нужно сделать, то лучше сделать заранее и быть спокойным. Сам владею точно таким же, даже пороги одинаковые(автору, если не секрет, почем брал их?) только салон бежевый. За пол года после приобретения, вложил 60тысяч, из них 20 ушли на дополнительную вибро-шумоизоляцию(личный гик). Теперь зато уверен в состоянии авто. Расходов с этим автомобилем не боюсь, так как собран добротно, в среднем стоимость запчастей сопоставима с запчастями на Хонду или Лэндкрузер Прадо..

Valdae:
Пришел в руки уже с ними, ценник вроде около 10-ти.

новосибирск
Какой раз убеждаюсь, тот кто не имел в руках хорошего европейца никогда не поймет людей схожих по стереотипу мне... и будет думать что его машина лучше, комфортнее и т.п. Таким людям удачи, только не психуйте на дорогах и рыбалках))) У вас самые лучшие-вечные-неломающиеся машины....

don.dmitrievitc h:
Пришел в руки уже с ними, ценник вроде около 10-ти.
вибро-шумку тоже хотел, но мне навешали, что особо разницы не увижу....решил что сначала надо проехать у кого она есть. Сегодня уже не актуально, купили квартиру рядом с учреждениями где занимаются ребятишки и надобность в поездках пропала. Долго решали, но пришлось поменять друга на первоначальный взнос(((( Супруга прям до слез))))

don.dmitrievitc h:
Насчет шумки, мнения субъективны, все зависит от степени раздражительности владельца посторонними шумами))) я для себя решил, что хуже от нее не будет и в принципе результатом доволен. )

омск
привет! случаем не продаёшь своего мерса мл?

твой моск
супер!!
имейте совесть.

Люберцы-Москва
Японские машины вряд ли не лучше, наверное просто подешевле. Интересно кто-нибудь покупал себе новую машину в Японии? С правым рулем и так далее.
"Все пройдет. И это тоже..."
90, 190, 50, 150 как-то так!

Нормальный отзыв 5+. У меня мл 270 дизельный 2004,прекрасный авто! Вложил так же в ходовку денег не меньше 100,теперь ближайших 100 тыс км капитальных вливании и не требуется.! Кроме плановых то ни каких затрат! Да и расход радует в городе 10-11л. А вложения из-за тго что предыдущии хозяин был наездник и 9 лет ничего не менял в машине кроме масла и колодок. Не думаю что если новой япошке кроме масла и колодок ни чего не менять,то через 9 лет эксплуатации не потребуется крупных вливании! Мой мурзик с рождения только в Рф ездит.,а теперь найди сурфа каторый с рождения 9 лет по России матушки без поломок и ремонта бегает.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2004

владимир
всем приветтт .. рябата подскажите пожалуйста на что обратить внимание при покупке млw163 2001- 2004 год рестайл. просто мечтаю об этой машине и тут выпал шанс и возможность приобрести. но как то боязно. спасибо.

Анжеро-Судженск
raven1
gensher 65:Да,наверное,не помню.. А карб-не писец?) Нунах этот карб,даже мериновский..)Друг катался лет 5 на ML-320, 98г. (один из первых ML). Так тот мерин тупо не ломался и всё тут - ТО делали по мануалу...
Тоже был ML320 98 года, прёт по гололёду, как трамвай по рельсам. Единственная проблема -поджирал масло

Продажа Mercedes-Benz M-Class 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес М-класс.
Посмотреть всё о Мерседес М-класс
Запчасти на кузов W163 в Новосибирске