Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Китайские диски и китайская кожа на руле.

Mercedes-Benz M-Class 2014

, Волгоград
Пробег: 91 300 км
Темы: Фотографии
10

Как и обещал, по поводу дисков. Сразу скажу, претензии только ко внешнему виду, диски не квадратные, не восьмерят, нормально балансируются. Но выглядят странно) Это не ржавчина, больше похоже на гниль которая лезет из под лака, при чем не только в окрашенных местах, но и в полированных. Выглядит, конечно, отвратительно. Причем такая история на всех 4х дисках, отличается только площадь поражения. Сделал 2 фото, со вспышкой и без, на фото без вспышки диски выглядят так, как их видит человеческий глаз, на фото со вспышкой гниль приобретает ярко-белый цвет и четко виден масштаб трагедии.

Пользуясь случаем прошу помощи знающих людей, в приобретении хороших 18 дисков, не китайских. Нашел вариант, подходящий абсолютно по всем параметрам, итальянские диски MAK Luft, но представитель МАК отказался мне их продавать, так как они отсутствуют в списке рекомендованных для моего авто. Что они могут не подойти из за рисунка спиц. Как такое возможно? Диски, имеющие полностью подходящие физические размеры не встанут? Или продавец некомпетентен?

По поводу руля. То что бросается в глаза при каждой посадке в авто. Не должен так выглядеть руль на автомобиле за 3 (а GLE уже стоит 5) миллиона рублей! При чем он начал облазить еще на 50 тысячах пробега, но в гарантии отказали, якобы это механическое повреждение! Думаю перешить, если кто подскажет место в Воронеже, где сделают хорошо и есть качественные материалы - буду благодарен.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mercedes-Benz M-Class 2014 в России

Комментарии

nikolai
Владивосток
Явно пробег 150 000 минимум
1
12
Ответить
     
Спб Славянка
Сообщений: 2215
жесть... Диски оригинал берите.. В крайнем с разбора....
Toyota Аllex
PEUGEUT 207.
Opel Astra 1,6
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic
 
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 30543
Может руль просто засаленый?
Я серьезно. Потрите влажной салфеткой с усилием. Может оказаться, что потертость сойдет.
Бисер закончился. Свиньи, без обид.
Мой отзыв: Volkswagen Multivan 2014
1
4
Ответить
ExHero
автор
Санкт-Петербург
Romanchuk
Может руль просто засаленый?
Я серьезно. Потрите влажной салфеткой с усилием. Может оказаться, что потертость сойдет.
К сожалению, пытался тереть чем только возможно, это именно слазит краска. Даже тактильно ощущается.
1
 
Ответить
Андрей
Сургут
По поводу дисков, на лх 570 тоже диски по размеру сначала установили в магазине, спустя км 100 обратил внимание на скрежет ( услышал с улицы) супорта начали стирать спицы диска, магазин поменял диски, а коцаные забрали ( сами виноваты при установке не обратили внимание)
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3987
1) Все же руль перешить не есть какая проблема...Однако, дилер не красиво себя ведет.
2) Оригинал, не оригинал - рояля не играет. У товарища оригинальное литье на X6 полезло так же через 2 зимы, а у второго китайское литье через зиму - вся разница. Единственное спасение брать с ЛКП-его хватает на дольше - факт. Если бордюрку не ловить, то от 4х сезонов/лет.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
3
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 751
Отличный отзыв про хороший автомобиль! Я, в свое время, тоже рассматривал к покупке ML, но по цене не сошлись. В целом, не жалею, Q7 тоже аппарат достойный, у меня нет багов, о которых писал автор)
Автору удачи и всех благ!
 
3
Ответить
Oleg_62
Пермь
По поводу дисков: Есть "конторы", которые по вменяемой цене восстанавливают диски. Есть живой пример: после перекраски - 6 лет как новые. Если ничего не путаю, то последовательность такая: пескоструят, грунтуют, покраска, лак, обжиг.
2
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 30543
ExHero
К сожалению, пытался тереть чем только возможно, это именно слазит краска. Даже тактильно ощущается.
Тогда странно, да. Я сам владел ML-кой в предыдущем кузове - ничего подобного не было. Продал с пробегом 126 тыс - никаких намеков на потертости кожи на руле и сиденьях.
Бисер закончился. Свиньи, без обид.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 53
Какое-то нарушение технологии производства металла. Алюминий окислился - значит его туда много добавили. Вообще, конечно, и оригиналы облезают. А по поводу руля - там в европе совсем обалдели со своей экологией и защитой животных - машина за 50 тыщ нерублей комплектуется кожзамом. Но, похоже, славные времена миллионников, красного дерева и телячьей кожи ушли навсегда.
Мой отзыв: Renault Kaptur 2017
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром