Китайские диски и китайская кожа на руле.

Mercedes-Benz M-Class 2014

, Волгоград
Темы: Фотографии

Как и обещал, по поводу дисков. Сразу скажу, претензии только ко внешнему виду, диски не квадратные, не восьмерят, нормально балансируются. Но выглядят странно) Это не ржавчина, больше похоже на гниль которая лезет из под лака, при чем не только в окрашенных местах, но и в полированных. Выглядит, конечно, отвратительно. Причем такая история на всех 4х дисках, отличается только площадь поражения. Сделал 2 фото, со вспышкой и без, на фото без вспышки диски выглядят так, как их видит человеческий глаз, на фото со вспышкой гниль приобретает ярко-белый цвет и четко виден масштаб трагедии.

Пользуясь случаем прошу помощи знающих людей, в приобретении хороших 18 дисков, не китайских. Нашел вариант, подходящий абсолютно по всем параметрам, итальянские диски MAK Luft, но представитель МАК отказался мне их продавать, так как они отсутствуют в списке рекомендованных для моего авто. Что они могут не подойти из за рисунка спиц. Как такое возможно? Диски, имеющие полностью подходящие физические размеры не встанут? Или продавец некомпетентен?

По поводу руля. То что бросается в глаза при каждой посадке в авто. Не должен так выглядеть руль на автомобиле за 3 (а GLE уже стоит 5) миллиона рублей! При чем он начал облазить еще на 50 тысячах пробега, но в гарантии отказали, якобы это механическое повреждение! Думаю перешить, если кто подскажет место в Воронеже, где сделают хорошо и есть качественные материалы - буду благодарен.

Продажа Mercedes-Benz M-Class 2014 в России

nikolai
Явно пробег 150 000 минимум

Спб Славянка
жесть... Диски оригинал берите.. В крайнем с разбора....
Toyota Аllex
PEUGEUT 207.
Opel Astra 1,6
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic

Может руль просто засаленый?
Я серьезно. Потрите влажной салфеткой с усилием. Может оказаться, что потертость сойдет.
Бисер закончился. Свиньи, без обид.
Мой отзыв: Volkswagen Multivan 2014
ExHero
Romanchuk
Может руль просто засаленый?
К сожалению, пытался тереть чем только возможно, это именно слазит краска. Даже тактильно ощущается.

Андрей
Сургут
По поводу дисков, на лх 570 тоже диски по размеру сначала установили в магазине, спустя км 100 обратил внимание на скрежет ( услышал с улицы) супорта начали стирать спицы диска, магазин поменял диски, а коцаные забрали ( сами виноваты при установке не обратили внимание)

1) Все же руль перешить не есть какая проблема...Однако, дилер не красиво себя ведет.
2) Оригинал, не оригинал - рояля не играет. У товарища оригинальное литье на X6 полезло так же через 2 зимы, а у второго китайское литье через зиму - вся разница. Единственное спасение брать с ЛКП-его хватает на дольше - факт. Если бордюрку не ловить, то от 4х сезонов/лет.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Сочи
Отличный отзыв про хороший автомобиль! Я, в свое время, тоже рассматривал к покупке ML, но по цене не сошлись. В целом, не жалею, Q7 тоже аппарат достойный, у меня нет багов, о которых писал автор)
Автору удачи и всех благ!

Oleg_62
По поводу дисков: Есть "конторы", которые по вменяемой цене восстанавливают диски. Есть живой пример: после перекраски - 6 лет как новые. Если ничего не путаю, то последовательность такая: пескоструят, грунтуют, покраска, лак, обжиг.

ExHero
Тогда странно, да. Я сам владел ML-кой в предыдущем кузове - ничего подобного не было. Продал с пробегом 126 тыс - никаких намеков на потертости кожи на руле и сиденьях.
Бисер закончился. Свиньи, без обид.

Какое-то нарушение технологии производства металла. Алюминий окислился - значит его туда много добавили. Вообще, конечно, и оригиналы облезают. А по поводу руля - там в европе совсем обалдели со своей экологией и защитой животных - машина за 50 тыщ нерублей комплектуется кожзамом. Но, похоже, славные времена миллионников, красного дерева и телячьей кожи ушли навсегда.
Мой отзыв: Renault Kaptur 2017