Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Mercedes-Benz M-Class 14 года

Mercedes-Benz M-Class 2014

, Волгоград
Тема:

Итак машина прошла свою первую сотню. С наступлением холодов что то начало посвистывать под капотом, не критично, но было решено сделать диагностику, которая выявила износ одного из роликов навесного. В целях профилактики было решено поменять 3 ролика + натяжитель + ремень. Цена вопроса работы и запчастей у дилера - 27 тыс. рублей. В последнее время подрос расход топлива по БК где то на 1 литр на сотню. После этих работ все вернулось на свои места.(Почему??)

Сделано ТО с заменой топливного фильтра, а также диагностика подвески. Итог - кончилась задняя правая стойка, цена вопроса с заменой - 30 тыс рублей у дилера. Остальное все в отличном состоянии.

, пробег 100 000 км   

Итак, эксплуатация мерседеса продолжается полным ходом. На отметке 110000 было сделано малое ТО(масло+фильтры воздушные и салонные+мочевина) Делалось своими силами, поэтому приобретались только расходники, на 13 тысяч рублей.

Вскоре после этого собрался в гости к родным, в Санкт-Петербург. Там есть проверенная мастерская по мерседесам, и было решено загнать машину на полную диагностику. Попросил ребят поменять масло в АКПП и раздатке и вообще заменить все что им не нравится на данный момент. Диагностика выявила незначительное запотевание гофры интеркулера, на скорость не влияет, можно и так оставить, но я решил уплотнительные кольца заменить....

, пробег 115 000 км   

Эксплуатация автомобиля продолжается. Попал в яму, набил грыжу на колесе, поменял пару. Цена вопроса - 25000 за две покрышки. Также кончилась передняя стойка, поменял обе за 43000 рублей. Подходит следующее ТО, будет простым т.к. больше нареканий нет.

В силу некоторых финансовых трудностей выставил машину на продажу, но продать любой ценой цели нет, поэтому если не сойдемся с покупателями в цене, эксплуатацию продолжу.

, пробег 121 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес М-класс.
Посмотреть всё о Мерседес М-класс
Запчасти на кузов SUV в Волгограде

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес М-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром