Отзыв автовладельца Mercedes-Benz M-Class 2001

Мерседес М-класс 2001 — отзыв владельца

, Нягань
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: по городу 18 л. по трассе 12-15 л. л/100км
Цвет кузова: белое серебро металик
Цвет салона: чёрный
Здравствуйте!!!
Хочу сразу сказать Мерс есть Мерс!!!
Не знаю кому как !?! Лично мне Емеля нравится!!!Я в восторге от Мерседеса!!!
Этот автомобиль у меня уже третий,я имею в виду ml320!!!И от всех трёх впечатления только положительные!!!
Есть люди которые пишут что мерседес полное г....о!!!Я с этими людьми не согласен!!!!Любое авто можно ушатать!!!
Лично у меня было много машин самых разных!!!
Начиная от масквича АЗЛК,ВАЗы разные,Приора,Шеврале Лачети,Мазда 6,ну и много ещё самых разных авто в том числе и внедорожники как Крузак,Инфинити,Мурано и Лекс,Даже Х5-й был!!!Но Х5ть хорошее авто но покупать стоит не позднее 2003г.и нужен хороший осмотр так как машина нежная чем Емеля но шустрее это факт!!!
И всё-же мне Емеля нравиться больше!!!
По надёжности,комфорту и статусу Емеля отличное авто!!!
Есть конечно недостатки,а в каких авто их нет!?!Но если всё вовремя обслуживать то будет бегать вас ещё переживет!!!
Конечно Крузаки тоже крепенькие но ни статуса ни внешнего вида,да и речь в данном отзыве идёт всётаки о ML320!!!
Поэтому скажу что в Емеле есть разница откуда авто именно,например:
Первый у меня был мл320 Американец - ничего лишнего всё просто,жрёт всё подряд,даже самое хреновое топливо наливай поедет даже не пукнит не разу!!!Правда с Америки авто часто не совсем в норме, это мягко говоря.Ну тем-не менее подобрать можно!!!При покупке обращайте внимание на раму,и загляните под обшивку например дверей,Титаники....
Второй у меня был ML320 чистый Немец в нём уже и шумка по лучше,кнопочек по больше и коробка без лишних передач, то есть короткая нет 1,2 и3 передачи отдельно и присутствует  режим ручного переключения.Хорошая машина но немного капризная.Дело в том что немцы напичканы разными датчиками каких кстати в Америкосах просто нет!!!
Например был случай на заправке где я заправлял видимо хреновое топливо.Ну как обычно подъехал на заправку вставил пистолет,оплатил и бензин пошел!!!Емеля работал ровно!!!Как жидкость попала в бак так буквально через секунд 20 он за чихал и заглох прямо на заправке с пистолетом в баке,это при учёте того что я перед этим проехал почти 2000км без проблем.Ну с заправкой я разобрался на месте конечно со скандалом,но Емеля немного ещё по капризничал не заводился, потом по чихал по кряхтел плюнул выругался по немецки и завелся)))))Я был в шоке но доволен так до дома ещё пилить 1800 км.
Тритий Емеля был у меня Канадец честно скажу это два в одном Немец и Америкос, то есть салон по немецки а движок по Американски просто без датчиков лишних и есть ещё один плюсик не маловажный музыка оказалась лучше чем в тех двух я имею в виду звучание,чистое и бархатное как сабвуфер мощный звук!
Были и поломки в них конечно однажды переключил на понижайку зимой так и зависла,пробывал переключать несколько раз нет так и зависла.
Выводы бывает замерзает моторчик можно отогреть в тёплом гараже и всё ,переключится обратно.
Но бывает и такое как было у меня :обратился к мастерам мне сказали ремонт будет стоить 25 000 рублей.Я подумал и послал их куда по дальше.Полез на форумы почитал в итоге сам снял этот моторчик(ничего сложного)разобрал оказалась что сгорела щётка купил новую в магазине электро инструментов похожую от какой-то дрели немецкой ,поставил и без проблем ездил.Всё работало.Щётка обошлась мне 250 руб.Вот так!!
Радиатор потёк была трещина ,изначально склеен я заметил только тогда когда потёк купил новый за 6000 руб правда ставили мастера сам не полез отдал 2000руб и всё!!!
Коробка автомат перед покупкой обратите внимание на переключение если есть рывки или долгое запоздание уже можно задуматься.
Движок на холостых дайте резко газ если резво набирает обороты то нормально,если тупит тоже задумайтесь.
И на по следок не бойтесь Мерседесов отличные машины немецкое качество,просто нужен уход и при покупке б/у авто уделить как можно тщательному осмотру и обратите внимание на хозяина от этого много зависит в чьих руках был авто!!!Скажу видел много машин в таком состоянии что просто жалко как хозяева относятся к ним,тут не какая марка авто не выдержит если конечно это не танк и-то уход нужен!!!
Короче проводите осмотр авто в центрах Мерседес - согласен что дорого и часто накалывают лиж-бы денег содрать, но там хоть 70% правды узнаете о покупаемом авто чем на СТО у дяди Вани или того хуже дяди Ибрагима)))))
Удачной покупки и комфортного вождения!!!

Брянск
За мерс 5. Но только за мерс. Шаманские "меха", четки на зеркале..... лучше бы смотрелись на шестерке.

Хорошо написал.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Mehr sein als scheinen.

raptorr:
Ну знаете ли, вы попробуйте в минус 30 присесть филейной частью на девственно чистую кожу сиденья авто, простоявшего на улице хоть часик))) В таких условиях шаманские меха-первая необходимость

отменный автомобиль.

Avtoladi:
Принято, остался аргумент в пользу четок )

Да как в начале автор заметил мерс есть мерс и этим все сказано 5.
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

Белово
Автор все правильно говорит)))полностью с ним согласен)))а про четки то подумай,убрать их надо)))

Мерседес в рекламе не нуждаеься , продам свою вольво куплю мерина
за отзыв 5
Ой, фсё!

?????
немец, за отзыв 4
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Беларусь г.Борисов
Где вы такие *меховые* накидки берете? Чот у нас такие не продаются...

алекс м:
Где вы такие *меховые* накидки берете? Чот у нас такие не продаются...
жить надо к северам поближе))) могу помочь с приобретением))) любой каприз за ваши деньги!

shurik4:
а про четки то подумай,убрать их надо)))
Блин, народ, ну где вы четки увидели? КРЕСТИК там, КРЕСТИК, который с четками ничего общего по определению иметь не может!
А машинки супер, Мерин он и в Африке Мерин

Беларусь г.Борисов
Цвет матовый.Это пленка или красили?

Беларусь г.Борисов
дык вы мне с чехлами поможете а я вам тоже чем.Ну з/ч какую купить да выслать...у нас тут нормальные цены.

Нягань
Кс_из_Перми:
Принято, остался аргумент в пользу четок )
Это не чётки если что!!!
Обычная цепочка на шариках деревянных и крестик на ней!!!
КАК вы себе представляете чётки и крестик?????????????????
да и авто давно уже продано!!!!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2001

Нягань
raptorr:
видимо у тебя салон не кожа!?!да и опыт наверное имеется езды и оформлению шестёрок)))
и последнее так для развития раз не в состоянии от лечить чётки от простой цепочки!!!

Чётки (от др.-рус. чьтѫ — считать, читать, почитать) — шнур или лента, чаще всего замкнутые в кольцо, на которых навязаны узелки, нанизаны бусины (зёрна), пластинки или иные однородные элементы. Во многих религиях: индуизме, исламе, ХРИСТИАНСТВЕ и буддизме — используются для счёта прочитанных молитв или иных ритуальных действий, сохранения внимания и концентрации, задания ритма и так далее.
Крестики на чётки не вешают!

Человек про машину пишет , а вы к четкам ................... , норма 5.
Мой отзыв: Volvo XC70 2008

Норильск
на всех 163 пневмо стоит ?

Сургут
кстати о пневме! от сюда по подробнее пожалюйста!

Ни на каких 163 пневмо не стоит)))
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2001

Avtoladi:
полностью согласен, на коже только летом ездить и то если перфорированная и продувается
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI

AlligatoR1985:
От машы зависит - в премиум авто обычно нормальный подогрев, мягкий и рассеенный по поверхности а не два пятна типа "сковородка" )
R9FAV

Кс_из_Перми:
К сожалению, в ML этих годов подогрев сидений включается принудительно нажатием на кнопку, нет там функции активации при автозапуске, тут уж никакая мягкость не спасет) так что "меха" forever)))

Вот все ищю инфу. В нем есть третий ряд сидений? а то сдесь вроде есть - http://new.autocountry.ru/2006/09/26/mercedes_ml_test_01.htm l

shaggy control:
Вам не кажется что вы разные кузова сравниваете ?
R9FAV
West Man
Не Ибрагим (Авраам), а Ашот скорее время.

Мерседес это немного больше , чем автомобиль , это СИМВОЛ ЭПОХИ . Купил я такой же , в гараже стоит , немного денег надо , найду вложу, начну ездить . Внимание ! у этого автомобиля есть 3 недостатка - не едет без бензина , не чувствуется скорости , и соседи перестали здороваться ..

Продажа Mercedes-Benz M-Class 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес М-класс.
Посмотреть всё о Мерседес М-класс