Отзыв автовладельца Mercedes-Benz M-Class 1998

Расход топлива по трассе: 10-15 /100км л/100км
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Светло-серый
Двигатель: 6 цилиндров 12 свечей
Всем привет! Новороссийск-Анапа-Москва-Иркутск. Хочу рассказать о поездке на Юг, а именно в г. Анапа. В конце мая жене случилась оказия поехать в санаторий по путёвочке от работы, я конечно не хотел ехать но убалтала т.к. с собой взяли племянницу 11-и лет так надо было приглядывать за обоими. В принципе я ехал с конкретной целью приобрести авто на обратном пути. В общем 4 дня в санатории, а потом.... галопом по Краснодарскому краю и естественно в Адыгею заглянул. Проштудировал все объявы начиная с ДРОМА и заканчивая Сландо и Авито. В общем жара +30, а я на рейсовых автобусах Анапа-Новороссийск, Анапа- Краснодар- Майкоп- Армавир- и обратно в общем по 6 часов в один конец. Искал что-нибудь вседорожное-всепогодное: Диско2, Мл-320, Паджерик или Прадик именно по бюджету до 550. Посетил рынок Новороссийска ( по рассказам перегонщиков раньше был довольно бодрый, а теперь совсем загнулся примерно 50-70 авто...)  и Краснодара  рыночек поживее хотя выбор в такой ценник маловат. В первый день смотрел Новорос. и единственный телефон взял у девушки продающей МЛ-320. Машинка была на номерах в общем осмотр заключался в заводке двигателя и внешнем осмотре подвески и салона. Меня в принципе устроило состояние и мы договорились встретиться, если ничего за три дня не найду, в их местном МРЭО которое работает как и все гос. структуры в стране не для НАРОДА, а для чиновников и их приближенных-блатных. Начало эпопеи это когда я приехал к МРЭО народу уйма а осмотр и сверка на другой стороне города с вечера понед. очередь занимают потому-что осмотр с 9.00-13.00. Продавец подключила всю семью и они заняли очередь на всех точках в первых пятерках. Как всегда у нас бывает  в МРЭО свет кончился и они не принимали до 11 часов. Выдача документов начинается только с 17.00. В общем весь день провел сидя в машинке которую оформить оказалось затруднительно. Для сравнения: приезжайте к нам в Иркутск на постановку с момента прибытия и до получения номеров ровно ОДИН час!!!!!!!!!!!!! Даже другой регион пробивают подтверждение по электронке! Причем 7 дней в неделю!!!! В общем оформили договор и я получил долгожданные ключи и стартанул  к своим в Анапу. При трогании и начали проявляться сюрпризы. При любой скорости равномерный гул в заднем мосту. Я к таким вещам отношусь спокойно и по этому стойко перенес все что говорила моя душа о горящих глазах и отключенном рассудке ( надо было до покупки хоть 100м проехать!!!!!!!!!) Хотя и в душе были  оправдания, что завтра обратный билет на самолет и времени совсем не было для глубоко обдуманных поступков. Сомнения были что если это редуктор то я попал на довольно ощутимую сумму. В общем с утра сдали билеты я съездил до ближайшего автосервиса причем не фирменного, заменил масло  в движке когда узнал объём.....8 литров м..да +200руб. фильтр, передние колодки 900р+600р.замена. И мы стартанули! Пока ехали до Краснодара обзвонили по газете ".....Руки" автомагазины сопоставили цены и со страшным гулом в салоне добрались до КР-ра. В сервисе выяснили что гудит ступичный подшипник когда сказали сколько он стоит моему восторгу не было предела всего 1900руб.+2000р.работа, плюс ребята показали что зад.торм.шланги имеют трещины на предложение заменить, опять услышали мой возглас радости т.к. цена оказалась всего 450р. штука. А теперь про возгласы восторга: ПРОСТО перед поездкой мы продали МАЗДУ-ТРИБЬЮТ 2001г. которой владели 3,5 года брали с аукциона в японии, так вот на ней я поменял все тормозные шланги СТОИМОСТЬ каждого 1500 рубликов. Представьте разницу в цене!!!!!!!!!!!!!! так-же и подшипник на мазду 3600р. В общем после ремонта который был всего "2 часа" мы продолжили своё путешествие. Впереди была Москва! Машинка показала себя очень даже достойно!!! Расход как и предполагалось от 10 до 15 кстати завышенный при включении круиза! а при скорости до 120км/ч. 10-12л. контролировал по пробегу и заправкам. При подъезде  от Тулы начался ливень и до Москвы! Тут проявилась система курсовой устойчивости. По колее наполненной водой идет как корабль. Ни каких отклонений сначала  было непревычно но быстро превыкаешь. После 5 дней экскурсий по славному и дорогому городу отправил своих на самолете и поехал до дому до хаты в Иркутск. Дождь сопровождал до самого Омска. По трассе после ночевки возле Кургана!!!!!! Аккумулятор категорически отказался крутить стартер. Прикурив от гольфа СПАСИБО добрым людям пришлось вернуться в Курган прикупил отечественный аккум. 100Ач 1000-ка =4600руб. И двинул дальше. Долил масло 200г. только при въезде в Иркутскую область. В общем выехав 12.06. в 19.00 из Москвы прибыл 16.06 в 19.00 Иркутск.Общий пробег от Черного моря до славного озера Байкал 7300 км.  Машина показала как и ожидал Чисто немецкое качество и надежность. Всем кто дочитал моё сочинение спасибо. В будущем по мере эксплуатации буду делиться впечатлениями. И еще на МЛ-ке стоит штатное газовое оборудование пока не пробовал потом опишу.

Забыл написать за сколько купил 400 тыс. руб. на сландо в мае он стоял за 560т.р.

Приехав в Москву заехал в Мерс-сервис на Дмитровке д62 разводилово по полной!!!!!!!!!!! Объезжайте его стороной. Кто не верит могу отсканировать счет на 7.5 тыс.руб. за не выполненную работу!!!!!!!!!!!!!! Плюс распечатку компьютерной диагностики двигателя на руки не дали в категорической форме!Хотели еще на 12т.р.разгрузить! У нас бы таких ребят уже давно бы наказали!!!!! Боятся что их подловят на разводке не существующих неисправностей. В общем в столице "Южный порт" только и прикупил ветровечки на двери 1200р....

Первоуральск
Удачной эксплуотации. +5

За Мерс только пять)

Днепропетровск
поездил бы на газе и почувствовал бы экономию ) ) ) и радости вообще не было бы предела)))
поздравляю с приобретением ! удачи в эксплуатации...отзыв не забывай дополнять)))

Иркуццк
На газ 3,2 нежелательно. Сервис по Мерседесам в Иркутске будет дорого, разве что самому в гараже делать. Товарищ на МЛ430 каждые пол-года на 20-50т ремонтируется, что-то постоянно отваливается, но он уваленного взял. МЛ-ки надо в хорошем состоянии брать или вообще не брать.

зачет )) +5

газ снимай только бензин.хороший пепелац.

Нск
за сколько взял то?
у меня кореш продал такого в Новосибе за 430 98года с реальным пробегом 160ткм правда он вкруговую в мелких коцках.

Gamer_ru:
Даже велосипед "уваленный" гемора не мало принесет...

Костанай
Относительно недорого для ML

Костанай
Gamer_ru:
Если ваш друг ремонтируется на такие бешенные деньги, то это не значит что все машины такие будут. Вероятно ему достался укатанный.

Фото добавляй, 5.

Прикольно мечта детства за 400 тыр )))

Mercedes-888:
Даже педаль газа была сломана - так на нём валили... Сейчас предстоит ремонт раздатки, в байкалите загадали около 35 т. Так же он не может выставить развал, не могут понять в чем дело - мл был бит в правый передний угол (но не особо сильно) и замят верхний рычаг в подвеке, так вот рычаг купили, а развал всё-равно не могут сделать, далее надо смотреть раму на предмет геометрии, а рама без видимых повреждений. ХЗ что делать, без развала канаёпит после 110 кмч по трассе.

Павлодар
Отличный авто!!! 5 поставил! фоток побольше, салон
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Геометрию рамы испортил тоже газ?

Зависимость между газом и поломками авто вашего знакомого вообще не просматривается.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Chistoanton:
Геометрию рамы испортил тоже газ?
Вот именно,при чем ГБО?)) Чел пишет про педаль газа,это которая возле педали тормоза.. Бггг!!!)))

убитышь

Артур01:
газ снимай только бензин.хороший пепелац.
А зачем газ снимать?Парень же пишет что установлен газ штатно.Фрицы не дурнее паровоза,если ставят такие вещи значит есть допуски работы двигла на газе.

vizitor22:
Газ двиглу только на пользу,тем более-штатный.

gensher 65:
Это был ответ на вот этот коммент:
Gamer_ru:
Чувак писал, что газ на 3,2 нежелательно.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Chistoanton:
Геометрию рамы испортил тоже газ?
Внимательнее читать надо, чтобы потом не тупить.
300М 3,5 258 hp

За 400 т.р трудно купить хороший МЛ, знакомый продает за 650 т.р. 97 года, но он как новый, родной пробег 115 т.р. и не скидывает. Себе 1.5 года назад искал за 750 т.р. ресайл (с конца 2001 года), живых реально мало за такие деньги.

Года свое берут, лучше за 400 купить с косяками (не смертельными) чем за 650 с накрашенными губами, все равно сыпаться будет, 15 летний немец довольно дорогое в эксплуатации удовольствие...
новосибирск
Тоже не давно в мае хапнул Емелю 320 2000 года в Омске уже почти 3 месяца юзаю.....пробег был 144 сейчас 152 бехз малого,не на коже,все остальное есть.....пока доволен,правда после камри стрекозы 2002 жесткий,но ведь это рамный паркетник,вложил немного денег,так как ходовая ес ли честно ушатанная была,ПО АМЕРИКАНСКОЙ ТЕХНОЛОГИЙ,восстановил все шаровые,наконечники что спереди что сзади(30000),аморты монро7000...масло в двигле...как то так

поначалу кажется сделаю то, это и все пучком, а потом устаешь, потому что конца этому нет

не ****ите-в этом кузове мерс не убиваемый....Хороша машина.Реально хорошая.Никого не слушай.Гораздо интереснее рекса 330...Хотя наверное зря сравнивал их.Рекс скорее женский автомобиль...Мерс хороший мужской автомобиль.

многоборец:
Рамные паркетники,разве,бывают?)

Вот ещё немного фоток

Gorno-Altaysk 04
+5 за отчет,я сам уже два мес облизываюсь,после того как прокатился пассажиром на расстояние в сто км....(ну наверное влюбился в МL что ли:))) мл 3,2 99г,и как раз в дождь,очень хорошо держит дорогу даже по колее с лужой(с авторм согласен на 100).Если тут можно вопрос задать задаю:)))имеет ли смысл искать МЛ с бюджетом в 400к?
КАМАЗ-43502 звёрь))
8 906 970 54 77

Да можно только на западе и смотри подвеску + рейка и гидрач. а так спрашивай чем смогу помогу. сам стараюсь ремонтировать

Пишу про газ, наконец то добрался решил запустить 4-ое поколение однако. Вот только давления на форсунках нет. Проехал все установки по газу так ни на одной не берутся так как в России такого оборудования нет и соответственно расходников тоже. нашел представительство в ХОХляндии так они не отвечают на запросы. Видимо русский язык забыли а по украiнскi я не лапочу. Местные предлагают демонтаж и установку итальянского за 30 тыс. рублей. видимо придется в гараже покумекать или совсем снять и забыть!

вот вчера коробка подъя...ла теперь только одна скорость работает. вот это головняк! раздатка на постоянку работает в смарт-туре бестолковые работают предложили поменять эл.мотор понижайки 10.500р доставка 2-е недели, сегодня заказал в москву на 4тыс. дешевле и пришлют через 3дня. ВОТ ВАМ И ФИРМАЧИ!!!!! сплошной развод на деньги.
А еще сегодня в сервисе встретил такого-же счастливого обладателя Мыльницы так он не очень практичный парниша только в см-те ремонтируется за пол года на 100-ку прилип так и ездит вокруг сервиса. Свечи ему за 13тыс целковых поменяли так я чуть не упал от зависти??? те-же самые 12штук (иридиевые) за 6 рублей заказывал и сам поставил за час прямо на улице!!! а они ему почти 3 часа делали чтоб почасовую побольше зарядить. так что всем советую ехать к фирмачам если лишнее время и деньги карман жгут.

город на Енисее
Bykofff:
это у нас такие ценники(

Наверное такой же буду брать

Отзыв не плохой, думаю пока что брать мерс или рекса 300. Склоняюсь в пользу МЛ пока. Но надо еще одиссея продать, пока руки не доходят.
Хонда Одиссей 2,2л + доп.тормозной парашют и якорь (так, вдруг пригодится)

Хорошая машинка. Взял себе месяц как такую только рестал.
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

твой моск
нормальный отзыв, можно почитать
имейте совесть.

Алексей
Рубцовск
,красава)я хочу свою е-шку на мл-ку поменять всё очкую))))))))))))))))))))

Продажа Mercedes-Benz M-Class 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес М-класс.
Посмотреть всё о Мерседес М-класс
Запчасти на кузов W163 в Иркутске