Отзыв автовладельца Mercedes-Benz M-Class 2004

Год выпуска: 2004
Название: МЛ 350
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Ходовая часть: В переди торсион стоек нет
Двигатель: V6
Хотел дополнить свой отзыв апрельский однако вот так, пришлось заново писать. Поставил котел Вебасто, купил новый за 42000 и установка у дилера 15121 р.. Устанавливал и покупал в автоцентре Южный на Предтечке. Ставлю в связи с тем что авто зимой в холодном гараже ставить буду в теплый не входит чуток. Произвел вторую замену масла, расходники выписывал через экзист не дорого. Фильтр маслянный около 100 р., менять масло можно самому, по сути открутить только пробку снизу остальное все сверху удобно и без проблем 8 литров отработки на смазку цепи в пиле пошли:-)), масло покупал в Метро - Мобиль 0-W40 синтетика для авто с пробегом, надо сказать доливать не пришлось, движок просто супер. Сделал развал схождение за 1000 в автоцентре "Драйв" на каштаке мужичок добросовестный 2 часа делал, но исправил то что до него накосячили. Там нужно оказывается спец оборудование или мозги, там такая приблуда есть мерсовская которая отодвигает колесо, он просто меня попросил монтировкой, которую сам куда то вставил подержать и вывел по компу все. В этом то и проблема почему развал на мл не берутся делать в некоторых мастерских, а кое где просто обманывают. Потом он сам показал на компе мне что сделал и потом правда машинка поехала правильно. Однако там еще косяк выявился рейка рулевая имеет большой износ, надо менять. Нашел в экзист.ру рейку дубль германский за 24000 вполне приемлимо, есть конечно и более дорогие но думаю не стоитт заморачиваться люди сказали отлично и эта за 24000 работает, потом когда куплю напишу как называется. Купил тамже амортизаторы Боге немецкие назад за 4000 штука и бушинги на передний торсион. Все в принципе еще рабочее но подкупаю то что надо будет смнить в ближайшем будущем, на диагностике это выявил. Также шаровую заднюю левую верхнюю надо, не дорого порядка 600 р. на сайте, потом опять развал сделать и все. Думаю в плановом порядке все заменить. По железу, бампера косячно сделаны, буду заново делать и красить. А так наслаждаюсь авто, рад что его купил. Тут поехал тещу выручать ей с поля надо было картошку увезти, там в гору после дождя такая грязь была, так вот авто меня приятно удивил медленно и без пробуксовок заехали в этом г. на ограниченной площадке с ямами и какимито стволами травой и батвой развернулся, разложил сидения застелил цилофаном и погрузил прилично так влезло и выехал. Доволен авто. Да еще купил комплект дисков на 18 с резиной Скорпион широкой не помню сколько, вот беру еще сейчас зимнюю на 17 шириной 268 нокиа с шипами и комплект. К зиме готов. Расход бензина супер летом с климат контролем если не спешил 13.6 бывало в городе. А так 14.6-14.8 л/100км, ни разу даже за 15 не перевалил, это по городу. На трассе перед Новосибом 170км/ч и запас еще есть по скорости. Там конечно расход приличный, но масло ни капли не ушло:-), а так 120 км.в час 13 литров на 100 км - норма. Багажник на крыше и кофр вещь нужная, летом пригодилось не раз, думаю фаркоп поставить чтоб в салон не тащить всякую всячину не толкать. Машинка тянет хорошо, я доволен :-)))фото попозже вставлю с котлом и всем остальным.

А интереснокто Вам сказал про заднюю верхнюю шаровую? Там рычаг стоит алюминиевый не разборный, возможна только реставрация но стоит она не 600 руб а как минимум 1500р без снятия.. Рейку можно отремонтировать у хороших спецов. Я свою сделал за 8тыс руб. Про развал тоже интересно куда он что засовывал и для чего?

Продажа Mercedes-Benz M-Class 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес М-класс.
Посмотреть всё о Мерседес М-класс