Плюсы и минусы

Плюсы и минусы

Mercedes-Benz M-Class 2007

, Нижний Новгород
Темы: Эксплуатация

Вот решил собраться с мыслями и написать основные, на мой взгляд, плюсы и минусы данного авто. Конечно, все сразу не вспомню, буду по мере пополнять список.

Плюсы:

- Для меня внешний вид авто это очень большой плюс ;-) подходя к машине всегда поднимается настроение.

- Динамика разгона просто фантастическая. Говорят, что можно сделать чип тюнинг двигателя и еще увеличить табун лошадей, но я честно пока не представляю где их буду использовать? Более чем хватает и при старте со светофора и на трассе при обгоне.

- Коробка переключения скоростей работает с умом. Если ехать медленно, то и переключается на низких оборотах, но стоит вдавить педальку в пол и переключение происходит на 6000 оборотах

- Звук глушителя сказка. Описать его не смогу, его надо услышать.

- При нажатии открыть дверь, можно настроить, что бы открылась только одна водительская дверь, при повторном все остальные. Удобно, так как езжу, большее количество времени один.

- Очень много настроек компа. Можно настроить, что бы зеркала складывались при закрытие авто, настроить свет внешний и свет в салоне (когда подходишь к авто и открываешь его с пульта все светиться), посмотреть какие есть неполадки в авто, когда следующее ТО и еще куча всего.

- Автоматический свет и дворники (включил и забыл про них). Свет включается, когда нужно. Дворники работают адекватно и не напрягают. Чем авто един быстрее тем быстрее двигаются дворники.

- При легком касании рычажка поворотника, происходит кратковременное мигания (три раза). Удобно при перестроении. Если его просто нажать вниз/вверх, то как обычно выключается при возврате руля.

- Просторный салон. Как спереди, так и сзади много места и удобно сидеть. С ростом до 190 никто не жаловался.

- Адекватный парктроник. Очень удобно в городских джунглях.

- Пневмоподвеска с функцией увеличение клиренса. Еще не тестил на практике, но поднимает авто существенно.

- Переключение скоростей на руле. Привык быстро и сейчас понял что это очень удобно.

- Багажник большой и вместительный. Спокойно помещается детский квадрацикл. В RX входил ели как. Перевозил покрышки, так они там все четыре вертикально встали, в RX только при складывание задних сидений можно было запихнуть. Можно открыть и закрыть багажник с пульта. Очень удобно.

- Громкий гудок ;-)

Минусы:

- Не хватает информации на дисплее о температуре двигателя (отдельно не выведен). Для этого нужно тыкать в комп

- Непривычно расположен рычажек дворников. Он слева. На нем же и дальний свет и все регулировки с этим связанные. И поворотник на нем же. Что бы один раз махнуть дворником, нужно нажать кнопку сбоку рычажка, а что бы прыснуть омыватель, эту же кнопку нажать чуть сильнее. Пока не привык, может в дальнейшем отнесу к плюсам…

- Руль крутиться туже, чем на RX

- Не хватает подлокотников

- Подвеска плохо сглаживает мелкие неровности дороги. Большие кочки на оборот отлично проглатывает.

- Садиться на водительское сидение менее удобно по сравнению с RX из за отсутствия функции складывания руля.

- Нету памяти для сидений. В RX было на двух человек.

- Стоимость обслуживания писать не буду так как пока ничего особенного не потрачено. Но вот налог с 272 л.с. это конечно минус. Но он бывает раз в год, так что стараюсь об этом и не думать ;-) Живем мы все один раз …