Отзыв автовладельца Mercedes-Benz M-Class 2007

Год выпуска: 2007
Название: BRABUS
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Уже давно читаю отзывы на Дроме. Но никогда сам не писал ничего подобного… Поэтому сильно какахами не закидывайте ))) Надеюсь кому то мой отзыв будет полезным.
Постараюсь для удобства разбить отзыв на несколько частей:
Бывшие авто (стаж вождения 14 лет):
Первый авто у меня был Москвич 1969 г.в. о нем очень приятные ностальгические воспоминания (3 года эксплуатации) …
после была 10ка (еще 3 года), постоянно какие то были проблемы и ремонты, иной раз в самый не подходящий момент. Дважды рвался ремень ГРМ с загибом клапанов и всегда в тот момент, когда я где то в дали от города ((( то за 800 км, то в лесу ночью.
В последствии пересел на VW Passat B5 1,8Т (99 г.в.) на автомате. После 10ки это был приятный шок, динамика, комфорт и т.д. просто сказочные ощущения. Проездив на нем около 4х лет, единственное, что не радовало так это алюминиевая подвеска, которая раз в год требовала внимания. Но спустя время умер движок и авто был оперативно продан.
Дальше пересел на Toyota Avensis 2,4 в максимальной комплектации, светлая кожа, автомат и т.д. (2006 г.в.). Авто не требовал никаких вложений и ездил исправно более года, пока я его не продал так как душа к нему не лежала. Едит и едит, ничего не просит по обслуживанию, но глаз не радовал (
После продажи, хотелось что то более высокое и однозначно что бы радовал глаз. Давно мечтал о Lexus RX 330 и поэтому начал искать вариант подходящий под бюджет. В итоге был куплен RX 330 (2004 г.в.). Машинка очень нравилась всем (как-нибудь созрею и обязательно напишу отзыв о нем). Но время идет и спустя два года пришло время пересесть, на что то более свежее и динамичное.
Муки выбора:
95% времени езда в городе и на трассе, остальное время до деревни, дачи и т.д. куда проедет и седан. Главной проблемой стоял вопрос, а нужен ли мне паркетник/внедорожник или же достаточно будет седана? Приятель пересел с Х5 на седан А6 полноприводный и активно убеждал меня, что это его не напрягает (минусы понятны, но не значительны), поэтому стал смотреть и в сторону седанов. В список на рассмотрения попали следующие авто:
- Honda Accord и Toyota Camry (new), отпали после тест драйва.
- Toyota Land Cruiser (2007 г.в), пересмотрел несколько вариантов, но все сильно ушатанные. Ну и не мог себе представить, как и где я смогу использовать такой танк.
- Audi Q7 (2007 г.в.), посидел, проехал, понял что не мое. Что то не то, понять так и не смог что именно.
- Infiniti FX 35 (2008 г.в.) – отменно управляется, но ппц жесткий. Очень своеобразный аппарат. Решил вычеркнуть из списка, к тому же налог не радовал.
- Mercedes ML 350 (2007 г.в.) – увидел в объявах интересный вариант, но телефон не отвечал. Других вариантов не было. Решил откинуть вариант.
- BMW 530xd (2009 г.в.), полный привод, дизель. Посмотрел, покатался. Едет просто отменно. Все радует. Но седан! Остановил выбор на нем, стали искать вариант в Германии. В итоге нашли, что хотел и вечером уже планировали вносить предоплату… НО вдруг неожиданно звонок, от владельца того самого ML 350 до которого не смог дозвониться. Ну решил все же взглянуть. И как увидел, понял что это именно то что я искал… Как внешне, так и внутри все совпадало о моем представлении идеального авто. Загнал на сервис, все проверили, поторговались и следующим утром я стал новым обладателем Mercedes ML 350 в brabus обвесе.
Первые впечатления (сравнение в основном с Lexus RX330):
Уселся, стал настраивать сидение, все легко и просто, сидение жестче, чем на RX на удобные с хорошей боковой фиксацией, зеркала значительно меньше (привык на второй день). Все на своих местах и быстро становиться интуитивно понятно что куда нажимать. Единственное к чему еще не привык так это к переключателю на руле ))) до сих пор пытаюсь его найти справа… Руль мягкий и удобный. Крутиться чуть жестче, чем на RX. Компьютер выдает массу информации (еще не разобрался). Бардачек не слишком большой, разделенный полкой, имеет основной и два дополнительных отсека. Пластик мягкий и приятный на ощупь. Музыка очень впечатлила, хоть я и не особый меломан, но то, что было в RX, не сравнимо по звучанию. Свет изумительный. Внутри даже слишком много света, освещен каждый уголок салона.  Багажник открывается и закрывается с пульта.
Ощущения от вождения:
Разгон, уверенный на всех передачах. Тяги хватает всегда. Достаточно немного нажать на педаль и авто уноситься вперед вне зависимости какая сейчас скорость. Подвеска пневматика с регулировкой подъема, собранная и чуть жёстче чем на RX. В поворотах не крениться. Специально сравнивал участки дороги на которых на RX приходилось сбрасывать скорость. Имеет кучу вспомогательных опций (можно о них прочесть в инете). Звук двигателя потрясающий, особенно на больших оборотах )))
Обслуживание:
Пока мало что можно написать об этом. Буду добавлять по мере эксплуатации. Но уже сейчас могу сравнить. Расходники и работы не на много дороже чем на RX (если обслуживать не у официалов). Ожидал большего удорожания в обслуживании. Единственное что не радует так это более высокий налог, но понимаю, что все остальные плюсы с лихвой его компенсируют.

Всем спасибо кто дочитал до конца.

Решил закинуть еще фотки, а так же список того, что дорабатывал предыдущий владелец авто в стиль BRABUS.

- Стайлинг BRABUS «On Road» (шоссейный вариант стайлинга BRABUS)

- Передний фартук BRABUS «On Road» с увеличенными воздухозаборниками

- Задний фартук BRABUS «On Road»

- Аэродинамический спойлер на багажник

- Молдинг для противотуманных фар и фар дальнего света, включая набор самих фар (ксенон)

- Спортивная выхлопная система BRABUS для бензиновых автомобилей ML-350

Выполнена из высококачественной стали со сдвоенными насадками с правой и левой стороны

- Литые диски BRABUS R20

- Дверные панели BRABUS из нержавеющей стали

- Алюминиевые накладки на педали BRABUS

- Логотип BRABUS на капот

- Надпись BRABUS на багажник

- Комплект алюминиевых заглушек в диски

- Дверные штифты BRABUS

После диагностики у официалов были выявлены небольшие косячки, которые решил сразу устранить.

В итоге запчасти + работа:

Диски тормозные задние - 1900 * 2 = 3800 + 1000 (работа)

Колодки задние - 1850 +250 датчик износа

Подшипник ступицы - 4000 + 1300 (работа)

Стойки стабилизатора задние - 600 * 2 = 1200 + 600 (работа)

Замена масла ГУРа с промывкой системы 540 * 2 = 1080 + 1000 (работа)

Итого: 17620

...

Вот решил собраться с мыслями и написать основные, на мой взгляд, плюсы и минусы данного авто. Конечно, все сразу не вспомню, буду по мере пополнять список.

Плюсы:

- Для меня внешний вид авто это очень большой плюс ;-) подходя к машине всегда поднимается настроение.

- Динамика разгона просто фантастическая. Говорят, что можно сделать чип тюнинг двигателя и еще увеличить табун лошадей, но я честно пока не представляю где их буду использовать? Более чем хватает и при старте со светофора и на трассе при обгоне....

красивый мерен

Ауди Q5 Турбо Аудя

Отличная машина, обязательно дополняй с меня 5
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

крутая машина. ей бы мотор 5.0
на этом рестайле еще ставили их или только 5.5?

330 был, наверное, не в максимальной комплектации. надо c RX на пневме (я про крены), с марк левинсоном сравнивать. кстати, и подсветок в RX бы хватило в этом случае. руль у мерсов и бмв всех туже крутится, чем у Лексусов. подвеска жешче, даже на пружинах; эргономика после RX, а также удобство посадки/высадки и легкость закрытия дверей, на мой взгляд, в RX получше. Вот что у немцев не отнять, так это шумку.
ну про надежность и стоимость владения Мерседес в сравнении с Лексусом можно не говорить.
автору удачи на дорогах и беспроблемной эксплуатации любимого авто.
N7

Volvo S60-R:
красивый мерен
МерИн.

Новокуйбышевск
фото салона в студию)
на сколько вышел если не секрет?
и какой пробег на нем был?
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

truzender:
крутая машина. ей бы мотор 5.0
на этом рестайле еще ставили их или только 5.5?
Это не рестайлинговое авто, но двиги 5.5 действительно с 7-го года пошли. А вот сам рестайл кузова и сопутствующего только в 2008-м был произведен

Владимир
какой толк от таких низких паркетников?))

хороший мерс. но обвесы ему другие надо имхо

Nenasev
Молодцом! Все четко и лаконично. Прочитал "залпом", понравилось почти все.Катайся на здоровье ! Держи 5 !
Мой отзыв: BMW X5 2007

Nenasev
"Почти все" - сколько времени потребовалось на привыкание к левому рычажку( на котором ВСЕееее функции)???

Самара-Москва
Чоорный мерин в китайском обвесе и шильдиками брабус..У нас такие хачи очень любят...

Лучшеб уж дизельный .У него момента после небольшого чипа больше чем на 500м.

Можайск
То что машина хорошая -это ёжику понятно, а вот талант писателя раскрыл только тему "Что было до того", и тему "Недавно купил, нравится, подробностей не спрашивайте - сам только начал пользоваться"
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

Rocka:
нет уважаемый ты ошибаешься это именно рестайл. сегодня пока Е350 был на ТО посидел в таком 500 мне понравилось.

truzender:
Рестайл пошел только с осени 2008, у данного аппарата самодельный рестайлинг - в чем даже не глядя на птс можно убедиться например по заднему бамперу.

КОЛХИДА:
Лучшеб уж дизельный .У него момента после небольшого чипа больше чем на 500м.
Шильды брабуса действительно лишние, а так - если неплохо смотрится то какая разница какие обвесы? Да и автор не сам их ставил.

А бензиновые моторы у большинства мерседесов значительно лучше и надежнее дизельных, особенно для эксплуатации по России. Вот как сами будете брать мерина обязательно берите дизеля, особенно если этим мериндосом будет гелик)), отпишите потом ощущения :D

v12

Буэнос-Айрес
Нормальный кроссовер. Только сильно зализанный. Старший брат ГЛ серьезней выглядит, но при этом намного дороже:-((

Rocka:
точно извиняюсь. на фары посмотрел, на остальное не обратил внимания

Хорош

Пять баллов.

Хороший отзыв но все равно крузака 200 хочу

naplesFL США
Красавец мерс, номера тоже. Фото салона не хватает.
sa.

сибирь
Пусть радует!
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

Норм авто.
Реклама. Дорого.

Машинка ХОРОША !!!
А вот иной раз автолюбителей не понимаю,ищут седаны а покупают паркето-джипы
Но как говорится,каждому свое.Отзыва пока нет. Авансом 5 поставил.Дополняй.
Если денег не жалко загоните его на диагностику ГРМ,на те годы имеется косячок в приводе ГРМ (конкретно звездочки на распред-валах изнашиваются в первую очередь)
Автору удачи !!!
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

хабаровск
5+ отличный апарат...

Обвес и т.д. эт мне понятно - красиво как минимум, но я никогда не понимал за каким фуём лепить шильдик BRABUS?)))))))
Ещё лепят AMG, а на бэхах M...
Едешь за таким авто и ржешь - E230 AMG))))) или сзади с одной стороны M, а с дргуой 525i))))

Я без негатива абсолютно, просто мне смешно например - мерен и так авто крутое...зачем эти аппликации?))))
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Как пневмоподвеска ведёт себя на нижегородских морозах? Или не зимовали ещё?
Мои отзывы: Opel Astra 2011, Opel Astra 2012

Всем спасибо за добрые слова. Отвечу по порядку.
Цена мне вышла 1,380, пробег у авто 103 т. км.. Авто была куплена у дилера в 2008 предыдущем владельцем и обвес естественно ставил он.
На счет сравнение с RX 330, верно отметили что имел не в топ комплектации (пневма, Марк Левинсон и т.д. отсутствовали) возможно поэтому такое пишу сравнение.
Про левый рычажок и привыкание к нему: Честно говоря, его кроме как папоротников еще не использовал )))

Потихоньку отзыв буду дополнять. Фото салона выложу на днях.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2007

А у нас тока АМGные катаюццо ))

Про музыку не совсем понял? Где лучше в ML или в RX?

grihkolc174:
Ну что если на данном авто обвес БРАБУС !!! Да и выхлоп походу тоже.
))) Это обертка...получается псевдобрабус)))
Обвесы, это внешняя и небольшая функциональная составляющая настоящего BRABUS))))

Veselyi:
Про музыку не совсем понял? Где лучше в ML или в RX?
если сравнивать с RX (без Марк Левинсон), то музыка в ML на порядок выше уровнем

grihkolc174:
Ну что если на данном авто обвес БРАБУС !!! Да и выхлоп походу тоже.
Это не брабус.На настоящем другой обвес.Другой салон.Другие тормоза.Другие колеса.Другой блок управления двигателем.А этот "Бребус" или "бробус" можно купить легко в пределах тысяси у.е)))

Афатар извини, но сугубо ИМХО. Тачила битая, иначе зачем ставить фары от рестайла?
Могу проконсультировать по вопросам - бесплатно.

Красавец!!!!!+5 за мерина!

Тверь
Как же достали со своим брабусом! Ясен пень, что это не брабус епт! Просто с этими обвесами авто смотрится хорошо и всё, автор и не говорил что это брабус! Читайте отзыв! Знатоки собрались ёма-ё! У кого-нибудь, кто коментил есть настоящий Брабус? Сомневаюсь...
sa.

сибирь
Niki69rus:
+++
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

КОЛХИДА:
Есть полный тюнинг хоть от Брабус,Карлсон,АМГ и тд и тп. А есть частичный как у автора. Еслиб данный авто из отзыва был полностью тбнингован от Брабус то тогда проще былобы новый обычный МЛ купить.
Niki69rus:
А он у ткбя есть ????????????? И тебято уж точно здесь ни кто не достовал.
Возможно это и китайский обвес,но закошен под Брабус.

Тверь
Дык я ни чего и не говорю по поводу брабуса.
Короче авто супер! Афтор удачи на дорогах. Ждем фото салона =)

Самара-Москва
Частичные брабусы придумали в Ара-сервисах.Когда машину после серьезного ДТП восстанавливают-то вешают вот такие ништяки..Чтобы отвлекало...Вот этот мерин из той же оперы..Насмотрелся таких на 2 жизни вперед....

КОЛХИДА:
Откуда такая уверенность что именно этот мерин из той же оперы? )))

PavelML:
Откуда такая уверенность что именно этот мерин из той же оперы? ))) Естественно что авто перед покупкой было проверенно толщенометром или как там называется приборчик, который измеряет толщину покрытия.
И что?))Береться вот такой мерин. http://cars.auto.ru/cars/used/... Меняеться железо на китай,краситься.Воссанавливаеться на коленке.Вешаеться обвес.И все.Никакой толщиномер ничего не покажет)).Получаеться офигенский мерин...

КОЛХИДА:
Откуда столько писсимизма? Автору наверняка не приятны все эти слова! Будьте добрее товарищи =)

КОЛХИДА:
И что?))Береться вот такой мерин. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/30195226-b9ea0.html Меняеться железо на китай,краситься.Воссанавливаеться на коленке.Вешаеться обвес.И все.Никакой толщиномер ничего не покажет)).Получаеться офигенский мерин...
ну в данном случае это мало вероятно (хочется верить) ))) там на вашем фото пол передка свезено, подушки безопасности в салоне и т.д. тут как ни старайся можно будет определить что был удар. В моем случае этого обнаружено не было. Но спорить на данную тему не буду...

Не обращай внимания на слова этого гражданина колхиды. К нему тоже лучше не обращайся ни по каким вопросам.
Реклама. Дорого.

Мирный
Этот обвес ему очень идёт

Колхида завязывай людей пугать. Вполне может прошлый хозяин замутил такое. http://www.benzclub.ru/forum/s...
Могу проконсультировать по вопросам - бесплатно.

ставропольский кра
Паша,я вот тоже на такой смотрел, но пугает расход и ремонты дорогие ( но это больше слухи и субьективные мнения) в этот раз менял машинку и душа просила что то подобное , но не решился пошёл по простой проторенной дорожке купил новую камрюху на ней только месяц накатал- 3000км-прикольно(про тойоту ты так и написал ни чё не просит...) но МЛ-ка это сила, катался я и на туарегах и на ха -пятых,МЛ конечно лучший, из него вылазить не хочется,,, так что обязательно пиши по эксплуатации, по расходу, как в долгих поездках ведёт себя и удобен ли вообще.... Машинка очень хорошая ,, никого не слушай, ездий на радость... Если будешь обновлять отзыв- заранее благодарен. Удачи. От души.
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

омск
"+ решил заодно переобуть резину на зимнюю (предыдущий владелец, покупал прошлой зимой и отдал с машиной) = 1540 (работа)"
это, получается 1500 за обычный шиномонтаж?
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

Про подрулевые лепестки: включаешь D и жмешь любую из кнопок (что слева, что справа, они равнозначны, можно одной кнопкой переключать скорости, они нажимаются как бы влево и вправо, понажимай сам поймешь) и обрати внимание на дисплей на приборке, там будет D1, D2, D3 и т.д. в зависимости от того сколько раз нажмешь. Ну вот эти цифры и значат скорость, машина будет ехать на выбранной скорости и не переключаться, чтобы выйти из этого режима нажми сам рычаг скорости вниз, как бы D ещё раз включи и всё.

Классный ML, но надпись Брабус нужно выпилить и написать Ребус.

Или ИКАРУС.

Хороший автомобиль)) Всегда такой хотел) 5 за отзыв.

КОЛХИДА:
Каждый владелец мерседеса может заказать оригинальный обвес от Brabus с шильдами, точно так же и с AMG.
Ни в каких сервисах это не выдумывали.
fingineers.ru

kipovec-ohmk:
это, получается 1500 за обычный шиномонтаж?
да все верно. Просто переобуть четыре колеса. Это еще считается дешево! Поездив по шиномонтажам называли суммы 2500-3500 р.
m1ha:
спасиб большое.

геворк 335:
спасибо! Отзыв буду дополнять обязательно.

радует что плюсов больше

ГондурОссия
"Перевозил покрышки, так они там все четыре вертикально встали, в RX только при складывание задних сидений можно было запихнуть"

Ничего подобного! Все 4 колеса в РХ становятся вертикально без всяких складываний.

ГондурОссия
Хотел такой, но купил Рэкса 350. Не для наших краёв пока европейцы. Нет толковых сервисов и рук, чтобы их обслуживать. (
Автору удачи. 5 Балов.

Падвал №13
нармальна так картохи в багажнек влезет
председатель галактике

От души поздравляю! тоже такую хочу)
Мой отзыв: Ford Focus 2011

romak:
Хотел бы посмотреть... У меня багажник не закрывался (((

Беларусь г.Борисов
КОЛХИДА:
Что за ерунду пишите.Вот взять к примеру обвес *мансори* на Порше.Так вы сами выбираете из предлогаемых частей то что вам нужно.Можно легенько машину обвесить.Можно по полной
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Хотел бы посмотреть... У меня багажник не закрывался (((
Закрывается электроприводом, без усилий.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
Поройтесь в компе, там есть настройки и будет у вас и руль подниматься, опускаться и сиденье отъезжать, подъезжать когда в машину садитесь.

Сергей Вишняков:
первый раз про это слышу... можно поподробней?
В компе порылся, такого не нашел (

Касаемо жесткости: если сменить 20-е диски на родные, поедет горааааздо мягче. Но смотреться они будут горааааздо хуже.

- Садиться на водительское сидение менее удобно по сравнению с RX из за отсутствия функции складывания руля.
Павел видимо еше не разобрался в настройках, там куча различных настроек в том числе и "удобство посадки". Это когда рулевое колесо поднимается в верхнее положение при выходе и возвращается на настроенное место при посадке. Настраевается на компе.

Входите в режим Установки, далее "Комфорт.Управление" , выбираете "Функция облегчения посадки".

romak:
Автору удачи. 5 Балов.
Это точно. Решил сделать диагностику пневмоподвески, прозвонил в Красноярске кучу сервисов, никто не делает. Официалы обещали перезвонить, но пока глухо.

Игорь 34:
спасибо. Разобрался.

красноярск
мерин это 5 )))

А стоимость ТО в каких деньгах???

Gerkulesik:
А стоимость ТО в каких деньгах???
в умеренных )

Да уж это вам не хлипкий яппп

стайлинг великолепен! 5
TSI DSG

Зрелый отзыв и ПЯТЬ за авто ! это круто ))

налог еще не приходил за 272 кобылы?
TLC200

clon:
налог еще не приходил за 272 кобылы?
еще не приходил, но судя по калькулятору, он будет порядка 42500 в год

Ещё лепят AMG, а на бэхах M...
Плакать надо когда сзади на аккорде едешь 5го года... А ты все ржешь...

Olegusss:
Плакать надо когда сзади на аккорде едешь 5го года... А ты все ржешь...
Купи себе аккорда 2005 года и гоцай слёзы лей.

Сообщений: 2080
красавец
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Ещё лепят AMG, а на бэхах M...
то что касается шильдиков amg и m а также s-line так это маркировка обвесов на этих машинах () АМГ пакет к примеру это обвес, черный потолок, нюансы по салону, диски особого дизайна и усиленные тормоза!! Эт так к сведению!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2012
денис
Продам 1265000тр 89127881017 идеальное состояние

ННовгрод
еще не приходил, но судя по калькулятору, он будет порядка 42500 в год
На этот случай руководители ВАГ придумали как из 280 кобыл сделать 249, жаль по налогу, а так авто красивое конечно. Зачет однозначно.

Skapen2011:
Как? Они дадут официальное заключение после прошивки, по которому можно будет внести изменения в ПТС?
Вагонка из КЕДРА: тел.(391) 286-30-90

HONDA ODYSSEY, RA6, F23A, 2001 г.в.
Мой отзыв: Lexus RX300 2000

апарат бомба тоже подумываю о таком,спасибо за описание все понравилось.удачи на дороге.

апарат бомба,сам подумываю о таком,описание тоже понятно и приятно читать.удачи на дорогах)))

машина для людей

Надо же как похож, практически брат близнец. Неожиданно.

Продажа Mercedes-Benz M-Class 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес М-класс.
Посмотреть всё о Мерседес М-класс
Запчасти на двигатель MERCEDES в Нижнем Новгороде