Отзыв автовладельца Mercedes-Benz M-Class 2007

Мерседес М-класс 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2015
Всем здравствуйте. Решил написать свой первый отзыв. Машин было много, но отзыв решил написать именно о нем W 164 2007 года 5 литров.
До него было много автомобилей, в 2008 году был приобретен первы Mercedes и с тех пор не хочу пересаживаться на другие марки.
Искал целенаправленно 113 мотор и обычную подвеску, хотя на пневме едет он конечно совсем по-другому - лучше в разы.
Поиски продолжались около 1 года, за этот период времени пересмотрел огромное колличество автомобилей и, следует сказать, что в хорошем состоянии их практически не осталось. Свой я нашел в Ульяновске. Заводской AMG пакет, никакого колхоза. Состояние его было удовлетворительное, после покупки пришлось вожить в него не мало денег для устранения имеющихся недостатков. Зато весь был в родной краске, но с жизненными мелкими скольчиками. (Если захотите купить себе W 164 113  мотор, не скупитесь, за хорошее состояние нужно заплатить).
За 2 года владения автомобилем устранил все косячки по кузову, заменил радиатор, рулевой вал, все тормозные диски с колодками, топливный нанос, компрессор кондиционера, гидронасос, плату АКПП, все стойки, еще много чего ну и естественно стандартные ТО. Запчасти стараюсь ставить оригинальные. Примерный ценник затраченных средсвт около 350000 рублей.
Необходимо сказать, что этот автомобиль требует к себе повышенного внимания, и немалых затрат по сравнению с другими авто, нарпимер японским автомпромом. На последние деньги покупать ML не советую. Но если вы будете хоро ухаживать за ним, он будет служить вам "верой и правдой".
Сам же, несмотря на значительные затраты на его содержание пересаживаться на другой автомобиль не собираюсь, да откровенно говоря даже не представляю пока,на какой MB готов пересесть. W 164 устраивает абсолютно всем.

За понты надо платить!
7119811
Брали новый ml в 2013, в январе, за 2,990,000. В 2017 в январе его трехлетнем сбросили дилеру при покупке нового мерседеса. Продали с учетом скидок и трейд он за 2,270,000-2,300,000. За 3 года потерял он 700,000-ни одной поломки и никаких вложений кроме то.
Тут же машина с прошлого тысячелетия и уже 350,000 вложений.
Доказывает что новые машины брать и приятней и выгодно.
7119811
Вру, в 2014 его брали! Ровно 3 года катались 2 ограничим и 1 расширенной стар класс. ПТС был 2013

Скорее поселок
По-любому этот динозавр на продажу;)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017
Калуга
За полтора года я в мл 350 с самым поганым мотором и ломучей по мнению диванных слесарей пневмой вложил максимум полтинник. Автор ведро выхватил
7119811
Тут ведь как посчитать, я японскую в 2013 брал с салона, так ее рыночная цена сейчас выше первоначальной стала
https://novosibirsk.drom.ru/me... почему продаете?

славян
У 5.0 литров расход 16 по городу, на эвакуаторе возите. Выше отзыв про БМВ х5, 4.4 л, вот там честно про расход написано, видно что не продает его.

Может быть цена покупки предусматривала вброс этих 350. Каждый по своему считает. А может вам повезло, кто то до вас вложил тож так же
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

Все справедливо, 10- летний мерс требует немалых вложений

Потеряли 700.000. Но надо и не забывать что и бакс то в два раза вырос.
Например я покупал свою тойотку б/у в 2011 за 500.000. А сейчас она стоит, того же года, 600.000.... Парадокс.
Время покажет...
Хотя для меня за полтора года полтинник это много. У меня машина 2002 года, пробег больше 400.000. Владею с 2011 года. Где то под 50.000 на на ремонт с запчастями ушло.
Время покажет...
Радиатор новый корейский - 6.000 + работа 1.500.
Редуктор задний, б/у - 14.000 + работа 2.000.
Тормозные трубки с правой стороны - 3.500 с работой
Шаровая - 900 + 700 работа.
Ступ. подшипник - 1.000 + 800 работа
Две стойки стабилизатора с втулками стабилизатора - 1.500 ставил сам.
Две катушки зажигания б/у - 1.600 (по 800), ставил сам.
Ну вот и всё. Расходники, типа свечи, колодки и т.п. не считал.
Итого: 33.500
Да...чуть не забыл. Руко***ый мастер так поменял крестовину ( приварил) что машину трясло. Пришлось снимать кардан. Бэушный с Вдадика обошелся за 6.000 в сборе с доставкой. Ну и установка 2.000.
41.500 в итоге.
Потеряли 700.000. Но надо и не забывать что и бакс то в два раза вырос.
Все бу по достижении 4 - 5 лет практически перестают терять в цене.
То что вы называете потеря, первый владелец называет платой.) и платили мы за на тот момент новый кузов самого популярного мерседеса, с комплектаций под нас. за комфорт. И потенциальная аудитория мерседес и его постоянные клиенты в 90% случаев берут его новым и в самом актуальном кузове. Плата за технологии и возможность коллегам и друзьям сказать вот такой теперь у меня,в тренде.) что бы на паркинге не стыдно перед соседями ставить было.
Меняли ml на gle, поэтому потеря 700. Если бы gle на тот момент не вышел, я думаю выкупили бы дороже. К тому же сдавали его дилеру, за один день-приехали на старом сбросили и уехали на новом(никаких сайтов продаж, никаких просмотров перекупов и звонков хачиков типа беру за 1,7!! И тому подобных клоунов, рисков и прочего -он , дилер, свою маржу заложил (выставляли его они за 2,700,000 продали как нам сказали за 2,550,000-но тут нюанс, Свежие мерседесы дорогие умный человек с гарантией расширеннной берет, стар класс называется. Ее только дилер пропустив через трейд ин даёт. А у дурака денег на такой не хватит)
Потеряли 700.000. Но надо и не забывать что и бакс то в два раза вырос.
Мл был за я не помню сколько в прайсе. За 2990,000 его с учётом трейд ин предидущего glk считали, то есть было скидка. Может 3,300,000 он тогда стоил, не знаю. Gle в аналогичной комплектации был где то 4-4,3. Но так в нем технологий и работы инженеров больше. В нем в отличие от ml одна фара мерседес биксеноновая с технологией intelligent light system с блоком розжига как новая Веста стоят. И гарантии нам теперь 4 года сразу дали, от дилера.
7119811
Все бу по достижении 4 - 5 лет практически перестают терять в цене. То что вы называете потеря, первый владелец называет платой.) и платили мы за на тот момент новый кузов самого популярного мерседеса,...
Понятно.

7119811
К доллару все ровнять не стоит. Все машины дорожают всегда с каждым годом, и до кризиса, и после кризиса. В Европе с каждым годом машины также дорожают и не слабо. Мл был за я не помню сколько в прайсе....
Кому и на сколько человеку деньги позволяют, на том он и ездит. Лично мне всё равно на чём участники движения передвигаются. Лишь бы в меня не врезались. Я сужу о человеке не по тому какая у него машина, а по тому как он ведёт себя на дороге и по жизни.

любишь кататься,люби и

Белово
Согласен полностью с владельцем данного автомобиля! Мерседес-это машина для человека, который готов платить за комфорт и удобство! И этого никто не поймёт пока сам не возьмёт его новым из салона) а это позволить себе не могут 99% даже, 15, летний мерс он и есть мерс....
igorь Сам
Тойота Эстима 2.4 4 WD 2002 года. Перечислю расходы за 7 лет. Проехал гже то 200.000. Радиатор новый корейский - 6.000 + работа 1.500. Редуктор задний, б/у - 14.000 + работа 2.000. Тормозные трубки...
Покатайся месяц на ml и забудешь свою эстиму раз и навсегда, а самое главное будешь тратить на ml денежки и говорить, что он того стоит...

Мерс конечно машина,но уже не тот торт!

Долго продаёшь, земляк. Если поставил перед собой цель продать, то отзыв нужно писать более развёрнутый и с душой. Удачи в продаже!

Макс
игорь
все верно говоришь !!! у самого ешка 13 г амг ! ездил как то день на камри брата с ним к вечеру приехал друг на сшки старой 94года_))) проехал с ним - блин даже эта старушка едит намного лучше -дорогу держит и т д ! я за год в ешку свою ну мож т 50 вложил мах и то просто все менял что бы идеал был ... Только мерс _))

Белово
те кто ездил на мерседесах тот поймет о чем мы говорим) по этому для меня лично только мерседес!!! это больше чем средство для передвижения)))

Богдан
Во Владивостоке мой мл500 17л-22л кушает. Это сопки и пробки. Ездил в город на ровнине около 17л потребил 95 бензина. Расход приемлемый даже если взять Лексусе одногодки или даже младше будут расходом не отличаются. Реальный расход топлива также не сильно отличается от показаний компьютера. Плюсы этого движка это по две свечи на цилиндр, что обеспечивает большую полноту сгорания топлива на полезный ход поршня и безупречный запуск в холода. Минусы этого для тех кто поподает на их замену, типа "вот, 16 свичей и.т.д... Так же движок очень тяговитый, в городе больше 2000об/мин не зачем, прет как паровоз.

не понимаю я людей) купить сраное ведро с салоном из 90-х и ввлаивать туда каждый месяц десятки тысяч денег в обслугу)) ради чего ?)) ради шильдика?))
Салоны машин из 90х это качество материалов! А про влияние денег на ремонт много и часто согласен с, Вами.. Не надо брать ведро!!

putnik25
славян
Автор говорит правду у ML500 c 113 мотором расход по паспорту 14-18л смешанный цикл 16л
FinikQX4
Скорее после него будут вкладывать...

Олег
игорь
Это абсолютно разные машины по всем параметрам. Сравнивать их глупо сравненвать

Продажа Mercedes-Benz M-Class 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес М-класс.
Посмотреть всё о Мерседес М-класс
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске