Отзыв автовладельца Mercedes-Benz M-Class 2007

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 3500 куб.см
Цвет кузова: серый
Цвет салона: бежевый
Может и мой отзыв о ML350 будет кому то полезен. Постараюсь по существу и лаконичнее.
Машину приобретал у оф.дилера Альтаир Авто новым в мае 2007 г. Брал для супруги,но и самому пришлось поездить на ней изрядно. Водительский стаж на а/м составляет порядка 24 лет. т.е. в автомобилях уже немного разбираюсь. В далеком 1989г. начинал с "Жигулей" и,как любой житель Приморья, потом перепробывал большое количество японского автопрома - просто не смогу все перечислить,были и новые,были и б/у,был и правый и левый руль. Одним словом - есть с чем сравнить.
Из немецкого автопрома имел ML320 2000г.в., мерседес S500 2008г.в. (он и сейчас есть). Ну и ML350 о котором пойдет речь.
Пробег на момент продажи (ноябрь 2012г.) составил 135тыс/км. Причем продал своему близкому знакомому(тот взял для дочери) и своим ходом угнал в Красноярск. С момента продажи прошло почти 6 месяцев,нареканий по автомобилю не поступало.
О экстерьере-интерьере особо писать не буду - тут кому что нравится. Единственно скажу,что есть легкие неудобства в приборах. А именно : нет постоянных данных о температуре двигателя,точнее что бы увидеть температуру,нужно сделать несколько нажатий на кнопки на руле и тогда данные появляются,но пропадают другие данные бортового компьютера. Одним словом что бы получить ту или иную информацию нужно все время нажимать кнопки,это может и не настолько трудоемко,но неудобно и может отвлекать от дорожной ситуации. Часы опять же...они есть в аналоговом исполнении (со стрелками),но расположены так,что их видит только водитель,тоже вроде мелочь,но пассажиру частенько приходится докладывать который час. В остальном,по салону, вроде все в порядке. Шумоизоляция в пределах нормы. Бардачки,  вот еще несколько маловаты,но с другой стороны это где-то к порядку приучает. В Ленд Крузере подлокотник большой и бардак там тоже большой - сразу не найдешь,что ищешь.
По надежности. На 14тыс. пробега перестали держать передние амортизаторы(стойки простые,не пневмо). Мне их поменяли по гарантии почему то все четыре. Больше с этим проблем не было,хотя последние пару-тройку лет машину особо не жалели,а дороги в Приморье оставляют желать лучшего. Где то на 100тыс. пробега загорелся "ЧЕК" и мне поменяли какой то расходомер воздуха (40тыс.рублей). Это,собственно,все проблемы которые я поимел за 5 лет и 135тыс. пробега. Есть еще слабое место - это подкрылки. Они сделаны из материала похожего на войлок,видимо,для лучшей звукоизоляции. Так вот,этот войлок растрепливается и висит кусками над колесами. Особенно в межсезонье при налипании снега. Состригал не раз. Хотел перед подажей заменить их,но так руки и не дошли.
На станции тех.обслуживания много наслушался всего от владельцев Мерседесов и BMW (Альтоир Авто и BMW обслуживает). Это реальные владельцы,с реальными проблемами и им можно верить. Но именно про ML350 говорят,что машина относительно надежная и удачная.
По драйву и ходовым качествам. Разгонял авто до 210км/ч. Дорогу держит нормально. На высокой скорости можно долго ехать не утомляясь. На подрыв - ничего особенного,не удивляет быстрым разбегом. На грунтовках тоже ведет себя достойно,хотя не сравнишь с Лексусом 570м - уступает. Что еще...руль достаточно тяжелый,но к этому быстро привыкаешь,дискомфорта не испытываешь.
Можно поиметь разочарование в следующем. Когда берешь авто с громким брендом и за приличные деньги,то начинаешь ждать от него нечто особенного...,а потом понимаешь,что это машина как машина.
Мое резюме. Если ML 350 нравится внешне и по салону - ее можно покупать,это не самый плохой автомобиль. В обслуживании,если у оф.дилера,будет несколько дороже,чем,скажем,какая-нибудь Тойота,но не катострофично.
Удачи на дорогах!

КузБасс
За мерц, да еще беспроблемный тока 5! Вы наверно везучий человек!

МЛ надежная коняшка
Я за себя не отвечаю.

Салон - слов нет, нравится! Мерседес, моя мечта, новый, правда, не осилить, б.у .- если появится знакомый, который брал с нуля, и обслуживал нормально, обязательно куплю!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

НОВОСИБ
СУПЕР.

барнаул
Мерседес СУПУР !!!

Нормальный рассказ))).....особенно порадовали номера на машинах. Видимо дорогое удовольствие :-)
ЗАЗ-968
Yamaha Nova

Белово
только пять!)

naplesFL США
Пять за МЛ, пришлось познакомиться,350 конечно покруче будет, а насчет остального солидарен с автором. Если повезет взять неубитый, надежная машина.

Хорошая машинка. А рядом на фото конечно же круче!!! Автор давай за S класс отзыв!!! Удачи!!

В салоне уж слишком все как то просто
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Stas99:
Да, искуссно сработано!

оренбург
Не пойму мухобойку снял или поставил?

Салон пустой в ML. Как-то даже не ожидал...

Норм салон
A.D.:
Салон пустой в ML. Как-то даже не ожидал...
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Колхоз nsk
Ха пятый красив, Крузак надежен, ML как то пока не понимаю.... И отзыв сильно не помог.

Павлодар
Красавец! Салон тоже хорош! 5
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Начало неплохое, надо дополнять, респектабельный мужчина.

Передняя панель - какая-то жуть О_О.... Если б не руль - то подумал что Лада Гранта со светлым салоном)))

den 121:
Мне тоже седан понравился! Мерседес - это ИМЯ!

Новороссийск
S500 этр зачет,а этот не очень
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

а зачем номера с машины на другую переставлять?))
отзыв зачет,млка реально хорошая машина.
за деяние любое, воздастся любому (с)

что внешне ,что внутри зачет .
5 за мерина

эМэЛка в amgшая красивая-эта проста

Восточная Сибирь
Автомобильникус:
а зачем номера с машины на другую переставлять?))
отзыв зачет,млка реально хорошая машина.
Наверное затем что 999 в порядке очереди не всегда попадаются)))))
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину...

Оба, две крутые тачилы смотрят на нас ))..))

Это точно.

Тем кто пишет, что салон убог:
в семье есть тоже МЛ350, когда выбирали по фото смотрел его и тоже думал "Что за нищий интерьер?!", но когда в живую его увидел, то сразу мнение кардинально поменялось-все очень удобно, на своих местах и эстетически выдержано, так что не надо поливать грязью машину которую видели только на картинках.

Ульяновск
Авто действительно хороший, сам ездил на 164 кузове без малого 3 года, попадал на блок управления двигателя, блок управления коробкой и т.д.. Денег было вложено не мало, но продавать не хотел ни в какую, как по мне, так уровень комфорта у мерседесевцев на высоте, такого я ещё нигде не испытывал, но пришлось в итоге продать, по финансовым трудностям, я и по сей день уважаю ML, машина для души.
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

интересно где в дальнереченске столько зарабатывают.
это ведь по сути деревушка.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

а так то за мерса 5 конечно.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Patallogus:
Глянув на фото возникли те же мысли..Понимаю, что как всегда на меринах все будет добротно и удобно, но как-то бедненько..
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Алтайский край
Шикарный авто . Отзыв на 5 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

filol:
Это точно.
соглассен полностью. Мерс это обычная машина, но с громким именем, ломается как и все другие, точно так-же как и Тайота, покупаешь, думаешь, что беспроблемная и ремонтировать не надо ( имя то засужила как неломающаяся ), а оказывается, точно так-же надо бабки вкладывать. Так что все эти бренды чистой воды пиар.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Я гляжу ей в след, ничего в ней нет. а я все гляжу, глаз не отважу, ля-ля-ля!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

норильск
Мухабойка это колхоз!

норильск
коммунист:
Пиар пиаром, а механизм любой ломается когда то.

5 однозначно

коммунист:
Сразу видно, что слаще морковки ничего не видел, говоря про пиар. Мерседес - это прежде всего престиж, статус, история и шикарные движки. Кто не ездил, тот не поймет. А в японском ****остве в виде тойоты-лексуса, ничего человеческо-динамичного никогда не было и вряд ли будет. Лечить про спортведро типо LFA не надо. Сравнивать некорретно небо и землю))))
Что касается ломается, то рано или поздно всем приходится вкладываться, а кому то в двойне, даже в тройне!!!!! Все зависит от хозяина, как раскатываешь!!! И тут не важно на чем ты ездишь. На японце или немце, американце или итальянце, британце, или шведе и т.д. и т.п.
PS ML - Хорошенькая машинка. Тоже подумываю для жены взять, но проблема состоит в том что некуда ставить, тоже 2 красавца - один 221, другой 124. Хороший отзыв коллега!!!!

хорош

новосибирск
Мерин как всегда хорош!5

Петрозаводск
регион56:
Не пойму мухобойку снял или поставил?
На фото внимательно смотри, даты, одно в 2007 машина новая, другое 2 года спустя...

odessa
Тачка конечно престижная, но "расходомер воздуха (40тыс.рублей)" - это полный аут!! на истребитель дешевле будет))

Город Ангелов
Мерс он и в африке МЕРС!!!
Удачи на дорогах!!!

регион56:
Не пойму мухобойку снял или поставил?
Мухобойку ставил позже, ч/з год или два - не помню. А фото,действительно,в разные года сделаны.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2007

mizuno33:
На МL и обычное ТО порядка 14тыс. обходилось...

andre1762:
Мухабойка это колхоз!
Согласен,но край капота от сколов краски защищает. Поставил,когда заметил,что этот процесс начался.

arzy:
Начало неплохое, надо дополнять, респектабельный мужчина.
Спросите - дополню.

SEIKEN:
ML,на мой взгляд, где то посередине.

den 121:
По S классу тоже могу черкнуть, но здесь - не правильно будет,люди про МL зашли почитать.

да, тяжело найти такую машину в хорошем состоянии.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

John-Mercedes S500:
я не про то, что круче, а что нет. А как раз про то, что любая тачка ломается, и пофиг какой бренд, Мерс или Тайота.
N7

Знаток?

N7:
Знаток?
при чём тут знаток ? Или ты хочешь сказать, что одни производители постоянно в мастерских, а другие никогда не ломаются ? ломаются все, и практически одинаково, единственный плюс, у некоторых ремонт стоит дешевле .

Не согласен. Ремонт на субарях как-бы не подороже встанет. А мерины и ломаются реже.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

fiv_i:
Все правильно ты отдельный отзыв создай. Интаресно по эксплуатации узнать!!!

N7

den 121:
Все правильно ты отдельный отзыв создай. Интаресно по эксплуатации узнать!!!
Марку изменил?

N7:
Марку изменил?
Сам то понял что сказал? Клоун!!! Кто тебе сказал что я буду на нем всю жизнь ездить? Меня в данный момент он устраивает. Везде мотаюсь по своему бизнесу. Он меня не подводит!!! А напрягаться на покупку другой машины не хочу. Чуть позже возьму себе другую без напрягов да все. Жди отзыв клоун только слюнями клавиатуру потом не забрызгай!!!

Все-таки про S класс хотелось бы пару строк увидеть. Какой пробег и какие были поломки? У самого S500 такой же, как раз решаю, продать или поездить еще годик.

Шульц:
Да да автор давай а то что то за S класс много противоречий. Хотелось бы еще мнение узнать!

Шульц:
Раз просите... На Sке пробег 96тыс.
По поломкам. Была всего одна, практически сразу после покупки - заводской дефект. Там где находятся радиаторы(кондишки и самого двигателя) есть еще радиатор охлаждения масла АКП. К нему,соответственно,подходят два шланга из автомата. Так вот,один шланг выскочил из посадочного гнезда,его присосал к себе вентилятор и перетер. Результат - утечка дикстрона и потеря уровня масла в автомате. Благо заметил во время стоянки под машиной лужицу масла. По гарантии заменили шланг, ну и масло долили.
По езде. Слюнями брызгать не буду, но авто очень комфортно передвигается. Ее стихия асфальт,но и на грунтовках удивляет - клиренс достаточно высокий,особенно когда кнопочку соответственную нажмешь и идет по ямам как утюг. Без фанатизма,конечно,нужно помнить что это все таки седан. Полный привод,может где то в районе Москвы и не нужен,но я живу в Приморье,зимой в гололед на бугры помогает заезжать.
Что еще? Кратковременно разгонял авто до 240км/ч. - нет дорог у нас для таких скоростей. Еще заметил,что несмотря на большой запас мощности, автомобиль не провоцирует на резкую манеру езды. Ну вот как то нет желания после старта со светофора резко маневрировать,менять полосы, перекладывать энергично руль. И не то что бы, авто не справится с этим...поедет, конечно, как прикажешь...,но не хочется этого делать. На ВМW,скажем, охота подергать руль чуть ли не на стоянке. Кстати, слышал где то выражение, что ВМW сделали для тех кто всегда спешит, а мерседес для тех кто уже везде успел. Думаю,очень точно сказано.
С комфортом в салоне все очень хорошо, своя атмосфера - трудно описать ощущения. Есть,конечно, и другие машины превосходящие Sку по шику отделки,но уровень чувствуется даже когда в салон просто заглядываешь.
Это,собственно,все. Есть вопросы - отвечу.

Отличный авто.Дизайн красивый.

Магадан-Спб
нормуль

Сообщений: 2080
красавчик
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Алматы
John-Mercedes S500:
Правильно, бери обязательно. Чем больше ты купишь мерсов, тем меньше другим достанется. И те , кому не достанется это чудо, когда-нибудь осознают свое счастье))))))

Сургут
Роман2891:
интересно где в дальнереченске столько зарабатывают.
это ведь по сути деревушка.
Ребята, а нафига чужие деньги считать? Есть возможность -купил, нет возможности - купил бы другую... За отзыв 5. Молодец.

Alexander
Не марка а полное г...., проще в японке сделать салон и шумку и то повеселее будет.
11209236
Друг встал выбор между S600 И ML ве как у тебя на фото! S500 W-140 есть вот и думаю купить мл! подскажи стоит оно того?

Игорь
11209236
Даже не знаю.... Sка по приятнее, но дороже в ремонте. ML по проще... от нее такого удовольствия не получишь.
Я на МL накатал 135 тыс км и продал своему другу. За это время меняли обе передние стойки по гарантии (подвеска простая не пневмо) и однажды загорелся "Чек", на станции сказали, что надо менять какой то расходомер воздуха. Цена вопроса 40тыс. Это давно было, доллар в районе 30р был.

Игорь
Дальнереченск
Насмотрелся в Ютубе пугалок про керамические заслонки в впускном коллекторе. Решил проверить,отогнал знакомому мастеру. Как оказалось очень вовремя. Заслонки буквально рассыпаются при легком нажатии пальцев. Осколки очень жесткие и острые. Такой абразив это смерть для цилиндров. Новые стоят в районе 50тыс. Решил пока попробывать поездить без них. Проехал порядка тысячи км и не заметил никакой разницы.

Продажа Mercedes-Benz M-Class 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес М-класс.
Посмотреть всё о Мерседес М-класс