Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mercedes-Benz M-Class 2000

Мерседес М-класс 2000 — отзыв владельца

, Тирасполь
38352
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
141
голос
4.6
5 — 106 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 3199 куб.см
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 8
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Доброго времени суток, дорогие форумчане! Спешу поделиться с вами своим небольшим( пока еще) опытом владения Mercedes ML 320.
История покупки спонтанная, признаться честно. Был я до нее почти счастливым обладателем BMW 530d touring 2001г.в. Но так уж печально сложилось, что попал я на ней в серьезную аварию через три дня после покупки. Простояла она в ремонте три месяца и все это время я подыскивал варианты избавиться от нее. Дабы я человек суеверный и предположил, что если сразу с машиной не сраслось-значит не судьба. Обратился я к своему товарищу, занимающимся перегонами авто с просьбой подыскать для меня что-нибудь. Основные мои ориентиры были на полный привод, объем не более 3,5л, салон вместительный и не ранее 2000г.в. Пересмотрел я кучу вариантов! Чуть «не сломал» себе голову, бросался в крайности, лопатил сутками форумы.
               И в один прекрасный день мне показывают мерседеса))) Сказать, насколько сильно он меня впечатлил внешне, это ничего не сказать! В моем подсознании я уже его купил. Но здравый рассудок еще был не полностью потерян, я принялся рассматривать и внимательно слушать «сказки внеского леса» о том, какая это машина и в каких «золотых руках» она была. Пригнана она была когда-то из Америки. Еще полчаса разговоров и я согласился на покупку.  По разговорам в машине были поменяны вся подвеска и рулевая рейка. Поверил на слово. Как оказалось (к счастью) не зря. На диагностике в автосервисе подтвердили. Ударили по рукам и начался долгий процесс переоформления авто. Почему долгий? –все в виду того, что большую часть светлого времени суток провожу на работе и вырваться по своим делам практически не возможно. Так пролетело две недели и вот я счастливый обладатель МЛки. Все таки авто солидное, мне захотелось приобрести красивые номера. Официально заплатил в МРЭО в кассу и получил свои желаемые 999. Первые впечатления после бэхи…не саме лестные. Во-первых, постоянно скрипящий салон. Особенно задние сиденья и крышка багажника постоянно напоминают о своем присутсвии ( хочется отметить, что двигатель не слышно вовсе). Во-вторых, скромнее интерьер. В третьих, несколько неудобное расположение кнопок стеклоподьемников, регулировки зеркал и блокировки дверей. Привык, что они расположены на двери…а здесь приходится их искать возле подлокотника. В остальном все устривает. Из плюсов: полный привод; шикарный обзор; вместимость багажника; неплохая динамика разгона; хорошая музыка и просто осознание того, что это джип)))
           Теперь расскажу немного о том, что уже сделал. Начал я с внешнего вида.
1. Покрасил задний бампер, дабы краска на нем похожа была на потрескавшийся рельеф пустыни;
2. Перетянул передние стойки в салоне материалом, так как следы от сигарет не давали мне покоя.
За покраску и перетяжку мне пришлось оставить 300$. Далее решил устранить ряд проблем с электрикой и установить сигнализацию.
1. Установка двусторонней сигнализации фирмы NITEO;
2. Замена лампочек в приборной панели (они давно там все сгорели и в ночное время суток безумно меня раздражало);
3. Замена лампочек и подключение противотуманок, замена реле (провода от самой кнопки включения туманок отсутствовали…их просто отрезали непонятно зачем).
За работу в серсисе мне пришлось заплатить 200$. Теперь вопрос встал в покупке летней резины (машина мне досталась на новой шипованной зимней резине). Долго искал, подбирал, читал на форумах отзывы о той или иной фирме. Решился взять UNIROYAL (255/65/16) и благополучно заплатил 580$ за четыре колеса. Переобувка бесплатно + гарантийный талон.
                Но если бы все так было гладко. «золотой хозяин» оставил мне в подарок на одном переднем колесе болт-«секретку». Поэтому пришлось перекинуть только задние колеса. И следующий день бегал как потерпевший в поисках мастеров, которые бы сняли этот болт. По окончанию дня снял и болт и поменял резину. Осталось дело за малым! Поменять масло и фильтры ( хотя нормальные люди это делают в первую очередь…). Залил масло RAVENOL для бензиновых  двигателей на газе, заменил масляный фильтр, салонный фильтр. Отдал за все 90$. Воздушного не оказалось в наличии. Заказал. Жду. Также на днях поменял заднюю оптику на диодовую (200$). Вполне доволен, хоть и производитель Тайвань. Надеюсь долго еще будет радовать.
              За время езды ни разу пока не пришлось усомниться в правильности своего выбора. Автомобиль устраивает полностью. Дороги у нас оставляют желать лучшего, но особо переживать не приходится. МЛка с этими недостатками дорог справляется неплохо и это радует. Искал на форумах ответ,  в каких местах искать «рыжики» на кузове? Кто-то пишет про двери, кто про пороги. Облазил всю машину-не нашел, что конечно же порадовало.
Немного напрягает жужание гидроусилителя руля. Также шуршал на форумах, люди подсказали, что это болезнь и все решается заменой бачка ГУР и жидкости. Пока не взялся за решение этого вопроса. Еще немного напрягает, что на торпеде постоянно утапливаются кнопки (не все, конечно). Тоже в планах исправить этот недостаток.
На дальние расстояния не ездил, поэтому рассказать о поведении машины на трассе не могу. Единственное, что заправлял полный баллон пропана (43л) хватило по городу на         160 миль. 1л пропана=0,6$. Это приходится около 17л на 100миль.
                Вот, собственно, пока все, о чем хотел поделиться с вами. Прошу строго не судить. Отзыв первый. Со временем буду дополнять! Фотографии салона будут немного позже. Спасибо за внимание)
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Буквально на днях стал замечать, что при нажатии педали тормоза машина долго думает, прежде чем начинает тормозить. Думал, что как будет время обязательно проверю. Потом появился скрип при торможении. В общем затаились плохие мысли и немедленно отправился в сервис. Подняли на подьемнике...диагноз:замена колодок( перед/зад)-10$/пара, замена тормозных шлангов( рассохлись)-20$, а также под замену задние шаровые-30$/шт. С шаровыми вообще аут. Принялись снимать-не получается, заржавели! Срезали болты, сняли. Мастер говорит, мол родные еще стоят(это 2000г!!!!). Спора нет, в США дороги намного лучше, нежели наши....

   

Купил новые диски AMG. Думаю, смотрятся неплохо)

   

Относительно недавно стал замечать, что машина стала себя безобразно вести на кочках и греметь. Заехал на диагностику. диагноз: под замену задние амортизаторы. Так же Стал напрягать постороннее трение с металлическим звуком. оказалось подшипник подвесного. И на закуску посоветовали поменять рулевую тягу (левую).Съездил в Одессу, купил все необходимое. По ценам вышло так: аммотризатор bilstein-140$(за шт.), подшипник-80$, тяга-40$. Шум пропал, в салоне тихо, ямы и кочки теперь куда мягче стали давать о себе знать....

, пробег 176 334 км   

Проверял на поведение авто по легкому бездорожью. Машина прекрасно себя показала. Антибукс прекрасно справляется со своими обязанностями! Но злоупотреблять не стоит) на рыбалочку съездить или семьей на природу вам хватит. Глубоко в тайгу суваться лично я бы не стал...

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
Неплохой кросcовер для асфальта, приятная мягкая подвеска. Но быстро теряет цену, осенью видел такой же за $7500. На движке вроде 12 недешёвых свечек и часты проблемы с электрикой, а так красив, несмотря на возраст. Мерс - это мерс.
6
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
он на раме?
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1711
Как будто отзыв из америки читаешь : всё в баксах )))))
И хде салон ?
6
 
Ответить
   
Сообщений: 781
А кенгурятник там на кой хер
7
3
Ответить
   
Сообщений: 546
ТС, много антенн, это спецсвязь или "дешевый понт дороже денег"?)))
4
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
лутше х5 взять)))
4
36
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 548
Серый1000:
Как будто отзыв из америки читаешь : всё в баксах ))))) И хде салон ?
Автор из Молдовы, поэтому переводит свои деньги в доллары...а вот фото салона - хотелось бы посмотреть!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
2
1
Ответить
  
naplesFL США
Сообщений: 295
Да ниче так мерс...антенны - это для телика? Пять, удачи на дорогах.
3
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 548
Внешне неплох! Пиши еще, по мере эксплуатации. Удачи!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
 
 
Ответить
     
*Сибирь*
Сообщений: 101
LLE:
Неплохой кросcовер для асфальта, приятная мягкая подвеска. Но быстро теряет цену, осенью видел такой же за $7500. На движке вроде 12 недешёвых свечек и часты проблемы с электрикой, а так красив, несмотря на возраст. Мерс - это мерс.
Свечей 12 стоят в свободном доступе от 150 и выше руб. Частых проблем с электрикой не бывает тем более это Американец. Да и самой электрики не много по с равнению с S классом.
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 14763
в москве их практически нет - все в регионы уехали...
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.
5
1
Ответить
 
22
Сообщений: 5165
4
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003
 
 
Ответить
автор
Тирасполь
Сообщений: 3
Патриарх Дмитрий:
он на раме?
Да, джип рамный
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2000
4
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 671
Мерседес - Джип. Спрошу у своих амеровских приятелей, как у них это звучит? Они долго ржать будут наверное.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
11
14
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 671
Автору удачи с новой машиной.
1
1
Ответить
  
норильск
Сообщений: 401
Архи:
Автору удачи с новой машиной.
С новой?
 
1
Ответить
  
норильск
Сообщений: 401
Предыдущий хозяин рас--ай наверно был, все лампочки погарели.
 
 
Ответить
  
норильск
Сообщений: 401
Серый1000:
Как будто отзыв из америки читаешь : всё в баксах ))))) И хде салон ?
Человек из Тирасполя, поэтому и в долларах. Это Молодова вроде?
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
Сколько стоит?
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
хороший мерс
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
красивый
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
 
Ответить
  
Кострома
Сообщений: 329
andre1762:
Человек из Тирасполя, поэтому и в долларах. Это Молодова вроде?
это приднестровье, не молдова. А флажок в салоне российский :)
 
 
Ответить
автор
Тирасполь
Сообщений: 3
milkpower:
это приднестровье, не молдова. А флажок в салоне российский :)
Флажок российский, потому что сам из России. Дальний Восток)))
 
 
Ответить
автор
Тирасполь
Сообщений: 3
=MMM=:
Сколько стоит?
11500$
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43311
Нормально так, пять поставил !
JDM
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5725
ну конечно не чистой воды Джип.Но вот если сравнивать с одноклассниками типа РХ от лекса,Акура МДХ,то МЛ настоящий джипяра.
5
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 671
Вот блин не поняли... Тут реч шла о баксах, я вспомнил про штаты и там марка машин есть такая Jeep и ничего кроме этой марки так не называется у них. Mercedes=Jeep сказал автор я посмеялся. В штатах эти автомобили называются SUV.
5
9
Ответить
     
Святая Русь
Сообщений: 2093
andre1762:
Человек из Тирасполя, поэтому и в долларах. Это Молодова вроде?
Это Приднестровье
Любитель корпоративного право.
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
С рейстайлинговой решеткой очень неплохо смотрится .
Автору удачи с авто.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
1
 
Ответить
Тында
Сообщений: 1
+5
1
 
Ответить
 
Энгельс
Сообщений: 4
Диски маленькие . Не в тему .
 
 
Ответить
  
твой моск
Сообщений: 15296
нормальное авто за свои деньги!
имейте совесть.
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1061
Джон Монтана:
А кенгурятник там на кой хер
У меня на CR-V тоже кенгурятник стоял,очень полезная штука:два раза выручал,принимая на себя удар:ни бампер,ни что-либо другое не пострадали.На следующую машину тоже поставлю его,ибо кенгурин-штука полезная.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
2
 
Ответить
Daemon
Магнитогорск
И пешика когда нибудь отправишь своим кенгу на небеса
 
1
Ответить
Денис
Покачи
Патриарх Дмитрий:
он на раме?
Да он рамный !
 
 
Ответить
Денис
Покачи
Мхитар:
лутше х5 взять)))
Х 5 . По запчастям в 3-4 раза дороже. Мэрс надёжнее. Всетаки бизнес класс!
1
 
Ответить
Денис
Покачи
Автору удачи. Как говорится ни гвоздя ни жезла. Сам езжу на мл 430. Зверь машина !
 
 
Ответить
*Freedom*
LLE:Неплохой кросcовер для асфальта, приятная мягкая подвеска. Но быстро теряет цену, осенью видел такой же за $7500. На движке вроде 12 недешёвых свечек и часты проблемы с электрикой, а так красив, несмотря...
А почему пишите тем более Американец? У него ряд преимуществ в этом плане или что?) и вообще какие отличия подскажите в общем
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mercedes-Benz M-Class 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес М-класс.
Посмотреть всё о Мерседес М-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес М-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром