Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Мерседес М-класс 1998

Mercedes-Benz M-Class 1998

, Красноярск
Тема:

Пришли первые заморозки,короткие,не сильные,но всётаки, прогревы стали дольше. Подведём итоги по летней эксплуатации... Контрольные замеры топлива (это полный бак при езде межгород и в оснвном городской цикл 20х80%,где 80 город).Показания взяты со спидометра.Расход получился 11-12 литров на соточку, более чем приемлемо, сильно не давил но и не тошнил. Машинка показала себя отлично,и ускорение хорошее и тяговитость устраиваемая (меня).Поездки на речку с палаткой без приключений, пролазил везде хотел,куда глаза глядели, с учётом конечно что глядели правильно.Но на тёрке бы туда точно не сунулся бы....

Приветствую заглянувших!Сегодня появились новые впечатления,пожалуй неизгладимые,опишу чуть подробнее и маленько текущих.

Итак по порядку...Сегодня,т.е. 10 февраля, Сибирь, пришлось по требованию(моему) ехать в гараж.Но,чуть вернусь назад,-в субботу и воскресенье температура на улице побила рекорды,+5- +8 градусов.Естественно дорогу развезло так что каша снежная ,но не бежало.В дороге в гараж у нас не чистят от слова совсем и никогда,каждый откидывает снег от ворот гаража на средину дороги,так заведено,шириной примерно 3-4 метра.И вот,понедельник,на улице подморозило до 7 градусов,ну а мне то надо в гараж,взять кое что и обратно.Глубина этой подмороженой каши полметра если не глубже,уклон вверх градусов 40 не меньше,длинна подъёма метров 150-200-и тут я на "машине",в ковычках потому что ехал как на тракторе,прёт не остановить,по целине из каши с водой замороженной сверху,снизу каша жиденькая такая.Скажу только что резина 265х70х16 шипы из не дешевых,дорогая конечно,но как гусеницы.Честно и сам не ожидал.Взял этот рубеж вверх и поехал до своего гаража вниз в следующем пролёте.Положил всё зачем приехал,а вперёд не едет,ну думаю что надо копать или вымывать,сдал чуть назад и поехал как будто и не останавливался,при том напомню,целина из каши.И залюбил я свою машину ещё сильнее чем прежде.Так что кто скажет что мотор 2.3 литра не для неё,что слабый...итд итп,-дану нах,прёт как ошалелый.Главное чтобы всё было хорошо и правильно.Блокировки, так сказать, работают на ура,пусть и обманки,но прут и прут.Машина молодечик.Даже на Муссо я когда то сидел однажды тоже зимой,лопаткой работал,а фашист показал себя настоящим вездеходом!!!Всем добра и здоровья!

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес М-класс.
Посмотреть всё о Мерседес М-класс
Запчасти на кузов SUV в Красноярске