Отзыв автовладельца Mercedes-Benz M-Class 2008

Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Ходовая часть: Пневматическая подвеска
Двигатель: Бензин
Всем доброго дня, хочу поделиться своим горьким опытом по ремонту пневмостоек на мой ML 350  2008 г. .
Осенью 2013г выслал пневмостойки две передние на замену пневмобалонов в Москву  в контору под названием rep-air.ru , причина была в следующем, правый пневмобаллон  за ночь спускал, соответственно машина падала на правую сторону, но решил отремонтировать сразу две пневмостойки. Перед тем как отправить стойки, буквально за месяц до этого заезжал на вибростенд в сервис, диагностика показала что амортизаторы в полном порядке. Цена замены пневмобаллонов на моих амортизаторах обошлась по 15000рублей, т е за оба отдал 30000р., но когда я их получил назад, был шокирован, пневмобаллон выглядел как ган.он, извиняюсь за выражение, хотя по телефону Сергей говорил что это континентал, производитель пневмобаллонов номер 1 в мире, а после установки на авто, выехал с сервиса начались непонятные стуки в передней подвеске. Сергей по телефону сказал, что это скорее всего гайки на рычагах, либо какие то сайлентблоки, на следующий день заехал обратно в сервис, все затянули, проверили сайлентблоки, в общем искали что может стучать, в итоге кроме стоек стучать нечему, у меня вызвало подозрение что это не мои амортизаторы, я заехал на вибростенд, характеристики совершенно другие правый 40% ( незнаю чего), левые 30%, скорее всего это оставшийся ресурс, потому что в предыдущий раз был процент правый 85% и левый 90% .   Я позвонил Сергею с рипаира объяснил ситуацию, на что он мне ответил, что это ваши амортизаторы, мол что прислали, то и получили назад. Мало того что этот презерватив не надежный, амортизаторы стучат, как ездить дальше просто не знаю, боюсь даже пассажиров сажать в машину.
Проездил осень и зиму, сейчас конец февраля, сегодня случилось то что заставило меня написать этот отзыв, лопнул пневмобаллон.
Мое личное мнение, никому не советую обращаться в эту конторы, мало того что обманывают, но и еще предлагают не качественный ремонт.

Mercedes-Benz M-Class, 2008
10413973, Екатеринбург
41918
Алексей, Новосибирск

мдаааа....удачи

Всегда обидно когда халтурщики ничего не умеют,а при этом зарабатывают! А тут с душой делаешь-делаешь,за гроши...

челябинск
на такую машину надо ставить тока новые и желательно качественные оригинальные запчасти а не кроить копейки а потом обижаться на таких типа мастеров...
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Сказ про то,какая контора ненадёжная...))
А отзыв-то Хде?!!*))))

Днепропетровск
а в остальном машина как себя ведет ?
расскажите о ней, а не о конторе и кстати спасибо за инфу конторы, хоть люди будут знать что к чему

волгоград
у них даже сайт какой то левый,а что у вас в городе никто не смог бы их отремонтировать?

Днепропетровск
и на фото...МЛ 63 АМГ, или у Вас просто обвес такой ?

KZ-45RUS - 93RUS ( Адлер)
Подпись питер..фотка краснодар...коменты стёрты(((

Сообщений: 19006
Конкурентов засаживает )))))
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Вот смотри, у тебя мерин который в целом не очень дорого стоит но всеже прилично, и ты не мог решить свои проблемы сам а решил тут поплакаться. Запомни если ты купил мерседес то тебя будут иметь на деньги асболютно все и всегда, прими это как факт ;)

Александрович@:
и на фото...МЛ 63 АМГ, или у Вас просто обвес такой ?
Просто левая фотка, тут не только обвес, но еще и на диски внимание обрати, тоже амг шные

Тормозные диски

Углегорск
бывает такое!

Sibir
Не понял, что это? Мы ведь не в Германии живем, пора бы привыкнуть, ну или хотя бы бороться с этим. У многих сервисов в нашей стране это нормальная практика.

а че амортизаторы то не поменял?
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Е. Сергей:
а че амортизаторы то не поменял?
Амортизаторы совмещены с пневмобаллонами. Это один узел.

Чёт нет аффтара..)))

Доброго дня, На авто стоит амг пакет, диски прошлый хозяин поставил, внешний вид отличный, сейчас появилось немного царапин, думаю на полировке справятся. Новые стойки стоят около 50 тр . по-этому хочется сэкономить .
Редко захожу, часто в командировки езжу, не везде есть интернет......

Уважаемый Nikovv, или Юрий из airbаrter.cоm! Вы уже "поплакались" тут http://www.drive2.ru/users/nikovv/ Ваш грязный «пиар» уже достал… Если народ предпочитает покупать баллоны у белорусов или москвичей (rep-air), то повышайте качество своей продукции, а не поливайте конкурентов грязью. Вот отзывы про вашу продукцию. И это не конкуренты написали, а реальные люди: www.drive2.ru/l/518161/ Осенью 2013г компания rep-air не отправляла свою продукцию (стойки ML) в Краснодар. На продукцию rep-air действует гарантия 1 год. Если бы у вас возникли проблемы (лопнул баллон), то вам вернули бы деньги. В регионы отправляются пневмобаллоны отдельно. Клиент сам их переставляет на свои стойки и старые пневмобаллоны отправляет обратно. Так, что утверждение, что вам подменили амортизаторы это бред.

Сообщений: 2082
красавец
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

макс
Была такая - купил жене за 1.550.000 за год эксплуатации месяцев СЕМЬ провёл на СТО и потом пол года продавал..... Вложил за ГОД 470.000 а продал еле - еле как за 980.000 = вот какой "хороший" немецкий автопром !!!! Ни кому не советую связываться с немцами - автомобили не соответствуют цене и качеству один только понт....... Не машина для человека, а человек для немецкой машины..... Каждый день что то пикало, не работало, ломалось... - то колесо не до подкачено, то подвеска не поднялась, то масло надо подлить ( причём если его осталось меньше половины, то датчик в обще НЕ РАБОТАЕТ ))),.. а расход масла в месяц ОДИН ЛИТР !!!! на тойотах катаешься год и ни чего не подливаешь..... в радиаторе антифриз тоже постоянно куда - то исчезает.... Проедешь по рельсам - сразу на СТО менять рулевые крестовинки,(( две по 4.500))) ... Буксанёшь на грязи или в снегу - коробке конец = замена "плато" не у офицалов 27тысяч....... Цена стойки 25 тысяч !!! плюс балона минимум 15 тысяч - а выходят они из строя примерно через 25 - 40 тыс.км. А мерсы "S" класса - в этом отношении ещё хуже......
Виталий
Пятигорск
Да что за ерунда ?!
У меня машина 2008 года и пробег 110 000 км.
3.5л на пневме, юбилейная серия.
Проблем никаких не знаю, все работает без нареканий!
Отличный авто!
Сейчас выставил на продажу, новый владелец будет ей доволен.
Определённые обстоятельства, вот и продаю.
Виталий
Пятигорск
Кстати, если кого то заинтересует звоните 89283472936 Виталий.
Машина действительно в идеале.
есть на дроме в разделе мерседес М-класс, Пятигорск.
Муслим
Абсолютно не согласен с многими мнениями, написанными тут. У самого мл 08 года, куплен у официалов. Я второй владелец. Пробег 170 тысяч.Не пневма. Все до сих пор родное. После покупки сделал ТО и заменил ВСЕ жидкости. На данный момент сгорела одна лампочка подсветки номера. Да, забыл. Через 9000 км после замены масла пришлось долить 300 гр масла в движок. Факт. В остальном с ней бед не знаю. Че вы так ее пылесосите... Запчасти и масла всегда выбираю сам. Делаю не у официалов... Любите свой авто, и он вам будет служить верою и правдой))) ВСЕМ ДОБРА)))

макс:
Да че ты тут со своей тойотой гонишь, денег на ml накопи, у отца сейчас хайлендер 2013г, до этого был ml 350 2009г. Так вот я тебе скажу- нех.. не надо гнать
цена в топовых комплектациях отличается в 1м.р и все.
Цены на зап части не сильно то и отличаютя, за работу только на мерсе побольше просят.
По поводу ломучести, любой авто нашпиговонный электроникой будет ломаться, что хайлендер что мл, отец на сто заезжает так же как и на мл, что сказать премиум сегмент. Не надо рекламить Тайоту, про ничего не надо заливать, и обсирать мерс про рельсы (к слову сказать про заезжаешь на рельсы и сыпится вообще смешно)
Я сам лично ездил и на той и на той могу смело сказать обе хороши, но они РАЗНЫЕ!!!! НЕ НАДО СРАВНИВАТЬ, РАЗНАЯ ФИЛОСОФИЯ АВТОСТРОЕНИЯ. Если бы ты такой жене покупал за 1.5 мульта ты бы чувак не ныл по поводу обслуги, тот кто покупает премиум знают что это не деревяшка в которой ломаться нечему и готовы к сопутствующим расходам. Мое мнение такое, что на нормальный мерс, что на нормальную тайоту тебе заработать к сожалению не светит, а катаешь ты на на какой нибудь дубовой пустой кароле и расказываешь про ее неубиваемость ( в чем я думаю ни у кого сомнений не будет). Так что знаток премиум сегмента раслабься те кто покупают мерс в курсе про него и без твоего идиотского необосновонного мнения
Мытищи
Еще и фото разных машин кинул с разными номерами. Олух...

Мытищи
Ой эт я олух, все фотки полистал))

ЕКАТЕРИНБУРГ
Ребята!!! я не сторонник обсирать машины не обоснованно, но суть такая мне кажется: по жизни, переездили на многих автомобилях - от бюджета до топовых рэнджэй и бэх (кстати, с ними, даже с новыми, такие проблемы были: пока с автосалона, до точки проживания, люди( заплатившие 3-7 млн.р..... ехали... ехали-и обратно на эве).удивлялись очень сильно.))) вопрос только в том насколько и как часто ты готов открывать свои закрома. и ***** немцев с японцами ровнять. Но если ты ценишь в машине, прежде всего надегу, или ценишь статус, то выбор очевиден. Это как взять в бой АК или красивую М 16 с навесом. Решать каждому. скажу так ребята, многие у нас с немцев этих., спрыгнули на лексусы...дело каждого....а если кто-то думает, что на дороге чем круче звезда или пропеллер, то скажу - давно уже *****, на чем ты.Можно быть и в ушанке и рассказать человеку в кепке из ...... Главное быть человеком. Машина не делает тебя кем-то, как некоторые думают. Дорога не место соперничества. Соперничать, ребята, надо в другом... надеюсь все меня поймут. я считаю, что тачка, даже не будучи спортивной, не должна ломаться так дорого и не обосновано. согласен с Иван мытищи. эта звезда была на самом деле крутой, в качестве, когда был Е,С, в 90 е годы. Всем спасибо!!

ЕКАТЕРИНБУРГ
купили в 2003 s 500.новый. через 2 мес. упала **** так, что на эве увозили.*****нно!!!

ЕКАТЕРИНБУРГ
А вог, в максималке....это вообще ******...даже говорить не хочу!!! ( с точки зрения надеги).

Я
Петропавловск-Камчатский
У меня на мл 350,течет раздатка со всех щелей,подскажите можно ли это решить без замены раздатки,может корпус заказать новый?

ник юрий нак
Я
Доброго времени суток , с этим не сталкивался , не могу сказать

балон кстати хороший,если я не ошибаюсь это фирма arnott

такая же ерунда,стучит с левой стороны и все.прорверял и рулевую рейку и сайлент блоки,рычаги поставил новые,но стук все равно есть,ребята сказали что баллон закручен не до конца,правда ли это???

Руслан Махмудов
Возможно , позвоните 88127482695