Отзыв автовладельца Mercedes-Benz M-Class 2007

Мерседес М-класс 2007 — отзыв владельца

, Дальний Восток
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 3500 куб.см
Доброго времени суток! Наконец появилось время и возможность добавить свой отзыв. Решил создать новый, т.к. всё нижеописанное никак не тянет на "добавление" старого отзыва - получился полноценный второй эксплуатационный отзыв))
Итак - ЧАСТЬ №2
Автомобиль сейчас надеюсь радует следующего хозяина, а мне хотелось бы дополнить картину отзыва окончательно, так как после написания отзыва я проездил на авто ещё год и мне есть что сказать и очень хочется поделиться теперь этим с вами. Скажу сразу, всё описанное ранее в отзыве имело место быть, ничего не отрицаю, было написано как есть.
Итак, начну с начала конца так сказать, т.е. примерно с того момента, когда я написал отзыв имея за плечами 3 месяца эксплуатации. Лето пролетело незаметно, стало холодать и при холодных запусках начал посвистывать ремень вспом.агрегатов., при этом сам ремень выглядел как новый. Не буду описывать, сколько раз я заезжал в сервис, но в итоге я сменил все ролики и ремень 2 раза, потому как первый поменянный ремень был неоригинальный и скрип продолжался. Всё дело оказалось в разнице по длине ремней в доли миллиметра, которая и «вылезала боком», вернее ремень бегал по ролику из стороны в сторону, тем самым тёрся торцом об ограничители роликов. Поставили оригинальный – скрип исчез. На всё про все потрачена неделя времени на выяснение причин, куча нервов и порядка 15т.р. Едем далее.
Ноябрь. Одним прекрасным вечером, запустив двигатель, я услышал из под капота жуткий треск. Остановив двигатель и осмотрев всё под капотом и под машиной ничего криминального не обнаружив, запускаю повторно – вроде всё тихо, стою в непонятках, чешу репу что это было. Вспоминая про различные болячки сего авто, в голову приходит мысль проверить жидкость в бачке ГУР. Всё в поряде. Начав крутить руль, я в ах..е слышу ту же музыку только гораздо громче. Писец ГУРу – подумал я и оказался прав!!! До гаража потихой доехал, матерясь и вспоминая нехорошо всякую там мать, при этом вспоминая благородно «японцев» и думая – почему мля я за 10 лет общения с ними понятия не имел, что такое проблемы с ГУР!!!!  А тут машина блин 2007г.в. которой ещё ездить и ездить!!! Купил ГУР, не забыв в очередной раз ох..еть от слов продавца, что это типа нормально у них, это расходный материал и лежит этот материал у них реально на полочке - даже заказывать не пришлось (да схерализагуляли??? чо ж нормального тоо??? сходи у нас в автомагазин попроси гидрач на японку - продавцы охереют от такого запроса!!! максимум ремень поменять или жидкость слить долить и всёё)!! Ну и естественно от цены в 19т.р. я тоже был в шоке. Поменяв за 2,5т.р. (в преславутом сервисе, где мне искали скрип ремня, запросили за замену толи 4 толи 6 тыров) я продолжил эксплуатацию искренне надеясь что больше сюрпризов не будет. Не тут то было!!!
Конец ноября. Придя очередным морозным утром в гараж и выгнав машину на улицу я увидел лужицу масла см 10 в диаметре. Чуть сердце не встало!! Что опять???? Подумал я!! И о чудо!! Пролистав у себя в памяти прочитанные страницы на форумах (спасибо блин за них отдельное ребятам с западной части страны) я вспомнил про очередную болячку – течь торцевых заглушек распредвалов сзади!! Так и есть – засунув руку туда и нащупав под крышками капли масла, я выматерившись и подлив масла до нормы поехал покупать и менять эти крышки (500 р крышки+замена 500р у любителя Мерсов в его гараже за 15 мин, при этом честные ребята в сервисе запросили за это около 3т.р. со словами «а там как пойдёт…» и идеями чуть ли не полкапота вынуть чтоб добраться до этих заглушек. Вообще у меня сложилось мнение, что в сервисах умные парни рассуждают так – ты владеешь Мерином, ты ваще конченый дибил и абсолютно не шаришь в технике и поэтому тебя можно доить на бабло бесконечно. Хера с два!!! Я им сразу не понравился ещё по осени, т.к. не подходил ни под один критерий. В конце концов когда я приезжал в сервис, забавно было наблюдать, как стоявший мирно мастер приемщик быстро докуривал сигарку и растворялся в цехах))).
Декабрь. Что-то стало конкретно стукать в рулевом!! Как думаете – что дальше? Правильно! Форум! Ты чудо! Очередная нормальная болячка – либо сама рейка, либо подшипник моторного щита (стоит на рулевом валу в месте его перехода из салона в капот). Мне несказанно повезло в финансовом плане. Открыв капот и элементарно взявшись за вал я его пошатал – нормальный такой люфтик ощутил и даже увидел невооруженным взглядом. Было чётко видно как вал гуляет в обойме!! Я ваще просто попутал!!! На машине блин реальный пробег 60000 и тут такие вещи вылазят!!! Кароче – подшипник 2900 помоему и замена 4000. На этом моё терпение подошло к концу. Авто был выставлен на продажу. Шли месяцы!)) спросу ноль. Аааааа, вооо чё ещё забыл про очередную болячку рассказать))) Когда начались морозы, снаружи на дверях начали появляться своего рода складки, как бы так объяснить, вот типа как будто на парковке дверями кто-то стукнул, но только их стало появляться на каждой двери по 3-5 шт., такие ровненькие, вертикальные, параллельные как бы вмятины. Вычислив элементарно, что это не какие либо внешние вредители, обращаюсь к ребятам на форум. Ответ был гениальный – потеплеет, пройдёт!! Я говорю – как это??? А вот так!! От мороза металл корёжит!!! При том, что он явно толще, чем на «япах» я такое кино первый раз увидел. И действительно, с приходом тепла двери стали как новые! Мистика! Да и вот ещё. Машину брал летом, зимы нашей она не видела, поэтому внутренние  деревянные вставки были целыми. Но вскоре после морозов я стал замечать, как трескается лак на панельках в дверях!! Слава богу, хоть консоль осталась невредима.
Ну и под занавес. Это происходило на протяжении всего времени, а именно странные звуки издавал мотор в двух случаях. В тёплое время года после часового простоя (именно после часового – ну или там плюс/минус…) после запуска и «взрыва двигателя» издавался такой непонятный глухой стук типа … тын дын дын дын… буквально на 2 секунды, затем абсолютно ровная и тихая работа двигателя. Нарыв в очередной раз инфу про то что «это нормально», так и не получив ответа на вопрос «что это», я успокоился и по советам форума не замарачивался. Так же я поступил и со вторым не менее странным звуком, который исходил от двигателя, когда он уже почти прогрелся – нехороший такой почти металлический звучёк справа. Потом когда проедешь какое то время и двига работает на рабочей температуре – тишина. Забил и на это, особенно почитав про задиры поршня и прочих страстях))), подумав что уж точно эти проблемы ещё не должны наступить, при том что масло не ел вообще от замены до замены.
А месяцы всё шли и шли, предложения купить авто за 1,1 млн. сыпались как из рога изобилия. Отдав изначально 1,4млн. при покупке + вложив в него за год порядка 70-80 т.р  КАСКО и прочие бензомасляные дела не в счёт, я не готов был дарить авто за такую сумму. Кое как, потеряв ещё 100 тыров при обмене, я от него не побоюсь этого слова – избавился. Хотя после последнего ремонта в декабре он меня до лета ничем не напрягал, всё равно впечатление было испорчено и хотелось навсегда забыть этот авто. В итоге, я вернулся к старым добрым «японочкам»,  с большим трудом выменяв его по более менее честному обмену безо всяких там «на обмен дороже»… бля ненавижу эту фразу – чо к чему вообще, мне так и не пояснил никто, в чём её волшебная суть))). Вот хоть чо вы мне тут рассказывайте и убеждай те про хвалёное немецкое качество - его нет!!! вообще нет!!! какие-то недоработки недоделки присутствуют. И это ещё авто без пневмы и регулируемых амортах!!! В этой области народ тоже "неплохо" барахтается с баллонами, датчиками, компрессорами  прочей лабудой.
Вернувшись к "япам" я вернулся к нормальной жизни - пришел в гараж, сел, поехал, приехал, поставил в гараж, ВСЁ! Про машину забыл нафиг, смотрю худ.фильмы в инете а не ночую на форумах в поисках...
Умоляю вас ребята-поклонники этой марки, поймите меня правильно и не пинайте сильно – я написал всё как есть ничего не сфантазировав, сугубо для пользы дела народу, который собирается её приобрести. Машина конечно офигенная!!! По тяге я ваще кайфовал и вспоминаю ее регулярно сейчас по этой теме – «дует» Мерин вообще достойно – аж дух захватывал. А как он себя вел зимооой… ммммм…. Это ж сказка!!! Во-первых запуск с полтычка в любой мороз исключительно с первого раза буквально 3 оборота вжин вжин вжин и всё!!! Во-вторых поведение на дороге, гололеде, снегу… я ездил и тащился!!! Реально ощущал себя кролём дорог. Но увы, на данный момент для себя я вынес из этой машины только два преимущества – ошаленная лёгкая тяга и езда зимой. В остальном машина разочаровала. Я всегда шёл в гараж с мыслью «Что нас на этот раз ожидает?» это не для меня. Видел совсем недавно моего Мурзика – ездит блин!)) только вот гряяязный и неухоженный((( вот наверно для таких людей машина эта и сгодится, который сел и поехал и по барабану чо там попискивает или посвистывает и грязь на машине с осени. И таких у нас к сожалению и увы большинство.
Вот такая вот веселая история!

P.S. Ребята! если вдруг, мало ли, найдутся любители смостоятельно поковыряться и восстановить ГУР - ОБРАЩАЙТЕСЬ, отдам безвозмездно с самовывозом+в придачу почти литр жидкости оригинальной для ГУР (но эт уже за пиво))). Читал на форуме что умельцы на западе восстанавливают их за сущщие капейки (вроде как крыльчатка какаято там ломается). Помимо ГУРа в придачу отдам все ролики (они живые - спасибо горе-мастерам), подшипник мотроноко щита ну и конечно ремень, может у кого не будет скрипеть)). Всё это добро полежит ещё в гараже у меня пару месяцев до тепла, потом отправится в свободное пеемещение в связи с ген.уборкой гаража)).

Mercedes-Benz M-Class, 2008

спасибо земляк! взаимно!

Россия
Отзыв хороший! Пять!

Ижевск
автор ПЯТЬ за честность, осенью прошлого года такой хотел купить, но не срослось (чему я теперь безумно рад) купил такого мой друг по работе истории все как у тебя пробега нет и 100 тыс. а с машиной проблема за проблемой, мелкие, но неприятно и дорого.
у настоящего мужчины жена должна быть русской, собака немецкой, а машина японской...
Мой отзыв: Suzuki Ignis 2006

"В итоге, я вернулся к старым добрым «японочкам»"

после надежных япов, ох как нелегко ездить на других марках авто, никто не блещет такой надежностью, в том числе и немицы

Егорьевск
что взамен ?
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Ford Mondeo 2009

Дальний Восток
ясно дело, что ничто не вечно под луной как говорится, и японцы тоже ломаются, но эти поломки рядовые или вернее неизбежные, как например стойки, втулки и сайленблоки, но не как не подшипники вара которые впринципе вечные должны быть

ol27th:
что взамен ?
см. ссылку под моими комментами

Дальний Восток
[quote=kalibro]автор ПЯТЬ за честность....
а я всегда честно пишу все плюсы и минусы, всё как есть, мы ж здесь не на рынке, на то и обмениваемся информацией, чтоб ориентироваться при выборе машин, а то как понапишут, думаешь блин, да автомобиль просто золото ННАДА БРААТЬ)))

честный отзыв-5

Езжу на такой же и такого же года, только черного цвета и комплектация чуть-чуть побогаче. Брал беспробежной по рф, тоже американка как и у вас.
Пробег на момент покупки составлял около 30 тысяч, сейчас под 80. Езжу на машине 4й год и только сейчас она потребовала к себе серьезного внимания: заменил помпу гура и расширительный бачок с прокладками. Симптомы были как и у вас: дикий визг на холодную при любом движении руля.
Так же из серьезного была заменена камера заднего хода, стоит опупеть, заменители не подходят, так же были заменены ролики натяжителя с ремнем.
Из мелочевки менял лямбда-зонд, лампочки в ходовых огнях и задних туманках (почему то перегорают периодически).
Ну а так, плановое ТО, фильтра, колодки, масло.
По поводу лопнувших деревянных накладок в салоне и вертикальных отметин на дверях - та же фигня в первую же зиму.
В сервисе, кстате, вам не очень умные ребята попались, не в обиду им будет сказано. Мерс действительно одна из самых беспроблемных немецких машин, правда дорогой ска в обслуге если чего сломается по-серьезному. Это и мое мнение и мнение многих знакомых опытных мастеров, которые обслуживают только немцы.
Благо, вам не довелось владеть бмв и хранить ее на нашем дальневосточном морозе, вот это реально ****, какие проблемы потом вылазят.
Вам просто не повезло с состоянием авто :)

Дальний Восток
да в порядке всё с состоянием и пробегом, прочитайте первый отзыв, там всё написано, как машина выбиралась и в каком она состоянии, заодно на фото посмотрите - машина почти новая

Дальний Восток
оооо, походу колов и двоек конкретные "немцы" понаставили)))) да хоть заставьтесь, я ж не за рейтингом написал, а правда - дааа, она такаая, тяжёлая и гоорькая)))

омск
А на чем сейчас ездишь? Судя по ностальгии от зимней эксплуатации мерса явно не полный привод.

Егорьевск
Алоиз:
ответ у него в подписи :) Отзыв о Lexus IS250

Ufa
Дальний восток в восторге исходит слюной. Ай да мы, ай да красавцы!!! Япов купили

Алтай...ГоА
Э
Holywar:
Сарказм здесь никчему...лучше япа может быть только яп помладше...
Шашлык без водки едят только собаки!!!

нижний Тагил
Нормальный отзыв! Я прочитал и мне понравилось! Себе мерса не куплю(ходя есть дочка евойная)

Регион 19
После е200(98г) и е280(94г),виста 91г подарила больше положительных эмоций.:)Извените если что,но японцы рулят.

С-ПЕТЕРБУРГ
Konstantin82:
Рассмешил... Я что то не слышал и не видел что бы к мерсу покупали контрактный двигатель, зато для японок хваленых только и читаешь "куплю дрыгатель"...

Oмск
Не повезло с машиной.
Внушительный список...

Поучительно.
Постоянно появляющиеся и пропадающие стуки двига-это,наверное,выпендросы гидриков.Они любят жить своей жизнью.
Здесь как то был отзыв сибиряка о S-классе4матик.Описал,какого горя с ним хапанул,начиная с рейки,гура и заканчивая смертью эл.муфты и коробки!Цены за ремонт исчислял сотнями(!)тысяч руб.Воистину-попадалово.
Даже в мыслях нет таких автомобилей и их "земляков"-немцев.Во льво тоже надо к ним прибавить.
Бу-га-га-гатти

Красивая машина...и цвет тоже...
...фото ещё бы..))

Томск-Сити)
ааафигенский ОТЗЫВ!)....улыбался,когда читал.автору-респектищщще!)... .а минусуют похоже любители автомобилей со "стрингами"на эмблеме!!))

Алоиз:
вы знаете, я вам так скажу, да сейчас я не "заднем", но дело не в нем, я прекрасно с ним управляюсь и вы будете смеяться, но когда я ездил до Мерса на переднем - я скучал по заднему, идаже когда я ездил на мерине, я тоже скучал по заднему, потому что таких элементов вождения вы не добьётесь от вышеперечисленных, как на заднем. Просто на Мерине - лед ни лёд на светофоре, каша, снег, снежные накаты.... тебе пофигу! ты раз... и поехал, без сноса, без пробуксовки. Вот и вся ностальгия)

Holywar:
Дружище! ты ошибся адресом! никто слюной здесь не исходит! увы, мечта каждого нормального мужика не казждому по карману, но мне "посчастливилось" её осуществить и даже год проездить. Но пойми, не каждый сможет признать, что его мечта оказалась мягко скажем "НЕ ОЧЕНЬ". Так вот я это признаю! И в данном случае очень рад возвращению к японцам. Я наверно просто везунчик, ведь правду люди говорят - "немец" не продается, он передается по наследству))) - я вот продал)))

alex-11:
вот уж точно рассмешил))) это у вас ребятки наверное там в С-ПЕТЕРБУРГЕ японок мало, а если есть то ушатаные горе-водителями, а сервисмены кроме Рено и Пежо (да простят меня владельцы-просто первое, что на ум пришло тамошнее) в глаза ничо не видели, вот и приходится заказывать контрактные двиги, бывает конечно.

Восток дело тонкое
За честность 5! Моя мечта - Хаммер Н-1. Настоящий, армейский. С алюминиевым кузовом, двиглом Вортек 6.6 и мягким тентом на кузов. Уже скоро она сбудется. Может также разочаруюсь...

Красный Яр
М-да... Такой бренд и так неважно с надежностью. Я в свое время товарищу именно ML посоветовал после Одиссея. Правда, постарше 99г. Он поездил пару лет и теперь на паджеро п/руль вернулся.. Я спрашиваю почему так, а он отшучивается) Теперь понятно...

Nirutab72:
ааафигенский ОТЗЫВ!).... любители автомобилей со "стрингами"на эмблеме!!))
Это хто?
Бу-га-га-гатти

Нет больше того Качества Мерседеса, за которое его любили и уважали и, которое принесло заслуженное имя марке.

Остались понты и высасывание денег из владельцев.

Если из Владивостока, где ремонтировался?

Серега-пешеход:
нет у них там япов, там только леворукие аналоги, собранные неизвестно где и кем
А вот направление этим действиям задает подсознание

Реальный как ты написал пробег машины 2007 года выпуска 60 тысяч ... ну ну, ты сам то веришь? ... Если купил по-дешевке ушатаного фритца со смотанным пробегом эдак на 200 тысяч то наверно глупо было ожидать беспроблемной эксплуатации... Не перестаю удивляться логике русского человека ...

Определенность цели:
"В итоге, я вернулся к старым добрым «японочкам»"
После япов просто невозможно ездить на немцах. Педали неудобные, руль тугой, заводятся по утрам через раз.

Определенность цели:
Бедные люди. Не знают хорошего.

trey1:
Я работаю на машине + повседневная эксплуатация. Итого за год наматываю в среднем 40тыс.км. И это не асфальт! Грунтовка, чача, колея и снежные заносы. И поверьте, надежнее японских авто нет! Была и америка, и россия, и япония,и европа. Легковое авто все ломается. Любое. Но самое износостойкое это японское. Причем сделанное для внутреннего рынка. А это правый руль. Аналоги для европы с левым рулем уже не то пальто.
И поломки бывают разные. Предвиденные, так сказать плановые, и "***** постоянные!". Как правильно заметил автор - идешь в гараж и не знаешь заведешь или нет. И еще один пунктик за япов - буржуи, работающие на "проектах", поголовно используют T.Land Cruiser. 100ку или 105ку. Для персонала "помладше" - L-200, Pajero. Были одно время Форды, Фольксвагены, Мерсы. Отказались от них! И, как вы понимаете, не "из-за отсутствия средств". Объяснение очень простое - надежность и безопасность. А правила безопасности у "них" всегда на первом месте. . . делайте выводы господа.

P.S. Для особо патриотичных автолюбителей - купите себе хоть раз японку! В нормальном состоянии. Вы поймете разницу уже очень скоро. Удачи!

Konstantin82:
Память короткая. Разборки завалены контрактными двигателями. Для напоминания внешнего вида их.

7N:
Бу га га, сам не понимая, подтвердил, что двиги надежные у япов
вот именно, разборки двигами ЗАВАЛЕНЫ.
А ЕСЛИ БЫ В НИХ БЫЛА ОСТРАЯ ПОТРЕБНОСТЬ, ТО СКЛАДЫ БЫ ПУСТОВАЛИ
Бу га га

С-ПЕТЕРБУРГ
https://forums.drom.ru/piter/t1... свеженькое...

SEMIRAGL:
Вы меня явно не так поняли, нельзя сравнивать машины которые берут бизнеса и машины которые покупают для личной эксплуатации, всем известно что тойота неприхотлива ликвидна и мало теряет при перепродаже даже если она использовалась в фирме где ее эксплуатировали каждый день и не особо заморачивались с регулярным ТО, другое если вы берете машину для себя, тут уж личный выбор каждого и поверьте мне есть чем сравнивать и я прекрасно знаю те или иные плюсы-минусы каждой марки на которых ездил... Если очень кратко то повторюсь: не стоит питать иллюзий что 7-10илетний немец может быть с пробегом якобы 60 тысяч и исходить из того, что как может при таком пробеге быть такие серьезные проблемы, поэтому и написал что подобные проблемы как минимум возникают к пробегам 200-300 тысяч... Как пример сейчас во владении w204 11 года, брал с РЕАЛЬНЫМ пробегом в 40 тысяч, сейчас пробег 60 тысяч, если кратко-то даже вся подвеска родная ни разу ничего не делалось, ни говоря уже про остальное, зато комфорт динамика технологичность как минимум на порядок выше чем у тойоты...

Определенность цели:
да видел я там как-то пару раз "правых", но уж больно уставших))

Сообщений: 1934
alex-11:
потому что на япе когда литр масла на тыс уходит, то народ меняет двигатель или ремонтирует:), т.к считает , что так быть не должно. на немцах это норма и написано в мануале :)

trey1:
Ну как дети ей богу. Проехали 20тыс. и радуетесь, что ничего не сломалось.
Не так давно перебирали только купленного для покатушек Сузуки Эскудо 1990г.в. с пробегом под 300тыс.км (не факт, что не скрученный). По ходовке - правый привод был меняный и втулки стаба преднего. Все господа. Хотите верьте, хотите нет. Конечно все поставили новое, но то что оригинальное оставалось на авто на протяжении 20 лет вызывает если не шок, то уважение. Пусть местами уже разбитое и громыхавшее. И еще удивил сам материал. К примеру меняем крестовины карданов. Старые обоймы даже зубило не берет. Царапает и все. А новые как будто из пластилина сделаны.
Где то читал в студенческие годы, что в послевоенные годы в Японии был принят "гарант качества" товара - срок службы 25лет.
А ВЫ 20тыс. Гы-гы.

Хабаровск-Лучегорск-Владив
молодец! Что написал честный отзыв. И японку ушатать можно и мерина. Просто если покупаешь такое авто будь готов к тому что пишет автор, и ведь это не 1 отзыв, и все знают немцев!! Но не все на них катались, а пишут бред. Автору 5. Пусть Москвичи пишут что у нас н а япах движки как масло меняем))) но все же они надежнее и это подтверждают и рейтинги и отзывы кто бы что не писал! Немца брать только нового или Хорошо проверенного! Я так думаю! но на эти проверки вылетит %5-10 от суммы авто!

ARMANDO:
+++++++++++

Красава!5!
Земляк, подскажи номерок мастера-самоделкина!
Я старенький мерс ковыряю.
Человеческая жизнь обретает блеск и силу тогда, когда она трудна и грязна. Масутацу Ояма
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1981

Zien131:
Красава!5!
Земляк, подскажи номерок мастера-самоделкина!
Я старенький мерс ковыряю.
не понял вопроса? вам номер сервиса нужен мерсовского?

Серега-пешеход:
не понял вопроса? вам номер сервиса нужен мерсовского?
"любителя Мерсов в его гараже..." )

Дальний Восток
блин, не понял, хотите запчасти у меня забрать или что?

Где в Хабаровске есть человек (любитель Мерсов, работает в своем гараже), к которому ты обращался с ремонтом? О котором ты написал в своем отзыве...
Телефон его или адрес гаража есть?

Дальний Восток
он не такой фанат как вы (в хорошем смысле и с уважением) просто он ранее работал в сервисе и помог мне, в гараже он не собирает мерсы))

Алматы
Автор - здравомыслящий человек и написал все правильно. Были у меня мерсы и Ауди. А у многих знакомых и по сей день в пользовании чудеса европейского автопрома. Так вот , честно скажу - ненавижу все эти мерсы-Ауди-БМВ-лендроверы и пр. кизяк. Такое впечатление, что японцы при создании авто головами думают и руками делают, а европейцы и думают жо..пами и делают через это же место. Про америкотов не скажу, не знаю, не было и не ездил. Может и слава Богу, что так.
А среди япов все же Тойота предпочтительней. И очень даже понятно, почему она на первом месте в мире по выпуску машин. Можно на...бать сто, тысячу, десятки тысяч лохов и впарить им какой-нибудь*****омерс, но всех жителей Земли не на...бешь))))) Поэтому больше всего в мире автомобилей Тойота.

понравился отзыв и обсуждение,респект автору +5
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ

Автору спасибо. Владею примерно такой же машиной, только бензин. Примерно такой же срок владения и пробег. Все описанные болячки наверное имеют место быть. Не согласен вот с чем:
-на морозе двери "в гармошку"
- лопается лак на вставках-
-каждый раз идешь в гараж и не знаешь чего ждать.
НУ НЕТ ЭТОГО!!! Или может мне повезло??? Тьфу-тьфу-тьфу.
Хороший надежный машин. Мощный, красивый и ***** дорогой во всем!!!
Любите свои машины и они будут отвечать вам взаимностью.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2007

лак на всех дверных деревяшках за пару лет весь в трещинах

Бублик
Серега-пешеход:
Да чего там смотреть. Неисправности авто для пробега начиная со 120 000 км.
Ну поимели специалисты, не Вы первый. Марка надо было брать, по слухам, вообще не ломается...

Kirill
Серега-пешеход, он-же Автор, привет тебе из Южного, Солнечного Краснодара!!!
Ты реально КрасавчеГ!!!
Спасибо тебе за честный и объективный отзыв!
Ты внес достойный вклад в отрицание покупки такого Баблососа!!!
А что за японца то взял?

Kirill:
Серега-пешеход, он-же Автор, привет тебе из Южного, Солнечного Краснодара!!! Ты реально КрасавчеГ!!! Спасибо тебе за честный и объективный отзыв! Ты внес достойный вклад в отрицание покупки такого Баблососа!!! А что за японца то взял?
и Вас приветствую)) а вот такого - Отзыв о Lexus IS250

Бублик:
Да чего там смотреть. Неисправности авто для пробега начиная со 120 000 км.
Бублик! Вы или веткой ошиблись ("марководов" здесь нет) или невнимательно читали отзывы?

ННовгрод
Серега-пешеход:
Однозначно Вам прости не повезло с автомобилем. Владел и хондами и ВАГами - все машины хороши, особенно когда новые и когда эксплуатируешь их правильно и бережно. Удачи в дальнейшем выборе!

Влад Влад
Ставрополь
и Вас приветствую)) а вот такого - https://reviews.drom.ru/lexus/i s250/80654/

Алексей
СПАСИБО! пОМОГ не купить!

павел
Алексей:
СПАСИБО! пОМОГ не купить!
И мне сегодня на обмен предложили......
спасибо за отзыв, на многое открылись глаза. без вариантов куплю япа
Евгений
Южно-Сахалинск
Прочитав твой отзыв, вспомнил про свой бывший БМВ Х5 - пуля в пулю......

С
а какого года бэха была?

jky
Жена просит такой. Да пошёл бы он на ххх. У самого за последние 15 лет было машин 20, запомнились только европейки. Своим гемороем конечно. Машина для того, чтобы на ней ездить - всегда и везде не задумываясь, а не менять что-то постоянно.
Автору спасибо за отзыв.

незачто, обращайтесь))

евгений
друг с америки машины возит с пробегами 200 тыс, 2010-2013 г, но внешне по кузову и салон как новые, поэтому скручивает на 40 тыс и продает. Если бы сам не видел - не поверил бы что выглядит как новая, а пробега уже 200 тыс, Как-то зависла у него на пол года ауди А4, так пришлось и подвеску, двигатель, коробку ремонтировать и даже тормоза клинило.
Езжу 2 года на МЛ350 2007г (пневма), брал с пробегом 41 тыс (реальный) сейчас 65, на 62 тыс, поменял термостат (термостат с заменой = 6 тыс.) Зимой в морозы (-35) стоит на улице без прогрева заводиться без проблем (стоит еще родной аккумулятор). Проблем с подвеской тоже нет.

С
понятие "как новый" и "ездит без проблем" такое растянутое и у всех абсолютно разное. Есть такая вещь как Карфакс, в котором всё прозрачно, а за мухлеж в штатах суровое наказание, поэтому ваш друг наверняка крутит уже в России и впаривает всё это добро людям непросвещённым. ИМХО

ННовгрод
jky:
Автору спасибо за отзыв.
какого х тогда ты их 20 штук-то купил? больной?

Гавно,а не машина!
спасибо земляк! взаимно!

Я не могу сказать про ML, но про качество мерседеса имею полное право, сам езжу дааавно на W211 220 CDI 2002 г.в., жена на W204 С250 СGI 2011г.в., я на своем намотал под 300 000 на прошлой неделе 3 раз перебрал ходовую, при проверке сзади пришлось поменять ТОЛЬКО плавающий сайлентблок и задние пружины, брал Kilen стоимостью тогда около 2400 (и это усиленные), остальное все родное!!!!! Перед поменял все шаровые (только Lemforder или TRW ) о ценах.. пишу экзист, так вот шаровые стоят : верхние 1200, нижние как ни странно 1100, нижний передний рычаг 3800 линки вечные, их шаровые стоят 700, стойка Bilstein вышла 3600 за шт. (до этого брал Monroe по 2700 отходили около 70 000 за такую цену более чем нормально,) заодно поменял колодки которые стоят (TRW полный комплект со всеми пружинами, датчиками, болтами) 2300. Замена всего этого барахла стоит у нормальных людей по 2000 за сторону. По движку менял помпу-брал что было в наличии Patron за 1350 (поменял сам за 15 минут), ролики и ремень писать не буду - не существенно. по своей вине поменял 2 комплекта противотуманок по 1400 за шт. Масло лью MOBIL 6,5 литров+фильтр+работа 4 200, меняю каждые 8-10 тысяч. ЭТО ВСЁ за 12 лет !!!!!!!!!!! У жены на С250 W204 за 3,5 года была поменяна по гарантии передняя стойка Sachs на Bilstein, свечи по 450 руб/шт и один раз передние колодки пробег у нее скромнее всего 30 000.
В семье есть CAMRY v40 2011 г.в. брал для фирмы, где она и катается так вот.. она мне обходится в обслуге дороже моего мерса.
Руслан
Мерса нужно понять. Ездил долгое время на япах, из последних Carina E, Premio, Mark 110 - беспробежный, на нем ездил до угрозы запрета правого руля, в результате взял е240 (w210) авангард, в год вложил около 60 тыр., пытаясь довести до состояния Марка, что оказалось бесполезно т.к. двигатель ел масло около 500гр. на тыс. и он был очень жестким. Взял Lexus gs300, думая что он будет компромиссом. Проездив на нем 1 год продал, т.к. срочно нужны были деньги для бизнеса и взял Марка 100, проездил год и ОПЯТЬ купил е240 (w210), только Elegans, на котором масло немного расходуется только после 140 км/ч, поменял ГУР и задние аморты Saks и ВСЕ! Езжу около года и получаю удовольствие, настолько, насколько может дать авто 99г.в.
Короче, я все это к тому, что так как держит дорогу Мерс не сможет ни один японец, системы безопасности (например ESP) работают в разы лучше, все мелочи проработаны для Человека а не для пользователя, что соответственно усложняет механизм и увеличивает шанс поломки, но после мерса не хочется садится ни в одну из перечисленных машин. Мой вывод - если есть есть деньги и желание обслуживать авто- только Мерс, если желание не париться с обслуживанием, но быть в чем-то ущемленным, то - Тойота...

Ничего криминального не увидел. Японцев которые не ломаются тоже.
На Хонда тоже часто ролики клинит, рейка ломается часто. Цены сопоставимы.

*****,а не машина!
MB ML-500 сейчас

у данной модели есть только 3 проблемы... 3,5 мотор (звезда балансировочного вала, меняется 1 раз после 100 тыс. на нормальную металлическую), ГУР (слабоват для такого веса. но ремонтируется совершенно спокойно с гарантией за 15к) и пневма (хотя лучше чем мерс ее никто не делает).

я бы сказал 33

это потому, что тебе ее никогда не купить))) завидуй молча.
это потому что она у меня стоит уже полгода на приколе..желания делать пока нет-есть на чем ездить!

купишь у меня ее???

я бы сказал 33
33 это когда берешь то, в чем не разбираешься, обслуживаешь у тех, кто в таких машинах ну ничего не понимает, кроме как:"МАМОЙ КЛЯНУСЬ"

купишь у меня ее???
я езжу на такой, куда мне их 2?

Анапа
ну не знаю?!ты ж говоришь ,что я такую не куплю и чтоб мечтал...Так вот уже не мечтаю!!Купил в 2013 году и началось..1-сопливила рейка:итог ремонт 7 т.р.,2-ГУР:не ремонтировал-езжу так.на холостых работает через раз,3-пневма:заменил передний правый,задний левый-итого 30 т.р. с работой до кризиса,4)сломался замок правой передней двери-сделал сам заменил пружинку,5)-жор масла и стук в правой головке:заменил цепь,балансир,натяжители,впуск ной коллектор,маслосъемные колпачки и т.д. и т.п.-100 т.р.Как Итог не помогло...Купи у меня её на запчасти-может пригодится!!

canek2007:
а теперь сам почитай как ты обслуживаешь машину: ГУР- езжу так, стучит в голове, меняем хер знает что... пневма, поменял по одной подушке на оси... а потом "вдруг умрут" другие... нормальные люди их меняют ПАРАМИ, стоят они сейчас по 20 000 с годовой гарантией без ограничения пробега, открою может тебе секрет, но замена подушки без ремонта или замены амортизатора это пустая трата денег, ибо мертвый амор убьет новую подушку.... вместо того, что бы хаять хороший авто, научился бы хотя бы читать тырнет, там все написано, куда смотреть при покупке, если не знаешь, ну или к нормальным знающим эти машины. людям скатался бы...

kasper73:
Большинство наших граждан не готовы к таким автомобилям.
Начинают колхозить, экономить, а немец этого не прощает, он умирает.
А машины великолепные.

kasper73:
Не надо меня учить как мне обслуживать машину!Я денег никогда не жалел на ремонт и на обслуживание,просто когда за полтора года владения ты вваливаешь кучу бабла,а она продолжает сыпаться дальше-это Перебор!И назвать такую машину хорошей и великолепной просто язык не поворачивается!!Еще забыл рассказать про одну поломку-перестал работать климат!Оказалось проблема в вентиляторе,который находится под бардачком,на нем плата.Так вот она окислилась и восстановлению не подлежит!!!!Как туда попала вода?!Новый стоил 27,поменял сам.Плюс постоянно пропадающие контакты в задних фонарях,туда тоже попадает вода!!И это не у одного у меня-это общеизвестно!!Плюс я еще раз скажу про двигатель-он изначально Сырой и недоработанный!Это тоже все знают!И это МЕРСЕДЕС!!!Машину не насиловал,в грязи не ездил..Был у меня когда-то w163-в принципе достаточно надежный автомобиль,именно поэтому и взял w164,думал будет так же.Ошибся!Зарекся!

Анапа
И не надо тут врать про стоимость подушек.Самая дешевая неоригинал starke перед-21,зад-13,про гарантию сомнительно..В сборе-перед 45,зад-35!!

canek2007:
такое впечатление что она у тебя изначально была утопленником)))) или я езжу на совершенно другом авто ))))
canek2007:
вот реально за***ли такие как ты.... http://airbarter.com/uslugi/me... вот, никакой отсебятины, читай, наслаждайся

canek2007:
Плюс я еще раз скажу про двигатель-он изначально Сырой и недоработанный!Это тоже все знают!.Ошибся!Зарекся!
то, что ты и тебе подобные зарекаются не брать такие машины это очень даже хорошо... может таких убитых будет меньше,
Про двигатель, с какого перепугу он сырой??? отличный двигатель, с одним НО, попадает тот владелец, который ПЕРВЫМ будет менять цепь со всеми звездами...да, стоит очень не бюджетно, но это только 1 раз, дальше ставятся обычные стальные звезды и движок радует всех оставшихся хозяев. После этого при последующей замене цепь меняется обычной протяжкой, цена замены 5000 рублей

Анапа
Я тебя пока что не е...л!!!как ты выразился.

Дальний Восток
Народ! Вы чего тут срач устроили? попробую выступить на правах автора отзыва в качестве мирового судьи - canek2007 говорит реальные вещи, с которыми народ регулярно сталкивается и о которых пестрит любая ветка в форумах МВ-машина реально «сырая» по всем параметрам и это неоспоримый факт. Ну а Вам, уважаемый kasper73, рекомендую выбирать выражения, общаясь с людьми и радоваться владением вашего Мерина, если вам это реально доставляет удовольствие. Скорее всего вы и являетесь тем вторым, третьим или пятым владельцем, до которого первые хозяева поменяли все звездочки, стойки, ГУРы, баллоны и вылечили стук в правой головке. Но поймите одно – такие неисправности не должны вылезать у машин с 2005 года и младше – это что-то из области фантастики!!! Брррр, аж перетряхнуло, после воспоминаний))

canek2007:
Я тебя пока что не е...л!!!как ты выразился.
вау, у нас детские базары пошли... я просто неголословно высказываюсь. а ТОЛЬКО с предоставлением фактов!!!

Серега-пешеход:
дело в том, что у меня машина именно та, которую я хотел, искал и купил. именно по этому у меня 113 мотор и нет пневмы, а все остальное к сожалению в 90% кривые руки сервисменов(((

Дальний Восток
ну так вот, вы ж не купили 350-го поскольку знали о его проблемах, а купили 500, т.к. он более надежный (по уверениям мерсоводов), а санек вам за 350-го говорит))

Дальний Восток
а сервисмены это уже следствие... слишком много надо знать и понимать, чтоб лечить такие неисправности

Серега-пешеход:
для этого есть форумы... а у 350 проблема устраняется 1 раз, а так нормальный мотор
MB ML-500 сейчас

бесполезно переубеждать фанатов, но здравый смысл должен преобладать над фанатизмом)) не сложно догадаться - какая машина у вас будет следующая

Сергей:
если Вы про меня, то я совершенно не фанат марки мерседес, но я очень ценю то, как все в них сделано, насколько все продумано, ничего лишнего, но есть все, и это все находится именно там, где мне это нужно (такое впечатление что они читают мысли водителей на тему эргономики салона).
MB ML-500 сейчас

тоже спорный момент, особенно про управление световыми приборами слева на панели)) но на вкус и цвет как говорится... хотя от селектора автомата на руле признаться честно я балдел))) вот это реально удобно - ничего не скажешь!!

Сергей:
а что не так с управлением световыми приборами? лично я их включил через комп и забыл, зато как удобно, когда машинка тебя встречает и провожает включением противотуманок, в темное время суток просто не заменимо

Анапа
Не являюсь фанатом чего либо. Владею мл 350 W163 2003 года более 2-х лет. Нареканий нет. Бывает желание скинуть только из-за жабы платить больше как то за резину, ну и за любое ТО. Хоть за 2 года почти не чего не ломалось. Но альтернативы немцу просто не вижу. Купил сыну мазду праворукую , не увидел я там качества нигде , да и надёжность под вопросом. Так что думаю всё это дело индивидуальное. Кому то нужен комфорт, тишина за рулём, а кому то чтоб только меньше и дешевле ломалось.
Алексей
Хорошая машина пока она чужая, Реально автор сказал, идешь утром к машине и думаешь что сейчас будет. Я этот автомобиль уже начал называть ипотека. Реально не было не одного месяца что бы не вложил минимум 10т.р

Алексей:
причуды богатых нам не понять))

Серега-пешеход
Привет земляк... Метался я между ML и Q7... И знаешь что?... Взял noah в 75 кузове за теже деньги с пробегом в 65 тыш в ус не дую... Спасибки те за отзыв... Все таки нам по душе наши машинки - японки..

alex-11
Konstantin82:Ничего удивительного! Просто мы дальневосточники с японками, привыкли к хорошему. Купив яп. уже забываем как двигатель то выглядит! Удачи на дорогах!Рассмешил... Я что то не слышал и не видел...
Потому что на япов моторы стоят 15-45 тысяч, а на Немцов то 350 тыс. Вот чехляться европоводы на капиталки за бешеные деньги...
Байрам
Майма
Доброго времени суток, слегка влезу в спор немцев и японцев, дело в том что так получилось в семье имеются оба представителя этих наций. Хонда Аккорд 2004г.в 2,0 155 л.с (левый руль сборка Япония) и Меседес С180К 2003 1,8 163 л.с. У меня Аккорд, у Супруги Мурзик
Обслуживание немца, если покупать качественные дубли такие как Машлен Колбен не так уж и дорогое удовольствие. По электрике ошибки, до сих пор ошибка заднего правого противотуманного фонаря. Перегорает предохранители на привод и обогрев водительского кресла (фирменная болячка). Мотор был откапитален, причем в него уже лазили до меня в потдоне были найдены зубчики от звездочек. В общем немец постоянно держит в тонусе, запчасти на заказ из Москвы от 1 недели до 1,5, даже масла на заказ вот они дорогие. (колодки, фильтра есть в наличии даже у нас в Горно-Алтайске, причем производство Япония, Корея ну и Китай)
Японец по обслуживанию вааааще без проблемный, заехал в сервис есть все резинки, втулки, оригинал, контракт, дубль выбирай не хочу. Максимум 3 дня на доставку
А теперь почему все же немец, да потому что Аккорд по сравнению даже с С-классом бюджетный автомобиль. Почему у Мурзика больше проблем с электрикой, да потому что её на столько же больше чем у Аккорда. Мотор Мурзик масло расходует, у компа все под контролем (просит долить 1 масла). Аккорду масла хватает от замены до замены. (пишут что ни капли не подъедает, такого не видел все же с верхнего уровня масла на щупу к замене примерно середина между мин и макс). Примерно при равной манере езды Аккорд более прожорлив к топливу. Коробка у Мурзика четче, Аккорд все же туповат, затягивает.
Если есть время, нервы и фин возможность на СТО, то Мерседес Вам отплатит не забываемыми впечатлениями от вождения. Вы наверняка в него влюбитесь и будете терпеть все его капризы.
Ну Япошка есть Япошка на СТО только замена масла, тыщ. 40 назад сразу после покупки делал ходовку до сих пор ни стука ни скрипа ни щелчков. рулевая рейка в норме. Была неприятность стерся секретик в замке зажигания. Гуглил день, сделал сам.
P.S В мороз Мурзик заводится лучше Аккорда

potaninoleg
h00die
Здравствуйте, вы такие ситуации описали, будто у вас был скрученный пробег. Такого рода проблемы на мльках вылазят после 100+ пробега и нещадной эксплуатации. Езжу на такой же и такого же года, только...
да даже после сотни, на машинах такого плана, с таким именем такого не должно происходить. Подумывал взять финика или это - теперь вопрос отпал, ТОЛЬКО ФИНИК.

potaninoleg
alex-11
А тогда для кого полно объявлений о продаже моторов?)))

Ars
Уссурийск
Сколько было Японок, только масло менял, вот думал взять такой Мерс, но почитал отзывы и страшно стало, а у нас на Дальнем Востоке их продать сложно, но можно попробывать купить по дешевле, так как они плохо продаются.

Отличнейший отзыв!!!
Аналогичный опыт имел и я....
Был 600й когда-то в 220м, кайф доставлял неимоверный,
когда ехал.. а ехал когда хотел.. причем не я, а он)). И чаще он никуда не хотел..
Прошло время, обиды подзабылись, опять звезда на горизонте засияла в виде выше Вами упомянутого *****немопрома, сердце защемило....
Дай думаю отзывы почитаю, может в данном варианте все не так мрачно, ан нет, все тоже)).
Бац бац по щекам, воды в лицо, нашатырь под нос!)))
Офигенный отзыв на место принес.
Езжу на скучном япе, хонда инсайт 6 литров расход, завел-поехал, и еще покатаюсь... о крауне буду думать)
СПАСИБО!

trey1
Да там без разницы, эти ведра новые ездят 3года при обслуживании у диллера, а потом сыпятся как листья с дуба по осени, такой стратегический ход мысли у продавцов фашиков. Мстят за войну... а я вот как то джапан тоету жене подарил, и года через два стою у капота ее машины и думаю, что-то забыл сделать.... точно! Масло поменять!)) в шоке открываю капотину с мыслями что новый дрыгатель))))) надо покупать, с удивлением обнаруживаю, норму на щупе и даже некую прозрачность))
А вы говорите пробег...

Konstantin82:
Как правило, покупаем 10ти летку 10 ездим, потом за копейки новй дрвгатель ставим и дети ездят! Удачи на копейках!

Руслан
А как же вездеедущая турбосубару))

Игорь
Троицкое
Мне тут предлагал ли моего лексуса РХ330 поменять на М-класс, но после вашего отзыва))))

11209236
читаю и охрениваю от не любителей мерседесов у самого есть S-500. маджеста 2000г и загорелся ML-кой !вы прежде чем рассуждать про мерседес покатайтесь сами поймите его! а не скулите и не завидуйте!мерседес -это очень хороший авто!а поломки бывают и у япошек!

Норильск
Не надо всех мерсов под одну гребенку ставить,ладно?МЛ-ки и в последствии М-ки всегда,ВСЕГДА,славились своей ломкостью.Начиная с 163 кузова у них постоянно что-то сыпалось,особенно на бензиновых моторах.Была у меня Ешка 211 с аналогичным мотором и тоже 4matic-бед не знал,ездил и радовался,и жиганил,и резину жег-всё терпел.Живым его и продал.Сейчас же вообще на С-шке 203 катаюсь компрессорной и тоже горя не знаю,хотя машине без малого почти 20 лет.У меня был Авенсис 2004г с камрюшным 2.4л мотором,наездив всего навсего 170 тысяч в условиях эксплуатации "всю жизнь в гараже,морозов не видел",я выкинул****** двигатель,ибо он за"бал жрать масло.Поменял всё уже,и кольца,и колпачки-один 8уй жрёт и всё тут,оставалась только капиталка котороя стоит конских денег.В итоге мотор выкинул на свалку.НИПУНЦЫ делают вещи,ага.Их вещи умерли на джейзетах и УЗетах доистерических времён,дальше пошел один шерпотрёб.
Это я всё к чему,не надо при виде одной геморройной машины орать на всю Ивановскую "немцы *****,японцы рулят!".У меня весь город забит мерсами и древними тойотами дизельными-мерсы куда большим спросом пользуются,а у нас без малого морозы 50-60 градусов стоят и на мерсах спокойно в такие морозы таксуют.

Миасс
Интересный опыт эксплуатации у Вас!
Поделюсь своими наблюдениями.
В компании есть служебный М-класс 3,5 на пневме. Покупал директор новым в 2007 г., передал в транспортный отдел в 2016 с пробегом 180 000. Сейчас пробег 498 000. Пробег за последний год 80000. Из поломок за год:
1. Замена подушки правой передней пневмостойки - травил воздух на сгибе подушки, т.к. износился корд, 420 т.км.
2. Замена расширительного бачка системы охлаждения - незначительная течь, 480 т.км
3. Замена ступичных подшипников спереди (справа на 420, слева на 495 т.км.)
4. Замкнул подогрев водительского сиденья (прожог подушки 2 см, местный умелец заменил вставку из кожи за 3000 р - от заводской не отличить!)
5. Замена обводного ролика в приводе навесных агрегатов - видимый износ поверхности, т.к. ролик пластиковый. Поставили металлический.
6. Загоралась надпись "неисправность подушки пассажира"
7. Загоралась надпись "износ колодок", хотя колодки в норме.
В обеих случаях обрыв провода вследствии залома. Правда пришлось поискать обрыв, даже пасс. кресло сняли, там и нашли.
ТО через 15000, масло на долив 1-2 литра. Свечи иридиевые - через 75000. В АКПП, редукторах, раздатке замена масла на 425 000, причём никто не помнит, менялось ли когда-либо там масло :-). Машину планируют продавать. Думаю, может прикупить за недорого?

Продажа Mercedes-Benz M-Class 2007 в России