Отзыв автовладельца Mercedes-Benz M-Class 2000

, Челябинск
Год выпуска: 2000
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Серая кожа
Доброго всем дня. Никогда не писал отзывы. Хотя «мерсовод» со стажем и опытом владения.

Как водится пару строк про предыдущие авто (укажу только мерсы т.к. последние лет 7 только на них передвигаюсь):

Началось всё с E240 W210. Классный аппарат, даже сейчас нравиться. Комфортный , есть всё что нужно, места много в нем и т.д.  210-х у меня было четыре. Каждый год брал свежее  на год. Перепробовал и на механке и дизель, ни то, ни то не советую, не люблю руками дергать))) и тарахтенье с  специфическим запахом дизеля  в салоне. Идеальный вариант для меня был W210 E240 Elegance АКПП 2001г.в. бензин (естественно) , люк, климат (обязательно) (фотки этого авто приложу там он с разбитым лицом, серебристый это дизель).

Далее S-ка W220 2001г не лонг. В предсмертном состоянии подвеска, покатался с полгода, и продал его запарил он падать, вкладываться не хотелось, т.к. знал что годик покатаюсь еще что-нибудь захочу. Тоже авто понравился еще большим комфортом, поэтому через некоторое время вернулся опять к нему только в идеале.

Далее годик на E320 W211 2003г. Очень хорошая комплектация была и состояние (фото ниже).
Затем нашел S500 W220 2001г (фотки приложил). Мало того что в идеале, так еще и комплектация оч. Богатая.  Лонг (удлиненный), все сиденья с подогревами, массажами, вентиляциями, климат 4 зоны, дистроник, keyless-go, 2 телека, DVD, присоски, сервопривода багажника не было для полного счастья. Так бы и ездил на нем, но багажник слишком мал, особенно когда нужно еще что-то помимо коляски туда положить. Плюс родители дачу купили, а до неё с трассы 5-7 км, ехать по гравию. Пару раз съездил стало очень жалко авто и деньги на ремонт. Решил продать или поменяться на ML-ку перед летним сезоном.

История покупки и выбора  ML.

Почему именно МL? За годы владения мерсами, познакомился с очень хорошими ребятами которые чинят, диагностируют, обслуживают мерсы на очень высоком уровне. Когда познакомился с ними они параллельно работали на себя и на дядю оф. дилера.  Отсюда и опыт и знания. Поэтому где обслуживать авто у меня вопросов не было. Из-за этого и марку менять не хотел и не хочу. Плюс нравятся мне очень мурзики.
В общем с чистой продажей как-то всё тяжеловато, решил обмен предлагать с моей доплатой либо, ключ в ключ. Машины 3 посмотрел из тех кто был согласен, из них одну выбрал по адекватной цене. Общее для всех трёх машин включая мою. Подвеске полный капец, в остальном вроде ничего)). Такое ощущение что ездят пока машина не встанет. Хотя сам ничего не чувствовал пока на диагностику их не привозил. В общем поменялся и начал приводить своего коня в порядок. На дворе был апрель.

История обслуживания  (постараюсь с ценами те что запомнились)и владения.

Авто после S-ки, очень Жесткий, как будто на реального коня сел, но это на асфальте очень четко чувствуются стыки опять же на ровном асфальте вопросов нет. Всё меняется когда выезжаешь на грунт или полевую дорогу комфортно и предсказуемо.

Решил однозначно ставить газ. Отъездив на S500 год, как-то не заморачивался и вообще к газу скептически относился, но когда один из механиков  (у кого я обслуживаюсь), купил себе E240 и воткнул сразу газ. Разговорившись с ним выяснилось что их машины и гелик и е-шка и R-ка, все на газу. Выяснил где ставить поехал и сделал это (33т.р.). Балон поставил тороидальный под раму влез только на 54л. Расход обрадовал чтоб не пугать литрами напишу в рублях 250-270руб. на 100 км. в городе, на трассе еще дешевле.

Перед этим поменяв прокладки клапанных крышек, колпачки, цепь, чтоб больше не лазить туда и газ чтоб корректно работал (порядка 10т.р. с работой).

Далее принялся за подвеску. На конченой подвеске по дождичку или просто мокрой дороге авто после 60 км/ч. Кидало из стороны в сторону. Передняя подвеска вся полностью рычаги салентблоки, тяги, амортики всё не перечислю(кроме стабилизаторов) порядка 40т.р. примерно 50 на 50 запчасти и работа. Через неделю заднюю подвеску примерно столько же по работе с запчастями, хотя сзади оставили  большие рычаги они еще живые . Колодки в круг , шланги тормозные вкруг. Диски тормозные не менял.
Сделал развал,  месяц ездил и радовался, пока не потек радиатор (еще оригинальный был). Заменил на не оригинал «AVA» (6т.р. + замена с чисткой радиатора кондера).

Этой зимой в самые морозы сломался генератор его перебрали стал как новый, потому что там только корпус и еще что –то не поменяли, остальные потроха все новые.

Автомобиль доставлял удовольствие. Мозг не парил. Вывод делайте всё вовремя и не придётся всё кучей менять.

Минус этой модели (W163):

Бывает ломаются кнопки стеклоподъемников и меня не обошло стороной 1500руб и всё ок (меняется легко самостоятельно).
Начинают периодически глючить замки дверей, лечатся заменой либо супер прямыми руками. И это меня тоже постигло заглючили два замка, ничего не стал с ними делать, не напрягает.

По плюсам пробежимся:

На трассе 130 едешь, вроде и не плетёшься и не летишь, двигатель держит 2500 оборотов и несёт не напрягаясь. Если нужно обогнать кого-то прижал педальку и мгновенно улетаешь. Запас мощности очень большой.
Рамный внедорожник, сцуко очень крепкий, как-нибудь дополню отзыв напишу почему.
Салон вместительный, сидеть не тесно плечами ни в двери ни в соседа не упираешься, подлокотника на двоих хватает.
Летом езжу с кондиционером постоянно, окна вообще не открываю. Приэтом расход топлива не меняется.
Багажник большой, коляску не складывая ставил. Если куда-то выезжаем на природу или на дачу или на базу отдыха все сумки входят в багажное отделение в салон вообще ни чего не складываем.
Хороший обзор сверху, видишь кто куда мечется, и что далеко впереди тебя происходит.
Заводится в любой минус хотя я после 29 не эксплуатировал,  а только со двора на теплую стоянку перегонял на ночь.
Очень нравится ощущение того что бортики, рыхлый снег, просто снег глубокий, грязь что еще там бывает начинаешь не замечать. Просто сел и поехал и проехал.

В целом авто достойный. Пришло правдо время его сменить, хотя особо желания нет.  Спасибо. За внимание. Надеюсь что буду дополнять.

первые 3 фото W210 E240 2000г. Летчик один лицо покрамсал ему., вторые 3 дизель.

w211,

пока отзыв писал столько раз отвлекали, что про добавление фоток прежних машин совсем забыл.

По 220-му, комплектация почти максимальная, очень редкая (понял когда искал авто). все сиденья с подогревом и вентиляцией + все регулируются электронно естественно даже задние, 4-х зонный климат, 2 телека, DVD, keyless-go (безключевой доступ и запуск) шторы заводские (задняя электронная), дистроник, кузов LONG (удлинённый), парктроники перед/зад. косяк был только с передним бампером (слегка покоцан, слишком низкий, переодически цепляешся при парковке если не расчитал)

"ПЯТЬ".

Губкинский
хороший мотор
Мои отзывы: Ford Mondeo 2006, Mazda MPV 2001

Мять за Мерсак.

не плохо написал

Россия

СССР
на втором фото суровый челябинский дворик)))

Заринск

Не пойму я всё-таки, как можно лить в свою машину такое г**но- называющееся газом???

Пропан- бутановая смесь ..............
Такая смесь всегда и была, Вова, и 25 лет назад.. И не го в но это вовсе, я на нём 8 лет отъездил- никаких проблем.

14-й год машине пошёл..)

Алтай
Что правда рамный или как сейчас модно говорить - с интегрированной рамой?
И про расход газа что не верится для двига 4.3л - 16л/100км., бензина будет не менее 20 по городу, газа - минимум на литр больше.

А какой пепелац следующий(в перспективе)?

У меня у корефана сгорел клапан на РАФ-4.
Да какая разница, куда лить??)) Кстати, в полужидком состоянии он только в баллоне, в двигатель поступает в газообразном. Клапан сгорел не из-за газа, знаем мы эти страшилки.

Не умно.
Ну, это уже другой вопрос, соглашусь)

G8:
Ну, это уже другой вопрос, соглашусь)
Я вот про это.

Capital of RF
Клапана и на бензе прогорают.

Я вот про это.
Ну, так а вреда от газа не будет, даже польза. У него октановое число выше 98-ми, но он же газ..

Не силён в этом ........
Да и голову пока газом не забиваю.

Не силён в этом ........
Да и голову пока газом не забиваю.
БЫЛ ФРЕНДИ,купил с газом.После покупки выбросил его(газ)на ...!И место занимал вместо запаски,и вообще отправиться экспрессом к праотцам с момощью адской смеси гораздо быстрее получиться(если что)!

Голова-кость.Она не может болеть

ZZT

Красноярск-Владивосток
Роман Валериевич:
Ацццки плюсую!
Bite my shiny metal ass

Вот, убейте, но не понимаю людей, которые покупают подержанные МЕРСЕДЕСЫ!!!! для того чтобы ... ПРОСТО ЕЗДИТЬ!!! Любой грамотный человек понимает, что даже новое авто - это не навсегда. Пройдет три - пять - более лет, и всё: даже мерин будет *****! В том смысле, что если хочешь дальше ездить - ПЛАТИ!!! Нет, если вкладываться каждые полгода, как пишет автор, то да! Будет супер-авто!!! Если денег как фантиков у дурака - то вперед: можно сделать и из ГАЗ-21 современный суперавто! Посмотрите в ЮТУБЕ авто на прокачку - всё поймете.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

ДоЦеНт 78:
Где Челяба,а где Москвастан!Да и шефа у него адекватно-отрезвляющего нет,скорее всего.Насчёт стоимости и псевдопонтовости мерсов согласен.

для ДоЦеНт 78

не поиму к чему ваши высказывания.

Для кого машина является просто необходимой ***овозкой тот ищет рентабельные и практичные решения. А для кого машина что то большее тот не хочет ездить на таких машинах. И обе позиции имеют место быть.

И какими Вы весами расценили что Дастер соответствует свой цене. По мне например не соответствует. Мне например нужен внедорожник на автомате. И Дастер и Соренто меня ну ни как не устроит.

А как же владельцы дорогих спортивных авто - совсем дибилы по Вашему. Странный подход к оценке автомобилей и их владельцев.

С Уважением, Новосибирск.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2000

В ДТП попал.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2000

Ну , имхо иметь14-летнее авто и тем более мессер, удовольствие очень сомнительное.

Rebusss:
добавил

uf102:
ну и радуйтесь своему имхо, каждому свое, у меня были и новые авто из тогоже бюджета, я выбрал мерс.

ДоЦеНт 78:
я не понимаютех кто выбирает новый дастер, у нас разные вкусы о которых не спорят, по этому мы друг-друга не поймем, рад за ваш восторг по поводу дастера, и за ту среду которая вас воспринимает как не лоха, раз вы на дастере. только новым он у вас был 1 день, а потом стал б/у, рискуете прослыть лохом в своей среде. стоит не стоит своих денег мерс не объективное мнение. про кредиты, если смогли позволить себе дастер новый не в кредит, можете и мерс позволить б/у он столько же стоит, речь вообще не идет о том кто что может себе позволить, сдесь речь о вкусах а о них опять как говорится не спорят, в обще мкаждый остался при своем мнении.

100 в Москве: 40 съем квартиры+10 дорога+20 еда+5 одежда. Вы правильно купили Дастер, похоже, на другое у вас денег нет)
И зависть - плохое чувство.
Начальнику привет!!!!

ev1968:
А какой пепелац следующий(в перспективе)?
думаю над больше склоняюсь к W164, но хочется и кукурузника 100-го попробовать, может вообще этот починю и еще годик отлетаю.

Rebusss:
Где обещанные фото остальных авто?
за напоминание респект, реально запарился

Евгений Ник:
Что правда рамный или как сейчас модно говорить - с интегрированной рамой?
Правда рамный первый и последний рамный кузов ML, 16 литров, это на трассе и то у меня 17 написано, а не 16, по городу да не менее 20, у пяти литрового также, у 3,2 также, вес авто один и тотже, напрягается движок по разному, поэтому расход примерно одинаковый.

Пропан- бутановая смесь ..............
Сам скептически относился к газу, пока в один прекрасный день парень с сервиса где обслуживаюсь купил мерса и тутже воткнул туда газ, на вопросЫ а не боишся? а не страшно и т.д. он ответил а унас у всех тачки на газу ( и гелик и , R-ка, w210, W211, W212) всё ок, рекомендую. По мощьности не почуствовал разницы, может на менее мощьных есть. До этого все машины на бензе катал.*****о не*****о нежалуюсь заправляюсь на "новот.к", а вот про бензин точно можно сказать что*****а полно и на провереных запрвках.

Роман Валериевич:
напротив, авто очень нравиться

Не умно.
когда я его брал, я и не ломал голову над этим, а прислушался к совету,

Ну самое главное чтоб тебе тачка в кайф была, все остальное фигня.

Россия Абакан
никогда у меня не было авто марки мерс и почему то не хочется, при всей ее не дешевизне, отношусь к этой марке как к циганомобилю, в них нет ни стиля, ни харизмы, только один огромный не подкрепленный понт. Те машины которые шикарны не подвластны большинству людей, а те что ездят напоминают цирк шапито. В соседнем дворе стоит мерс, не знаю какой, но здоровый может 600 и там частенько собирается вся родня хозяина авто. они его воскрешают, куда то пытаются ехать, колдуют, фотоются и видимо отправляют фото домой показывая как они живут хорошо, а потом он стоит 360 дней в году под снегом и дождем, как памятник роскоши. Видимо это слишком хороший авто для нашего народа.
Мой отзыв: Ford Focus 2004

Автор, как эта гора называется, на которой сделан снимок? Я тоже на нее на камрюхе летом взбирался!!!
Autogen74:
з а напоминание респект, реально запарился

alexm1174:
Не было, и не нужно вам такого авто это и так понятно), катайтесь на форде это ваше.

P.S. 600-й - это объем двигателя, а не размер автомобиля.

Cassini:
А хрен знает лысая гора какаято на трассе M5 ( развилка на Чеьаркуль) у видел и поехал. на камрюхе я бы не полез))

Дело было летом. Залез на камрюхе без проблем. Вид оттуда классный. Кто-то мне говорил, что Пугачев осматривал окрестности именно оттуда перед зватом крепости Чебаркуль.
Удачи вам!!!

Autogen74:
Согласен, не нужен мерс тому, кто его боится. У кого обслуживаетесь, если не секрет?

красивый отзыв 5 а я твоего емелю купить хочу вроде на дроме не продан. он AMG ? движка как? ты его починил после дтп на фотках вроде нармуль. после майских даст фарт заберу. только одно интересует я с челябы в хмао перебрался тут у нас и -40 лупит нежданчиком как думаешь дополним комментарий радостью или х.з.

после e320 w124, s420 w140 на весах квадратный или емеля пока твой с нужным объемом за те каврижки которые могу оторвать от семьи по болячкам по тел. обсудим

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ,А КАКИЕ КНОПКИ ПОДОШЛИ И ГДЕ ИХ МОЖНО ВЗЯТЬ ИМЕЮ ВИДУ НА СТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ?

Виталий
ДоЦеНт 78:
МОРАЛЬ: Авто должно соответствовать своей цене, если цена заявлена не за потребительские качества, а за понты - то вы ЛОХ!.; Любое современное авто без проблем служить не более 5 лет, дальше или Вы платите за свой престиж в сервисах, или держите авто в гараже, и хвастаетесь какой Вы Крутой!; если хотите быть ЧЕЛОВЕКОМ, поймите, что авто - это не роскошь, а средство передвижения. В моей среде давно уже человек, который приобрел подержанное авто премиум-производителя воспринимается как ЛОХ, желающий выделиться. Мой шеф - руководитель департамента с банке из топ-20 (Москва) уже лет 8 ездит сам за рулем на киа-соренто, и меняет их каждые три года. Сначала все его воспринимали с усмешкой - чудак - а потом большинство поняли смысл. Не все, конечно. Автору: рад за Ваш восторг по поводу подержанных Мерсов. Но я, владелец Рено Дастер (Да-Да!!!, а зачем нужен в ежедневных пробках роскошныйпремиум-авто?) с ежемесячной зарплатой больше 100 т.р., полагаю, что МЕрсы - и новые и подержанные - не стоят своих денег. Давно мог позволить себе, включая кредиты, тааааааааакое АВТО!!! Но пример адекватного шефа подействовал отрезвляюще. Простите, если обидел. Надоели посты и отзывы, где авторы воспринимают авто как роскошь.
Человек никогда не имеющий такие машины будет думать только про то что люди их берут из за понтов, а не из за удобства, 20 летний мерс по комфорту лучше твоего дастера (табуретки) 2015г

Виталий:
правильно сказал про дастер погремушка особенно зимой была у меня такая табуретка рад что от нее избавился брал новым в салоне очередь ждал. ипересел на емелю об чем не жалею .

Сергей Гром
пхахаха, мерс рулит. взрослые мужики . реально авто дела вкуса, а понимаю, или не понимаю, это ваши проблемы

Autogen74:
когда я его брал, я и не ломал голову над этим, а прислушался к совету, возможно не умно крузак 200-й брать и ломать голову как снизить расход, хотя почему не умно, не понимаю может объясните?
нормальный подход . товариш взял прадика 2.5 года и сразу газ установил .вот уже 4 года с лишним ни каких проблем .

Радужный
почти все президенты ездят на мерсах ине помню чтоб ктото ездил на киа или рено или еще на чем то
мерс рулит однозначно а я хочу еще больше линкольн навигатор и только 98 2000 года обьем 5.7
дело вкуса

сам ездию на этом

Diesel
ДоЦеНт 78:
Сразу видно "специалист по всем вопросам". И машину выбрать поможет и как жить дальше посоветует). А так-то да, Дастер с нуля прям рвет шаблоны, особенно после нексии)). А если серьезно, не стоит навязывать свое мнение, особенно если оно недалекое. П.с. владелец восьмилетнего лх570 и десятилетней трибеки.

ДоЦеНт 78
Сам хоть понял что написал

СергейЧ
для ДоЦеНт 78 не поиму к чему ваши высказывания. Вам нравится Дастер да и бог с Вами. А при чем тут ЛОХ не ЛОХ. Вы кого то хотите оскорбить? Для кого машина является просто необходимой ***овозкой...
Я вообще не понял этого доцента,бред какой-то написал,сравнил дастера своего с мл,людей на мл лохами определил,не здравый человек однозначно

Продажа Mercedes-Benz M-Class 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес М-класс.
Посмотреть всё о Мерседес М-класс
Запчасти на кузов W163 в Челябинске