Отзыв автовладельца Mercedes-Benz M-Class 2007

Мерседес М-класс 2007 — отзыв владельца

, Великий Новгород
92083
Год выпуска: 2007
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 280190 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса 9-10, город 12-15. л/100км
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Тёмный
Салон: Максимальная комплектация
Кузов: Полный хром пакет
Ходовая часть: Пружинная подвеска.
Двигатель: Дизель
Всем доброго времени суток. Вот продал свой мл, на котором отъездил больше 2-х лет. Но теперь по порядку.
     Брал его в германии на дилере в полной комплектации в 11году. Конечно по своим функциям машина супер. Хочется отметить, что:
из ПЛЮСОВ:  машина очень удобная, большой багажный отсек, для паркетника у неё хорошая проходимость. Зимой  салон в сильные морозы быстро нагревается. Качество кожи очень хорошее (не мнётся, не трескается).  За 2 года подвеска не дала о себе знать ничего.  Расход топлива для полноприводной машины вполне нормальный.
     Теперь МИНУСЫ:
- Двигатель: постоянно менял всякие датчики, моторчики и.т.д. (в сумме за 2 года получилось по деньгам около 100т.р.). Машина просто не могла жить без каких нибудь ошибок на дисплее.
- АКПП: умерла на 150т.км. ремонт обошёлся около 70т.р. Говорят - это больное место, проблему устранили после 09 годов.
- Ходовая часть: здесь просто хочу отметить, что машина очень жёсткая, любое попадание в ямку - удар как по всему кузову.
- Салон: УЖАС - всё скрипит и дребезжит как на 9-ке. (сказывается американское происхождение)
- Электрика: постоянно не горят какие нибудь габариты то спереди то сзади, по остальному претензий нет.
- Климат: здесь скажу сугубо своё мнение - комфортную температуру мне не выставить, всё время надо что то подкручивать (то холодно, то жарко - золотой середины не найти). На данный момент владею s классом в 221 кузове - вот там температуру раз выставил и всё супер.
- Рыночная стоимость: Цена на них падает с сумашедшей скоростью. Лично я потерял на ней 600т.р.
В целом на ремонт я потратил около 230т.р.
Можно сказать, что 800т.р. я просто выкинул "в форточку"

В общем и целом в завершении скажу: Машина классная, кому не жалко отдавать на ремонт около 100т.р в год, берите не задумываясь,

P.S а лучше взять 221. И качество сборки супер и расход маленький(дизель) и вообще машина на порядок надёжнее(как показала практика), уже прошёл год, а машина приносит только положительный эмоции.

8968584, Новосибирск
Новости, Новосибирск
Mercedes-Benz M-Class, 2008
Mercedes-Benz M-Class, 2008
алекс136, Воронеж

Странные минусы для марки мерседес

Ушатайку походу взял, со скрученным раза в 3 пробегом...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

челябинск
на моем старом корейском ведре сроду стока поломок не было, а тут мерседес. Видимо по этому цена на них такая низкая по сравнению с новыми машинами
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

оренбург
У тебя сейчас на 221 стоит такой же мотор как на ML,только с другой прошивкой.

челябинск
тот же х тока в целофане получается))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Афигеть,и Германии прикатить годовалого мерина . Сколькож это растаможка обошлась за него ?
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Еще.
Думаю у автора никогда небыло этого авто.

оренбург
grihkolc174:
Пригонял в 2011г,а авто 2007г.

Эм... где же оно немецкое качество... Такие проблемы с движкой и коробкой для такого бренда недопустимы...

Также удивительно, что дизелёк быстров морозы салон прогревал - видимо "фены" стоят

сумбурно как то

напиши про 221

Комсомольск нА
да-а Мерен не тот стал.... ТОЙОТА форева! :)))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

чёт многовато минусов ((((( думал понадёжней мэрсебесы

Магадан-Спб
как то не айс меринок получился..

удачи

Меренок то что надо, если в отзыве правда написана то значит ушатанный попался изначально, сестра родная на таком ездит только рестаил 2011г.в. 3.5 бензин 272 л.с. брали с пробегом 35т.км. у знакомых, сейчас 55т.км. не одной поломки, ничего не скрепит, электроника без ошибок, лампочки все родные!

newman163:
Для Мерина в 55 т.км. это не пробег ))) даже не обкатка. У товарища рейстал 05 МЛ-350 года,он его брас с пробегом в 220 000 ,за 4 с небольшим года накатал столько же. Из поломок,менялись датчики пару штук,цепь со звездочками,и моз замок задней левой двери ему выносил,остальное все гуд. Ходовку к поломкам не отношу,расходник однако )))
Мурманск
Не знаю, что за машина тебе досталась... у меня точно такой же, брал из Германии с пробегом в 80 тысяч км, на данный момент 120 тысяч, владею им более двух лет, за это время кроме свечей накала ничего не менял. МАШИНОЙ доволен!!! СКАЗКА!!!
4*4 мерс
Воронеж
автору явно не повезло.не глядя наверное взял ведро ушатанное. а так 164 хорошая машина
Андрей
YouR-CurSe:
Ты прав- удивительно, если не быть в курсе, но в салон тепло идет сразу, как заработает двс (электричество+ прогресс). Да кстати и сам ДВС прогревается на удивление быстро.
Вас
Пойковский
Полный бред . Владею МЛ 2007г.в полтора года, проехал 16000 км (мои вложения замена масла два раза 8 лит.*2раза=11.200+2мсл. фильтра 600 руб. , лампочка заднего стопа 15 руб а не тысяч, два воздушных 1200 руб. Диагностика у дилера 4.800.Всего = 17.815 какие****** 100.000 Если у МЛ нету климата, тогда я не знаю у кого он есть. Менять не собираюсь . Да и на что, если только на 166 или GL
Виталий
Новый Уренгой
Владею МЛ 2007г. (По ПТС 2008г.) с 2012 года. За 4,5 года наездил 28 тыс. Сам знаю, что мало. За это время поменял: Сервопривод дрос. заслонки (чтобы не дергалась при резком разгоне), свечи накала, генератор (мастера при замене масла двигателя - плесканули на генератор), САМ - передний, ксенон - 2 лампы, сальник выходного вала двигателя (всё равно цука подтекает). Масло, фильтры, втулки стаба., рычаги стаба., задний стабил. - за запасные части не считаю. А вообще то один год можно 15 -20 тыс. вложить, а на следующий все 150 тыс. Многие поломки от незнания происходят. Например САМ передний - не надо было хим чистку салона делать (залили пеной), генератор - залили маслом (но это не значит, что масло менять не надо было). Идеальный вариант - чтобы был хороший рукастый мастер поблизости и тогда содержать такой авто будет не очень накладно.
Богдан
Езжу на своем не одного скрипа в салоне. Странно, но отделка салона превосходная. По остальному не знаю как то у вас там все печально. Достаточно один раз устранить болячки протекания воды, даже если их нет, все равно это очень важно. Перед химчимткой прям пальцем показывать или носом тыкать куда нельзя лезть с водой и пеной...
Виктор
newman163
припробеге 550 тысяч мой мл 320 в163 кузове досихпор живой а вы 55 т км смех

Продажа Mercedes-Benz M-Class 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес М-класс.
Посмотреть всё о Мерседес М-класс
Запчасти на двигатель ML в Великом Новгороде