Отзыв автовладельца Mercedes-Benz M-Class 2014

Мерседес М-класс 2014 — отзыв владельца

61900
Год выпуска: 2014
Получил машину неделю назад. Ждал 4 мес. До этого был Прадо 3.0 диз. 2013г. Взял с пневмоподвеской -о чем потом неодократно пожалел. Так и не смог привыкнуть к ее жесткости. Стал выбирать авто близкое по цене а именно 3,3 ляма. Тестировал МЛ-350; Q-7 3,0 дизель; Ренж Спорт 3,0 би турбо дизель. У всех машин есть свои плюсы и минусы. Победил МЛ. Сначало хотел взять с проверенным диз мотором, но в итоге взял МЛ-400 би турбо 333 кобылы. Езжу неделю. Смотался в Смоленск. На трассе супер. Сначало не привычно, после танка Прадо, очень острый руль. Но на скорости 140 и выше -руль наливается тяжестью и становится комфортно. После набора скорости после 120-ощущение пинка под зад))) машина начинает очень сильно ускоряться, к этому быстро привыкаешь. И вообще машина как бы подстегивать ездить тебя с большей скорости чем привык. . В общем все здорово. Компьютер лекго читаем и опции выставляешь пенсиоонерские)) Переключатель скоростей на руле просто класс (напомнило времена армейские когда возил полковника на ГАЗ-21) и очень экономит место на консоле. В купе с эл. ручником делает машину оч просторной в отличие от Ку-7 и тем более Ренжа. Свет на автомате, на ручник поставил-можно не снимать-так поедет. Скорость на парк переводить не надо-достаточно открыть дверь. Функция ХОЛД полезная вещь. При включеном на автомате режиме ЭКО сначало раздражали легкие толчки при запуске двигателя. Потом привык да и в пробках просто отключаю. Дейсвительно при езде задним ходом парктроник начинает предупреждать когда до препятствия остается 20 см. Такая вот особенность. В общем все здорово-за рулем просто отдыхаешь. Сидения с кучей регулировок очень удобны. Вот к чему я ни как не могу привыкнуть это зеркала. Они маленькие и сильно искажают действительность. В зеркале кажется ,что машина еще далеко и начинаешь совершать маневр, а она просто рядом. То как видишь в зеркале заднего вида и в боковых зеркалах сильно отличается.Прочитал в отзывах что можно заменить стекло. Если кто даст наводку буду брагодарен. Вот и все-машиной очень доволен. Это мой первый в жизни мерс)) Говорят что в 15 году будет рестайлинг -сомневаюсь. Если есть вопросы с удовольствием отвечу

СПб
отличный кредитный мерс. но по мне так лучше купить хату и сдавать ее...

Поздравляю, хороший уровень! Разделяю ваш выбор марки) По зеркалам видимо вам непривычно после предыдущей машины, но кажется всегда есть отличие между тем как видишь в салонное зеркало и в боковые. По парктронику тоже первое время привыкал, теперь все ок. Кстати дилер может перепрограммировать парктроники и будут пищать как у всех. По рестайлингу обещают в 2015 только показать, а продавать как всегда начнут гораздо позже.

Ну и фоток надо больше! Особенно не хватает салона.

Хороша машинка, не хватает фоток салона, налог на роскошь не пугает?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

красноярск
Колышку от души поставил не отзыв а три строки

что-что,а в прадике зеркала шикарные

Moscow
Рассматриваю сейчас такой. Почему в итоге взял 400, а не 350cdi?
Сиденья комфортные? В плане с вентиляцией?
Какой коэф КАСКО?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

Северная столица
Привлекающий внимание в потоке машин Мерседес.
За машину-5
За отзыв -3
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Северная столица
отличный кредитный мерс. но по мне так лучше купить хату и сдавать ее...
За 3,3млн в Москве квартиру не взять, поэтому приобретают автомобиль)
Мысль по покупке и дальйшей аренде не новая, но по сей день актуальна, если есть свободные от 4-5млн )

Сообщений: 2029
Можете закидать меня гнилыми помидорами, но дизайн Мыла в этом кузове просто ужасен!!!
Авося)))

СПб
CamryDriver:
кстати да, но у камри еще хуже.

KZ-45RUS - 93RUS ( Адлер)
CamryDriver:
Лови парочку пимидоров....в АМГешном сарафане довольно таки приличен )))

Michael_jpn:
Рассматрива ю сейчас такой. Почему в итоге взял 400, а не 350cdi?
Сиденья комфортные? В плане с вентиляцией?
Какой коэф КАСКО?
Подкупил расход, продиклорирован такой же как на дизеле 8-9. По факту не так. Сиденья да. каско обошелся в сотку

WildWest18:
Хороша машинка, не хватает фоток салона, налог на роскошь не пугает?
Нет , я выпивать бросил))

maxx55:
что-что,а в прадике зеркала шикарные

Рановато для отзыва.
А чем он для вам оказался лучше конкурирующих моделей, перечисленных вами?
BMW по каким то религиозным причинам не рассматривали?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
Прадо по соли дней смотрелся. Теперь мелкая букашка((

Это не отзыв.

norsin:
Эт точно
А че на прадиках можно так парковаться ??? Или москвичам так можно ??

WildWest18:
Хороша машинка, не хватает фоток салона, налог на роскошь не пугает?
Думаю, автора такие мелочи не интересуют, если он может себе позволить машины стоимостью более 3 млн каждый год покупать :-)

Машина по любому 5+ Вы случайно не олимпийский чемпион?)))

КОТОРОГО НЕТ
отличный кредитный мерс. но по мне так лучше купить хату и сдавать ее...
где сказано , что мерс куплен к кредит? не додумывайте ерунды.

Просто представьте на секунду , что у человека есть мерс не кредит, и хату в Москве сдает 5 мин от метро пешком.

это как в анекдоте: Дядя гляди какая машина!, бросишь курить и через 10 лет сможешь купить такую.
Пф, я курю, и машина эта моя!
перезвоните позднее, мне сейчас не удобно материться

В этом кузове не очень выглядит, шаг назад в дизайне...
Lexus RX350

о, а я думал, мне одному нынешний МЛ некрасивым кажется

Был такой в прошлом кузове.. Про зеркала чистая правда - ужасные, оба сферические, вообще ничего не видно...

ЙаТирольГО:
А че на прадиках можно так парковаться ??? Или москвичам так можно ??
Пацанов со стикерами нет рядом,а так бы уже обклеенный стоял,типа,паркуюсь где хочу)))Но в Понаехавшей реально с парковкой проблемы,одно время жил там,насмотрелся.
Мой отзыв: Citroen C4 2013

Siberia
дизайн конечно на любителя, чересчур спокойный. ну и про нелеквид при продаже и быструю потерю в цене автор наверное знает
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

сочи
Romzes1:
Колышку от души поставил не отзыв а три строки
КОЛЫШЕК СТАВИТЬ НЕБУДУ А ВОСТАЛЬНОМ СОГЛАСЕН !

Правильный отзыв (порадовал, что маленький и реально в таком авто все супер обсуждать нечего) и правильный автомобиль, молодец Вы, что смогли купить такой шикарный авто. Просто Мерседес и говорить тут нечего +5.

Александров / Москва
norsin:
Эт точно
Вот кому надо руки с ногами ломать... Во дворах итак не пройти, так еще и на тротуар заезжают! А мне потом жена жалуется, что с коляской невозможно гулять, потому что вот такие вот "парковщики" все тротуары заставили, а на дороге все как уроды бибикать начинают!
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.

viktor-myz1968:
Но в Понаехавшей реально с парковкой проблемы,одно время жил там,насмотрелся.
На фото как минимум два свободных места.

юг
Мерс вроде на дороге стоит. Даже на бордюр не заехал

Сообщений: 2029
panzergto:
кстати да, но у камри еще хуже.
Согласен, поэтому я Ауди взял)))
Авося)))

ЯНАО
владелец поло никогда не поймет владельца нового мерседеса за 3 мульта

Калуга
Не умеешьт парковаться-купи тойоту и паркуйся, как ***** . Эта истина работает даже в Калуге, где с парковкой проблем нет . НА газонах и тротуарах Тойоты и мазды
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Rockport:
Во дворе полно свободного места и для людей с колясками и для великов и мотоциклов. Мы скинулись подьездом и расширили в два раза тротуар вокруг дома и поставили шлагбаум

краснодар
В России Москва-это отдельное государство.Москвичей кормят, кремль то рядом.А на остальных пофиг

Narf:
На фото как минимум два свободных места.
Да места полно-шлагбаум))

MrArtem:
Так и я о том же. Вроде все сказал. Мне что про турбины охлаждаемые рассказывать?))) А салон сфотаю

днепропетровск
машина хорошая , отзыв - нет .
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

dmitriy69:
машина хорошая , отзыв - нет .
Вы в самой лучшей премиальной марке видите минусы??? Хотел бы я их услышать, да дорогое обслуживание и т.п., но Вы конечно извините - это не велосипед и если у человек начинает писать такую ахинею, у меня к нему один вопрос зачем ты покупал такой автомобиль который не можешь содержать?
Тут я с Вами не согласен, отзыв отразил все что нужно знать, а именно динамику и некоторые интересные особенности такие как: объем салона, работу режима ЕКО и др. (думаю, для тех кто соберется покупать такой автомобиль - это будет полезная информация).
Это моё личное мнение.

Медвед-Папа:
Рановато для отзыва.
А чем он для вам оказался лучше конкурирующих моделей, перечисленных вами?
BMW по каким то религиозным причинам не рассматривали?
Согласен ,со временем какие то детали проявятся. А пока так первое впечатление. БМW рассматривал 5 ку (6- не нравится форма) машина отличная но я хотел уложиться в те деньги что потратил на Прадика , а именно 3,3 , но при этом что бы сохранились все опции что были в Прадо. Не получилось-в мерсе холодильника нет)))А 5 ка бэха выскакивала за 4.А про перечилсенные модели -Q-7 очень хорош, дизель работает как бензин, отличная ходовая, великолепный обзор , но внутри мало место, тесная, консоль перегружена не нужными деталями и вообще не нравится форма-овал, Ренж убил на повал би турбиновым дизелем-это просто пуля. Но места еще меньше чем в Ку7, какое то место механика в танке-зажат со всех сторон, как ехать на дальняк не понятно-правое колено упирается в консоль а руку подхватывает прямо от плеча и еще справа на седении болтается зачем то подлокотник. А когда заехали в .беня, что бы проверить внедорожные качества, то в подвеске такой грохот начался. Там Прадик прошол бы на Ура. Вообще когда я эти машины протестировал я понял на сколько хорош Прадо 150. Был еще RX-470H но он из другой компании и не понравился вообще.

На фото хозяева жизни показывают быдлу с колясками его место. Если дела в стране также дальше пойдут будут ваши премиум ведра сжигать как во Франции.

Moskou
Не написал ни чего о шумке-она идеальная, тем более после дизельного Прадо (на нем пришлось делать дополнительно 60 тыс р)

АвтоГорожанин:

АвтоГорожанин:
Что Вы конкретно можете предложить, что бы дела в стране пошли лучше?

MrArtem:
По фото видно, что утро, часов 7-8,сезон: либо весна-лето, либо лето-осень (возможны в любую сторону отклонения (+-)) Зависть плохое чувство, надо радоваться за таких людей, что у них что-то получается (лично я очень за таких людей рад). Просто кто то раньше на работу выезжает, отсюда и 2 свободных места, а с ребенком в 7-8 утра не пойдешь гулять (мы с женой ближе к обеду со своим выходим например, да и многие так) У нас тоже во дворе также паркуются и никто не жалуется (последнюю стоянку убрали и все всё понимают), все так же понимают, что парковок то нет и все нормально живут. Итогом могу сказать одно, сейчас, при въезде во дворы специально ставят знак "жилая зона", чтобы люди с колясками могли спокойно передвигаться и по дороге и обходить препятствие, да спору нет факт нарушения на лицо, но не факт, что кто-то от него пострадал(глубоко убежден что это утро). Могу ошибаться конечно, когда была сделана фотка, но все что тут написано - это моё личное мнение и мне сильно не понятно зачем в данном разделе (отзывы) рассуждать на социальные проблемы недостатка парковок и т.д. - это в другой раздел, в этом разделе люди делятся впечатлениями от автомобиля и отвечают на интересующие вопросы.
Артем, я тоже написал свое личное мнение. В этом разделе оценивается отзыв, а не автомобиль. Вот Вам пример отзыва Отзыв о Лада 2111 Информативность есть, особенности эксплуатации есть, технические особенности есть, и тд и тп - вот это отзыв. Здесь отзыва нет, лишь фотографии "смотрите сколько я всадил, мне плевать на всех паркуюсь где хочу". Занятно что на парковках большинство автомобилей стоят простецкие, ланосы-короллы, а проходы и подъездные пути перекрывают такие вот внедорожники, стоянкой пользоваться принципиально "западло". "Вы делаете очень важное и доброе дел