Отзыв автовладельца Mercedes-Benz M-Class 2008

Мерседес М-класс 2008 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 224 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса 9.5-11, город 12-15 л/100км
Название: ML 320 CDI
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Ходовая часть: Пневмоподвеска
Машина служебная, но в полном моем распоряжении. ГСМ и ремонт оплачивается.
Начнем.
На момент получения авто, ей 6 лет и пробег 91 тыс. км, сейчас 103 тыс.
Сразу обратил внимание на кратковременное тарахтение под капотом при запуске двигателя, продолжительность которого постепенно увеличивалось и за неделю с 10 секунд тарахтело уже чуть ли непрерывно. Поехал в сервис, сделали диагностику, оказывается накрылся компрессор пневмоподвески. После его разбора стало ясно, что починить не получится, нужно менять. Компрессор 37 тыс. + работа и расходники, итого под 50 тыс.
Примерно через неделю часто-часто затикал при включении правый поворотник и на дисплее появилась надпись о неисправности. Посмотрел - задний поворотник не работает. Поехал на сервис, где сказали, что задние фонари светодиодные и нужно менять полностью весь фонарь - 15 тыс. Поменяли.
Еще через месяц заметил, что утром машина проседает на левое заднее колесо. В сервисе диагностировали износ пневмобаллона и сказали, что с правой стороны тоже на подходе и менять лучше два. Поменяли за около 70 тыс, точно не помню.
Примерно в то же время обратил на гул во время движения, усиливающийся при повороте направо. Поменяли задний левый ступичный подшипник. 4300 +2000 работа. Еще через три месяца по тем же симптомам поменяли передний правый.
Так же с момента получения машины обратил внимание на стук в ходовой при езде по неровностям... Но стучит и стучит, у прежнего пользователя тоже стучал... так и ездил 4 месяца пока на плановом ТО не попросил посмотреть. Приговорили правый амортизатор, который продается только вместе с пневмобаллоном и стоит 64 тыс. Поменяли его и какой-то сайленблок подрамника задний - что это и зачем меняли не знаю... Сказали надо...
Когда меняли компрессор пневмоподвески, механик сказал, что в двигателе где-то что-то слегка подтекает, то-ли топливо, то-ли масло... нужно бы сделать... И спустя полгода возле машины стало ощутимо вонять соляркой. Поменяли топливные трубки и пару каких-то прокладок, одну как я понял на двигателе, а другую между двигателем и коробкой. Итого 27 тыс. Когда приехал забирать машину, понял, что она совсем не едет... на нажатие газа еле реагирует, а при сбросе дергается. Вернулся на сервис, где обнаружили слетевшую трубу подачи воздуха... то-ли с компрессора на двигатель, то-ли с двигателя на компрессор. поставили на место и все стало ОК. Кстати, после этого исчезла одна проблема, когда при обгоне по трассе при нажатой в пол педале газа, машина подергивалась примерно на 3500 оборотов.
Ну вот пока вроде все...
После своей тойоты короллы, а чуть позже версо, я был просто в шоке от такого мерседесовского "качества". В тойоте реально не ломалось ничего, а расходники стоили копейки.
По ходовым качествам машина очень жесткая, особенно на задних местах. Установка пневмоподвески в режим "комфорт" мягкости на мелких неровностях не прибавляет, лишь появляется раскачка. На тойоте когда одно колесо попадает в ямку, то оно одно одно стукнет и все, а на мерсе передергивает весь кузов. При прохождении поворотов, где имеются неровности, машину переставляет всем корпусом. Жене и детям гораздо комфортней ездить в версо, где нет таких вертикальных и поперечных колебаний.
Но на ровной дороге, это самолет!!! Машине делали чиптюнинг, и вроде там не заводские 224 л.с., а около 260. Разгон что с места, что со скоростей около 100 впечатляет!!
Сразу обратил внимание, как стали уважать другие участники движения на дороге. На тойоте часто подрезают, не замечают, а сейчас стоит только включить поворот, как сзади отстают, уступая место)))
Нравится бак на 100 литров - заправился и забыл.

После сильного ливня в низких местах улицы образовались лужи. Проехал несколько таких на скорости, что бы помыть подкрылки. Было много брызг в разные стороны....

Но веселье быстро кончилось, когда через 5 мин выскочила ошибка неисправности пневмоподвески. После перезапуска двигателя она появлялась минут через 10 после начала движения. Поехал на сервис.

Приговор: попала вода в компрессор пневмоподвески. Компрессор разобрали, продули, смазали... Но пришлось поменять фильтр осушитель. Находящийся внутри силикагель набрал в себя воды. Итого около 15 тыс.

Мораль: избегайте больших брызг при проезде воды.

Кызыл
М-да, печально...

еще бы фото

Что у вас за Контора!чипуете мерса,и что за воДятлы его убивали так до 90 тыс км?Пневмо конечно-это понятно,но что бы так сыпался мерс,это ж как надо его ушатывать?

ВОРОНЕЖ
дешево и сердито

Алекс56 рус:
Лёха молодец! Я тебе плюсик поставил!
Машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации.

Беларусь г.Борисов
типичная ситуация.На сервисе меняют исправные з/ч на новые.А проблемма была в мелочи!!!Очень распастранённое явление.
Более чем уверен что ваши стойки у кого то до сих пор стоят и нормально себя чувствуют)))) Зачем писать такие отзывы?
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Пневма - круто, но у нас не рационально...
Судя по отзыву - тачке дали про*****ся прежние хозяева...

Судя по отзыву человеку только короллу и водить.

Фляга:
Судя по отзыву человеку только короллу и водить.
тут не прибавить не добавить))))
На королле комфортнее....))))
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Большому кораблю-большая торпеда!(Фоменко Н.)

Лично я не удивлен.

UFA
Судя по ценам запчастей их изготавливают из золота.Деньгосос на колесах.

на сумму ремонтов можно было бы прикупить неплохого япа :)))

Все бабло ушло в пневму, фонарь почти уверен можно было сделать. В остальном никаких ужасных цифр не увидел.
Имхо сервис владельца разводил, если бы подошел грамотно к поиску спецов, то я думаю раза в 2 бы все было дешевле.
Мои отзывы: Honda Accord 2003, Honda Accord 2003

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

Вы про какое авто пишите ?
Про "мурзика" ?
А куда хвалёная прочность у современных
"мерсов" делась ?
=(
...................

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

тачка служебная,контору на бабки опускает

Как реальный владелец кучи японских машин и мерседеса, который покупался новым и бережно эксплуатировался, понимаю автора и согласен с ним. Может автосервис и развел кое в чем, но ведь автор туда не от нечего делать поехал. На таком пробеге нормальная машина такого года вообще в сервис не должна проситься, даже если ее не очень берегли.

Люберцы
За отзыв пятёрка! В служебном пользовании вполне обычные поломки, могло быть и хуже. Сравнение Версо и МЛ улыбнуло.....пропасть между ними за исключением четырёх колёс и дворников-))) Удачи в выборе. Лучшая машина та, которая нравится тебе-))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

Шульц:
По твоему пневма вечная?

Алекс56 рус:
Машину в контору покупали не новой и чиповал ее первый владелец. По поводу ушатывания... не знаю, как на нем ездили до меня, но я езжу достаточно аккуратно. По крайне мере тойота от подобного вождения не ломалась)))
алекс м:
В сервисе замененные детали отдают вместе с машиной.

Немец нормальный фообще

Если контора все ремонты оплачивает, то чего переживать? ....
Dealerauto

Шульц:
Поддержу!

Сообщений: 2010
Кстати, почему думают что именно "Уважают при перестроении" ?

Просто никто не хочет влететь в дорогую машину, когда она начинает перестроение, причем во многих случаев, владельцы премиум авто перестраиваются беспардонно.

А то прямо, уважение. Уважение к людям может быть, но не к автомобилям, а если реально уступают из "уважения" то мне таких не понять.

Сообщений: 2010
Dima(22RUS):
Зачем ? Машина на балансе у конторы. По служебным машинам обычно хозяева мозги себе не парят, просто отдают в сервис и забирают готовой машину.

Мне сдается пробег раза в три превышает заявленного! Автор это может быть?

Алекс56 рус:
у брата был мл 350 2008 г, за гарантийный период менялись элементы пневмы, подвески и ещё что-то по мелочи... (самое интересное в том, что с подобными "болячками" на гарантии была не только его мл*ка) При условии хранения машины в тёплом паркинге.
В общем,после купил ку7 и говорит, что надёжней. Ни одной поломки за гарантийный период.
Accord VII 2.4 200hp продан

Боррродач:

Евгений
У меня такая только без пневмы кожи и ксенона, простая комплектация, пригнали знакомые после долгих поисков по Германии в конце 12 года с пробегом 120 000, купили у дилера, пробег сто пудов родной, сейчас 160 000, кроме масел фильтров и колодок не менял ничего вообще!!! Идеален, надежен, все супер все только радует, масла не ест вообще, от замены до замены, в подвеске все родное и ничего не стучит не гремит, сами ставили только противоугонки метки итд. По приезду из за бугра заменили все жижи от антифриза до редукторов и забыл про все!!!
Из всего этого делаем вывод, либо автору тупо впарили отжатый образец, нет ничего вечного как мы знаем, либо его очень часто разводили на сервисах, так как чувствую по стилю написания что автор далек от понимания чего там под капотом и как работает - "слегка подтекает, то-ли топливо, то-ли масло..." или "какой-то сайленблок подрамника задний - что это и зачем меняли не знаю... Сказали надо..." также "слетевшую трубу подачи воздуха... то-ли с компрессора на двигатель, то-ли с двигателя на компрессор"
Не хочу вас обидеть, но когда я читаю отзывы про любые авто, написанные в таком стиле то в копилку формирования мнения они не добавляют ровным счетом ничего!!! К моей машине не приближается и не приблизится ни один сервисмен это для меня факт, загонял только масло в коробке менять к знакомым спецам по немцам, было это в другом городе(сам не хотел с этим морочиться), в Москве таковых знакомых нет, меняю в коробке каждый год. А в движке масло меняю под пивко сам не торопясь с удовольствием, а больше ничего мерс и не просил, только колодки, тоже сам, все легко как и у всех.
Главное взять машину в которой еще есть моторесурс, а 150 тыщь пробега для МЛки это обкатка, говорю не собственное мнение и оно не касается машин с пневмой, она с хозяина снимет штаны даже раньше этого пробега )))

Евгений:
...чувствую по стилю написания что автор далек от понимания чего там под капотом и как работает...
...К моей машине не приближается и не приблизится ни один сервисмен это для меня факт, загонял только масло в коробке менять к знакомым спецам по немцам, было это в другом городе(сам не хотел с этим морочиться), в Москве таковых знакомых нет, меняю в коробке каждый год. А в движке масло меняю под пивко сам не торопясь с удовольствием, ...
Евгений, не все в прошлом работали трактористами)))) и не у всех есть гараж... Был бы авто мой, и платил бы за ремонты я сам, я бы конечно относился к проблемам более вдумчиво...
4812672:
Это то понятно что платил не сам, но механик он в крови, и для того чтобы понимать проблему автомобиля мне например не обязательно платить за его ремонт, бывает так что сосед по гаражу напротив подойдет спросит то да се то то глючит, если не знаю, а не знаю я многого, то не подскажу, а большинство проблем лежат на поверхности и чтобы понимать их происхождение не обязательно иметь привязку к оплате за ремонт. Просто по вашему отзыву получается что машина дрова, а я своим примером описал, что это не так и все зависит от изначального состояния авто, у всего есть предел и ресурс и все когда то превратиться в прах. Я лишь дал понять, что во многом вы не правы, давая такую оценку автомобилю, а в пример привел не свое мнение в большинстве, а 2 полных года беспроблемной эксплуатации. Не ломайтесь, удачи на дорогах...
Евгений
Чтобы упростить понимание начнем с ваших слов в начале отзыва:
На момент получения авто, ей 6 лет и пробег 91 тыс. км
Таких машин в Германии нет!!! Мне пол года искали по дилерам под мои запросы и за это время попалась та что я взял пятилетка с подтвержденным пробегом 122 000, искали только по дилерам и после одного хозяина, плюс мои условия (без пневмы, комбинированый салон), к сожалению в такой комплектации пришлось отдать в жертву ксенон (((( Вы хотите сказать что на вашей машине ездили по 11,5 тысяч в год? )))))))) да я на мотоцикле за лето 10 проезжаю минимум, а то и 15, зависит от погоды. На вашей машине тысяч 250 минимум если она после Германии то еще и больше поверьте, там люди безпроблемные тачки не сливают в большинстве, мне моя "пустая" в 1 420 000 руб встала в конце 12 года!!! Тогда как в Москве на рынках свободно стояли машины в полном фарше по 1,2 - 1,3 млн.!!! И сейчас я понимаю, глядя на ваш отзыв, за что я переплатил эту сотню другую ))))))
Евгений:
Вы хотите сказать что на вашей машине ездили по 11,5 тысяч в год? ))))))))
По 15, извиняюсь, чет попутал

ГЛ хорош, особенно на дизеле..

Евгений:
Таких машин в Германии нет!!!
А где я написал, что машина пригнана с пробегом из Германии? Она приобреталась в Питере у знакомого руководству человека, с каким пробегом не знаю. В нашей конторе она уже года 3, из которых ровно год на ней езжу я. За этот год я проехал ровно 10 тыс км. Это с поездками на море и в горы с семьей.
К примеру, на своей Тойоте Версо - ездит жена, за 6 месяцев пробег 4 тыс. Так что не у всех сумасшедшие годовые пробеги.

А по поводу мерседеса... После замены всего вышеперечисленного, последние полгода ничего не ломается. Была проблема с блоком управления водительской дверью - начал через раз открывать-замыкать дверь с брелка, а потом вообще сдох... вылечили пропайкой блока. Блок на правой двери при подобной проблеме поменяли. Так же иногда не до конца закрывается электроприводом дверь багажника.
А в остальном авто радует)))) Я начал ловить кайф от езды на нем...
4812672:
А где я написал, что машина пригнана с пробегом из Германии?
Ну да, вы не писали что с Германии, я имел ввиду что она оттуда полюбому приехала если не у вас то у кого-то другого
4812672:
А в остальном авто радует)))) Я начал ловить кайф от езды на нем...
Так вот и я!!! Восхвалял восхвалял япов, имел 3 кузова субару Форестер до нее и потом прадика 4 литра бензин, верил всем кто хаял немцев, типа не надежные и дорогие в обслуге, а последние 2 года просто кончаю от езды на немце и япа уже точно не возьму!!! Хотя в данный момент в семье есть Субару Форестер 12 года с пробегом 40 000, и у него все в идеале, с нуля, дилерский, но после того как сел на мерена, у Форика пробег 5 000 в год!!! в своем классе он не плох и даже по своему мне нравится, ностальгия, ездил на них 5 лет подряд, но больше не куплю никогда, только немца, тут катаешь и не паришься, все есть, и звукоизоляция на нужном уровне и все остальное!!! Если куда едем семьей то только мерен! и нравится он всем, не только мне! корабль а не тачка!

Поправка: за год на МЛ я проехал 20 тыс... что-то цифры попутал)))
Междуреченск
Автор просто тратил не свои деньги, и не заморачивался на нормальный сервис, поэтому и попал на развод сервисменов, зачем вводить в заблуждение читателей, у меня такой же пятого года и бензин, за 250 т.км вложено в пределах 300-350т.р

короче , лужа виновата

destroy86:
Кстати, почему думают что именно "Уважают при перестроении" ?
Наверно так и есть. Может быть называть это "уважением" не стоит, можно назвать "особым отношением". Когда ездил на мерсе, то тоже пропускали чаще, не хамили, близко не подъезжали слишком. Особенно, когда жена одна на нем ездила. На других авто, даже дороже, но с японским шильдиком такого нет. Наверно еще и от региона зависит.

Барабаново
Какой нежный авто..
Я не одну лужу никогда не пропускал, ребенок только и подначивает - Лужа, Лужа, давай по ней!!
И всегда почти брызги на крышу..
Проблем никада не было..
GERA7 на youtube

и кто еще после этого будет говорить что надо брать не прадо ?

Барабаново
У Прадо в пневмо ничего не попадает?
GERA7 на youtube

4*4 мерс
Воронеж
его убили при 90 тысяч пробеге.и 6 лет с пробегом в 90 это шутка конечно.нужно по внимательнее выбирать такие автомобили.это все таки мерин а не тоетка.и темболее МЛ

vtlkadlr
автор, откуда ты такие цены берешь? тебя явно кинули, даже с нынешним курсом не все з\ч до твоих цен добрались. Да и многие знают, что никогда не бери мерена на пневме если нет лишних пары сотен в кармане

А мне нравиться отзыв. Человек пишет как у него было все на самом деле, не вдаваясь в технические подробности а как простой обыватель! Вы же не делаете каких либо технических выводов когда вас РАЗВОДЯТ например при ремонте сотового или еще какой нибудь техники. И поэтому упреки о том что автору надо ездить на ведре я считаю неправильными. Я вот после таких отзывов и реального общения с бывшими владельцами решил одно. ТОЛЬКО ГАРАНТИЙНЫЙ.

4*4 мерс:
почему нутка, мой знакомый в Испании накатывает только 3 000 за год и таких не мало...
Мой отзыв: Lexus RX350 2008

максим
Новоалтайск
ГрузияФильм:
тачка служебная,контору на бабки опускает
не садите на свой авто водителя!
попадете на бабки!!!

что за дикие цены на ремонт. Особенно прокладки убили... их можно сделать самому и поставить цена вопроса не более 200 рублей. трубки если из резины просто покупаешь маслобензостойкий шланг за 120 руб метр и делаешь.

Евгений
Автор, к чему вообще Ваш отзыв?!? Вы настолько недалеки в данном вопросе! С таким отношением к данному авто, он еще вас баловал! Отвратный отзыв! ... Действительно тракториста!
Значит ты такой же!))))
lavandes:

Евгений:
Вы правы,мерс есть мерс,я не только на японца не сяду у которого в салоне комфорт как в тракторе(ПРАДИКА ИМЕЮ ВВИДУ),я даже на другого немца не сяду.МЕРС И ТОЛЬКО МЕРС..их у меня было штук 100,.особенно 124 е мерсы,один придержал в идеале..любому докажу что лучше всех машин...а сейчас купил МЛ 08года,доволен..ласточка...нед авно знакомый купил КУ-7,2012 года,нахваливал,дал ключи,на прокатись,я открыл салон и через 2 минуты закрыл дверь,в салоне кожа так протерлась на 90 тыс....у меня в МЛ кожа в идеале с пробегом 205 тыс....убедился что мерс это бомба..мечтаю взять 166м кузове...не гвоздя не жезла всем.

салон

не грузит,хотел салон скинуть

во получилось

кузов

наружка

ладно,больше не скидывает

пробег у него явно не 90 был.... а все 300. иначе не сыпался бы. у меня 2014 года пробег 70. Состояние нового, ничего ни где не сыпится....

Владимир
Голышманово
Ребята, о чём речь! Дайте мне супер надёжного япА на пару дней! Я его так ушатаю вам и не снилось!, Любую машину можно раком поставить, всё зависит от того кто её эксплуатирует. У меня сосед дед на китайце 5 лет отъездил, он в идеале! Вот так.

Владимир
Голышманово
И ещё, купил аммортизатор с пневмобаллоном за 64000! Это чё реально такая цена?

Евгений:

Полностью согласен! Гдето в средине славного владения иномарками, случай но приобрел Мерс 124 и все, понял, что до этого я не знал автомобилей, хотя до этого бил себя в грудь и уверял до ус...ру, что мерсы не заслуживают внимания. Потом сын заставил пересесть на джипы: Прадо, затем Крузак 100, но мечта оставалась иметь только мерседес? причем любой. И вот пять лет назад сбылась мечта, правда не без помощи сынули, купил Гелика и понял, вот техника настоящего мужика. Я прощаю ему всё и немереные цены на запчасти и его прожорство ( хотя крузак жрал не меньше), обслуживаю в основном сам, он к счастью это позволяет. На данный момент альтернативу ему вижу только в новом Гелике, возразить разрешаю только тем, кто не владел, именно не владел, а катался. Удачи всем на дорогах и пусть ваши кони или лошадки вас не полдводят!

qwerty
какое то самовнушение)) если на мерседес тебе уступают дорогу))че за бред

Виталий
Новый Уренгой
Мой мерс. 2007 г.в. Брал с пробегом 90 тыс. в 2012г. По поводу пневмостоек, амортиз. и баллонов задних: На своем менял в 2016г. В марте - перед, в декабре зад. На оригиналы решил не тратиться. В Питерской фирме "аиробартер" - взял восстановленные оригинальные. Полёт нормальный (три раза сплюну). Цена новой оригинальной пневмостойки на экзисте - 110 тыс. Цена у "аирбартер" 120 - 140 тыс. за ВСЁ. Как автору удалось при проезде по луже воды в компрессор набрать? Наверное при замене компрессора шланг на него не одели или хомут не поставили. Воздухозаборный шланг с фильтром длиной 35-50 см. и находится под защитой (пластиком) над правым передним колесом. Вообще-то желательно присутствовать при разборке и сборке авто, при проведении ТО или ремонте. Любите свою технику и она Вас не подведёт. По поводу надёжности мерседесов: Как сказал хозяин СТО, который начинал в 90-е годы именно с ремонта "немцев" -"Крепче мерседеса, я машины не видел". А он всё таки спец. в авто. И я ему верю!!!

bva24
М-да, печально...
а что печально то?Уверен на компрессор мужика развели.Тарахтел он потому,что баллон подпускал.Сразу бы обратил внимание,отделался бы легким испугом.

андрей
Сургут
Dima(22RUS)
Шульц:Как реальный владелец кучи японских машин и мерседеса, который покупался новым и бережно эксплуатировался, понимаю автора и согласен с ним. Может автосервис и развел кое в чем, но ведь автор туда...
Не знаю как на мерсе, но на Лексус 10 летняя пневма работала исправно, не думаю, что на мерсе она более ломучая!)))

Продажа Mercedes-Benz M-Class 2008