Отзыв автовладельца Mercedes-Benz M-Class 1998

Расход топлива по трассе: город 25, трасса 10 л/100км
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Серый
Всем привет.
Расскажу об одной машине, которая у меня была.
И так, Мерседес МЛ 320 1998 года выпуска, был куплен мной в 2013 году.
Как выбирал описывать не буду, это не интересно.

Какой же он автомобиль?

Кузов.
Рамный джип. Кузов подвержен небольшой коррозии. Места много.

Двигатель.
3.2 литра. Разгоняется не плохо. Проблем с ним не было. Самый оптимальный ДВС 4.3.

Подвеска.
Как на танке. Спереди торсионы + рычаги, сзади куча рычагов. Очень надежная. Но дорогая.

Акпп.
Да просто работает и все. Проблем не было.

По ходовым качествам могу сказать следующее. В меру мягкий, кочки чувствует. По трассе имеются боковые качения. Он как бы плывет. Первое ощущение было что проблема с подвеской. Думал вот вот уличу с трассы. Потом привык.
Расход реально был 10 по трассе. В городе да, 25 лопал. Я на нем умудрялся уложиться в бюджет, который мне выдавали когда я работал торговикам. Примерный пробег в день был 200 км. По деревням, проселкам, ухабам, грейдеру.

Проходимость не плохая. Система полного привода очень интересная. Там нет как таковых блокировок, жестких. Всем этим хозяйством заведует АБС. Т.е. если работать АБС не будет, то и полного привода не будет.
Принцип работы такой. При движении одно из колес начинает буксовать. Датчик АБС это считывает и подтормаживает данное колесо колодками. Соответственно второе колесо на оси получает больший момент и начинает крутиться. Ну и с задними тоже самое. Короче как гусеница перебирает лапами. Имеется понижайка.
Гребет не плохо, клиренс в см. не скажу. Бутылка из под пива, стандартная, стоящая на дороге не упала когда я проехал пропустив её под днищем машины. Бросить МЛ в сугроб у подъезда не проблема. Для городских не чищенных зимой улиц самое то. Ну и для легкого бездорожья в лесу. Мосты у МЛ отсутствуют. Редуктора и полуоси.

Из удобств имелось.
Люк, кожа, кондер, ГУР, ESP, полный эл. пакет, эл. сиденья, АКПП.

Как же я расстался с таким автомобилем.
Всё очень печально. В один из летних жарких деньков, мы с семьёй поехали искупаться на речку, не "глубокую"
Приехали значит, довольные, выходим. Подошли к воде а она прохладненькая, а с нами дети. Мы решили что купаться будет не в кайф. От моих прилетело предложение съездить на другую реку, там точно вода теплее, но далековато. Я и говорю, типа дорого нам встанет это купание. Но нет же, уговорили. Приезжаем значит мы на другую реку. Машину паркуем. Разложили покрывало, загораем. Дети купаются. Тут подходит младший сын (3 года) и говорит жене, что хочет в би би посидеть. Даже особо не придал этому значения сначала. Но потом, щелчек и я вижу как машина поехала в реку. Так что бы представить, я лежал, в шортах, и в сланцах. Перед машиной купался мой старший сын. Крикнул ему беги в сторону а сам за младшим бегу. Благо что было открыто окно и малой не заблокировал двери. Добежал и уже при въезде МЛки в воду открыл водительскую дверь, схватил малого, развернулся и бросил к берегу, где его уже поймала жена. Развернувшись обратно к МЛки наблюдал как она тонет, вместе с документами, телефонами, деньгами, одеждой. Но в тот момент мне было как то наплевать. Может просто перепугался.

Что же случилось.
Малой сдернул рычаг АКПП на нейтраль, видимо защита там была сломана. Ручник не работал изначально.
Не оставляйте детей в машине не на секунду, это может очень плохо кончится. Я уже урок усвоил.

Машину в итоге достали, но не в лучшем виде. Со дна 30 метров, работал водолаз.
Фото маленького героя прилагаются.

Всем спасибо кто дочитал. Может что забыл по авто написать, спрашивайте.
Мое мнение, что МЛ с её рыночной ценой и комплектацией самое сладкое что можно купить из джипокрассоверов.

Москва-Серпухов
Да уж.Очень жаль,что так вышло.,,Хороший" урок!
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Бывает... Смотрели брату ML-ки. 100% все с ржавчиной по порогам, брызговикам и днищу. ПРичем все поголовно продавцы пишут "не гнилой - не ржавый". В итоге плюнули и купили х5. Ни ржавчины, ни гнилушек. 3.2 для этого кузова оптимально. 4.3 для тех, кого не парит транспортный налог, а таких любителей старых машин немного.
Все живы, все хорошо. Удачи.
...А из шкуры зайца тулуп вышел и пошёл куда глаза глядят, а тут заяц ка-ак прыгнет!...

Secret
"За пол года ни делал с авто ничего, кроме замены масла. Не требовал он к себе особого внимания."
Вот меня всегда это удивляет!
вопрос, Автор, после покупки ты ее загонял на сто для осмотра, или просто купил и ездил?!

а так печально про машину, но главное сына успел достать!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Барнаул г
Kiss*ka:
Вот меня всегда это удивляет!
а так печально про машину, но главное сына успел достать!
да, согласен главное сына достал, а так если разобрать ситуацию, то можно было запрыгивать в машину и на тормоз жать....Ну это в идеале, естественно в экстремальной ситуации он бы так не смог.... Машину жалко... ее помяло от глубины и давления я так понимаю? или на на крышу приземлилась?
Скорость не убивает, убивает резкая остановка ©

Secret
KIR-LBOSE99:
смотря какое расстояние было от машины до берега.
пару раз тоже ручник на прошлой машине не срабатывал, приходилось на ходу прыгать в авто!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Все живы и это главное. А это все вещи (соглашусь, не дешевые). Какую следующую машину планируете брать?ну или уже
самая лучшая машина - своя.

Дима
А где отзыв то? сопли какие то...

Уже 3.5 года на таком езжу и нет проблем, по поводу на трассе плывет соглашусь сам привыкал, ну а так не прихотливый, надежный, не дорогой авто. Ну и хорошо что все обошлось удачи.
ал 38
Малой ,похоже, нашел своё призвание-угонщиком будет!(шутка)
Евгений
Лангепас
"за пол года нечего в машине не делал" не требовалось.
а тут выясняется как минимум ручник не работает, защита на акпп тоже, ну вот как можно так к машине относится?!

Мелкому пофиг, угарает )))
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

бывает же ..

Безалаберность потрясающая ! Мог дитя своего угробить.
Бу-га-га-гатти

Печально.Плакать хочеться :(

Франкфурт на майне
Отвечу всем сразу. Спасибо за комментарии. Все конечно же могут судить по своему, сопли я там написал, или безалаберность у меня. Машина хорошая, была.
Не дай бог кому то попасть в данную ситуацию.
Машина покоцана из за того что вошла в воду под углом, под водой сразу крутой склон. Под водой машина кувыркалась и приземлилась на крышу. Вытащить получилось только на боку.

москва
Пацан вырастит,скажет: да я в три года уже МЛ-ку утопил)

москва
Да,5 поставил.

vofkathebest:
Пацан вырастит,скажет: да я в три года уже МЛ-ку утопил)
Мои друзья его постоянно подкалывали после этого случая. Говорят ему, Никита мы знаем твою судьбу, работать, работать, работать. Папане на новый МЛ. :)

Сочи

Voronezh
ну что тут скажешь, печальная история. виноват многожды.
- поставил машину вдоль уклона, не вывернул руль в сторону
- не работал ручник
- ребенок в ИПО без присмотра
урок себе и другим наука...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Приморский
Dmitry36:
ну что тут скажешь, печальная история. виноват многожды.
- поставил машину вдоль уклона, не вывернул руль в сторону
- не работал ручник
- ребенок в ИПО без присмотра
урок себе и другим наука...
...............

любительпива:
ЧТО ЗАВОДАЁМ ТАКОЙ С ГЛУБИНОЙ В 30м? СКОЛЬКО СЕЛ ПОДЪЁМ ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ?
Водохранилище. Что значит сколько сел?

Блин жалко машинку:(((

Резюме какое: "машина за полгода не ломалась - все было до этого сломано". Отсюда и результат - исправный ручник и коробка не позволили бы съехать. Хорошо что сына вытащить успел. Вывод - машина должна быть по средствам, все органы управления должны работать исправно.

любительпива:
Нерусский чтоли?
corolla compact e10 4a-fe

vvzh:
А кто сказал что машина была куплена не по средствам? этот фиксатор на ручке АКПП много у кого не работает. У товарища 220 мерен + Додж РАМ + Ниссан Патрол для леса. И что он бедный? На 220 - ом у него тоже этот фиксатор не работает. Просто это мелочь, из за которой не паришься слишком. Ну а то что так случилось как у меня, это просто стечение обстоятельств, несчастный случай 1 на 1000000 что так кто то еще попадет.

Владимир0059:
Из мелочей жизнь складывается, не обращать на них внимания не стоит.
Мало машину купить, ее еще и поддерживать надо в адекватном состоянии, что не каждый может себе позволить.

Ниочём
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
федор
У меня w220 тоже фиксатор не работает,на бывшем w210 такая же ерунда(а он в Меринах есть вообще?)

федор:
Конечно есть. В 220 точно.

Автор капец суровый.

Flanker_B:
Автор капец суровый.
Почему вы так решили?

Почему вы так решили?
По вырожению лица на фото:-)

Друганя доделывает Волгу...

А, что стало с Мерсом в итоге? Продали как есть? Или реанимировали?
Toyota - управляй мечтой!

Продал как есть.

Франкфурт на майне
Еще пара фоток мерсоволги 24 )))

Стасяныч
С пол года назад в Новосибирске продавался ML очень похожий на ваш и и описание к нему "...долго стоял в гараже, не бит не крашен из вложений только замена масел по кругу....." Это тот самый ML? или я ошибаюсь?

Рустам
хочу взять себе ML-ку 2000 г. 3,2 л. и хочу спросить, стоит или нет?
судя по отзыву машиной вы довольны, но у меня есть кое какие вопросы: в первую очередь интересует раздатка, насколько она надежная? также по подвеске: сколько рычагов, как держит дорогу? затем - подвесной подшипник, говорят они часто летят? и последний вопрос - на что стоит обратить внимание при покупке? и как вообще движок и АКПП?

Стасяныч:
Сомневаюсь. Где Пермь, а где Нск. Не выгодно.

Рустам:
хочу взять себе ML-ку 2000 г. 3,2 л. и хочу спросить, стоит или нет?
А обязательно нужно упереться в МЛ ? Чем Лексус-РХ хуже ?
Бу-га-га-гатти

Рустам
ev1968:
А обязательно нужно упереться в МЛ ? Чем Лексус-РХ хуже ?
ценой))) есть ML по доступной цене, вот и присматриваюсь

Рустам:
хочу взять себе ML-ку 2000 г. 3,2 л. и хочу спросить, стоит или нет?
Стоит. Раздатку у меня товарищ умудрился порвать на МЛ 2.7 дизель. Таскал из сугробов Газели и т.д. Быстро вшатал. А так что ей будет то. Рычагов много, точно не скажу. Врать не буду. Дорогу держит как влитой. Но перевернуть можно если захотеть. Всё зависит от того в каком состоянии вы его получите, и как будите его мучить. В принципе сломать МЛ можно легко. Выше упомянутый товарищ вшатал МЛ за 3 месяца, все вшатал и раздатку и подвеску и впрыск. Движок у них хороший и АКПП тоже. Нужна диагностика перед покупкой. Если сами начнете смотреть, ищите гниль.

Владимир0059:
где именно смотреть гниль, читал что нужно смотреть нижнюю часть дверей и пороги, может еще где-то? как с электроникой, у них типичная проблема со стеклоподъемниками, есть ли еще?
сколько денег вложили в машину за время эксплуатации и была ли какая-то серьезная поломка?
Мой отзыв: Kia Ceed 2007

Ринат Уфа:
Гниль в нижних передних углах проемов дверей, где переднее крыло заканчивается. В районе заднего редуктора пол, усилители. Пороги. Передний бампер у всех просмотренных в местах креплений прогнивший был. Раму смотреть обязательно всю, и особенно на предмет замазываний косяков всякими антикорами, мастиками и пр. Мы с братом 4 машины просмотрели, у всех одно и то же. Потом махнули рукой.

Ринат Уфа:
Я же писал в отзыве что не вкладывал ничего. Наверное не заметили или не читали. Ну да ладно. Гниет кузов, крылья, двери, пороги редко гниют, рама что бы гнила не слышал. Со стеклами проблем не было. Бывает слетает ключ, но редко. Было разок по виде товарища, замкнул + от акума на массу.

Классный пацанчик!!!!Улыбается,он знает что папа всё исправит!

Владимир0059:
отзыв читал, просто переспросил))) спасибо большое за подробные ответы)))

Кингстон
совсем забыл спросить: машина американской сборки или немец?

Ринат Уфа:
совсем забыл спросить: машина американской сборки или немец?
Да не за что. Немец был. Америкосов не хвалят, но сам утверждать не буду, не пользовал.

Лесоповал:
Классный пацанчик!!!!Улыбается,он знает что папа всё исправит!
Сразу после этого случая, пока я еще смотрел как тонет МЛ, малой уже сидел на берегу и играл в СВОИ машинки. Жена рыдает, я в шоке. В машине остались ключи от квартиры, телефоны, одежда. Очевидцы на удивление не снимали все это на телефон. Даже дали позвонить родне что бы нас забрали. По приезду домой, раздетые, в одних трусах, да полотенцах, позвонили пожарным, те в свою очередь отказали в помощи открыть квартиру на 5 этаже. После звонка хорошим людям, пожарные все же приехали и открыли квартиру.

hex29a
Озёрск
"Рамный джип" - наличие рамы не делает жыпом. А делает наличие блокировок-понижаек.

hex29a:
У него всё это есть. Просто мир идет вперед и всё усовершенствуется. Здесь все эти функции исполняет электроника.

NRW
автор вопрос немного не в тему , а почему подпись франкфурт на майне ?

не автолюбитель:
автор вопрос немного не в тему , а почему подпись франкфурт на майне ?
Место жительство.

NRW
немцы наверное были шокированны , по страховке удалось что нибудь получить ?

не автолюбитель:
немцы наверное были шокированны , по страховке удалось что нибудь получить ?
Это было в РФ. Страховка ОСАГО. Выплат конечно же 0.

hcp

Автору спасибо за историю и откровенность.
Нам всем наука - поучимся на чужих ошибках.

Хорошо, что дитё спас. Машину конечно жалко, но по-большому счёту это просто железяка.
Желаю побыстрее заработать но новую и не попадать в "обстоятельства".

Франкфурт на майне
[quote=hcp]Автору спасибо за историю и откровенность.
Нам всем наука - поучимся на чужих ошибках.
Желаю побыстрее заработать но новую и не попадать в "обстоятельства".[/q uote]
Спасибо мил человек.

удачи

бывает же... удачи автору!

мэр
Воронеж
жаль конечно.но главное малыш жив это самое главное.автору удачи.

мэр:
жаль конечно.но главное малыш жив это самое главное.автору удачи.
Спасибо на добром слове.

Денис
Покачи
Хрен сней с машиной . Это просто железо. Главное некто не пострадал. Машину можно купить. Главные люди не пострадали. Я автора понимаю как никто, у меня тоже случай был камаз в бочину въехал машина в болото сам пострадал - поломался. машина в хлам но главное живы остались.

Владимир
Норильск
Сколько масла ел двигатель на 1000 км.?

Владимир:
Сколько масла ел двигатель на 1000 км.?
На сколько помню я не доливал масло.

Продажа Mercedes-Benz M-Class 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес М-класс.
Посмотреть всё о Мерседес М-класс