Отзыв автовладельца Mercedes-Benz M-Class 2012

Мерседес М-класс 2012 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 3500 куб.см, 166 л.с.
Расход топлива по трассе: средний 9-10 трасса можно и в 6 уложиться л/100км
Название: 4 матик 350 д
Цвет кузова: черный
Цвет салона: бежевый
Салон: команд
Кузов: рейленги на крыше
Ходовая часть: пневмо подвеска
Двигатель: 6 цилиндровый
Приобретал в салоне до этого был 164 на нем за 60 тысяч трижды менял амортизаторы и дважды были проблемы с замком зажигания хотя в общем мне машина нравилась но с выходом нового решил поменять. На новом проехал 89 тысяч можно поделится опытом и так проблем с выбором у меня не было заказал в ключ авто получил во время без проблем. комплектация пневмо, команд, рейленги, подножки, дизель. Для тех кто хочет купить мерседес изначально недешев за престиж надо платить поэтому будте готовы платить но он стоит своих денег. За 89 тыся пробега ни каких внештатных ситуаций не было ТО каждые 10 тысяч но я делал в промежутке 8-9 по цене у официалов конечно дорого называть конкретные цыфры сейчас нет смысла при 33 р за доллар он стоил 3450тр, дорогое ТО 60 тыс. ориетировочно 60 тр. с заменой  колодок и тормозных дисков, кстати за время владения поменял дважды. После второго лета поменял летнюю резину Бриджстоун протектор почти стерся, зимняя Мишлен пока не требует замены. Расход топлива в средне город трасс не более 10 литров (заправляюсь только Роснефть, Лукойл, Октан), по трассе если обороты 1100-1200 расход 5-7 литров при средней скорости 70-80км час, как только скорость за 120 расход резко увеличивается, как-то надо было выработать солярку стоял молотил всю ночь по стрелке вообще не понятно . почти не заметно. Дизтопливо только качественное  экономить нельзя, зимой только зимняя различные присадки не сделают летнею зимней замерзнет топливный фильтр. при определенных навыках можно попробовать поменять   самому но если такой косяк случился то желательно теплый бокс или можно попробывать нагреть сам фильтр он находится в развале блока цилиндров "большой зажигалкой" но греть надо очень долго чтобы растопить парафин потом все равно над на станции заменить фильтр и убрать ошибки. Комфортный да мягкий иногда даже забываю в каком режиме стоит подвеска спорт или комфорт, но скажу сразу это не гоночный автомобиль по ровной дороге разгонялся 210 но не долго при 180 начинает по чуть раскачивать но иногда нужно мотору дать " овса" однако езда в пол не для этого авто. в багажник достаточно вмесим для семьи из трех человек, для лыж и сноуборда пришлось купить бокс на крышу купил фирменный у ОД по ценя оказался такой же как и " тхуле" туда помещатся два комплекта лыж сноуборд три шлема трое пар ботинок и всякая мелочь открывать очень удобно если при установки бокса поставить его не по центру а ближе к краю. Очень нравится сигнализация СОБР чуть правда подглючивает если метка гдето далеко  но только при запуске абон. плата 13000 в год . Если планируете таскать за собой гидрик или лодку форкоп надо заказать сразу при заказе потом поставить будет в три раза дороже. У меня сдвоенный прицеп под гидрики "сиду 215" тянет без проблем но закрывает обзор сзади сильно поэтому при буксировки пользуйтесь боковыми зеркалами. По зиме несколько раз включал пневму  чтобы выехать из сугроба едит лучше чем х6 но это не гелек, при морозе -23 загорелась немсправность пневмы на следующий день мороз упал надпись пропала. Сравнить могу по опыту личной эксплуатации с БМВ х6 2010 г.в. 30д. и ЛК 200. С бмв- в покупке бумер был подороже тысяч на 150 нов ТО заметоно дешевле хотя и то т и другой у ОД, субьективно Х6 по шустрей и обьективно расход побольше средний 13-14, как то торопился на ней  ( не гонялся) 210 комп отсекает, расход был под 20. На х6 стоит цезарь сателит абон. плата 3300 в меся за четыре года два раза меняли закладку и глючила пару раз конкретно, один раз потерял метку прошили другую за 300р глючила сильно пришлось заказывать еще одну к стати на собре метка стоила 800р, за четыре года пробег 30000 ( машина жены) меняли датчик расхода воздуха 13000р   аккамулятор поставил бош за десятку гелевый 30 и щины контитентол передние покрошились немного купил Мишлен. Очень на х6 понравилось зимнее исполнение зимой соседский мл164 35д не заводился бумер включал спираль машина минуту две молчала потом подхватывала с полтыка. ПО эксплуатации не буду спорить с фанатами бмв на мой взгляд машина более чем достойная но я склоняюсь к трехлучевой звезде. ТЛК эксплуатировал немного ТО заметно дешевле но в  городе приткнуть шарабан бывают  проблемы но надежность замечательная хотя по комфорту не сравнть с мерседесом а по драйву с БМВ.

Неужели 164 настолько слаб? У меня 163 проблем никаких! Значит буду смотреть в сторону 166 или гелика! Где фото? Поставил 5 за правду.

фото бы

нужно фото!))

Вот чем ты зарабатываешь с таким образованием? У меня сын в 10 лет пишет грамотней.
Анзор
отзыв об Х6 или МЛ?

Продажа Mercedes-Benz M-Class 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес М-класс.
Посмотреть всё о Мерседес М-класс