Отзыв автовладельца Mercedes-Benz M-Class 2005

Мерседес М-класс 2005 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2005
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 163 л.с.
Название: Финал Эдишион
Цвет кузова: темно синий
Цвет салона: серая-слоновая кость
Салон: полная
Доброго времени суток всем дромовцам и мерсоводам. решил написать не большой отзыв о данном  авто, отзыв первый по этому прошу строго не судить, может кому-то пригодится. по традиций опишу кратко все мои мерседесы и пузотерки.-хонда,-мб-202,мб 140-4.2литра,француз диллерский-3 месяца (ели откатал), мб 210-рестайл,бмв-7 05года фаршированная ну и нива совместно с мл для природы и рыбалки. мурзом Владею чуть более 2 лет. до нее планировал брать W221 2007 года,(S350 4 MATIK) созвонился с собственником поговорил и стал ждать своего часа,тут то и было,дела не много пошли не так и я не стал сильно обращать внимание на все это происходящее и как говорится парится и переживать, и вот подвернулись обстоятельства с мл 270. Сейчас про нее как и обещал. Сразу скажу ДВС(612) настоящий миллионник, надежный. любителям заправляться у дяди васи (по дешевке)  сразу должен разочаровать не пойдет , потому машина любит чистую солярку(лукоил или хотя бы газпром)это не аппаратура, это не крузак это не гелик (с механическим впрыском и наконец это не Беларусь 82).Это Цди электронный впрыск топлива как на бензинках. говорю из собственного опыта,когда тока взял один раз сам заправил дешевку итог отказ 1-4 форсунки- диагностика ремонт и все ок. (один раз и урок на долго.кому интересно цена  ошибки 25 Российских рублей).поехали дальше.до меня машину эксплуатировали безобразно (родственник и по этому взял ее потому что 2 года ходила при моих глазах и я уже заранее знал что требуется).досталась она мне не в хорошем состоянии, но все исправимо, все возвратимо кроме (конечно нами дорогих людей).и так ближе к делу. взяв ее сразу диагностика компрессия ДВС в идеале масло лилось тока мобил 0-40 сам продолжаю традицию.коробка тоже в ОТС. проблемы были с ходовой,с рейкой и по мелочам все не буду описывать. вообщем грохнул сразу тыщ 280 бабла и машина стала радовать и удовольствие доставлять.думаю за 3-4 года это нормально плюс из них 2 года безобразное отношение к машине то что было до меня и не понятно до этого времени вкладывали или нет вообще в нее. вообщем наверное за всех расплатился именно я.может это от того что более люблю идеальное состояние и менял что надо было и что не надо было.из 2 летней эксплуатации мною раз доканал воздушный клапан (электрический) находится возле турбины,прошу не путать с клапаном управления турбиной.неделю не могли найти причину аварийного режима машины.и тут нервы сдали у меня высказался всеми знакомыми словами и нашлась причина замена с работой че то около 9 тыс.все.машина полетела.идем дальше,глючил блок ААМ. цена ремонта 2000рубл.(новый стоит- 25 и выше) турбина за все время более чем живая (картриджи тоже)показала диагностика турбин когда менял механический клапан управления турбиной, причина мойка ДВС зимою какой-то хер-й.(что аж потом сама администрация мойки запретила такую химию использовать потому что сами мойщики задыхались)6000тыс сам клапан и работа не помню сколько,причина -клапан отходил почти 200тыс км,а химия разложила мимбрану окончательно.думаю 6000руб за 200тыс километров не жалко отдать и еще столько же от ездить. а как приятно свистит турбина на оборотах-просто симфония,идем дальше. только взяв машину решил попробовать ее по сугробам  еще на летней резине заехал в лес где навалом снег лежит даже с прошлого года(шутка),чтоб посмотреть ее способности,засадил ее в снег по арок и конечно тут даже понижайка не помогла. Итог-замена раздатки на бу с пробегом в(70000)и переднего кардана.цена удовольствия  55 т.р.Почему полетела раздатка  объясню,она уже убитая досталась мне,были глюки когда включал а тут я ее добил.вообще раздатка вещь почти вечная некоторые по 450тыш отхаживают и не знают что такое раздатка. просто на моей машине видать ездили с включенной понижайкой вот тебе результат.а понижайку включают только при буксе,выехал сразу отключаешь. Идем дальше.после всех вложений привел мерина в порядок все делал для себя и для души.ну и конечно для уверенности в ней. тяга дизеля великолепная ни чем не уступает 3.7.не давно даже попробовал разгон с места до 100, 12,5 секунд на нашей солярке.при том что заявленная скорость производителя 12 сек до 100.делаем выводы про ДВС 612.не считая массу 2.2тонны с рамой.масло в ДВС меняю строго 7-7.5тыщ.потому что любая турбина обожает чистое масло.и вообще все жидкости лью строго оригинальное по допуску к данному автомобилю.  коробка типтроник очень удобная вещь при спусках.хотя пользуюсь крайнее редко.электроника хорошая и надежная,все помощники работают вовремя и в плюс.салон перфа-кожа очень удобно и комфортно что зимою что летом.сама машина трассу держит на ура,удовольствие от вождения не передаваемые как он держит дорогу,раз пробовал 180 в поворот (не сильно большой) даже не заметил как въехал не смотря на высоту посадки которая явно отличается от седанов.а вообще любимая скорость по трассе 100-110км.ч. выехал на трассу круиз и все дела сидишь и отдыхаешь как дома. ДВС с салона не слышна,отличная шумка. По грунтовой тоже плавно ведет себя. подвеска оригинальная,и должен сказать тем кто собирается брать такую марку или вообще немца что немцы китайцев не переносят(запчасти имеется в виду)по этому либо берем оригинал либо реставрация если это возможно либо в край немецкий дубль).про ценники не удивляйтесь сам не удивляюсь  и не ною как некоторые,а то иногда спрашиваешь ну че как машина и понесло его аш думаешь зря спросил, вот дорого и т.д.зачем тогда берешь если не по карману бери тогда ваз и не жалуйся там все гораздо дешевле,(думаю цены адекватные) в целом машиной доволен продавать пока не думал,но вот есть  один мерс который покоя не дает-это Gелин. думаю в 2016 к своей днюхе сделаю себе подарок возьму ее.пока присматриваю 5 литрового либо 3 дизеля ОМ 606 и тока черного.но сейчас рад и мл-кой своей потому что машина радует и приносит кучу эмоций не смотря что ей уже под десяток лет.в целом доволен машиной она оправдывает свои расходы на 100%.раз вложил и забыл на несколько лет.и пускай это не крузак мостовый,и далеко не гелин но за свое отстаивает как положено в плане снега грязи, и я рад этой маркой.особых минусов в данной марке не обнаружил чтоб описать и это не потому что я любитель мерсов,а просто марка надежная.В планах на будущее взять обвес от брабуса в круг. и кто собирается брать W163 советую не боятся смело брать,естественно осмотрев ее от и до,особенно обратить внимание на рулевую рейку и рулевой насос это больные места у них, и не важно бензин или дизель они все сделаны на совесть во всем. думаю хоть чуть чуть описал  мл 163,если будут вопросы у кого-то по ремонту и т.д пишите спрашивайте отвечу.да,и на последок-Мерса на последние не берут,тоже кому-то пригодится.по мере возможности буду добавлять отзыв.всем спасибо за внимание удачи на дорогах и в жизни,берегите себя и свое здоровье.

Mercedes-Benz M-Class, 1998
Mercedes-Benz M-Class, 2008
Mercedes-Benz M-Class, 2008
алекс136, Воронеж

Киров
хороший авто! отзыв очень трудно читать,строчки сливаются,на будущее разбивайте на абзацы)

Ага ! Заме-ее-чательный авто ! С какой лёгкостью автор расстаётся с деньгами на ремонт сего аппарата....Как будто родственник вместе с ентим мерсом бонусом отдал мешок рублей.
Бу-га-га-гатти

42-78
Сообщений: 1911
Года дают о себе знать-крутой завар по ремонту.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Короче,даже не хватило сил все поломки прочитать...Интересно,как хозяину хватило сил их исправить?
мэр
сурикат:
для этого и я подчеркнул что она мне досталась уже под ушатанная в плане ходовки,и я знал об этом.а двс коробка были в идеале,это самое главное думаю в машине.а остальное уже мелочь.и у годовалых иномарок бывают траты разного рода ,что тут за 10 лет не увидишь,не услышишь.по разному бывает

еще раз убеждаюсь,немцы должны быть новыми или годовалыми,за отзыв 5

Jaguar Ru:
Года дают о себе знать-крутой завар по ремонту.
Это не года, это дас ауто! Они с новья проблемы доставляют!
Удачи автору!

механик 12:
еще раз убеждаюсь,немцы должны быть новыми или годовалыми,за отзыв 5
Пока гарантия есть!

Хороший отзыв,точно такой не так давно кое как продали,все верно!

Кострома
мерс точно не для бедных.. но зачем небедному покупать такое старое ведро - непонятно. У меня блин монтеро спорт 2002 г., ушатанный ещё америкосами, а потом москалями потребовал в 4 раза меньше вложений, чем это... Чего они такие ломучие то?

Академ
вот почемму в Росси на емелю сразу ставят брызговики и дефлекторы выглядит сразу как колхоз снимите, мерс всегда должен быть в оригинале. Все бамперы от брабуса без двигателя брабуса тоже очень убогое зрелище. удачи с гелином
Mercedes GLK 300 4Matic
Mercedes ML320
Mercedes C280

Мерс красив,и обвес брабус смотрется будет красиво
Просто я вас понимаю,как для себя восстановить уже кемто ушатаное авто)))
Но на будущее желаю вам не связываца с такими проектами,это того не стоит
А про G класс советую прокатица,пощупать что это за машина,после МЛки другой мир
Лучше 5л на бензине Гелика берите,удачи и за отзыв 5

отлично

Автор, блин, задумка хорошая отзыва и содержание тоже, но столько ошибок..еле осилил. Нафиг с родственника такое ведро брать и бабки вкладывать горой. Нормальная диагностика при покупке машины все решает.

Максим124:
Какая разница сколько ошибок?автор написал подробно как есть,мне пофигу на его ошибки
Тем более здесь люди ни экзамены здают а описывают машины,их обслугу и т.д.
мэр
Воронеж
добавлю пару слов чтоб народ не боялся от вложенной суммы.на самом деле машина не просила таких вложений и не надо боятся что вот дорого и ломучие как тут пишут.на самом деле это я такой требовательный чтоб машина была готова всегда на все 99%.например раз взял и купил 16 литров масла оригинального в АКПП. в итоге промыл ее этим же дорогим масло,заливая по 4 литра и также сливая ее пока она не стала прозрачной.либо в ДВС раз было заменил в 3000км масло и т.д. и таких расходов было не мало не знаю может кому-то покажется не нормальным все это но я люблю когда машина подвергается уходу.ведь и так на мерсах ездят годами до победного не вкладывая ни рубля а потом удивляются вот то се пятое десятое. и т.д.

мэр:
Если на оригинале обслуживать то реально так есть, премиум он и в африке приемиум. Просто есть товарищи умудряются рычаги и стойки ставить контрактные ( главное что меньше 100 тыс прошли )

777:
Я вообще не понимаю как можно ставить теже контрактные стойки с пробегом около ста ,и думать что они про служат ещё сто
По мне лучше не оригинал но качественый

Иваново
Разваливается и стареет машинка, на ней уже и по встречке не поездишь.

Астрахань
Хороший Емеля.
В отзыве имеется полезная информация, только читать, честно, тяжело. Как будто отзыв писался на одном дыхании. Надо было перед публикацией самому прочитать раз-другой, не торопиться.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

marchuk:
Тем более здесь люди ни экзамены здают а описывают машины,их обслугу и т.д.
Читать тяжело и невозможно, вот и вся разница. А для чего комментируют и пишут и без вашего ликбеза в курсе.

Максим124:
Значит у вас тяжко с логикой,рас не в состоянии понять смысл слов!))))
А вы свой отзыв напишите,я почитают,посмотрю какой вы писатель

Южно-Сахалинск
Контрольные лампы как на КамАЗе.
Крови ещё попьёт эта М-ка

Отличный отзыв и авто !
У дружбана такой же (04 г.в.) рейстайл. Почти 5 лет в эксплуатации,полет нормальный (вот тлько жена его иногда рихтует ) Ну и конечно же требует переодического к себе внимания.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Хоккейная столица России
Автор конечно оптимист:

1) Сначала пишет, что заехал в снег и тут же убил понижайку - и тут же пишет, какая она понижайка надежная, 450 тыс. км ходит.

2) Пишет про динамику как 3,7 бензин - и приводит инфо, что разгон до 100 - 12,5 сек. Как у лады гранты с минимальным движком.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Разгон 12.5? Да это ракета просто)

На таком уже 4 год и нет проблем а с раздаткой один раз тоже угарел

Хорошая машинка- но и требует хорошую денюжку.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Думал за такого. Отличный аппарат. И поддерживаю отношение к машине, когда все должно быть в идеале. Пусть машине и 10 и 20 лет, от возраста она не должна лишаться внимания и переходить на дешевые запчасти.
2106, 2103, 735, 525, 2111, 2108, 318, 2112, Trueno, WRX, Priora, Nexia, Cayenne, Golf 4, 2105, W124
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2003

Хоккейная столица России
Так то машина неплохая, и салон симпатичный, и ТТХ хорошие.
Ей бы надежность Тойоты - и она стоила бы в 2 раза дороже.

машина хорошая...но нежная...приборка повеселила как новогодняя ёлка..лампочек то сколько..отзыв про то как я чинил мерса....

Поджог Сараев:
Автор конечно оптимист:
логику включите,эту машину убивал другой владелец
а автор устранил все поломки и при должном уходе понижайка и все 500 т.км пройдёт

москва
Дочитать не смог.

Kemerovo
Был у меня Мл-320 болезнь у них рейка и гур, на разборе на эту машину, очень мало зап частей а которые есть стоят ну очень хороших денег. При покупке МЛ в 163 кузове надо быть готовым что залетит сразу руб 150 даже если машина в хорошем состояние, очень много есть подводных камней, про которые знают те люди которые ездили на них. Ну а так машина хороша для своих лет, очень хорошее ЛКП ну и плюс рама. Автор за многие стороны умолчал
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2011

Прочитал отзывы) Половина гоняет на трамвае! Про авто, как тут кто то написал качество как у тойоты, ан нет. Качество мерса - эталон. Сам подход, концепция, индивидуальность и дизайн на высоте, тем более есть выражение "НЕ прилично спрашивать у владельца мерседеса сколько лет его автомобилю". Что касается приборки, читаема и информативна. Самое главное следить за автомобилем, у ML есть один недочет, пока он на брюхо не ляжет о поломке не узнаешь, так что нужно ТО время от времени. Сам заболел ML W163, у друга есть такой, только у него 320, мне больше дизель по душе. Всем благ!

Mikelino:
+++

Акмолинская область
Автор, как показал себя авто в морозы?

4*4 мерс
OFA:
Автор, как показал себя авто в морозы?
великолепно.масло заливаю мобил 0-40 и ни каких проблем не было уже три года почти.заводится с первого раза всегда.

Акмолинская область
Спасибо за ответ! У нас термометр и ниже сорока опускается, а гаража пока нет. Поездки утром по школам-работам, потом на обед, вечером опять школы-работы.
Ещё хотел спросить, как салон авто прогревается если около тридцати градусов мороза и есть ли штатная вебаста?
Извините за назойливость, с дизелями никогда дел не имел и у нас стараются брать бензинки, но у них расход почти как у крузака.
4*4 мерс
Воронеж
вот этой зимою однажды утром было за бортом - 37 мороза.с аэропорта встречал людей,все хорошо салон теплый подогрев сидушек тоже кстати.вот тока вебасто отсутствует,но не смертельно,привыкать нужно.а так вебасто вещь не заменимая.но в данном случае машина справляется и без нее.ко всему можно привыкать

Спасибо!

Иван
Прокопьевск
Автор красавчик, если машина по душе, то и не жалко в нее вкладывать. брал осознанно, зная что надо менять. Не понимаю остальных, зачем считать чужие деньги. Есть возможность у человека, пусть делает, меняет, он же не просит никого, "дайте мне денег я мерса починю". Молодец!
Михалис
Спасибо за комментарий.Доходчивый и думаю правдивый.Нужен совет на приобретение ML270,2,7 тд 2002 гв с пробегом 260 000 км.На что обратить внимание при покупке? Спасибо с уважением Михалис (Оренбург).

Михалис
внимание обращай на все. в первую очередь рама. во вторую - электроника, в третью -электрика. ну а дальше сам знаешь куда лезть

Продажа Mercedes-Benz M-Class 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес М-класс.
Посмотреть всё о Мерседес М-класс