Отзыв автовладельца Mercedes-Benz M-Class 1999

Год выпуска: 1999
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серый
Салон: Кожанный салон
Брать или не брать? Вот в чем вопрос.

Первые впечатления:

Плюсы: Большой мерседес! И он сейчас будет мой!!!
Просторный, крепкий, красивые литые диски, прочная кожа на сидениях (такую случайно не порвешь), диаметр выхлопной трубы (самец:))), звук выхлопа (как у большой машины)), задние сидения раскладываются в пол, большая звезда на решетке радиатора нравится (на черном руле блестящая звезда тоже в тему), руль не большого диаметра и приятной толщины (удобно держать в руках), электропривод передних сидений, подогрев передних сидений, регулировка руля по вертикали, большой люк с электроприводом (2 положения), рейлинги на крыше, электропривод зеркал, подогрев зеркал, электростеклоподъемники, центральный замок, круиз контроль.

Минусы: Мутное стекло фар (время и сколы, можно решить полировкой, а лучше заменой на новые), газовые стойки не держат крышку багажника, трещина на лобовом вдоль панели (видимо зимой стекло было холодным и на него направили горячий воздух, не критично, но можно и заменить), в районе молдингов на дверях и на колесных арках с внутренней стороны рыжики (болезнь мерседесов тех лет), мощный фаркоп покрытый ржавчиной. При включении зажигания на панели приборов загорается гирлянда из разноцветных лампочек с картинками, и желтые стрелки приборов тоже смотрятся как то по старинному))

Поехали:
Плюсы: высоко сижу далеко гляжу, ощущение защищенности на высоком уровне
Минусы: при вращении руля подвывающий звук из-под капота (гидрач, негромко, но не привычно и не приятно), на скорости более 110 км. машину не хило раскачивает (как на яхте по волнам, страшно), где крутилка для зеркала наружного и стеклоподъемник?!!! (между передними сидениями! долго привыкал)

Эксплуатация:
Купил его зимой в декабре, продал летом в июле, в общем катался на нем полгода, большей частью зимой.
Автозапуск заводил его в любой мороз, в ту зиму самый сильный мороз был -42 (конечно, когда ожидалось похолодание ниже -25, ставил ночью на дополнительные запуски, чтобы утром околевший двигатель не насиловать).
Большой аккумулятор! Реально большой! Не подводил ни разу.

Подогрев сидений можно включить только после включения зажигания (вечером включить кнопочку подогрева, утром с автозапуска включить машину выйти из дома и сесть в подогретое сидение не получится! (садимся на холодную дубовую кожу включаем подогрев и ждем пока соскочит на жопе прыщик, либо погулять минут 10, короче минус) кроме этого на пассажирском сидении оказалось подогрев совсем не работает, а на водительском греет только поясницу, и то еле-еле минут через 15. Хотя лампочки при включении подогревов на кнопках загораются. Заехал к электрику, диагноз – тэнам в сидениях капут.

Большой салон прогревается не очень быстро, но и не так долго, как я предполагал. Когда прогреется в машине тепло. Но обдув ног водителя сделан как-то тупо, теплый воздух дует в голень, а пятки и стопа не обдуваются совсем, в итоге голень жгет, а пятки мерзнут.
Рычаг включения круиз контроля торчит рядом с рычагом включения поворотников, несколько дней вместо поворотников включал круиз контроль, но потом привык.

Очень понравилось, как работает система ESP (анти занос), машина была на зимней, но не шипованной резине, думал будет сложновато, но нет. При вхождении в поворот, который укатан почти до состояния «лёд», если машина начинает пытаться уйти в занос вовремя срабатывает ESP.  Например, задницу начинает нести в лево, и в этот момент, заднее левое колесо начинает притормаживать с потрескиванием (как ABS это делает обычно), и занос не успев начаться прекращается. Даже если давить на газ в этот момент до упора, в занос уйти не получится. Но для любителей экстрима ESP можно отключить простым нажатием на кнопку, и включить так же в любое время. Как-то раз на парковке хотел крутануть машину на 90 градусов, выключил ESP, тронулся, выкрутил руль и тапку в пол. Крутануло на 360. Не ожидал! Хорошо рядом машин не было))) Отключать ESP нужно, когда в гору лезешь, или чтобы в снегу либо грязи не застрять.
Просматривая отзывы и видео обзоры не раз видел жалобы на слабые тормоза, в моем случае я этого не почувствовал, машина всегда останавливалась там, где должна была остановиться, даже зимой на скользкой дороге. ABS еще один плюс этой машины, он работает лучше, чем те что были у меня ранее. Возможно разогнав его до 200 км/ч, резко остановить его не удастся))) Но я таким экстримом не занимался). Машина весит 2 тонны, на раме, имеет не малые габариты, и всего 216 лошадей, это явно не гоночный автомобиль.

Сидения кожаные, остальное всё вкруг пластиковое кроме передней панели, пластик крепкий, устойчив к царапинам. !ВМЕСТИТЕЛЬНЫЙ! багажник. Он просто огромен, как-то раз туда вместились две аудиоколонки высотой 70см, стойки для них, две акустические гитары в кейсах, телевизор 47 дюймов в упаковке, пластиковый стол 150*100 см(приблизительно), и еще кучу мелочевки, туда можно было напихать еще много чего, и это, не двигая и не складывая задних сидений! Сложив задние сидения в пол, в машине можно спать в полный рост троим взрослым людям, спокойно войдет холодильник, высотой 2 метра и т.д и т.п. Один раз даже перевозил в нем детский мебельный гарнитур (в упаковке конечно), два шкафа и стол и еще что-то, пришлось сложить даже переднее пассажирское сидение, но всё вошло, ущерба салону никакого не было.

До ML автомобилей подобного класса не было, в основном были седаны, один раз универсал. Клиренс у машины хороший, проходимость меня удивила (хотя сравнивать особо не с чем) но кто сомневается посмотрите видеоролики на ютубе про то как напрягают ML-ки. Решил и я попробовать в лесу поездить зимой, снег выпал свежий сантиметров 25-30. Еду по дороге засыпанной снегом, спокойно, будто так и надо, после седана страшно было вначале. Но потом почувствовал, что может машина, и погонял по горкам и сугробам вдоволь, был приятно удивлен и удовлетворен.
Масло жрет около 500 мл. на 1000 км, думаю это для него нормально в таком возрасте, фильтр масла менять удобно и просто он сверху двигателя, а не снизу, открыл капот открутил фильтр новый прикрутил и в путь) Масла долить не забыл)))

Расход топлива зимой 13 трасса 17 город с прогревами 3-4 раза в день минут по 15-20, на холодную не езжу.
Хоть и старый, но большой Мерседес на дороге вызывает уважение у окружающих, это чувствуется, уступают где не обязательно, не подрезают, в жопу не бикают даже если тупишь конкретно) Приходилось погонять как-то на Тойоте Витз, розового цвета, вот там чувствуешь неуважение))) не пнет только ленивый)))

Пару раз утром заведя машину дистанционно выходил и обнаруживал открытым переднее окно водителя либо пассажира. Интересно она всю ночь открытая стояла или как? Не мог понять, что за глюк. Позже выяснилось, когда выхожу из машины беру сумку с буком на пассажирском сидении, и когда сумку тяну на себя она тяжелая нажимает кнопки открывания окон, которые довольно тупо исполнены и фиксируются в нижнем положении механически, т.е. пока пальцем вверх ее не дернешь она в нижнем положении будет находиться, зажигание уже выключено, поэтому ничего не происходит, но утром, когда включаешь автозапуск, зажигание включается и окно открывается (добро пожаловать прохожий!) Не уехать конечно, но барахло повытаскивать можно. Далее сумку ложил на заднее сидение.

Маленькие бонусы: удобно расположены подстаканники на передней панели; в подлокотнике между передними сидениями ящик довольно вместительный, который вытаскивается и под ним еще немало пространства куда можно положить что нибудь (размером с 1.5 литровую бутылку) подальше от посторонних глаз); люк открывается полностью, и с переднего пассажирского сидения спокойно можно в него вылезти на ходу, держаться можно за рейлинги на крыше, чтобы не вывалится если по проселочной дороге движешься, думаю это удобно для охоты ну или мух в зубы наловить для прикола.

Отдельная тема бортовой компьютер, который висит на потолке над зеркалом, и показывает сразу и не поймешь что. Монохромный жк. экран, размером с экран наручных электронных часов, если смотреть на нем текущий расход топлива (онлайн который) то можно улететь в кювет или на встречку, очень не там он расположен этот компьютер. Зато в нем есть компас! Ну если в пустыне заблудишься (где нет заправок, с расходом в 15 литров) компас тебе поможет! Правда, как и что он показывает я не понял, ибо не надо.

По секрету: Ощущение что едешь на танке, меня не покидало. Если бы у него был кенгурятник, то пару раз на парковке я бы не удержался чтобы подвинуть мудаков, не разумно припарковавших свои автомобили.  Фаркоп сзади так и шептал, постоянно: "Посади кого нибудь на "крючок". Он часто провоцирует на агрессивные действия.

Как-то зимой в мороз -18, выхожу утром вижу черную лужу масла под передним бампером на земле, думал не моё, сажусь за руль, начинаю ехать, а руль не крутится. Думал заклинил замок, потом понял что гидрач не работает. Выяснилось, что это еще одна болячка сей модели. Лопнул шланг, который идет из гидрача в радиатор! Чтобы жидкость для гидрача охладилась в нем, в радиаторе, а потом по другому шлангу в расширительный бачок и обратно в гидрач. Жидкость густая, оригинальная если не ошибаюсь на минеральной основе, соты в радиаторе мелкие, короче жидкость застыла в радиаторе и шланг, не выдержав давления лопнул. Короче машина была рассчитана для эксплуатации в более теплом климате и для активного руления. Почитав форум узнал, что я не один такой «счастливчик». Шланг отремонтировал, расширительный бачок заменил т.к. фильтр в бачке не съемный и меняется вместе с бачком) ну и жидкость тоже залил новую.

Спустя месяц перестал работать электрозамок на задней двери, снял обшивку, думал: «Щас я его отремонтирую или поменяю». Когда я его увидел то понял, что ничего не понял, это какой-то шедевр инженерной мысли и ни чего общего с теми замками что я видел до этого он не имеет, как снять его я не понял, да и не хотел, забил короче. К электрику приехал тот сказал, что мерсовские замки жопа еще та, и что лучше купить новый и не париться. Так я и хотел сделать, но машину продал быстрее.
У любителей ML неплохой форум в интернете, вкратце о болячках ML можно посмотреть в рубрике «СекондТест» от передачи «Главная дорога»

О том, что купил данный автомобиль не пожалел, опыт был положительный, даже не смотря на все перечисленные минусы вспоминаю о машине с теплым сердцем.
Автомобиль хорош для путешествий семьей, охоты и рыбалки, поездок по плохим дорогам, и перевозки всякого барахла. Если бы я жил в деревне ни за что бы не продал его.

А брать или не брать? Решайте сами)

alexey
Ханты-Мансийск
опыт положительный, но короткий?
Амир
Хороший отзыв! 5 из 5.

хороший!

VVO 125rus
Тоже хочу мэрс. Только GL и поновее.
RX350-III F-Sport 277hp
CR-V RD1 150hp - всё :((
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000

112-й мотор и шестая коробка - гуд) Лови пятак)
михаил
Богданович
тяжело найти живой экземпляр,а так тачка огонь

Алтайский край
За отзыв и за Бенца 5 . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Белгород

Hedy_Prime:
Не сказал бы(((

Hedy_Prime:
Следующая МЛка получилась намного менее удачной к сожалению. От мерсоводов +!
Сорри, прочел "намного удачней", конечно ошибся))) Да, таки 164-й Емеля уступает 163 конкретно(((

город на Енисее
хороший отзыв,5.

Владею таким, аппарат норм, но надежности не хватает, в содержании не так дорог как многие пишут, на ЦР-В в первом кузове тратил раза в два больше
Котлы, отопление водоснабжение.
Монтаж, обслуживание котельного оборудования.
60-49-52

Да, тачка - классический немецкий "олдскул", для "конкретных пацанов".
Судя по рассказу - наполовину мертвая электрика.
Судя по расходу масла - скоро капремонт двигателя.
Автор побаловался и вовремя скинул - кросавчег!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Поллитра масла на тыщу - ахтунг! Вовремя продал...
Бу-га-га-гатти

ev1968:
Поллитра масла на тыщу - ахтунг! Вовремя продал...
Лечится заменой сальников клапанов и чисткой СВКГ. Как минимум в 2 раза расход масла снижается. Тем более это 112-й, там чтоб колпачки меняются элементарно..

хорошо написал

Медвед-Папа:
Да, тачка - классический немецкий "олдскул", для "конкретных пацанов".
Судя по рассказу - наполовину мертвая электрика.
Судя по расходу масла - скоро капремонт двигателя.
Автор побаловался и вовремя скинул - кросавчег!
Немцы не японцы, с электрикой дружат меньше чем с железом. Многие немцы тех лет имеют те или иные глюки по электрике. Машина была продана по другим причинам.

03RUS
хороший мерс, 5
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Armterr:
Да это понятно,что на любом пожилом авто "косметический ремонт" в виде замены колпачков и чистки будет на пользу,но всё же по-хорошему двиг надо вскрывать и (или) капиталить,либо достаточно заменить кольца/вкладыши...Угар 5л/10тыс.км. - это не по-детски.
Бу-га-га-гатти
Виктор
Ну а че сейчас в отпуск ехать накладно, взял раскидал двигло поменял вкладыши если нужно шлифанул вал, поменял кольца е.н. поршня, заменил резинки. Голову лучши отдать спецам. собрал и вперед. Этоже как конструктор лего только для взрослых. Совместить полезное с приятным.

Secret
Отличный отзыв!
А что взял после млки?
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Вовремя продал
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Россия
Достойный агрегат, но годы берут свое... За сколько продали, если не секрет?

Про "мух в зубы наловить", прикольно! Пятерка!

что-то столько косяков...особ по электрике...сколько хозяев было в птс?

Владимир
Магнитола Pioneer 1500UB - зачет) дешево и сердито. У меня такая же в моей короне премио, только зеленая под цвет оптитрона и кнопочек примака)

американская сборка вот и косяки
NAR

пять+

Академ
да шикарный авто тем более за такие смешные деньги. Реально работающий ESP спасал не раз жизнь. Был в 3ех ДТП гнулась только подрманик бампера , япошки были при этом в "гормошку". Разгон честные 10 секунд, сейчас новые слоярисы и рио едут 12 для джипа очень хороший результат. При езде масса уже не так ощущается можно нехило погонять если коробка типтроник.
Проходимость огонь, за ту зиму вытащил 6 машин. Заводится с ключа в любой мороз. Салон больше чем в 164ом.
Про нерабочие замки жор масла да госпади это ничего нового. За то как он едет!
Mercedes GLK 300 4Matic
Mercedes ML320
Mercedes C280

Виктор:
В отпуск на нем самото. Синий дым из глушака не шел. Проблемы с электрикой были решаемы. В техническом плане со всеми косяками автомобиль меня полностью устраивал, и я готов был его лечить и мириться с некоторыми его недугами. Продал по причине не относящейся к техническому состоянию в принципе. У кого то ипотека, у кого то свадьба, ну и у меня свои причины.

Kiss*ka:
Отличный отзыв!
А что взял после млки?
Спасибо. Плаваю в диапазоне 300-400р. Взял камри 30 кузов. Отзыв о данном авто зреет.

avd20071:
что-то столько косяков...особ по электрике...сколько хозяев было в птс?
Почитайте о S-Class 2000-2004, и BMW-7 Series тех же годов. И вы узнаете, что такое много косяков по электрике. ML-320 можно назвать без проблемным.

Владимир:
Магнитола там была при покупке. Дешево - да. Но сердито, я бы пропустил.

Tinkz:
американская сборка вот и косяки
Сборка канадская, но дух пиндосовского потребителя ощущался. Уверен - чистокровные немцы интереснее.

77AMG:
Про нерабочие замки жор масла да госпади это ничего нового. За то как он едет!
НЕ могу не согласиться)

хороший отзыв
Rikki-TV
Понравился стиль написания, давай про камри )))
Тачка зачёт...

Великие Луки
ДУМАЙТЕ САМИ, РЕШАЙТЕ САМИ , ИМЕТЬ ИЛИ НЕ ИМЕТЬ ..=)

Астрахань
Хороший отзыв про Емелю
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Хороший отзыв

Хоккейная столица России
Примечательно, что нахваливая МЛ-ку и сожалея о том, что пришлось в свое время продать (понятное дело, обстоятельства всякие бывают), автор спустя некоторое время купил Камри 30-ку, которая в среднем по рынку стоит как МЛ-ка сопоставимых годов.

Если такой МЛ весь отличный - что же не взял его снова?
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Secret
жду отзыв
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Поджог Сараев:
Если такой МЛ весь отличный - что же не взял его снова?
Каждый день езжу по асфальту. Утром прогрел 10 минут еду, заглушил. Через 4 часа прогрел 10 минут проехал заглушил, через час прогрел 10 минут проехал заглушил, через 4 часа прогрел 10 минут проехал заглушил. Примерно в таком режиме эксплуатирую авто 5 дней в неделю, езжу один или с одним двумя пассажирами. Неоправдано получается нести такие расходы по топливу. Летом собираюсь в путешествие с семьей, может и вернусь опять к ML. Мониторинг рынка в моем ценовом диапазоне мало что интересного предлагает. А насколько ML отличный можно рассуждать поездив на нем. Ибо у каждого свое отлично, и на вкус и цвет как говорится, фломастеры разные. А камри я давно уже продал)

DirectorDroma:
почитаю...именно по этой причине и брал в самой простой комплектации;-)

5 за отзыв и фото.)

4*4 мерс
Воронеж
поджог сараев как не довольный выскочка везде где пишут про мерседес. че-то он соовсем не возлюбил мерсов. скорее всего уже у него зависть душит что сам не в состоянии приобрести МЛ.с автором согласен но есть не которые разногласия например подогрев сидушек у меня начинают греть уже через 2-3 минуты и попу и спину прям на уууура и т.д. с ДВС явно не повезло.про подстаканники сразу 5.вообщем за отзыв тоже ставлю пятак.

2-3 минуты это нормально, в моем экземпляре была неисправность. Надеюсь информация окажется полезной для будущих владельцев ML-ок тех лет, и поможет при покупке скинуть пару тыщ, в случае не прогрева в положенный срок, или не прогрева вовсе. Видел в магазине встраиваемые тены (подогрев) для сидений передних, до свистопляски с долларом, ценник был 2р. с копейками. Ну и установка стоит денег, думаю не меньших.

михаил:
тяжело найти живой экземпляр,а так тачка огонь
https://novosibirsk.drom.ru/mer cedes-benz/m-class/17583729.ht ml, реально живой экземпляр, но все говорят дорого ;)) Отзыв 5, кстати на моем фашисте глюков нет и не было.

Андрей
На что в первую очередь смотреть пи покупке М-ки до 2000года?

Если часто доливают масло это видно по заливной горловине на движке и её крышке - крышка чистая вокруг горловины возможно видны следы пролитого масла, в машине обязательно валяется канистра с маслом. Рыжики под молдингами на дверях и арках. Ржавчина под ручкой крышки багажника. Стойки крышки багажника должны держать её в открытом состоянии. Проверь все стеклоподъемники и электрозамки, электрозеркала, подогревы. Коробка не должна буксовать. При движении кардан не должен побрякивать. Когда включаешь зажигание гирлянда из лампочек на приборке должна гореть вся, если какая-то лампочка не горит смотри что она должна показывать и уточняй в чем косяк. В ответ скорее всего скажут что просто лампочка сгорела, но скорее всего это не так. Лампочки меняются довольно просто, и скорее всего её втащили чтобы не было палева с каким нибудь косяком.
Станислав
Добрый день. встал выбор покупки авто есть 3 варианта - Нисан Мурано 2003 года, Audi A6 allroad Quattro 2002 и МL 1999 года, все примерно в одно состоянии и в одной ценовой категории 350-400 т.р. Слушаю Ваши мнения и доводы. спасибо.

Ниссан любит кушать бензин, маленкий багажник, дорогие запчасти и смутные внедорожные качества. Городской паркетник с оригинальной внешностью.
Про мерс много сказано выше.
Все машины хороши. осталось определить цель с которой покупается авто. Ниссан - притяивает взгляды, ауди - вваливать чтобы уши на затылке хлопали в ладоши, мерс - брутален и по бездорожью можно и барахло возить и семью, короче практичен)
Станислав
Про мерс много сказано выше.
Благодарю. Тогда мне нужн мерин.......

Успехов!

Alexander
Зачётный пепелац! У меня такой же, только посвежее на 3 года (рестайл). Отзыв на 5.

пилот
Тихорецк
три дня назад продал своего Хапенка и купил эМэЛьку 99г.в. Первое впечатление от интерьера салона оставляло желать лучшего, динамика тоже. Но с каждым днем он мне нравится все больше и больше! Особенно газовое оборудование)))))(после Икса то)))) Конечно не без глюков но и вроде не убитый. Что то с замком зажигания, с переключением печки холод/тепло ну и в принципе ПОКА все. Надеюсь что больше ничего не вылезет!
За отзыв 5, жаргон супер - ауди - вваливать чтобы уши на затылке хлопали в ладоши,- оригинально!!!!

Спасибо, друзья за позитив! Есть что-то в этой машине, что заставляет её любить. Моя жена до сих пор с грустью вспоминает МЛ, на нем ей больше всего нравилось за рулем, как ни странно (для женщины такой танк!) На дороге как увижу такой кузов, сразу теплые воспоминания. Есть машины которые продал и забыл, W163 к таким не относится))).

согласен на все 1000%
5 за отзыв

мне нравится, езжу год пока тфу-тфу-тфу полёт нормальный

Жека
Горно-Алтайск
Блин молодец,доступно все рассказал,на простом языке с юморком)+5

Сергей С.
Бердск
Зачетный апарат!!!
У меня теперь то же Емеля и я им доволен.
Было много машин, пара СССРовских (таз и москвич), хонды , тофоты, митсубы, Фольцы, последним был Форик SF5. Форь хороший машина, но стал мелковат для семьи, да и хотелось машину серьезней(работа, охота, дача). Думал взять Прадика, но попадались такие дровища, что мама не горюй, а более менее нормальные стоили как золотые.
Тут предложили Емелею в обмен на форя с моей доплатой, посмотрел, по сидел, прокатился- тачка понравилась, но оказалась битой и с тонной шпакли. Но запала в душу, комфорт+ много места, да и едет в городских снежных кашах нормально.
В итоге попался более менее нормальный МЛ 320 2000г, 3,2, кузов отс, салон тоже, была беда с рулевым (гур и рейка это слабые места)+ колодки в круг. В остальном проблем нет. Машиной доволен, за эти деньги нормальный аппарат. Жрет не много больше Форя, но ощущения другие. Менять пока не собираюсь, а для охоты решил взять ниву, её хоть не жалко в*****а гонять.

Алексей
Отличный отзыв 5+

сергей
Вольск
очень надежный авто

Алекс
Урай
Вставлю свои 5 копеек. Для МЛки жор масла до 1л.на 1000 км. в пределах нормы (в руководстве написано). У меня МЛка 98 года жрёт примерно 500-800 г. на 1000 км, как ехать

Алекс:
хмм...продал бы ты его, пока не попал на капремонт движка
если машина жрет масло существенно больше 300-500 грамм на 10 тысяч, то это уже не порядок
я бы продал свою, если бы она жрала больше одного литра на 5 тысяч

хмм...продал бы ты его, пока не попал на капремонт движка
я бы продал свою, если бы она жрала больше одного литра на 5 тысяч
Литр на 5 000 лечится заменой сальников клапанов и чисткой СВКГ, че сразу продавать то?)))

мдя? а еще кольца поменять....поршни почистить и зашлифовать...и цилиндры тоже
это капиталка мотора, сразу тысяч на 200 ремонт
а для МЛ 98 года красная цена - тысяч 500 наверное, ну плюс/минус так....

мдя? а еще кольца поменять....поршни почистить и зашлифовать...и цилиндры тоже
это капиталка мотора, сразу тысяч на 200 ремонт
при задирах и залегших кольцах расход гораздо больше чем литр на 5000) я же про детские болячки а не про суровые сразу)))) у меня на 164-м расход был литр на тысячу....полезли эндоскопом и пронаблюдали всё))) а у аффтара вобще 112-й дрыгатель, контракт 50 - 100 тыр) капиталить нет вообще смысла)

Armterr:
а какой смысл контрактный двигатель за 50-100 тысяч продавать...там же одна переборка двигателя стоит даже в России не меньше сотни?

Медвед-Папа:
Ну почему не меньше сотни то, медвед? Это древний мотор, простой как лев толстой, один из первых v6 на мерсах)

хмм...ну все может быть
а перед продажей его разбирать полностью не надо? И менять изношенные детали? Он без гарантии продается?

Эдуард
Ханты-Мансийск
DirectorDroma:
Моя супруга ездит на таракане, ща её палкой оттуда не сгонишь. Смотрю на Емелю, думаю ей тоже должен понравиться.

Продажа Mercedes-Benz M-Class 1999 в России