Отзыв автовладельца Mercedes-Benz M-Class 2013

Мерседес М-класс 2013 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 249 л.с.
Расход топлива по трассе: 14 л100км л/100км
Цвет кузова: антрацит (коричневая
Цвет салона: черный
Вот решил написать отзыв об автомобиле который носит гордое имя Мерседес ML350. Опыта в написании отзывов не имею совершенно, но возможно мои выводы и впечатления об этом автомобиле кому то помогут с выбором данного авто.
Итак, опыт владения разными автомобилями у меня большой, но так или иначе в своем опыте я буду возможно проводить аналогию со следующими авто которыми владел: Фольцваген Таурег (2011 года) и Лексус  RX 350 (которым владею на сегодняшний день).
Перед тем как преобрести МЛ, я очень долго (более года) регулярно, время от времени заходил к дилеру Мерседес, с интересом рассматривал МЛ, общался с менеджерами, пытался понять свое отношение к этому автомобилю, параллельно рассматривал Лексус РХ и Ленд Крузер 200. Ленд Крузер (дизель) в общем меня устраивал всем (теоретически), но хотелось драйва и управляемости, кроме того у нас в семье есть Тойота Ленд Крузер 76 (2011 года выпуска) на котором я езжу на рыбалку и охоту а так же мы с удовольствием путешествуем на нем, поэтому иметь в городе «бегемота» для каждодневных поездок не хотелось, РХ 350 откровенно почему то не лежал к душе. На момент данных изысканий я был счастливым обладателем Туарега.
Туарега я решил поменять в связи с тем, что меня не устраивала его комплектация (слишком простая, без пневмо и тд) и поэтому пересаживаясь из за руля Тура за руль тестируемых ЛК 200 или РХ350 я невольно их сравнивал и выбор моментально склонялся в пользу Тура))) Но раз засвербело поменять машину, то тут уж сложно отделаться от этой мысли (думаю многие меня поймут). Выставил на продажу… Продавался он ОЧЕНЬ долго, хотя состояние авто было безупречное и цена не космическая.
Исходя из всего этого я решил приобрести МЛ350 (дизель) так как целый ряд теоретических факторов склоняли к этому:
Во-первых: престиж марки;
Во-вторых: надежность дизелей МБ;
В-третьих: налог и экономичность;
Ну и в-четвертых все остальное мне нравилось меньше, а покупать опять Тур не хотелось…
В мае 2014 года (когда санкциями еще не пахло)))  ) я нашёл подходящий автомобиль в г. Новосибирск, с пробегом 10 000 км в ИТС (дилерский, один владелец), ну, что сели мы с женой и поехали его смотреть (230 км).
Машина нам понравилась (фактически новая), гарантии еще 1.5 года, цена устраивает, душа лежит! Купили!!!
На выезде из города заехали на заправку Роснефть, налили полный бак саляры и покатили… Первое впечатление, все отлично!!! Расход 8-8,5 саляры СКАЗКА, машина едет, конечно динамика и управляемость не такая как на Тауреге но все таки на высоте!
И ВДРУГ загорается ЧЕК!!! Я в недоумении…, звоню продавцу…, тот клянется что подвоха нет и тд… короче…(((( Но машина на гарантии и я духом не упал)))).
На следующий день я у дилера)))) так и так, ничего страшного говорят, разберемся, не переживайте, ГАРАНТИЯ!!!)))) Короче, что то с катализатором, говорят заправку чательней выбирайте…  Думаю, может и правда, прошлый владелец не очень внимательно к этому относился, а мне досталось… Но как это чательней выбирать заправку???))) Через некоторое время (совсем не много прошло) у меня опять ЧЕК… Я к дилеру) Опять, не переживайте ГАРАНТИЯ!!! На этот раз они исправляли это чуть дольше чем в первый раз… уж не знаю, что они делали, но при возврате авто менеджер признался, что в Новосибирске по гарантии уже меняли катализатор…. После этого ЧЕК больше у меня не загорался до самого момента продажи этого авто (22000км).
Лето я проездил с удовольствием и почти всю осень до ноября, но мне все время свербило, что авто не надежный и я купил тойоту короллу (яко бы для жены, но на самом деле чтоб не остаться без машины если что…). Так вот, наступил ноябрь, температура опустилась до -10С и тут началось… Зимней соляры еще нет, я за керосином, присадками  разными, машина по утрам не заводиться, пипец… от меня соляркой воняет как от тракториста, дилер руками разводит, фильтр в баке топливный поменял за (8700 рублей), а тут как раз санкции подоспели…))) доход упал, в общем не комельфо стало «крутую» машину иметь, она стала меня «иметь»))) и тут я обрадовался Короле (наш автомат Калашникова) надежная, не прихотливая машина, которая выручила меня во все морозы так как МЛ стоял в теплом гараже… На зимней саляре (Лукойл) до -27С нет проблем, к -30 обороты начинают плавать (очень страшно))), поэтому в теплый гараж сразу… и в Надежную Короллу.
И еще бы хотелось сказать об очень интересном случае который произошел в момент зимнего владения данным авто, Вы не поверите… я сам сначала не поверил, начала скрипеть передняя панель и водительское сиденье (реально как на ВАЗ шестерке), дилер ничего мне не ответил на это…(((
К Новому 2015 году я окончательно определился с тем, что мне это не нужно, ведь машина должна приносить удовольствие (особенно такая), а не заставлять напрягаться и думать о ней больше чем хотелось бы самому…
В апреле 2015 года я успешно (к удивлению) продал данный автомобиль (с пробегом 22 000 км) и спустя три дня купил РХ350 с пробегом (14000 км), если честно, то конечно некоторое сожаление осталось не смотря на все это, МЛ хороший автомобиль, сложно передать ощущения от его эксплуатации, ведь это Европейское авто и оно по видимому не рассчитано на качество нашей соляры, а так же на наш климат. Но за весь мой водительский стаж (с 1993 года), меня имели так лишь москвич (1978) и Нисан Ванета (1988), даже Жиули мне не доставляли столько «эмоциАнального адреналина»))).
На сегодняшний день для меня лично приоритетным стали два фактора в автомобиле: надежность и спокойствие, что считаю мне может предоставить Лексус РХ 350.
Не маловажным аспектом для меня так же явилось отсутствие сервиса на немецкие автомобили опыт от владения Фольцваген пассат(В6) TFSI, Ауди А6 TFSI, оба автомобиля были куплены новыми у дилера и все проблемы которые возникали с ними были из за плохого топлива, либо от отсутствия сервиса (человеческий фактор наших сервисменов), поэтому к сожалению (или к радости) опять назад к Японскому автопрому!!!
Прошу строго не судить, по крайней мере это только мои впечатления и мысли об этом замечательном автомобиле. Если есть вопросы по данным автомобилям, задавайте, с удовольствием отвечу.

Да ужж..... сказал бы Киса Воробьянинов...
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Липецк
Неплохой отзыв. Искренний.

Тольятти
....бугагашечки))))

5 за отзыв! не зря у вас любят Японцев,ведь у тех же крузаков нет таких проблем....про чек верю ТК у приятеля так же на МЛ,но CLS у друга с таким же блютеком вообще без вопросов....

+5 за отзыв...)
Игорь

5 поставил. В отзыве ничего не удивило, мерседесовцы остались себе верны. Машина новее, а косяки все те же. У меня на 221-ом 2007 года тоже часто чек загорался, я просто забил на это, на ходовых качествах не сказывалось, на ТО обнулял ошибки и все. Сидуха водительская кстати тоже заскрипела, я по-моему в своем отзыве даже постеснялся об этом написать. Тоже после владения мерсом по тем же причинам купил лексуса, прадо и паджеру. Когда-то и у меня был ниссан ванет 1986 года с двигателем А15 (карбюраторный). Г. еще то. В горку больше 35 км/ч не ехал. Автомат был кулисный трехступенчатый. Так что надо радоваться современным машинам. Они все-таки отличные. Главное под себя правильно выбрать. Кому-то немцы самое оно, а нам пока японцы в радость. Вряд ли у нас в скором будущем нормальный сервис, а тем более дороги появятся.

а внешне то хорош ,за отзыв 5

2:5090/24
Крутой авто!

пригород
После японцев я наверное никогда не пойму плюсы немцев!)
Все говорят, Лёва Слушай, да ты сумасшедший...

Новоросссийск
Если деньги есть -считаю экономить не стоит-брать бензин и новую..да да новую свою родную где каждая царапинка твоя.Мерс во всем мерс - отделка и тп -Лексус как то не катит.Покупал просто С класс в салоне потом поездив захотелось чего- то нового..захожу в салон Лексус ..сажусь в авто такого же как мой класса но почему то дороже и ... успокоившись поехал домой ..на Мерсе. Автору удачи.не в обиду если что.. А отзыв да ..достаточно искренен- 5 можно поставить.

и еще есть такая штука как вэбаста - очень помогает зимой если что

А говорят - дизель в Сибири благо..
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

и еще есть такая штука как вэбаста - очень помогает зимой если что
Всопмнил...читал как то отзыв на авто ру кажется, про Х5 4,8. Тип там восторгался-восторгался, все было супер, а потом у него "лопнул блок двс"))) Народ в ах...е, как так? Потом кто-то догадался спросить - а ты его не перегревал? Бгггг....)))

-lev-:
После японцев я наверное никогда не пойму плюсы немцев!)
Японец с левым рулем - это как то не совсем Японец.

Игорь:
Как раз таки стиральные машины вашего бюджета это и есть повозки мерседесов.
Так что игорюшка факты на лицо, мерс в Сибири это @вно!

Елбанка
22 регион 22 :
Не пойму, почему в Сибири всё больше и больше этих самых Фольцвагенов и Ауди, да еще Шкод и прочих Опелей.
Вы, уважаемый, просто испугались дизеля...
Либо, как мне кажется, являетесь ярым поклонником экономии на топливе....
И как выше сказали товарищи, ну есть же Вебасто в конце концов!
И еще, не думаю, что человек, купивший МЛ, ищет гаражный сервис "У дяди Васи", он идет к дилеру...
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

и еще есть такая штука как вэбаста - очень помогает зимой если что
Как в чем?! Как?! Чек жеж загорелся!!!! И панель заскрипела!!! )))) В японских автомобилях такого не бывает!) Правда был Паджеро в 2008г., новый, с салона, меняли мотор по гарантии, вкладыши провернуло))) Но это враки все и очернение)))
SergeyK85:
Как раз таки стиральные машины вашего бюджета это и есть повозки мерседесов.
Так что игорюшка факты на лицо, мерс в Сибири это @вно!
Я уж не знаю как Вас там по настоящему Сергей или еще как-нибудь, но у меня в семье два автомобиля марки Мерседес, один у отца уже 15 лет, есть ML дизель и при правильном обслуживании в соответствии с рекомендациями производителя проблем никаких не будет. Про историю, стиль, уровень этой марки говорить вообще нет смысла, это здравомыслящие люди и так знают. А ляпнуть в комментарии слово "г*вно" большого ума не требует, смешите людей дальше.

тихий скрудж мак дак

какой смысл покупать с пробегом 10 ткм ? сэкономить 300-400 тыс ?
так это и так не должно напрягать при покупке авто за 3 млн

и это при том что можно нарваться на битую / кредитную / ушатанную и тд

каждому свое /

Игорь:
15 летний мерс и новый смысла сравнивать нет. Между ними пропасть в плане экономичности, экологичности, ну и в конце концов к требованию топлива. А в плане стиля, уровня и прочего бла бла бла... все это смысла не имеет, если сталкиваешься с проблемами как у автора. Я почему и зашел сюда, т.к. присматривался к МЛ, но очередной подобный отзыв убеждает меня в том, что наше топливо не соответствует требованиям современных немцев, и сибирские условия только усугу***ют положение. Трактористом быть не хочется.
Отзыв честный. Ставлю 5

Kinshasa
"Бери немца" - говорили они... "Проблем не будет" - кричали они.. "Японцев покупают от нищеты" - повсюду писали они..

Санкт- Петербург Пу
Круто, а толку мало. Кратко и ясно.

Kolbalis:
Кто они?))) Вы это, с наркотиками завязывайте))) Пока что на дроме все с точностью до наоборот)))
The best or nothing

Ну я хоть и люблю Мерседесы, но с автором-то согласен во многом. В европейской России дизтопливо потихоньку подтягивается по качеству, зимняя солярка рано появляется на заправках и так далее, но народ с проблемами в межсезонье по-прежнему сталкивается иногда. Но в Сибири, наверное, действительно жесть. А дилеры вообще в большинстве регионов ни о чём. И вот эти два фактора очень сильно влияют на радость от обладания Мерседесом или даже Шкодой - что бензин, что солярка у нас всё равно фиговенькие.

"Заправляйся на заправке XYZ," - блин, амигос, ну чё за идиотизм. Вот я живу в Нижнем Новгороде, на работу езжу на метро, но если бы на машине ездил, то у меня по пути было бы 2 заправки Лукойл и одна Газпром. На Лукойле у нас бенз достаточно паршивый, на Газпромовской всегда гигантские очереди, потому что она расположена в самом проезжем месте. Ну то есть я покупаю тачку за три мульта и у меня выбор - терять по 20 минут в очереди на заправку (а если я живу там, где того же "Газпрома" вообще нет? или поехал на дальняк?), либо с большой вероятностью ловить проблемы. Нафига мне такой балет, спрашивается.

Потому что вы меня извините, когда соседу на TLC200 задаю вопрос о качестве солярки, он лишь радостно хихикает: типа, что плеснул в бак, на том и едет. Ну в этом действительно есть доля истины, сейчас половина европейских машин тупо не приспособлена под российские реалии.

Игорь:
Да, дядь Сережа называй и нормуль!)
Про историю стиль и уровень смысла нет говорить согласен , в каждом отзыве про немца проблем хватает. Мучаются люди.
А про авно, просто люблю называть вещи своими именами!
Честность, что тут скажешь! Как есть чтобы не врать!)
Так что Игорь с вашими комментами вы выглядите, как не сторчавшийся резидент комедии батл)
Всем мира и добра!
Автору кстати ПЯТАК ЗА ЧЕСТНОСТЬ!
Ростов нД
Игорь:
Я Уважаю и немецкий Автопром и нет цели кого нибудь оскорбить.
НО двух знакомых такие же мерины дизеля и брали новые (у одного четырех литровый, если не ошибаюсь). И ОБА говорят ---- НЕ ТОТ Мерин как ранее был. Постоянно какие то поломки, единственное что нравиться так это Бренд ( не ударить в грязь ЛИЦОМ перед другими). А тачки стоят около четырех лямов- это что значит Нормально ? Конечно все может ломаться. Но надо быть честным перед собой Некоторым :(.
Вадим
Очередной липовый отзыв, как и этот ролик https://www.youtube.com/watch?v =PvK8beHnf6Q Всяко на том конце провода был подставной инженер сервиса с целью очернить великую марку для великих людей :)))

Kinshasa
Armterr:
Что за люди на дроме сидят!!! Сразу на личность переходят, обвиняют в чем-то... Хоть гомиком не обозвали, на том спасибо!
alex
читал недавно про х5 дизель, там у типа без всяких вебасто проблем с заводом в морозы не было,мужик не нарадуется дизелю ! наверно каму как повезет, а отзыв хороший !

Север
Спасибо за отзыв, тоже были мысли покатать надежный мерседосовский дизель на МЛ, исключаю из вариантов окончательно, только бензин.

это не минус Мерседес и всех высокотехнололгичных автомобилей.Это минус нашей стране,что вместо топлива нам продают хамно.Дешевые японки с евро 2 хавают всё,правда и выплевывают нам в легкие "всё хорошее".

Kolbalis:
Не обижайтесь, не хотел обидеть, это я образно)
The best or nothing

так почитаешь - сколько у народа времени заниматься с меной одной машины на другую вобщем такую же, потом и эту продать потому что что-то там заморгало и заскрипело и купить те же иаица токо сбоку...ну машина и машина, едет и едет,чего еще надо

Дилерский,пробег 10000,пробег смотан 100%,да и скинули почти сразу же,не факт,но уже не ладное чувствуется в этом.Автор наездил всего 12000,так же продал.Марка премиальная,но качеством там явно не пахнет,по крайней мере это "качество" не для наших условий.
Ушёл.

Напились народной кровушки и покупают многомиллионные повозки, потому и ломаются! Не успел поблатовать и снова в сервис!

Aleksandr_52:
Ну пусть тож сосед не врет, это не 80-ка и не 105-ка с простым атмодизелем, без ТНВД, который и на рапсовом масле поедет, а D4 на 200-м уже не все г...о переварит
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Все плюсы немцев заканчиваются за пределами золотого кольца. Сервиса для них практически нет (за исключением больших городов вроде Новосибирска или Красноярска, да и там... вывеска есть, а грамотных и рукастых на продукты немецкого автопрома людей не найдешь). Топливо тоже, мягко говоря, до немецкого идеала не дотягивает. Кто-то говорит про газпромовские заправки, так я удивлю наверное многих, но в Сибири таких найдется немного. В Забайкалье, к примеру, таких вовсе нет. Самое лучшее - Роснефть. А потому терпеливая японка еще долго будет лучшим выбором для Сибири, Дальнего Востока, да и пожалуй Урала наверное тоже.

и еще есть такая штука как вэбаста - очень помогает зимой если что
Вебасто штука хорошая, только топливо она берет из того же бака и если там летняя солярка (плюс топливопровод на нее тонюсенький ) то она особо не поможет, то в тепло и оттаивать , хотя у меня пару раз после ночных стоянок за -35 Вебасто отказывалась запускаться, двиг (прокалив естественно свечи накала) сам запускался и спустя пару минут запускалась грелка на догрев
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Шикарный авто. Нравится. Только пять.

Aleksandr_52:
Помню одного Прадика дизельного. Нового почти.. надо было 100 км ехать по трассе не доехали.. Заглох.. Ну до этого резко падала тяга, машина дергалась и т.п.
Таков путь....

S.A.G:
Enakin:
Я не пытаюсь доказывать миф о надёжности всех Тойот - на мой взгляд, это именно миф. Но конкретно LC200 - машина архинадёжная, в чём я убеждаюсь постоянно. В Кувейте чуть ли не каждый второй местный (именно местный, довольно ленивый и не всегда вовремя вспоминающий о понятии "замена масла") житель ездит на TLC-подобной Тойоте (там ещё какая-то модификация гоняет, но начинка та же), а это что-нибудь, да значит.

Да и речь я немного не о том вёл на самом деле. У япов тоже бензин качественнее, равно как и у арабов.

Урюпинск
Езжу понемножку второй год на дизеле, бмв х3 3.0 дизель, 2013 год, есть отзыв.
Наездила мало - 17 тыс. км. пока. Брали в феврале 2014 года в салоне, так что эксплуатация машины 14 месяцев. С Новосибирска. Машина стоит на холодной стоянке, вебасто нет. Всегда в мороз до -30 заводится без труда, с первого нажатия кнопки. После -30 стараюсь не ездить. Хотя при покупке перегоняли красноярк-новосибирск по трассе было до -45, солярка не подвела, обороты не плавали, тьфу-тьфу-тьфу. Чек не загорался никогда. Заправка на газпромнефти. Всем удачного полета. панель слегко где то по центру торпеды поскрипывает, но грешу на кулибиных, после замены головы это стало, не напрягает.Машинкой ОЧЕНЬ довольна.
Мои отзывы: BMW X3 2013, Subaru Forester 2011

хороший отзыв, за правду жизни только 5!
TLC-100

Рекомендую поставить сепаратор с подогревом! Много проблем можно будет избежать. Кстати ДТ на Газпромнефти ужасное!
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

Норильск
Вот я бы очканул- брать мерина у которого за 22 тыс. пробега второй хозяин сменился.

Сибирь гнилые понты не любит.
Автору - респект. Не повелся за понты лапшу на уши вешать людям.
Сибирь = Крузак. Аминь!
Дело было не в бобине...

Адекватный рассказ про дизель в Сибири. Без невходящих в заводскую комплектацию устройств зима грозит большими проблемами. Искренне поздравляю, что расстались с этим гемором.
А как же мы в-50 на той же солярке,а то еще и хуже на грузовых ездим,подогрев ДТ,доп.фильтр и не страшны нам морозы любые.Был у меня мерин CDI311,в любой мороз на синтетике вообще без проблем заводился.А на ,,Газпроме,, ,соляра действительно получше,чем на ,,Роснефти,, ,операторы сами об этом говорят.И все же Мерин, он и есть Мерин.А если чуточку мозгов и опыта,то лучше машину и не надо,даже на юге Западной,но Сибири.Удачи всем.
Надо было брать ML63 AMG, после него все азиатские тачки унылое ... что крузак, что королла...

Дело было не в бобине - звездочет сидел в кабине)))

челябинск
да старый немецкий дизель покупать и то страшновато а тут новый машин и то проблемы и зачем оно это все надо?? взял бензин и проблем ноль, ну да тут же расход 8 литров а на бензе 15 так там зато всегда завелся и в тепле поехал и хоть где заправляйся а тут? капец....
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Сибирь гнилых понтов не любит!

бггггг))

Людмила1975:
Езжу понемножку второй год на дизеле, бмв х3 3.0 дизель, 2013 год, есть отзыв.
Людмила, вы лучик света в этом царстве узкопленочного мракобесия)))))
The best or nothing
Все правильно,после -25 выгоднее всего ездить на такси,дешевле выходит,а то грейся ,потом садись в холодную машину.А так вышел из дома,сел в прогретую,доехал куда нужно и...жди потепления.Не так уж и по долгу морозы стоят.

Voronezh
Armterr:
это все японские патриоты, они леворульные паджеро специально портят!
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Автор же написал, кризис, з.п. уменьшилась, тачка стала не по карману, вот и продал.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
4*4 мерс
Воронеж
от МБ осталось к сожалению только престиж марки.качество убили напрочь.потому что мерседес стали собирать везде вот тебе результат.с автором вполне согласен хотя сам являюсь мерсоводом и катаюсь на МЛ дизельном.и автор ни первый и не последний кто обжигался на новых немцах.а Лексус по моему единственная марка которая не дает лицензию ни кому,пожалуйста,вот тебе и результат МБ и Лексуса. обидно за мерс но факт в лицо. за отзыв ставлю 5

4*4 мерс:
Не первый раз слышу подобное! Раньше делались мерины намного крепче и качественей. Убедился даже на своем авто в ремонте. Полетел арматизатор рулевой рейки, заказали у дилеров, пришел. И как оказалось что с 2003 года они идут в 2 раза тоньше чем ранее. Что даже для меня было новостью. Хотя Гелик! При капДВС меняли все, как потом оказалось вытянулась новая цепь на 2 мм за пару недель, поставили старую и головняк отпал сам собой. Если уж на таком авто стали экономить, то, что уж говорить о других. Печально, но факт!
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Игорь
Советую автору отзыва заправлять Лексус где-нибудь на "Октане" дешевым бензином, оставлять его на улице в тридцатиградусный мороз, а летом на пекле и написать отзыв об опыте такого владения через годик. "Приятно" удивитесь стоимости новых катализаторов, оригинальных фильтров, обшивке торпеды и качеству "кожи" сидений.

Игорь:
Он так и будет делать и без чьих то советов)))) Зарплата упала же)))

краснодар
У нас видимо так принято в рот заглядывать европам да америкам) выбирать машину нужно по надобности и возможности, а не ради бренда и еще чего.Я понимаю, что на рекламу ведутся многие и на стереотипы, созданные западам, но не на столько же.
Есть крузак и я знаю, что он безпроблемный в суровых условиях, так зачем мне мерс, который не может выполнять свои функции по тем или иным
причинам?Ради понта?Считаю, что доказывать что-то и понтаваться нормальный человек не должен

удивляюсь комментам про то что мерс уже не тот....
наверное прежде чем писать чушь, сначала надо купить данный автомобиль, а если хватает только не кукуруза, что бы потом не ездить к оф дилеру , тк дорого, то это совсем другое. Вот это и называется Понт. Сам гол как сокол - зато на крузере.

Игорь:
Ииигооорь опять вы со своей завистью к надежности японской)
Хватит уже выдумывать и людей смешить)
Мы имеем факт и он на лицо!
Так что уважай мнение людей!

Очередные понты!
Удовольствие в сервисе! )))

краснодар
Удовольствие за рулем!!!!!
Оф дилер не панацея, там такие же безрукие как и в сто у дяди Вани, но разница в том, что крузак попадает на ремонт значительно меньше и понтов в его обладании не вижу, скорее необходимость, тк другие авто просто не выдержит на северах, да время съэконмит, тк не будет нужды куда то ехать и что то делать, а можно будет заняться своими делами.Да и какое удовольствие, если авто не заводится и вызывает проблемы?
Romanian:
Вы, уважаемый, просто испугались дизеля...
Либо, как мне кажется, являетесь ярым поклонником экономии на топливе....
И как выше сказали товарищи, ну есть же Вебасто в конце концов!
В Ауди А6 С7(2 литра тфсай) с пробегом в 6000 км захрустела и задергалась, думал коробке роботизированной пипец пришёл, приехал к дилеру и говорю: По ходу коробка..., вышли, прокатились, машет головой... по ходу точно...((( простояла в сервисе у дилера неделю. Потом свечи поменяли и машина полетела...
Это я к чему, а к тому же сервису. Нет его и лезти в такие машины боятся.
Вадим:
Отзыв не липовый, как было, так и написал...
SergeyK85:
Ииигооорь опять вы со своей завистью к надежности японской)
Хватит уже выдумывать и людей смешить)
Мы имеем факт и он на лицо!
Человек написал про минусы очередного переплаченого дас ауто бренда и таких много отзывов. Так что уважай мнение людей!
Да был у меня Лексус RX 350, Сергей, это далеко не предмет для зависти. Да и я сам по себе человек не завистливый. В перегрел КПП в грязи на подъезде к дому, как выяснилось она не имеет отдельного масляного радиатора и буксование ей противопоказано. Вердикт - замена КПП, и у дилера Лексус в Барнауле цены на новую КПП + работа далеко не демократичные, ну хотя может для Вас 200 тыс. за КПП это мелочь.
Игорь
Да и в целом, нужно перед тем как покупать автомобиль подобного уровня, соответствовать тому уровню. Иметь теплый гараж или паркинг в доме, чтобы машина не застывала на морозе, быть материально подготовленным, а то смешно получается - подобный автомобиль в салоне ПМ-Авто стоил около 3,5 млн. руб., а стоимость фильтра в 8700 руб. автора испугала. А налог, страховка не смущают? После покупки автор проверил состояние аккумуляторов, ведь на дизеле они играют важнейшую роль преднакала свечей? А то получается купил машину непонятно у кого и обнаружил проблемы, да в большей части б/у машин есть те или иные недостатки, на то они и б/у. Сравнение с Тойотой вообще вызывает недоумение т.к. эта марка даже не считается бизнес классом в странах ЕС, США и Японии, а используется как такси, а также в прокатных фирмах т. е это дешевый расходный материал и только, на который у нас куча китайских, тайваньских и разборочных запчастей.

у каждого своя правда, и любой автомобиль нужно обслуживать и тогда не будет проблем

Difinitive:
Дилерский,пр обег 10000,пробег смотан 100%,да и скинули почти сразу же,не факт,но уже не ладное чувствуется в этом.Автор наездил всего 12000,так же продал.Марка премиальная,но качеством там явно не пахнет,по крайней мере это "качество" не для наших условий.
Ну да попробуй смотай у мерса или БМВ - элементарно проверить..это ж не тойета. 10000 - это 2-4 месяца езды- за это время все что угодно может с машиной случиться ..поэтому считаю что если машина даже 1000 проехала -это уже совсем не новая авто и прежний хозяин мог лить где угодно и что угодно..тем более еще не перевелись экономисты-покупают дорогую авто и экономят на топливе .. зачем солярочную машину покупать? А? и еще чуть чуть поезженную-экономика брат.. у нас у всех менталитет еще тот.. Извиняюсь конечно-у каждого свое мировозрение.И многие из присутствующих не имели никогда нового Мерса а типа у соседа у знакомого.Если качество падает - так у всех марок...Мерседес очень хорошая машина ..желаю чтоб каждый из Вас это понял ..чтоб всем в жизни повезло хоть чуть чуть.Пришел в салон и купил свой первый или не первый в жизни новый МЕРСЕДЕС.

Красив.

Armterr:
Он так и будет делать и без чьих то советов)))) Зарплата упала же)))
А у Вас какой автомобиль? И почему Вы так легко высказываетесь за других? Если Вам что то не нравиться или Вы с чем то не согласны, то можете просто не читать или промолчать... Зачем переходить на личности? Это же отзыв об автомобиле и конкретное мнение человека о машине.... У Вас наверное денег больше или ЯЙЦА круче раз Вы можете просто высказываться за других... Просто это не красиво и оскор***ет апанентов.
Европа к автомобилям имеет другой подход, более прагматичный, однако же не Вы ни другие об этом не говорят (мол они жирные, богатые, а покупают малолитражки...и тд), кто как считает, так и поступает это дело каждого. Желаю Вам успеха и достойного дохода (чтоб Вас на смех такие же как Вы не подняли)!!!
Игорь:
Игорь, да после Ваших комментариев желания писать отзывы об автомобилях становиться не удобно как то.... Вдруг Вам еще что то не понравиться (цвет машин, заправка или марка масла в автомобиле)! Это всего лишь отзыв об автомобиле!!!

Дмитрий:
1. Мои автомобили указаны в личке, я зарегистрированный пользователь, в отличие от некоторых.
2. Я высказываюсь не за кого-то, а за себя. Я не обязан добавлять после каждой фразы "я так думаю".
3. Если я с чем-то не согласен, то я не собираюсь молчать или не читать, это комментарии к отзыву, которые специально для этого и созданы.
4. Возможно, у меня денег больше и яйца круче, возможно нет, я этим вопросом не особо задавался, могу только сказать однозначно, что знание русского языка все-таки получше, не застопорилось на уровне третьего класса церковно-приходской школы.
5. Ваше субъективное восприятие того, что красиво, а что нет и что оскорбительно, а что нет, не имеет никакого отношения к правилам комментирования и никого не интересует.
6. Я не понял полет вашей блистательной мысли - какое отношение к теме имеет прагматизм европейцев при покупке автомобиля. В огороде бузина, в Киеве дядька.
7. Из вашего пожелания я понял, что желаете вы мне как раз обратного. Спасибо. Это лучший комплимент.
Андрей
Автор, поделился, именно, своим опытом эксплуатации, именно, этого авто! Спасибо ему. Народ, зачем обобщать? Не завелся дизель на морозе- вывод все мерседесы Г... ? :). Дизельный ДВС в Сибири, к сожалению, предполагает возможные проблемки в зимний период (не зависимо от производителя авто). Эксплуатирую ML 350 cdi 2009 г.в.,пробег более 240 000 км. На мой взгляд прекрасный авто, отличный ДВС - ОМ642- V-образный турбо, работает тихо как бензиновый, обеспечивает прекрасную динамику, зимой прогревается не хуже бензинового, а в салоне "хитрая" печка, которая начинает подавать тепло, практически сразу после пуска ДВС(на форуме бензинки завидуют). Еще интересный факт: правительства, наверное всех стран ездят на этом самом" Г," (хотя для многих, вообще весь мир сплошное Г.)
Владслав
Южно-Сахалинск
Griffith:
....бугагашечки))))
Да я полностью с вами согласен. В плане ломучести и ненадёжности он ЛИДЕР ))))))))

Киров
Надо брать, пока всего один отзыв, и то отрицательный. Про плохой авто каждый напишет, а про хороший чего писать? Все устраивает!

евгений
-lev-:
После японцев я наверное никогда не пойму плюсы немцев!)
Нет брат, переездил на многих японцах все с нуля( тойота корола, нисан Х трейл, тойота камри, ниссан мурано), Мерседес стоит особняком. Японцы это верные жены а Мерс это любовница. На этой машине получаешь удовольствие.

100% дело в соляре
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

У автора сплошные круизеры, лексусы, туареги а под конец еще и пассат с ауди объявились. Какое успокоение может принести лексус? Спать и видеть как его угоняют? После МЛ все лексусы и тойоты покажутся гов..м. Автор явно врет, какой то заказухой попахивает.
schmeisser
имел 2 автомобиля ml в 164 кузове, оба дизеля(с тем же 642-м двигателем) и оба на пневме. живу в Красноярске. морозов зимой у нас тоже предостаточно. не имею теплого гаража. никогда не имел проблем с тем, что машина не завелась,замерзла итд. и чек ни разу не загорался. про керосин-смешно. а купить нормальный антигель за 500 руб не вариант? видимо и соляркой для камазов заправлялись,отсюда такие проблемы. так что темнит автор...

Сургут
Игорь
Вообще, не прав ты иГОРЕК! Поширь свой кругозор, прими к сведению мнения бывших любителей МБ, и нынешних (мы Все с уважением относимся к некоторым массовым моделям МБ выпущенных до 2006 года) довольных владельцев - ряды поредели! Такова реальность МБ МЛ красив (на любителя), но абсолютно не надежен, что делает его просто историей. У нас на северке (ХМАО) ТЛК и ЛХ рулят, БМВ просто ездят и поскрипывают а мемрседеса просто нет (у нас есть деньги, но нам не нужен МБ).

Сургут
-lev-
После японцев я наверное никогда не пойму плюсы немцев!)
Полностью поддерживаю! Авто которое не внушает уверенной надежности - является штукой от которой хочется избавиться. Красота - этого не достаточно (как и с супругой), нужна прежде надежность, да и кто скажет что в японцах нет данного сочетания. Дело не в дизеле-дело в *****овом мерседесовском дизеле.

Dream
Петропавловск-Камчатский
Спасибо автору, всё честно. Сам живу на Камчатке. В эксплуатации всегда были дизели. Смотрю тоже в сторону Мерса или Туарега. Сейчас основное время на Киа Бонго, микрогрузовик с объёмом 2.5 комонрэйл,2013 года выпуска. Есть ЛК (охотник) 1988 года.Был MMC L200.Киа брал новым и с опаской за эту чудо топливную. Топливо с заправки. Какое качество не ведаю, лаборатории нет и я не эксперт заявлять плохое или хорошее качество. Проехал за эти 6 лет более 145 тыс.км. Масла, фильтра, колодки . Так вот что думаю, новые технологии производства двигателей оправданы. Они стали экономичнее, мощнее при тех же объёмах. Очень доволен машиной и ее характеристиками. Есть проблемы с шумом в салоне ввиду отсутствия шумоизоляции, по лкп есть нарекания. Но это мелочи. Машина комфортна и экономична. В морозы ниже- 25 заводится не сразу, но установка вэбасты решила проблему холода. И еще, обратил внимание, что для грузоперевозки стали больше привозить новые и б/у сидельные тягачи Мерседес, Вольво. Меньше японских и совсем редко американские марки. Водители очень хвалят Вольво. Это я к тому , что технологии одинаковы в производстве грузовых и легковых двигателей. И бояться новых дизелей для себя решил не стоит. А вот то, что электроники капризной стало много, отсутствие сервиса -эти факторы останавливают от покупки легендарных немцев.

Griffith
....бугагашечки))))
Да , такой хлам ещё та история на

Реплики потом

Difinitive
Да какое там качество ? Помойки Немецкие

Никита
Читаю и удивляюсь, но в нашей жизни говорят в семье не без урода. Я про автомобиль, иногда и брак бывает. Но к счастью, у меня был опыт с такими авто, первый 2012 г., покупка у дилера в Москве, прошел 280000 км, масло только Мобил 5х30 оригинальное, на задней двери в 2019 г. только с пятак краска отвалилась, но это из-за скола и московской химии на дорогах, товарищ купил его у меня в 2019 году, два месяца катался и удивлялся состоянию. эргономике, экономии и т.д., затем попал в аварию, сам прозевал и стукнул в зад китайского Ховера, ремонт обошелся ему в 300000 р., Замена капота, крыла левого, фары, бампера, рамки радиатора. Своим ходом доехал до дому, ничего не побежало, электрика вся осталась в порядке, а Ховеру завернул зад по самое сиденье. Сам был свидетель. Машину он продал после восстановления, всю историю с ДТП показал на видео и фото будущему покупателю. Продал не потеряв ни копейки, машина ушла в сибирь. Новый владелец и сейчас владеет ей, поменял только катриджи в турбинах и термостат и откровенно доволен. В этом году у сына стал выбор, какую машину купить, случайно в Сибири обьявление выпало, от первого владельца 2013 год. Созвонились, шар говорят круглый, с человеком пересекались в этой жизни, приехали купилиБ ни грамма подвоха , честный пробег 158000, менялся капот из -за попадания кирпича из под колес грузовика, честная история. Уехал сын на Восток, зима настоящая этого года, в Чернышевске прошел от -35 до -39,5. Заправка была Газпромнефть, но за Иркутском только приличная Роснефть, топливо конечно хуже немного, Чуть тупее раскручивался мотор, увеличился расход топлива, но скорее всего из-за понижения температур. Только появился Альянс-заправки и машина опять запела, и цена топлива дешевле чем у Роснефти. И машина в порядке и хозяин новый доволен. Я в свои неполные 60, поверьте поездил на всем, от советского автопрома до начало эры 90-х японского автопрома и его современного поколения. И от Москвы до самых до окраин прошел на Европейском автопроме. И Гелики, и 140-е, и 220-е, и Рэнжи, и Ку-кушки, и Крузаки и Прадики. Везде есть свои косяки, не без этого. Но динамика, комфорт и т.д. не уступает Европе. Не зря судачат, есть два вида машин, Мерседес и другие. И у немцев этого не отнять. хотя они и гады.... Покупайте все что-вашему глазу ведется и не парьтесь как некоторые. На вкус и цвет, товарищей нет!!! С уважением. Я.

Тур не устраивал потому что без пневмы и слишком пустой... в итоге взяли пустого мерса)
Ни панорамы, ни пневмы, ни вентиляции, ни музыки...и т.д. барабан вобщем)

SergeyK85
Игорь:Что-то Ваш отзыв уважаемый смахивает на вранье. Заправляйся на Газпроме и проблем не будет. Есть Мерседес, а есть стиральные машины, владельцы последних завидуйте молча.Конечно вранье игорюшка )))...
Правда ? Что ты вообще знаешь о производстве топлива ? От парафина не очищают, да ты что ? Как же так ? Кто же это им сертификаты выдает на Евро 5 и 6? Дядя Ваня с водокачки ?

Игорь
SergeyK85:Конечно вранье игорюшка ))) газпром это не показатель. Нет у нас еще таких установок на нпз для очистки гсм от парафина. Как раз таки стиральные машины вашего бюджета это и есть повозки мерседесов....
А какое такое у Мерседеса должно быть ПРАВИЛЬНОЕ обслуживание? Все остальное вообще не обслуживать ?

him21
тихий скрудж мак дак

какой смысл покупать с пробегом 10 ткм ? сэкономить 300-400 тыс ?
так это и так не должно напрягать при покупке авто за 3 млн

и это при том что можно нарваться на битую / кредитную / ушатанную и тд

каждому свое /
Как же это такую "прославленную" марку можно за 10 тыс. км ушатать ? Поделитесь опытом. Уверен, что ее и скинули быстренько из-за косяков постоянных. С минимальным пробегом покупать опасно.

Kolbalis
Armterr:
Зря нарываешься, назовут и гномиком...

evgenuuu
Нормальное в нашей стране топливо. Правда автомобилями владел, начиная с 1982 г. Советскими, японскими, американскими. Никогда не было отказов из-за плохого качества топлива. А где только не ездил по нашей стране. Не мало намотал по зимникам заполярья на дизельном Паджеро -4 и Шевроле Тахо бенз.а-92. Никаких чеков не выскакивало. Ночь, полночь сел и поехал, не думая, что здохнет ато дорогой.

Валерий Кутявин
вы никому больше не скажите про хороший бензин в нашей стране..Весь мир признал,что бенз у нас мягко говоря плохого качества.И это мягко говоря.Вам видимо одному хороший продают.

Продажа Mercedes-Benz M-Class 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес М-класс.
Посмотреть всё о Мерседес М-класс