Отзыв автовладельца Mercedes-Benz M-Class 2002

Мерседес М-класс 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Всем отличного настроения. Приветствую всех, кто решил почитать, а значит и задумался прикупить авто. Пишу отзыв уже после продажи машины. Владел менее года, особо и не разобрался в автомобиле в силу редкого использования. Расстаться пришлось по семейным обстоятельствам) Но обстоятельства хорошие, поэтому всё к лучшему)
Начну с приобретения.
Ездил на седанах. Потом в семье появился внедорожник (ТЛК Прадо 120) и это многое изменило. После него "залазить" в седаны стало резко неудобно) Жопа хитрая, к хорошему быстро привыкаешь. Поэтому решено было преобретать что-то внедорожное, лучше на раме. Но все упиралось в бюджет. Сам поиск был лавинообразным. Бюджет стартовал с отметки 200 тыс. руб. и поиском самого дешевого Форика либо Хонда СР-В. Поиск показал невозможно.  Повышаем градус до 300 и в поиске уже Рейндж Ровер 2 Пегас. В живых за такие деньги не было. Рассматривал Харриер и Лекс РХ, тоже в бюджет не вписался, да и как то быстро перекинулся все-таки на что-то рамное. С 300 стартовал самое убитое Мерседес МЛ. Бумер Х и ФВ Тур тоже рассматривал. Пугало две вещи 1- в этих машинах не разбираюсь и спросить не у кого, 2- нужно выбирать по состоянию(а я понятия не имел с чем сравнивать). Съездили в Сургут за дизельным ушатком за 300. Хочу сразу еще раз всем подтвердить опыт : на севере все дешевые варианты это убитые, выжатые как лимон тачки. В общем прыгая по ступеням бюджета и выбирая машины поехали смотреть на местный рынок ФВ Тур, моя "голубая" мечта))) потому что он был реально голубого цвета. Смешной ценник 420 тыс. выдавал его с головой. Коробка трещит, торпедо ободрано, по кругу косяки, но не смертельные. в принципе это его цена, но прокатиться выпал первый снежок, машина без страховки и на очень лысой летней резине. хозяин на убеждения о его вэдовости не повелся. Поэтому мечта осталась мечтой. Решили прогуляться далее, раз уж все равно приехали, наткнулись на тачку из объявления с дрома. Вишневый МЛ-320 рестайл 450 тыс. и торг. Прокатившись и почувствовав разницу, сомнений не осталось. Да и тянуть с покупкой уже времени не было, представляете до чего дошли, на рынок пошли покупать))))
Итак имеем Вишневый Мерседес МЛ-320 рестайлинг 2002 год Американец. Крашен в круг, но более менее. без сильных ударов, салон весь черный, всё на кнопочках даже задние стекла. всё работает, даже понижайка ЛОУ-рендж. На колесах 265-65-Р16. Диски одни родные, но резины две. Сразу скажу на стандартных размерах резины смотрится как подстреленый, поэтому сразу улыбнуло такое же мнение его владельца и хороший размер колес.  Таможня Омск. Три физических лица в ПТС. Разбитая лобовуха .
Что было сделано:
1. Страховка 7500
2. Поменяно масло в дрыгателе, жидкость в гуре, антифриз, воздушный фильтр и лампочка в туманке. всё около 12 тыс.
По ходовой части был живой, но что требовалось;
Шаровые перед, зад стоят все около 1300 руб шт. рулевые наконечники 2 около 1300 за шт, втулки стабилизатора были переданы новые старым владельцем.
В общем могу с уверенностью сказать Старый добрый неубитый бензиновый мерседес в обслуживании не дороже тойоты. Имеет смысл покупать и эксплуатировать. Внедорожники вообще проще ремонтировать, всё доступнее для рук и за работу берут меньше денег. Я говорю про простые и не дорогие. на любой яме или даже картонке мог сам залезть и поменять мелкие детали, например втулки стаба вообще два болта и всё в доступе.
Пишу опираясь на личный опыт МЛ рестайл достойный автомобиль! он стоит своих денег. Сделано для людей, на нем приятно ездить и легко обслуживать. Запчасти куча аналогов не дороже японцев. Он понравился своей монументальностью, чувствуется 2 тонны металла. двери тяжелые железные. комфорт и безопасность. Очень юркий при развороте на парковке между двумя плотными рядами. Оставил только приятные впечатления.
Минусы скорее относятся к нашему государству:
1. Цены на страховку
2. Налог на табун лошадей
3. Цены на бензин в стране мировом лидере по добыче углеводородов и множеством перерабатывающих заводов.
Плюсы:
1. Рама. безопасность.
2. Комфорт:
- перфорированная кожа сидений с подогревом,
- штатная музыка с сабом и чейнджером. СД имеет плюс качества записи, мп3 это обрезаный формат (формат-еврей),
- люк,
- задние сидушки складываются в ровный пол! складываются раздельно.
- хороший клириенс,
- удобная посадка и электрическая регулировка сидений.
3. уважение на дороге.
4. Добротная сборка и качество материалов
5. Недорогой ремонт, все узлы и агрегаты легкодоступны.

Кто еще не определился с выбором, у него есть конкуренты, продать пожилой мл - очень сложно за хорошие деньги. смотрите по состоянию, по отношению владельца. Главное в подержаной машине по прежнему мотор, коробка и без серьезных дтп.
Всем спасибо и удачи в выборе и покупке авто.

он рамный???

Кто пишет про уважение,чем думает?Кому нужны ваши вёдра?Как дети пишете.О цене на з/части я очень сомневаюсь,стекло в дверь стоит около 5000-6000,если уже не дороже.
Ушёл.

СФО
достойный аппарат. только по дизайну устарел. х5 того же года выглядит получше.

СФО
Danilko65:
да.

Новосиб
Машин хороший. Если начнет сыпаться, то ты поймешь, что это мерседес. Удачной эксплуатации.
Иван
авто действительно уважаемый, а кто в этом ни фига не понимает ездя на вёдрах типа киа илё ещё хуже китайцах или вазах пусть идёт в ж..у

Danilko65:
всегда 163 были рамными
The best or nothing

5 за машину, отзыв дополняй) 224 коня не такой уж и табун с точки зрения налогов)
The best or nothing

ООО "Монтажно Строительная Компания"
Тольятти
У товарища такой же кичится - я ему говорю старое ведрище :)))))

хороший табун. про конкурентов согласен.

Бодрый старичек!!!еще всем фору даст...
Егор
Стерлитамак
Прикольный мерин)))Только цвет бы ему черный)))
Егор
Стерлитамак
Armterr:
Смотря где.По России разные трансп. налоги.Вот например в Башкирии за 220 л.с. 16500 руб. а вот друг на севере 7000 руб.

SiViK:
Бодрый старичек!!!еще всем фору даст...
всем хапятышам

Владимир
что за отзыв может быть если меньше года владел и не ездил толком?

Егор:
в любом случае это до 250 лс.,)

accord54

Alik 70:
всем хапятышам
Изабеллыч, это смотря какой кузов. Ежели 164-й, то не даст, а если 163-й или 166-й - то даст. 164-й не очень удачный, хапятыш надежнее и лучше. Хотя , чего это я....бисером разбрасываюсь перед тобой)))
Роман
Ездил на такой год, машина 99г. Тоесть тогда ей было 15 лет, Остались только хорошие воспоминания, свои деньги она отрабатывает на 100%.
Для тех кто хочет купить- минусы
1. слабая рулевая рейка ходит тыщ. 80км, новая стоит дофига, ремонт старой от 15.
2. 112 мотор не гильзованные всегда будет жрать масло- это на удачу, бывает 1л на 4000км и 1/1000км
3. Очень сложно продать и это главный минус
4. На СТО строят умных и пытаются развести на деньги, аргументы типа этож мерседес тут всё дорого
Плюсы
1. Система полного привода фирматик, на мой взгляд самая лучшая, ездил на лексусах и крузаках, мерс дорогу держит как вкопанный.
2. Машина не гниет совсем, встречал только одну мл с небольшой корозией.
3. Безопаснойсть очень высокая- смотрите интернет. Лучшая безопасность того времени среди однокласников
4. Комфорт и отличные материалы салона- это в любом мерсе
5. з/ч действительно недорогие среди паркетников
6. Проходимость очень хорошая для паркетников- без фанатизма, за год я так ни разу его не засадил
Вроде все что вспомнил
p.s. своих денег стоит

Armterr:
Мой изабеллыч тебе в рот не поместится, Сонечка.
А вообще, в сортах амна не силен, тебе видней.
accord54
вот чмо коменты трёт

кем уважаемый? щемлю их постоянно
Щемлю это что? Типа обгоняю/подрезаю, или как?) гонка с овощным емелей это круто)

Difinitive:
ты с луны что ли,на него дублей больше чем на японца,стекло 2000р,че лучше крузака уважать распила на дороге?

кем уважаемый? щемлю их постоянно
щемлю и сам потом щемишся?щемила нах
владимир
Нижний Ингаш
Armterr:
Уважаемый у вас бал опыт владения МЛ? Так может рассуждать человек который даже рядом не ездил ! Эксплуатирую МЛ163 очень доволен ,скажу честно конкурентов практически нет если брать год и цену автомобиля !

владимир:
м-м? как -так рассуждать?))) об овощности мл?

karbon-1985:
Уважать стоит человека. А железка никак не изменяет его сущность.

краснодар
А без машины значит не уважают?)

Про уважении на дороге в отзывах имеют право писать только владельцы божественных колесниц, перед которыми любой уважающий себя "суровый охотник" падает ниц в сторону страны восходящего солнца и с именем императора на устах делает себе сеппуку. Как тут : https://reviews.drom.ru/toyota/...
The best or nothing

[quote=Difinitive]Кто пишет про уважение,чем думает?Кому нужны ваши вёдра?Как дети пишете.

Alik 70:
Уважать стоит человека. А железка никак не изменяет его сущность.
в россии еще как меняет))

Россия
[quote=roman.z31][quote=Difini tive]Кто пишет про уважение,чем думает?Кому нужны ваши вёдра?Как дети пишете.
Да уж, вроде и отзыв не плохой, но фраза про уважуху на дороге "улыбает". А вообще конечно "Россия щедрая душа" просить 450 т.р за такой авто...где еще можно за такие деньги продать старое авто??? в США наверное и 2 т. баксов бы не дали.[/quote]
в сша примерно 5000 баксов стоит типа в идеале,а приедет ведро!
тойота карина ат-190

5 килобаков в штатах?163-й?! Не верю.3 максимум.
4*4 мерс
Воронеж
как всегда.половина на трамваях передвигаются по коментам вижу но зато мимо не пройдут чужих машин.сам на 163 езжу три года уже нормальная машина.за отзыв лови 5.все верно

Был такой у знакомого.Он его уставшего целенаправленно брал,за недорого...за год уйму денег в него вложил...не выдержал,-продал..)

хороший отзыв

Сибиряк
вот чмо коменты трёт
К сожалению, не управляю коментамы, нет такого доступа) если можешь на пиши свой отзыв и попытайся коментарии исправить, напишешь как получится? а пока лучше извинись)

нск
Иван:
с чего твзял , что оно уважаемое по мне фигня фигней

хорош

Забайкалье
Коротковато, но по теме.
RZJ120

Нижний Тагил
Что за люди пишут о дорогивизне? Владею 2 год, до кризиса запчасти копейки стоили (не считаю крупных узлов с ноля), даже по сравнению с Тойотой (которую, собственно, и сменял на мерина. Простота обслуживания, проблема только в наличии специалистов, из-за отсутствия оных сам всё делаю, "специалистов" не пускаю. С диагностикой есть проблемы, не все правильно делают, приходится следить за этим самому, а то думают включил диагноста, само всё выведет. По мне полный привод ерунда, реализован за счёт АБС, но если без фанатизма, то нормально. В сравнении с одноклассниками, в настоящее время не вижу адекватной замены по деньгам (если сравнивать рамные машины, то цены японцев намного выше, а цены не адекватные, хотя самому крузак 100 нравится, но денег за него отдать надо много+еще и делать надо, запчасти на крузака стоят не малых денег, плюс к тойте, что распространены). Боятся МЛ 163 не стоит, если хозяин был нормальный, хотя бы как то следил за авто. Просто тенденция последних лет: поездил, отжал/не отжал, сильно не вкладывал, продал (желательно дорого). С продажей да, тяжело, самому никогда не нравился данный кузов, но случился обмен, поездил, теперь нравится!

за отзыв 5...смотрю в сторону такого авто

Орел
Привет всем кто читает данную тему.Любое авто если оно разбито в хлам-ведро с болтами.Я пару месяцев назад приобрел донора с доками так как имею МЛ 500 без кузова в почти отличном состоянии,МЛ 430 купленный за копейки и пробегом в 35900(без доков).Короче говоря прикупил в Туле и еле пригнал его в Орел.Не развивал обороты и по сути я думал поставить на него движок от 500.Но когда просмотрел его-понял что он еще походит.Свечи забиты по полной-видать немного польедает масло-поставил их с 500.Убрал каты-немного(наполовину)облегч ил выпуск.Машинка полетела получше того что с пробегом 35000.Насчет проходимости МЛ.Да-с доками 99,без 2001,500-2002.Машины солить я не собираюсь(кстати имею рестайлинг Финик 56 2009-это к тому что машины разные есть и были)поэтому МЛ 99г. я решил переделать под трофи-в пределах разумного.Снял стабы и вчера нМерс 600-220 кузов и движка турбо в 500 лошадок.Вот это Мерс никому не буду ра покатушках загнал МЛ-ку в болото.Ходит достойно!!!Правда оторвал оба бампера-так их все рекомендовать к покупкеавно снимать.Это все пишу к тому что когда-то я писал отзыв на ТАХИ и меня поливали те кто такую машинку и в глаза не видел.К слову сказать имел несчастье недавно иметь*****яный
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 2005

Орел
Блин-часть текста выкинуло!!Короче-снял стабилизаторы и ходил там где УАЗКИ пробуксовывали!Ребята материли меня за издевательство но отдали должное проходимости МЛ.Правда поотрывал бампера-но все равно буду их снимать и делать обвес с лебедкой

Орел
Пипец какой-то,после второго написания часть текста появилась-правда как абракадабра.Просьба к модераторам как нибудь подчистить.

К слову вот оба

хмп
Majklscorpion
К слову вот оба
Красава!!!!

Продажа Mercedes-Benz M-Class 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес М-класс.
Посмотреть всё о Мерседес М-класс