Отзыв автовладельца Mercedes-Benz M-Class 2007

Мерседес М-класс 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2017
Ребята, всем привет.

Рассказ сегодня пойдет об автомобиле. Мерседес-бенц, Мл 500, на пневме, 306 л/с.
Данным автомобилем владею год и вот ,что могу и хочу рассказать.

Первое, что хотелось бы сразу упомянуть, когда я пытался найти про данную версию автомобиля хоть один отзыв, а именно, Мл 500, 113 движок, о расходах на содержание и т.д, то ничего не нашел. Так, какие то наброски в основном.
Итак, предисловие, как заведено.
1. Желание купить Мерседес сформировалось давно-давно, но я не любитель кредитов и поэтому решил копить.Пока копил, присматривался какой же Мерседес покупать. Об МЛ ,если честно, пишут всякую дрянь, особенно про 3.5 , сразу отпал.
2. Решение было принято покупать МЛ 500 благодаря, что очень забавно таксисту))). Ехали, общались и зашла речь о том, что подбираю машину, он сразу порекомендовал МЛ 500 или АМГ 6.3.   и важно 113 движок.....ни 3.5, 5.5 ничего другого. Таксист оказался бывшим сотрудником даймлера..был в гостях у родственников ми решил покататься по городу в должности таксисита.
3. Выбрал МЛ, именно 500,Покупка была совершена, но только после двух проверок в сервисе Мерседеса. Первая проверка показала на наличие недостатков, на 145 тысяч, естественно оригинальные запчасти( до смешного, козырек солнцезащитный 15000 рублей) а вторая, хозяин их устранил ( ставились аналоги либо контрактыне оригинальные запчасти, уговор с продавцом)и нужно было удостовериться. Стоимость полной диагностики за один раз 3600. Ребята всем рекомендую не жалеть денег, перед покупкой загоняйте машины в сервис.
4. После покупки сразу же начал вести файл со стоимостью содержания, в него входят такие параметры, как заправка, То, разные мелочи в виде "вонючек, мойки вообщем все, что я покупал в машину, что с ней делал. Итак, стоимость содержания авто составляет 28000 в месяц. Сейчас распишу самое, что утянуло в такую цифру
-компрессор пневмы( вышел из строя после 0.6 г владения), ставил TRW 32000
-Летния резина Хаккапелита -бу r18, в хорошем состоянии, за 24000 ( на лето надо брать 19 литье и резину, интереснее смотрится автомобиль мое мнение)
-ТО на лето в сервисе Мерседес-18000( масло, фильтра)
-Зимняя резина с шипами Хаккпелита 7-25000( новая, случайно удалось выхватить по такой цене)
- ТО перед зимой 16000 Масло. фильтра
-Запчасти после заезда, а теперь "поедем" по запчастям, что посчитали в сервисе Мерседс и стоимость
1. Верхние рычаги-оба-17500- я купил на разборе оригиальны за 5000 штука -Итог10000
2. Свечи зажигания -16 штук-380р на 6080 - я купил бош за 320=5120
3. Кардан рулевого управления-14500-я купил на разборе оригиал за 2000
4. Ролик навесного-6340. я купил оригинал 1500
5. сайлентблоки нтижнего рычага оба-15700, я купил аналог Японский Линкс( не пробовал, не ставили еще) -4000
6.Цапфа подшипника в сборе4810, я купил оригинал б/у-2000
Опора шаровая задняя-4250, я купил Лемфердер новая за 2800
7. Мало в коробке 1,5 литра 1170
Работы по всему данному списку составили 19400+69350 запчасти...итого в сервисе Мерседес насчитали 88790 за все работа+запчасти...в моем случаем запчасти  обошли в 30000.
8. Масло подъедает, но это 113 движок и это есть у них. Я всегда сс обой вожу баклашку с маслом на долив. По моему в регламенте 800 гр на тысячу
9. Как начнет пневмо мозги трепать,добавлю в отзыв по ее затратам. Она, как говорят, самая затратная часть в данном авто

ЧТо ещё заметил. Когда по трассе едешь скорость 100-110, масло не заливал и 1000 км проехал.
По расходу, было даже такое, что на 100 км по трассе  я уложился в 9.5 литров!!!!. Ребята друзья мои все усомнились, но фото сделали свое дело)). Это получилось ехать на круизе, свободная трасса была, 96 км, а вообще кушает 11.5 обычно. По городу 19-23.

Остальные затраты на автомобиль -это бензин, разная мелочевка, Развал, балансировки и т.д.
Что касается затратной части я вроде все изложил. Хочу ещё раз упомянуть, что это мои наблюдения на моем автомобиле. 28000 в месяц-это обслуживание.  Да, я еще раз в три месяца заезжаю на промежуточные диагностики..ну вот такой бзик. Я за профилактику

Всем огромное, спасибо, если дочитали.
Буду добавлять, новости.

ПС: если хотите ,что то точнее узнать, может планируете покупать...пишите, я все расскажу по "чесноку" без всяких

Друзья, всем привет.

Началась зима. На улице -37 ночами.

Мерседес стоит в гараже не отапливаемом, только утеплен изнутри пеноплексом. Температура в гараже-23.

Заводится с утра на ура, никаких позывов, чтобы не завестись нет. Вечером ,после работы, заводится также без проблем( днем не прогреваю).

Пневма ведет себя "порядочно". Никаких проблем.

Был в области в гостях, Успел покататься по заснеженному полю. Претензий к проходимости нет. Пару раз приходилось поднимать клиренс. Все таки пневма имеет плюс в таких моментах)....

Итак, сегодня тема "масляная")).

Как я уже понял с учетом всего периода владения, кушать масло, мл 500 любит, и это особенности двигателя 113, по крайней мере в мануале об этом пишут инженеры, до 800 грамм на тысячу км пробега, это же самое говорят и владельцы данных авто. У моего аппетит немного повыше-это 1 литр..иногда 1200 км ( при стиле вождения до 2 тысяч оборотов-это трасса) , а иногда и 1 литр на 700-800 пробега если это 2500 и выше оборотов( в основном трасса). Конечно, данный факт меня не устраивает....

Ребята, всем привет.

в продолжении темы про жор масла изложу кратко..поменял колпачки, проехал 1300 км, в разных режимах..трасса, пробки, от 40 км в час -до 190 км в час..ни грамма не попросил.

Могу сказать, что в моем случае жор масла перестал меня волновать.

Теперь по работе и затратам

Колпачки оригинал, сразу замена масла ( мерседес 229.5), прокладки клапанных крышек, фильтры( оригинал) , работа, -28000.

На этом все)

den 121
Коркино
Отличный автомобиль! Пять удачи!
А почему на фотографиях рестайлинг, который с конца 2008 года пошёл? А так не все так страшно, как многие пишут, с содержанием данного авто.

Этот движок на геликах по полмиллиона без проблем ходит - действительно надёжный
Бухгалтерия однако, а где эмоции?
den 121
Отличный автомобиль! Пять удачи!
Спасибо
Алексей
да, действительно. Мне достался рестайлинг. данная машина была у первого хозяина, а у тог, как донеслась информация было денег в достатке. Вот такое желание у него возникло. Я когда узнал, чтобы поменять фонари задние на рейсталиноговые, нужно сначала блок sam, который в правом крыле поменять, а он около 45000 стоит или около того,... так,что мне повезло в данном случае, автомобиль 2007 га, 113 движок и плюс свеженький внешний вид)
YouR-CurSe
Так оно и есть...я, было дело, задумывался о том, чтобы подкопить и купить гелена года 2001 -2002, но как говорят ребята, кто знаком с машиной, что Гелендваген купить такого года можно живого, но не менее 2 млн, ...все кто следит за машинами в основном оставляют Геледваген в семье...не могу сказать, на сколько это правда, ...мне хочется попробовать эксплуатировать Геледваген и потом также по честному все рассказать о нем в отзыве)).
Алексей
Бухгалтерия однако, а где эмоции?
...я их изложил)))..Вот ...."Ребята, я скажу так, мне машина очень нравится , мне нравится комфорт, шумоизоляция, как она ведет себя на дороге, управляемость, музыка как играет, а как стартует. В целом машиной доволен. "....возможно получилось суховато....дополню, удовольствие от машины получаю. очень нравится вождение кайф-как на трассе, так и по городу. Тело отдыхает, если подобрать музыку под настроение, то звучание не оставит без положительных эмоций, музыка стоит отличная+саб, штатный. Также по динамике и ускорению, -просто драйф. -5 литров знает, как привести в экстаз))).Пневмо также делает свое дело.
Алексей
Содержание действительно не так страшно..я бы сказал, что только бензик заправляй и катайся. если выбор у людей встанет без пневмоподвески, то затрат будет ещё меньше. Машина действительно надежная, если все делать во время и не забывать заезжать на диагностику..если брать цифру, то полная диагностика всего 3600,..я бы рекомендовал машину для использования! Хорош аппарат

Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.
ПАЛАСИО
Удачи на дороге! 5
спасибо.
13201143
Думаю, эти дрова скоро хозяина без штанов оставят.... Ну хоть на "Мерседесе" покатался, небось рублей по шестьсот за км пробега получится, когда продаст это очередному несчастному.....
SirAlex
Полезный отзыв и отличное отношение хозяина к авто. За такое только 5.

Разборы выручают, раньше на разборы ездили, потому что не было развитого рынка запчастей, а сейчас и владельцы премиума там клиенты
13201143
Да, для многих ,конечно , стоимость содержание данного автомобиля не оставят равнодушным, но надо изначально понимать какую машину покупаете и готовым быть содержать должным образом ее, если купили. Во многих случаях, как показывает практика, покупают на последние, а того хуже в кредит, и не могут содержать и потом это ломанное корыто отправляется в другие руки и т.д. Потом плохие комментарии об авто и все по накатанной. В моем случае, хозяину повезет , который купит авто у меня, если я его еще решусь продавать))). Касаемо по 600 рублей за 1 км пробега, , то в моем случае приблизительно составляет 22 рубля. Я проехал 16000.....
SirAlex
Полезный отзыв и отличное отношение хозяина к авто. За такое только 5.
Я рад ,что отзыв оказался полезным. Буду добавлять

ВованN
Очень правильный комментарий на мой взгляд. Действительно, на разборах можно найти все ,что угодно и достаточно не дорого . Получается ставишь оригиналы , за не очень большую стоимость.
sanek485
Бедная машина, б.у. запчастями чинить... Кстати линкс никакого отношения к Японии не имеет)

Алексей
да что вы, задирает этот двиг на ура, советую проверить цилиндры.
HIMDEN
да что вы, задирает этот двиг на ура, советую проверить цилиндры.
Хорошая рекомендация. Спасибо. Проверим
sanek485

Что касается б/у запчастей-надо реально смотреть и выбирать. Есть такие запчасти бу, что они отходят дольше, нежели если ставить аналог типа Лемфердер или феби.
Также мне эта мысль в голову пришла вот из-за чего. Например я ставлю оригинал новый ..ну возьмем рычаги верхние за 42000 за пару..они будут ходить долго , ...а вдруг я захочу продать машину через пол года?...я ставлю б/у, так как она ходить поменьше нежели нового оригинала, но подольше, чем некоторые аналоги. Вот такой вот выбор)....Меня устраивает.
Алексей
по запчастям смотрю на этом сайте-это справочник производителей по брендам, www.zaptex.ru/info/producers.html?prd=500 Что касается б/у запчастей-надо реально смотреть и выбирать. Есть такие запчасти...
Хотел добавить для сравнения ..можно пару рычагов купить отличных по состоянию, за 10000 за пару, например тот же Лемфердер будет стоить новый 14 т.р, а отходит меньше)
Плюс, ко всему, я считаю, что лучше вовремя делать машину, не доводить ее до состояния какашки, пусть даже и хорошими бу оригиналами

Aleksey
Добрый день. Владельца мл понимаю, так как сам был молодым и мечтал о мерсе. Но покатавшись 3 года на 5.0 кабане, с комфортом, захотелось просто надежности. Сейчас катаю паджеро вагон и наслаждаюсь надежностью и отсутствием поломок. Короче, скоро вы накатаетесь на мл и будите долго обмывать его продажу, ибо он вас разденит и поменяет все ваши планы. Но пока вам кажется что это не так. Удачи.
Aleksey
Добрый день. Возможно у меня и поменяется отношение к немецкому автопрому когда -нибудь, только не знаю, на какой автомобиль положить глаз)...насчет надежности-меня МЛ не подводил. Часто мотаюсь по коммандировкам..останавливался на ночевку в гостинице в маленьком городе за 300 км до Новосибирска. На утро начал движение, компресоор пневмы вышел из строя. Машину начало опускать на колеса...ничего 300 км отпахал, к сервису подьехал он и упал на " 4 кости;...заменил компрессор и дальше катаешь. Я писал ранее, что рекомендовал бы тому, кто будет покупать автомобиль данной серии, не пневмо, а обычную подвеску....ну а больше прецедентов не было с машиной. Именно за год владения....будут какие то моменты. я обязательно их озвучу. Если он мне начнет трепать мозги, я конечно же доведу его до ума и продам). Будем пробовать искать по душе такое авто, которое будет со мной "на одной волне")))).....вам желаю, чтобы ваша машина вас радовала и не подводила.

Колпачки маслосьемные надо менять. На 112 моторе у меня было 3л на 1000, постепенно расход масла рос. По трассе практически не расходовал. А в городе потом до 1л на 1000 стало доходить. Поменял мск без снятия голов - в итоге за 12000 км между стенами ни разу не доливал!
Так что смотрите колпачки. Не должен он масло расходовать

Щадиры на нем бывают только он посыпавшихся Каталиков - разряжением затягивает крошку. Поэтому при признаках умирания католиков надо от избавляться и ставить евро2 - на этом моторе просто делается

славян
Как обычно пишут в комментариях всякие гадости, умники , а автор молодец, сдержанно себя ведёт, вежливо отвечает, все бы так! Пять за отзыв и сдержанность!

Trifon54
Спасибо, в очередной раз. Я об этом слышал и не раз..почему ребята с сервеса Мерседес об этом мне не говорят не понимаю. Поеду к ним на днях ставить необходимые детали и заеду. Если вас не затруднит, дайте какеи нибудь ещё рекомендации. На что обратить больше внимания при эксплуатации. Еще раз спасибо.

Trifon54
Вот ещё однанужная рекомендация на что обратить внимание. Спасибо огромное. Буду на днях в сервисе, пусть проверят манометром.

Trifon54
Когда умирает католик, нужно вызывать экзорциста)))))))
Отличное авто.Именно W 164 года этак 2010-11.Мериндос в рестайлинге убрал все детские болячки модели.Авто в обслуживании вполне адекватное.Много неоригинала запчастей (те кто искренне верит что оригинал МВ сделан в Германии педантичными немцами-продолжайте мечтать)).Для тех кто собирается покупать позвольте несколько соображений:
Такую машину что б.у что новую не советую покупать если вы живете вдали от сервиса-не обязательно официала-очень многое там делается только через CAN шину.Авто однозначно не для хорошей грязи,хотя снизу вполне защищено.Для б.у на мой взгляд предпочтительнее дизель , тем более OM 642 3.0 признается одним из самых удачных и надежных в своем классе. Тянет как слон.Расход по трассе 8.5 по городу 12. Все-таки постарайтесь найти авто без пневмы - ее ништяки не сотят того геморроя которая она может вам устроить особо зимой плюс попадание на бабло.Расходники не оставляют без штанов для данного класса авто.Единственно дизель требует 10 л. хорошего масла для замены, которое практически не жрет совсем чего не скажешь про бензинки. Ходовая вполне надежна и ремонтопригодна если не пневма.
Теперь о грустном:
1.Слабая рулевая рейка-подтекают сальники .Но ремонтируется быстро ,недорого (17тыр Москва) и надолго.
2.Бывает лопаются верхние витки оригинальных задних пружин подвески-замена на Шведский неоригинал решает проблему навсегда.Кстати многие ездят на лопнувших пружинах и даже не догадываются.
3.Аккумуляторы(2шт.) под сиденьем пассажира-реально неудобно совсем.
4.Отсутствует кнопочка принудительного перевода трансмисмии в нейтраль в случае глюка CAN шины.Эвакуация только с полной погрузкой.
5.Передний эл.блок под ковром водителя-при попадании воды ему кирдык.

По-ходу это все.В остальном-отличное,безопасное,динамичное авто по сравнению с аналогами этого класса и лет не выносящее мозг и карман.Очень хорошая эргономика и сиденья-проехав 5700км по Европе за 7 дней еще раз убедился в этом-не устал,зад и спина живы и здоровы.)))Можно покупать б.у. запросто.
P.S.Господа поклонники новых автоТазов,Дастер-Дачий и прочего - этот авто не для вас-там не надо делать шумку, менять оптику,пшыкать салон WD и.т.д.-наслаждайтесь ездой и своими авто.Каждому-свое)))))Удачи всем.

Paul Ziber
Зять купил такой же с двиглом3"5л и год выпуска2007.Сразу поменял цепь ГРМ со звёздами подушку пневмы Китай.Ездит год радуется но хочет поменять на рейнжера дизель.У богатых свои причуды!
пол зарплаты тратить на машину- вот в чем главный кайф!

Нижневартовск
Вопрос по тексту: мотор бензин. Цитата:"Свечи зажигания -16 штук". У Вас мотор V16???

Нижневартовск
".Отсутствует кнопочка принудительного перевода трансмисмии в нейтраль". Вы свою машину знаете точно?????? есть у вас эта кнопочка. только не на виду.

С меня-пардон)))
Где кнопочка эта? Не нашел ее я(((

Слава Огурцов
пол зарплаты тратить на машину- вот в чем главный кайф!
Пол зарплаты на что? На топливо? На ОСАГО? На что в итоге?Че то не понимаю я(( Вот у меня уже 2 года -ну не ломается ничего,хотя и брал б.у. Да проехал уже 92 ткм. Бабло куда вкладывать-то- может"шумку" сделать??Пороги или еще ****ю какую навесить?Пиписьки со светодиодами???)))))) Да ни фига это авто если живое изначально не дороже в эксплуатации чем любой новый автошлак.

Али Махинатор
Я вот присматриваюсь к дизелю,
Дизель рулит)))Именно он-ОМ642.Проблемм почти нет.Если живой изначально.Заводится до -37. Если АКБ и свечи живы.Далее не пробовал-в МО ниже не было никогда.Если Сибирь-тогда Вебаста.И кстати даже в Моспробках зимой печка дует отлично на этом дизельавто. ))Вообще много чего было-но Ml w164 реально радует)))

2 саечи на циллиндр-бывает?
Альфа-Ромео twin-spark ещё в 80-е делать начала.

mabi63
Альфа-Ромео twin-spark ещё в 80-е делать начала.
Имелось в виду на Мерседес моторах бввает? Альфа-Ромео те еще извращенцы-они и не такое придумывали))))))
mabi63
У Мерса тоже есть. Один мотор точно. По моему 2,4.

cpps
Добрый день...по две свечи на цилиндр. V8, 5 литров.

Алексей
Александр, Слава Огурцов тут не куда девать деньги спрашивает, а утверждает, что ему нравится тратить на своею машину, видимо, пол зарплаты....просто я не трачу пол зарплаты на машину, и целую зарплату тоже).....если серьезно отнестись к комментарию, то Слава, ну зачем здесь про зарплаты писать? Ну кто то тратить пол зарплаты, кто то всю тратит на свой автомобиль, кто то треть..вот мне все равно...ну автомобиль это такая тема, "интимная"..купил машину , любишь её, нравится она тебе, возит она тебя, ну сломалась, ну сделал..ну причем здесь размер зарплаты. Прежде чем покупать машину. нужно понимать свое финансовое состояние, купить -это одно, а содержать машину-это друге. Кто-то может содержать, а кто то не может содержать. Кому то нравится Мерседес Мл, а кто то их ненавидит.
ПС: для сравнения, у меня у товарища, был крузак, 2007 года( сравниваю года)..у него в год содержания обходился 380...у Друга сейчас , кадилак Эскалэйд, содержание в год 360( с учетом налог 60000)...у друга, Аккорд 1999...содержание в среднем 120....я к тому, что все машины ломаются и если машина тебе нравится ты будешь ее ремонтировать и дальше ездить

Али Махинатор
Я вот присматриваюсь к дизелю,
Спасибо. Вот этот дизель хвалят...OM 642 3.0 .
Удачного выбора вам

Алексей
Да понял я к чему он клонит-типа на старый немецкий автохлам ну очень много денег надо не то что на новую Ладу)))) А вот и не согласен я.

Александр, приветствую.
Подскажи, пожалуйста, может владеешь инфо. Как уберечь компрессор от быстрого выхода из строя?....и восстанавливаются ли компрессоры? ( читал вроде как АМК можно восстановить)

Александр, приветствую.
Компрессор пневмы?Ничего не скажу-у меня нет пневмы((((Тут Яндекс рулит)))Я специально без пневмы искал.Вообще от друзей слышал что некоторые даже обычные шинокомпрассоры колхозят.

cpps
Ну и где эта кнопочка включения нейтрали-поделитесь все таки секретом- а то не знеет никто ( я-точно не знаю).Даже подключннным компом при заблокированной CAN шине не смогли это сделать.Может действительно где то есть под машиной, в багажнике? Реально блпгодарен заранее,и не только я.
W164-рычаг АКПП-джойстик на руле.Вы ничего не путаете?

Нижневартовск
у немцев и америкосов во многих случаях эта фишка находится ПОД кнопкой старт. Кнопка "старт" вынимается, там отверстие под ключ/отвертку. Нет ни одной машины, чтобы не было возможности ставить нейтраль при отсутствии зажигания. просто многие совсем не в курсе.

cpps
в вашем случае моторчик переключает - надо открутить модуль переключения с коробки и уже руками двинуть рычажок. на форумах много об этом написано - вплоть до того, что маленький аккум подцеплять

Нижневартовск
зависит еще от рестайла и дорестайла. Ниже написал.

cpps
Нет в МЛ кнопки старт.Нет ничего и в замке зажигания.Нет ничего и под торпедо.Нет ничего и в коннекторах CAN шины.Вы конкретно про ML W 164 2010-2011 знаете где она?Вот весь MLclub.ru -не знает.(((Может откроете секрет-по крайней мере с меня -пузырь!)))

Получилось, что выше написал

Нижневартовск
немцы на выдумку хитры - вон в туареге кнопку под кожух кпп запихали. Народ не снимает кожух, мучается
Получилось, что выше написал
Как вал крутить это понятно...Кнопочка то где)))) Я же не просто так вас мучаю"Как Пол-Пот - Кампучию")))) Как говорят -" Взялся за грудь-говори что нибудь")))))

cpps
Самое грамотное было на мой взгляд в Джипе Гранд WK-там около рычага АКПП-малюсенькая крышечка.Под ней-кнопочка-зубочисткой тырк- и все в нейтрали-веревка и вперед!!!!

Амиго -по ходу с вас пузырь)))))))

Все-сдулся Железный Феликс))))
А иногда лучше жевать чем говорить-не так ли?))))
Просто считаю что- перед тем как что то писать утверждать надо только тогда когда САМ видел, откручивал, чинил...
А когда Один Чувак МОего Друга-сказал-это ОЧМОД -называется.Или по-старорусскому-ОЧМОДС батенька))))

Добавлю чуть-чуть к тому что написал ниже,-хорошая машина именно МЛ а не GL-хотя не сильно понимаю разницу между авто в СХОЖИХ комплектациях. Может GL тяжелее чем ML?
Честно-не понял пока(((Моя эксплуатация Ml 350CDI показывает что это отличное,надежное, удобное и неразорительное авто не только на каждый день но и на дальняк, на зиму, на рыбалку(лодка на прицепе),на слабое бездорожье. Может мне и везет-но черт возьми-с моим то пробегом ну не сломалось пока ни-че-го))) Приходит время задуматься на что менять-а на что-ума не приложу((((( Может кто чего подскажет по модерновому авто?

Привет! Я с Новосибирска, планирую себе такого приобрести!

Искренне жаль владельца, как всегда у такого транспорта пошли разборки, гаражи дяди Васи, для полного счастья надо поставить ГБО. Аудитория такого транспорта за 700 р те же Веставоды, Солярисо и Риоводы и необязательно кредитошники, некоторые покупают и за нал., солидные дядьки и люди в здравом уме его не купят, некоторые говорят, что смогут содержать, ну покупают запчасти на разборе, ставят ГБО, что-то не вяжется со словом могу содержать.
Алексей
И в ваших словах есть доля правды, но мне нравится Мерседес МЛ которым сейчас владею. Я хочу так и содержу его, у меня свой взгляд на его содержание...также я не против тех машин, на которых ездят солидные дядьки-это их выбор).

ПС; я где то в комментах писал о том, что не вижу смысла ставить оригинальные новые запчасти и даже новые аналоги. первое, это потому, что если я захочу себе другую машину, а это будет однозначно, я не собираюсь до конца ездить на этом Мл, какой смысл мне ставить новые запчасти оригинальные? А второй момент, это есть доказанный факт, что оригинальная б/у запчасть дольше ходит ,чем сегодняшние новые аналоги( не во всех моментах, а именно салейнтблоки и рычаги)...в любом случае это мой выбор. Вам спасибо за комментарий, выбирайте машину по душе)
Андрей
То что мотор ест масло столько это очень плохо, у меня умамогос точности такой же мл.

Алексей
Приветствую, Андрей. Подскажи, он у тебя вообще масло не ест...или ест, но в определенных моментах, например, когда на трассе даешь "дусту"....

Очень интересный рассказ об авто.
Не подскажешь, а что «таксист» поведал, или твои ребята с СТО говорят об 6.2 моторе?
В инете, крайне мало инфы про него.
Спасибо заранее

Очень интересный рассказ об авто.
В инете, крайне мало инфы про него.
Спасибо заранее
Приветствую! Только то, что нужно брать либо 5 литров 113 движок, либо 6.2. ( даже не 5.5)..конкретики не было..сказал, что можешь поверить на слово. Я интересовался у ребят на сервисе, именно в основном только про 5 л...вот контакт, буквально неделю назад порекомендовали, этот мужичок он с мерсами очень давно связан( на Петухова у него сто), поинтересуйся, Вячеслав 8903-930-32-05...и вот ребята с Мерседес центра Виталий, 8913-381-01-06

А налог сколько за него? хотя, если обычный " ремонтик" в тридцатку встает и литр масла на тыщу на долив, то налог покажется вроде как и небольшой..

лейтенант Дэн
Налог и правда не высокий относительно того, что это 5 литров и 306 л/с - 22600 за 2018 год составил

Алексей
Вообще то над вами с иронизировали, а вы повелись. Ездить на 500 ом мерседесе по разборам, ставить оттуда запчасти в свою машину, называя себя обладателем премиума и утверждая, что кому то повезёт, если он купит машину у вас.... Занавес...

Алексей
Странно, у нас за такие лошади не меньше полтинника будет.

Insider
Спасибо, за ваш комментарий и вообще мнение. И в ваших словах есть доля правды, в том, что по хорошему надо ставить оригиналы, новые, но вот у меня на этот счёт своё мнение. Я не вижу ничего плохого в том, что я ставлю тебе оригиналы только с пробегом в тысяч 20....по разборам я не езжу, ) сейчас все удобно через инет с доставкой ( ирония)...я и сейчас буду утверждать, что машина с полном порядке. Хоть сейчас на станцию)

лейтенант Дэн
Странно, у нас за такие лошади не меньше полтинника будет.
Я думаю, я бы платил даже налога 50. Если разделить на год, это 4 тысячи в месяц. Это терпимо. Конечно государству не хочется столько отдавать)))), ну Нравится машина).

Поправка ..себе*, ...в*

Алексей Фещенко
Понятно,но налог берут не раз в месяц, а сразу и 50. Отдавать очень неприятно. Мне так и 16700 за 223 л.с. отдавать неприятно бывает.

лейтенант Дэн
По 4000 откладывать каждый месяц и норм, не так чувствительно будет, как если бы 50 сразу). Тут факт один -отдавать государству нет никакого желания😬
лейтенант Дэн
А у вас какая марка автомобиля?

Алексей Фещенко
А вы никогда не задумывались откуда берутся эти запчасти, так называемые - контрактные?! И кто вам сможет подтвердить пробег этих запчастей в 20 000 км?! Криминальные Авто, битые Тотально, после страховой, либо уезженные в хлам.
Я категорически против таких запчастей, хотя бы потому, чтобы этот бизнес не развивался. А вот хорошие аналоги, с завода, поменянные на хорошем СТО, должны иметь гарантию. Либо предъявляйте претензии фирме изготовителю. Либо ставить оригинал, найдя его по разумной цене. Тем более на Мерседес.
Дело не в моем мнении. Вы пишите, что покупающий такое Авто, должен иметь возможность его содержать.
Так вот, вы такой возможности не имеете. Установка бу запчастей с разбитых машин, это не возможность содержать автомобиль.
Insider
Действительно, подтвердить никто не может сколько км пробега на контрактной запчасти, но то, что я поменял, а это не так много, чувствуется, даже по той же стойке задней правой, или рычаг передний верхний.( напомню, один оригинальный с пробегом, а второй новый дубль, специально так поставил, проверить) аморт вообще в порядке, никаких позывов на замену )..на этой неделе поменяю ещё и левый аморт))
Сам факт один -у меня есть свои представления по поводу содержания автомобиля. Лишь одно могу сказать, как у вашего мнения есть место быть , так и у моего. Поэтому я остаюсь приверженным своего мнения, по поводу содержания автомобиля. Я не против того, чтобы люди и вы обслуживали свои автомобиль оригинальными запчастями).

ПС: есть люди с деньгами, обслуживают свои автомобили авось как, ... это просто факт, Никакого равнения

Алексей
Понимаете, можно же ведь дискуссировать по этому поводу много очень времени, ведь правда? Действительно, подтвердить никто не может сколько км пробега на контрактной запчасти, но то, что я поменял, а...
Дискутировать, Алексей...

Дискутировать, Алексей...
Спасибо, за поправку, но это тоже самое))

Алексей Фещенко
Спасибо, за поправку, но это тоже самое))
Видимо как и ваше выражение - никакого равнения...

Алексей
Вы прямо кладезь косноязычия...

Пишите уж тогда: как ваше мнение имеет право на существование, так и моё...
Начинаю понимать, почему у вас такой выбор автомобиля и почему именно таким образом вы его ремонтируете...
Insider
Видимо как и ваше выражение - никакого равнения...
Все правильно никакого равнения))

Insider
Вы прямо кладезь косноязычия... " Лишь одно могу сказать, как у вашего мнения есть место быть , так и у моего. " Пишите уж тогда: как ваше мнение имеет право на существование, так и моё......
Написал как считаю нужным ))...хорошо , что вы все понимаете. Не нужно дополнительно прояснять моменты)

Алексей Фещенко
Я вообще отличаюсь сообразительностью. Позабавило ваше - пишу, как считаю нужным. Пишите уж тогда на старославянском...
Insider
да ничем вы не отличаетесь, тем более сообразительностью)

Алексей
да ничем вы не отличаетесь, тем более сообразительностью)
Ну ну...

Алексей Фещенко
А у вас какая марка автомобиля?
Я внизу подписал весь свой "автопарк".

Алексей Фещенко
Не представляю себе такого человека, если честно.

Леонид Липсток
Хороший отзыв и автомобиль хороший.
Я ездил на е60 6 месяцев заплатил за текущий ремонт 90 т. р. И продал, но вспоминаю до сих пор самыми лучшими словами, эмоции, положительные эмоции того стоят, это я теперь понимаю.

ДМИТРИЙ
Алексей привет. У меня 164 й дизель. Посоветуй сервис? Дымит этот тепловоз стыдно ездить, а слушать гипотезы разных сервисов надоело... а официалы разденут хоть кого..

Приветствую, Дмитрий
Без проблем. Есть такой человек ( он только мерсами занимается очень долгое время). Уверен, он поможет
Напиши номер телефона, я на него скину его номер

для такого ох....ого автомобиля ,совсем не дорогое содержание..Конечно при наличии этих самых денюжек.Когда их нет,конечно становится жалко себя и появляется ненависть к автомобилю..Я когда имел его, из за страха ремонта переделывал пневмо на пружины

Нефтекумск
Вечер добрый хожу смотрю читаю наблюдаю и понимаю., что если брать то только 5 литров самый надежный и не проблимотичный и вообщем. Налог на Кавказе тоже не маленький на него получаеться это 46тыс на него и сейчас как раньше нету такой темы как инвалид, ветеран, или пенсионер. Вот это самое плохое плюс расход огроменный из за полного привода и то что его отключать не льзя как я понял. Но мне МЛ и CLS нравиться а для севера лучше МЛ брать но все не решаюсь один говорит Лексус РХ другой Хендай но так как я владелиц цэшки и были япошки и российские то я понимаю что Мерседес лучше не будет. Но вот эти все налоги меня прям убивают не знаю что делать посоветуйте народ. Рисавозки отподают. Ну если только Лексус gs 300 это крайняк

LomAli05
Добрый вечер. Что вам могу сказать лично я имея данный автомобиль. В Новосибирске налог в этом году я заплатил 22 тысячи рублей ( если делить на год, это 1833 рубля в месяц, -для меня это нормально). По поводу расхода. Трасса при езде 110-115-это 10.8 л, при езде 90-100 -это 9.5 л, при смешанном стиле по трассе -110-170-190-150-это 12.8-13,5 л. В городе 16-18. Это лето..зима по трассе на 1.5 л больше, по городу до 20-22 л доходит, но и машина зимой очень даже полезная ( снега навалило , подняться в горку и т.д)
Посоветовать по машине лексус или мерседес или хендэ-считаю не правильно. Каждому свое. Мне нравится мерседес мл и именно 5 литров, я на нем и езжу), а вам ,по возможности надо проехать на всех машинах и выбрать, что ближе именно вам. Я считаю, что это самое то

Алексей
ЗА 300 Л.С. 22 тыщи? Клммунизм..

Нефтекумск
Вечер добрый спасибо
Огромное за разъяснения. Да конечно если ты мл труп возьмёшь или ближе к трупу тогда можно сразу повеситься но как я смотрю до 700 тыс бывает хорошие экземпляры поподаються. Тогда банан отползает так как и правда тут только летом в ХМАО НА НЕМ ездить. 2 тыс в месяц просто откладывать вот и выходит 22 а сколько будет в Ставрополье надо узнать. Для меня это тоже нормальный ценник плюс у нас во снавном ставят газ дабы по городу не него дешевле перебираться было проблем нет. Мне тоже нравиться 164 кузов да и вообще у 5 литровых двигателей можно просто купить за его звук он так будоражат. Котласе я на бмв свежей короче она не едет по сравнению с 3.5 мерсом 212. Да и на пятерке ездил. После своей цэшки другое вообще не считаю машинами. Так как Мерседес покорил мое сердца но друзей товарищей нет кто конкретно за неё объяснит. Этот банан моего знакомова 5 литров он тоже такой же расход рассказал только говорит я постоянно ему вауливаю. А эта та цэшки 202 кузове 2.3 компрессор который покорил меня.

LomAli05
Вечер добрый спасибо Огромное за разъяснения. Да конечно если ты мл труп возьмёшь или ближе к трупу тогда можно сразу повеситься но как я смотрю до 700 тыс бывает хорошие экземпляры поподаються. Тогда...
Добрый день. Насчет газа. У меня друг ставил газ на Эскалейд, он узнал про моего, так ,цена для интереса какая на мой будет. Ему в сервисе сказали. что на МЛ 500 2007 очень проблематично ставить газ и именно они ставить не будут.
На газ я, лично, переходить не буду.

Это по русски. Кое-как накопить на премиальный авто 10-12 лет, покупать запчасти с разборок, из-за нехватки денег))))

Алексей
))) ну так и напишите, что у вас денег от вольного, вы катаете на новом премиум автомобиле и переплачиваете за оригинальные новые запчасти и это будет вашей правдой. )))Меня устраивают бу оригиналы с ресурсом не мене же двух лет. Откуда знаю, сколько поставил бу , ничего не требует замены.

Нет, я езжу на автомобиле, который могу спокойно обслуживать, не бегая по разборкам, выискивая более-менее живые запчасти. Заказываю хорошие аналоги и ставлю.
p.s. да, а/м у меня проще, но не дешевле, чем у Вас.

Алексей
Все правильно. Каждый свой выбор сделал сам.
Всего доброго.

evggenii2
Ачинск
еще от маслянного голодания

Олег
Там v8 и две свечи на горшок

Добрый вечер.расскажи пожалуйста про пневму как она?

Приветствую.
Что можно рассказать..пневма ..отличная штука. Этой зимой не раз выручала. Клиренс увеличил и поехал))( это если вкратце). Придает передвижению приятный комфорт.
Что из минусов..если куда-нибудь заехал в глушь и вдруг компрессор-то это печально. Сам сможешь доехать, но это будет похоже на передвижение черепахи.
У меня после покупки, почти сразу, через пару месяце полетел компрессор..это было в 140 км от Новосибирска...я доехал до сервиса и авто "упало на 4 кости"))). Поставил новый компрессор и езжу, пока не парюсь ( старый восстановил и вожу с собой))Покупал на Северной за 20 тысяч..АМК ( китай)..на сам факт.
Балоны-вышло из строя 2 балона ( за все время эксплуатации( не известно сколько времени катал до меня человек)...передний балон я купил за дорого( я так считаю) за 11 тысяч Китай( ждать не было возможности), а вот задний купил за 4500 новый ..найду сайт скину..заказывал из Краснодара. Неделя -и он у тебя
Вот Амортизаторы они с ADS идут,-..мне приходилось менять только правый задний. Я взял за 18 тысяч ..в этом году буду ставить новые ...отпишусь сколько обойдутся.
В целом, за "приятности" придется переплачивать. Без пневмы -дешевле на порядок

Добрый! Подскажите пожалуйста ,какой налог в год?

Добрый день..22тысячи

Спасибо отличный авто

Белоярский
Привет катаешься ещё мерса?

Белоярский
Привет, катаешь ещё мерса?

PASHA
Привет, катаешь ещё мерса?
Привет.
Пока, да
Наверно продавать буду. Планирую Гелена брать, если найду что живое с 113 движком

Привет.
Пока, да
Хочу тоже взять мл 500, что скажешь стоит брать?

Алексей
В декабре будет 4 года как им владею,-я не пожалел. Мне нравится.

Всем привет. Купил Mercedes М-350 2005г, там нужен капитальный ремонт двигателя. Подскажите пожалуйста кто занимается капитальным ремонтом двигателя.

16819780
По 2 на каждый горшок.

16819780
2 саечи на циллиндр-бывает?
Да , бывает на Мерседес МЛ-500 (2005-2007) 306 л.с ДВС M113 V8 , на каждый цилиндр две свечи.

Продажа Mercedes-Benz M-Class 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес М-класс.
Посмотреть всё о Мерседес М-класс
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске