Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зима.

Mercedes-Benz R-Class 2009

, Москва
Пробег: 190 000 км
Темы: Эксплуатация
1

Доброго здоровья всем, кто уже вспомнил кем и где работает и с наступившими праздниками! Подошли к концу очередные новогодние каникулы и выдалась минутка черкнуть пару слов о своем теперь уже "товарище". Имею ввиду автомобиль. Долгое время он оставался для меня "странным незнакомцем", об этом в предыдущем отзыве.

Прошел почти год как я использую Мерседес R класс в личных целях. Много езжу по работе, еще мы строим дом в 70 км. от МКАД, так, что накатал за все время больше 40 000 км. С момента последнего отзыва сделал два ТО, заменил вентилятор печки и как один из оставивших комментарий читатель, "наколдовавший" тему с впускным коллектором, материализовал мне фактическую замену коллектора. Так получилось, что по-настоящему зимой испытать машину пришлось только сейчас. Честно сказать, пока приятно радует, заводился в - 27, на проблемной зимней дороге чувствую себя вполне уверенно, проходимость на неплохом уровне, хотя я не рискую забираться на сомнительные территории. В целом, автомобиль как бы раскрывает свои положительные качества постепенно, в замен на хорошее отношение со стороны хозяина. Не знаю, достигнут ли мои ощущения к данному автомобилю уровня "дружеских", трудно сказать. Пока есть только понимание, что за все надо хорошо заплатить и тогда, возможно не подведет. На халяву не проскочешь! Как-то на сервисе, на мой вопрос - сколько может стоить "такая-то" деталь на мой мерседес, мастер ответил: " У Вас такая модель, что почти любая оригинальная запчасть, будет начинаться со слов тридцать-сорок тысяч..." Но не смотреть же на мир только с материальной точки зрения. Есть еще комфорт, эмоции, огромное пространство)))

Дети машину полюбили сразу и когда есть выбор между машиной жены (Мазда СХ 5) и Мерседесом, без вариантов выбирают Мерседес. Жена смотрит на авто с подозрением и называет его "монстром". Так, что процесс формирования межличностных отношений еще в самом разгаре, не смотря на крещенские морозы. Надеюсь не утомил Вас своим опусом. Удачи всем!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mercedes-Benz R-Class 2009 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Комментарии

Спасибо за отзыв! Сейчас стою перед выбором, точнее я то выбрала, осталось мужа, скажем настойчиво убедить;) Наверное, Ваш коммент для меня самый полезный и решающий!
Хороших дорог!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром