Отзыв автовладельца Mercedes-Benz R-Class 2007

Мерседес R-класс 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: дизель, 2987 куб.см, 224 л.с.
Название: R 320 CDI 4 MATIC
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Приветствую всех посетителей данного ресурса!
Хочу поделиться информацией о эксплуатации такой машинки как R- класс .  Отнести это транспортное средство к какому-то определенному классу сложно…..не совсем универсал, не совсем минивэн……но в итоге сочетание его качеств, а именно: вместимость, полный привод, динамические и эксплутационные  характеристики  - склонило чашу весов выбора именно в пользу этого аппарата.

Все предыдущие мои транспортные средства 1) были немецкими 2) куплены лично мной в германии. На то есть веские причины: немцы нравятся и экономика получается правильная.
В данном случае ничего не изменилось. Полетел в германию и приступил к мукам выбора. Мукам, потому, что попытка купить конфетку за даром неистребима  в нашем человеке.))

Искалось следующее: R 320 CDI, 2006-2007 гг, серебро или черный, салон черный кожа, люк или панорама, команд, парктроники, ксенон, 6-и местное исполнение без разделительного подлокотника с боксом на втором ряду. А также, обязательно на обычной пружинной подвеске, пневма не рассматривалась, т.к. ездить предполагается года 2-3.

В итоге осмотрев 4 варианта ( естественно находящихся в разных частях страны), пришел к выводу, что на конфетку надо бы добавить….т.к. приветливые турецкие, албанские, польские и югославские лица, предлагавшие свой товар на странном немецком , да и само состояние машинок не убеждали ) Решено было пойти радикальным путем….отказаться от увеселительных мероприятий и высвободившиеся в результате этого мужественного поступка средства пустить на машину.
Итак идем на Мерседес , но как водится у ближайшего дилера ничего похожего нет. Интернет говорит нам, что есть то что нужно, но за 450 км – чтож – вперед! Уже к концу рабочего дня пятницы стою я на станции Мерседес в славном городе Шецине и все мне сильно нравится кроме цены.
Иду убалтывать.
Руководитель этого огромного подразделения по продаже подержанных машин выглядел довольным жизнью! Он осуществлял руководство аж четырьмя сотрудниками  и отдельный кабинет с кофеваркой говорили о том, что жизнь удалась)) И тут появляюсь я начинаю выносить  мозг по поводу того сего и вообще  нарушаю эту идиллию слияния руководителя и кофеварки ))…Вытащил его к машине, мол тут царапина, ковриков нет, ТЮФ просрочен итп….смотрю , а ему уже и не ходится и не говорится….спрашиваю , в чем мол дело….а он  - понимаешь там секретарша ( назвал он ее фрау Nacht – фрау Ночь) мол ему сегодня светит великая перспектива и уже он собрался сажать перспективу в машину и навстречу счастью…, а тут я…..в итоге – он на бегу минусует 1500 евро , кричит своим оформляйте…..и они с фрау Ночь стартуют в даль…)
Я же , довольный ценой, но понимающий, что мне фрау Ночь уже не светит даже при такой скидке…..плачу, вешаю красные номера и обратно во Франкфурт.
Потом следует полет обратно в Москву, внесение депозита на таможне, возвращение во Франкфурт и дорога обратно. Затем опять таможня, получение ПТС и вот финальная стадия – родное ГИБДД выдает СТС и номера!
А теперь собственно эксплуатация.
Дорога из Германии до Москвы собственно подтвердила правильность выбора этой машинки, как средства для дальних поездок. Плавность хода исключительная. Управляемость не напрягающая, конечно нет цепкости 5ки БМВ в реакциях, но все контролируется  и не напрягает – а собственно это у Мерседеса всегда получалось хорошо.
Расход солярки в режиме автобан составил около 8.5 литра при режиме движения 120-200….а когда пошли Дания и Швеция, где круиз и 110-120, то расход упал до 7.5 на сотню.
7ступечатый автомат не плох при переключениях вверх, но иногда слегка запаздывает переключаясь при торможениях вниз . Но не критично. И то это только в том случае когда коробка не успевает адаптироваться . Скажем ехал по трассе на спидометре 150, на тахометре 2000 об….а потом надо резкие телодвижения совершить….тогда то и происходит разрыв между желаемым и возможным. Но надо отметить, что адаптируется этот автомат существенно быстрее, чем предыдущего поколения.
Проверка в Москве на дружественном сервисе не выявила никаких дефектов, и только ТО решил сделать, т.к. срок уже подходил.
Итак ТО:
Масло акпп поменял еще в германии у дилера за 300 евро.
В Москве были закуплены :
Фильтры воздушные
Фильтр топливный
Фильтры салонные
Итого с работой на 17 тыс руб
На сегодня пробег составил с учетом дороги из германии около 7 тыс км…..а общий пробег 139т км. Расход в городском режиме плавает в интервале 12-16 л на 100 км, что считаю для наших пробок вполне приемлемым.
Никаких  дефектов не проявилось, отзыв буду дополнять по мере дальнейшей эксплуатации.

В планах установка мультимедиа системы для задних рядов. Придется разориться на видеоинтерфейс для сопряжения DVD и ТV тюнера с командом, а также подключить задние мониторы .

Вот прошло 1 год и 4 мес с момента покупки, а пробег подрос на 40 т км и составляет 172 ткм

Итак ….за это время:

Было три замены масла и фильтров – что в среднем выливается в 7000 т.р. х 3= 21000руб

Потребовали замены задние амортизаторы 7700р х2 = 15400 руб

Был куплен комплект летней резины Continental Cross Contact UHP 255-55 R18 по 11400р за баллон х 4 шт + 2700р шиномнтаж =48300руб

Сейчас грядет очередное ТО на котором решил также поменять масло в коробке – в итоге это все обойдется в 7000 р (моторное масло + фильтры) + 12000 руб (масло в коробке)=19000р

Собственно это все....

за мерин только 5! Редкая машина
просто прохожий
не тесно на 3-м ряду? Как немецкое качество, говорят оно сильно упало? +5 за отзыв

Рязань
Отличный отзыв и авто отличное +5!
а ты совестлив?
25PoISoN
Тачка своеобразная...

Российская Резервация
МЕРИН ВСЕГДА COOL!!!5ка за машину!!!

вещь

не особо популярный автомобиль
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Сообщений: 2013
Автор-это пять! Хорошая машинка,особенно для семьи.
SmotraKz
В качестве семейной машины, на мой взгляд, ИДЕАЛЬНЫЙ вариант. Чем примечателен, что не смотря на свою "семейность" выглядит ооооочень достойно. Ещё как-то читал, что в нем вроде как расстояние между первым и вторым рядами сидений больше чем в Майбахе. Автору 5 за мудрый подход к выбору марки и модели автомобиля, а также за то, что не поленился и сам съездил за машиной - и на Европу посмотрел и друга семьи приобрел.

Добротное немецкое авто.
NAR

deniska746
За мурзилку тока пятак!!!!!

Сопрячь с Командом можно так : http://vega-absolute.ru/produc... или так http://vega-absolute.ru/produc... в зависимости от комплектации.
Если Вам не звонят друзья, значит у них всё хорошо (с)

Млин, красивый фриц!
ЖАЛЮЗИ/ШТОРЫ/КАРНИЗЫ
АВТОМАТИЧЕСКИЕ ВОРОТА И ДВЕРИ/РОЛЬСТАВНИ
ШЛАГБАУМЫ/СКЛАДСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
bujuj
отзыв ни о чем, а машина ооочень ничего

Скромненький такой.5

wunderbar!!!

хм....... дизайн универсала оставляет желать лучшего. в черном исполнении похож на катафалк....
qoqa
тач супер!!!!!

Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0

Нижневартовск
А во сколько встала такая радость, если не секрет?
Какой-то НедолимузиноПереуниверсалонедо МинивеноДжип на любителя кузов всё-таки,ну мне так кажется..

Ленинград
Ипсум посимпотичней будет. А этот на корейца похож, родус или родиус, не помню как называется.
Моя планета год от году вращается все быстрее, а уговор остается прежний.
Леха 51
Серьезный аппарат!!!
Ctcz
Очень достойный семейный автомобиль, особенно если детишек двое. Катался на таком только удлинённая версия и в максимальной комплектации с теликами и т.д., но тоже на дизеле. Отличный авто, но немного валкий и движка немного не хватает. Потом для сравнения ездил на МЛ-320 тоже дизель в схожей комплектации (обе машины без пневмы), дак вот МЛ-ка порезвее и как ни странно дуэт коробка автомат более слаженно работает, но это моё личное субъективное мнение.
А так за автомобиль чистая 5, следующим авто по удобству и качеству отделки салона наверно должен быть ЖЛ, тоже очень понравился, но опять таки все мерины если хотите ездить круглый год, должны быть без пневмы!!! Ну опять таки это моё личное мнение.
Уважаемые со всем уважением к вам не надо сравнивать этот автомобиль с японцами и уж тем более с корейцами - это другой автомобиь целиком и полностью, до которого востоку ещё очень и очень далеко, а чтобы судить о данном авто хотяб посидите в нём или лучше прокатитесь мнение изменется кардинально я вас уверяю!!!
Японцы делают хорошие автомобили, но без изюмины и шика, которые есть в мерсах, бмв, ауди, рэнж ровер ну и т.д.

Всегда было интересно, что влечёт людьми покупать такое? По цене как ореховый буфет в гостиной (Людовика 14).
Много мерседеса, за много денег.
Наши люди...ну в общем в курсе?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

Сочи
Aprnsk:
страшная как ядерная война! :) На ипасума чемто похожа...
Не-е-е МARK-ZIO ближе будет.Можно даже сказать,что он в немецком исполнении.
Нет вещей которые не продаются,дело лишь в цене.
Chaser-JZX105
Estima-MCR40
Lexus-RX300

Southern Rhodesia
R-ки действительно непопулярны в РФ. Смотрел-катался на такой, но даже мне, семейному человеку она показалась несколько громоздкой... Отзыв маловат, наверное надо было писать после его продажи.
Holy Motors
Вопрос автору. Почему не заморочился с возвратом НДС на автомобиль при покупки? 19 % от стоимости авто бы отыграл которые потом бы при растаможке пригодились....

Почитайте любй сайт,связанный с диагностикой Прямого впрыска дизеля!!!
Если система Delfi,то лучше сразу его продай.Если систем Siemens,то еще как-то можно жить.
А как жить?
Солярка только на Хороших заправках.Зимней солярки в Городах вообще нет.Нужно разбавлять керосином или маслом.Маслица нужно в бак добавлять понемногу.Сепаратор поставить ОБЯЗАТЕЛЬНО,лучше с подогревом.
Автор-у вас есть система впрыска мочевины(Blue-1),вроде должен рядом с заправочной горловиной еще одна маленькая горловика быть???

Про Фрау Ночь-очень понравилось(в смысле весело было читать).Сам скоро в Германию поеду.Буржуинов пугать своей неотесанностью.

Кстати,зачем два раза в Мосву летал? Не мог товарища попросит на депозит денег кинуть.У нас ребята вообще прямо на таможню подвозят все бумаги(на нейтралке,в кафе забираеш и все).
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Patric_ru
Достойно уважения!
просто прохожий:
на третьем ряду полноценные сиденья, и т.к. у меня длинная база, то проблем нет....мой рост 192 см....на втором ряду ноги полностью вытянуты, на третьем приблизительно столько же места как в Е-шке 211 кузов

vadim 72:
А во сколько встала такая радость, если не секрет?
радость встала в 1520тр
Advokat151:
НДС вернул....сейчас не надо аусфюр обратно отсылать - электронная система , поэтому через сутки максимум после пересечения финской границы можно уже звонить и в базе машинка числится как вышедшая с территории ЕС......НДС получил на счет через 2 недели

[А почему никто не пишет,что Мерседесовский Коммон Рейл-это полный отстой?
А как жить?

касаемо коммон-рейла.....у меня это 3ий дезельный мерседес с коммонрейлом и ни разу не возникало проблем. Просто не надо брать ушатанные варианты с пробегом далеко за 250 и тогда не надо будет менять насосы .......к слову насос высокого давления - это практически единственное, что в этой системе может дать дуба, до и то всегда не внезапно, а симптомы начинаются тысяч за 5 до кончины.....ремонт его стоит около 12-14 тр...новый 900 евро .
опыт по мерседесам дизельным - 1) E 220CDI W210 март 2001....- брал с пробегом 147....проехал 169 ткм......продал с пробегом 316 т..км....за это время поменял 2 форсунки...
2) E 320 CDI W211....апрель 2003г - куплен с пробегом 104 ткм.....проехал 127.....ремонт насоса на 170 ткм ------ форсунки не менял...
заправлялся на всех приличных на вид заправках, тк география разъездов обширная и не везде есть нормальные АЗС.....так что для современной системы впрыска эта весьма прилично работает.....кстати - компоненты там все БОШ

В МСК на таможне при внесении депозита требуют с недавних пор собственника лично, поэтому и возвращался.....да и с учетом цен на билет 250 евро туда обратно - это не критично

Ctcz:
Про динамику разгона отчасти согласен....у друга ML 320 CDI 2006 г....так вот он существенно резвее разгоняется, однако есть одно но! у MLки нет выбора режимов КПП...а у R-ки есть и по умолчанию всегда стоит "комфорт".....если переключим на спорт - имеем тот же прием , что и у ML......только гонять в пол на нем не особо хочется, обычно ребенок в машине и стиль езды разумный ....
Касаемо GL - разница в цене составляет около 10-11 т евро в закупке....итого на выходе это приблизительно 1950 руб.....
думал про GL, но бюджет не резиновый.....возможно через пару лет возьму именно его....
тем более, что удобных 6-7 местных машин с хорошей динамикой и полным приводом не так много!.....или недопривод или третий ряд сидений ущербный

1.1.1.
Сам любитель мериночков, но чеб R-ку специально искать.... молодец, реально фанат, я бы на ML остановился. Субъективно.... потом хрен продашь..

Хороший машин. Года два проездишь, напиши подробнее про эксплуатацию.
KDF70:
Хороший машин. Года два проездишь, напиши подробнее про эксплуатацию.
В декабре планируется выезд в европу, в составе четверо взрослых и двое детей......пробег составит около 10ткм.....по итогам отпишусь как удобство, управляемость при полной загрузке, расход.....ну и надеюсь ничего не отвалится)

А почему никто не пишет,что Мерседесовский Коммон Рейл-это полный отстой?
Taк чем Мерсовкий отличается от какого-нибудь другого? Практически ничем....... Креплением инжекторов, если только. Из-за такого способа крепления возникает повышенная возможность закоксовывания.
А система ЦДИ Бошевская, а не Сименс или что то другое.

Это не отзыв , а хроника покупки.
Хоть читалось легко и с интересом , но оценивать не буду.
Модель эта непопулярна не только в России , но и в самой Германии тоже .
Автору удачи , пиши еще .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Сообщений: 2013
А как жить?
Смотри чтобы у тебя на стежии насос нео диай не ракрылся, какаха редкая,впрочем как и весь vq 25.
По сабжу: насос за 900 евриков новый поставить думаю не сильная потеря и не повод для того чтобы хаять нормальную тачку.....

Курган
Сообщений: 1972
Хороший!
Нужно жить очаровательно.

Берег Горе-Моря
Опупительный авто!
Ctcz:
Поездий недельку/две на Лексусах и Инфинити, потом порассуждаем. Хорошо?!
НЕХ
Дизайн на любителя, но равнодушным никого не оставит всеравно.
погорян(=
отзыв супер,НООООО за такие деньги купить минивэн!!!!

погорян(=:
отзыв супер,НООООО за такие деньги купить минивэн!!!!
Тут на сайте плавает отзыв о праворуком "космолёте". Почитай, посмотри скока за него отдали...... И ни чего, владелицу уже почти к лику святых прообщили.
ctcz
LION12345:
Опупительный авто!Поездий недельку/две на Лексусах и Инфинити, потом порассуждаем. Хорошо?!
Тоже самое могу сказать про Мерс, Ренж, БМВ, Ауди поездий недельку потом рассуждай....
P.S.: на лексусах катался, хоршие машины, но я и не говорил, что это плохой автомобиль, но изюмина для каждого своя, если вас устраивает ваш лексус ездийте ради бога - это ваш выбор, но не надо хаять немцев если не ездили на них!!!!! У меня много знакомых которые пересели на Мерсы, БМВ и Ренжы с Лексусов и ещё ни разу ни кто не сказал, что жалеет об этом, просто немцев в идеале надо брать новыми или в хорошем состоянии, а то ремонт в копеечку вылезет, а лексуса хоть какого возьми тебе его за сотку всего откапиталят. Но говоря про изюмину я имел ввиду натуральную кожу, обалденное качество материалов и продуманность салонов, очень удобные сиденья и незабываемые драйверские ощущения при обалденной шумоизоляции!!!
ctcz:
вот я в отзыве указал, что все мои авто были немецкими.......и тому есть логичное объяснение - немцы , в свое время были ощутимо дороже японок, но так как я живу не во Владике, то немцы были ближе и с запчастями на них было проще. В общем к немцам я привык. Позднее , когда у знакомых стали появляться японцы, то смотрел, пробовал.....так вот , я допускаю, что японцы , особенно старые и для японии надежнее, но я таких не встречал, а ощущение от япов такое, что на мне сэкономили. На пластике, на коже, на мелочах, на дизайне....на всем по чуть-чуть, но из этого чуть чуть и складывается ощущение от машины. А сейчас на японцах стало ездить уже дороже, особенно - Лексус, инфинити....в итоге, уже и экономики в японцах не осталось......но это мое мнение, за него я свои рублем и голосую.

H
Модный бегемот.

офигенный
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Aprnsk:
)))))))

интересный пепелац )

жека-а
согласен с автором.Какого хрена вы предлагаете пересесть с классной машины на просто хорошую.Нравяться лексусы и катайся себе потихоньку....А насчет расходников все верно сказано.Раньше японку выгодно было брать именно из-за дешевизны расходников,а теперь цены уравнялись.Надежность автомобилей одинакова,ценник расходников в пользу немцев,комфорт за немцами,престиж за немцами,драйв за немцами.Так какого же хрена я (если мне позволяют денюжки) буду ущемлять себя.Один раз живем....Верный выбор сделан.Желаю никогда не пожалеть,никогда...

Кузбасс
Хороший отзыв-5!
За выбор авто, тоже пять!
ДруG
CL600 V12 (W215)
E240 V6 (W211)

vkontakte.ru/video-1477036_57185097 Япы курят!
e34

Москва/Иркутск
Российский:
Хороший отзыв-5! За выбор авто, тоже пять! R, очень нравится, думаю как и самим немцам, в этом кузове есть V12BiTurbo 612 л/с, обязательно хотел бы такой в своем гараже.
R-класс разве есть с таким мотором ? о_О
Новороссийск
так получилось, что стал обладателем данного авто. От себя в городе невозможно двигаться, по началу даже задними колесами в повороте цеплял бардюры, парктроник стоят высоко в связи с этим все клумбы во дворе были мои. На трассе из-за большого веса на скорости свыше 140 км машина неуправляемая. Мой отзыв высокая цена, неоправдано жрет бензин в городе примерно 17-18 литров, яесли рапологаете такой суммой денег купите лучше другое авто
zeppg
Впечатлён размерами и удобством салона(судя по фото)!5!

Alleexxx
Василий Куница:
Просто надо научиться ездить, и не будешь ничего цеплять!

Норильск,Минусинск

мерин зачёт, но на ссанйанга чем-то похожа, или он на нее
Cadillac Escalade 2015

И все равно немцы первопроходцы и законодатели в автомобилестроении, с этим спорить не стоит. И если позволяют средства каждый выберет машину поновее и подороже, а не старый но надежный рыдван. Отзыв угарный, за мерина +5.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

5 !!!!!!!!!!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

интересненько

а кто знает какой у него клиренс?

alexchallenge:
Масло Castrol 0W30 – 9 литро
А зачем в Москве такое масло 0W? С таким индексом вязкости нельзя быстро ездить, никаких нагрузок давать и т.д. И на дворе температур ниже -30 у вас нет. Может вы его выбрали из-за высокой цены? С таким индексом очень не дешевое.
Мой отзыв: Kia Bongo 2006

Тверь
alexchallenge:
.......об язательно на обычной пружинной подвеске, пневма не рассматривалась, т.к. ездить предполагается года 2-3.
можно поподробнее, почему?
Почему из германии в РФ поехали через Данию и Швецию?

А выбор масел для этого двигателя не велик . По мерседесовской классификации тип масел допускается только с допуском 229.31 - а это 0W30, 0W40, 5W30 и все!!!
в общем изначально там был залит Aral 5W30....по характеристикам он эквивалентен 0W30, просто на момент замены с этим маслом был дефицит, поэтому залил 0W30.
Касаемо морозов и быстрой езды..... - это масло для нагруженных турбированных моторов и жестких температурных режимов.....смысл экономить на масле????
Мой отзыв: Mercedes-Benz R-Class 2007

SeLLeR:
можно поподробнее, почему?
Почему из германии в РФ поехали через Данию и Швецию?
1) срок жизни пневмо-стоек не сильно велик......они дороги (около 50 тр штука за перед) и что существенно серьезнее предпочитают сдуваться далеко от цивилизации, зимой в мороз ....машина падает на отбойник ....так конечно доползти км 30-40 можно...но в любом случае эвакуатор и пересмотр планов...
2) дания - швеция - т.к. этот маршрут дополняется не дорогим (около 180 евро) паромом из Стокгольма в Хельсинки , что положительно сказывается на общей стоимости дороги. Можно было конечно из Травемюнде на финнлайнсе тоже в Хельсинки дойти, но по времени это не отличается от первого варианта, а ценник в сезон стремится к 900 евро....
польша - белоруссия совсем не интересно....

Zebrы:
а кто знает какой у него клиренс?
около 18 см

Ханты-Мансийск
andogagra:
КАБАН SEL 500.

Брянск
SmotraKz:
Авто отличное, только 5. Насчет Майбаха вы погорячились конечно :))

Новороссийск
а что с тормозными дисками? зачем менял на 139?
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

мордоворот:
а что с тормозными дисками? зачем менял на 139?
что что....изнашиваются.....деталь ка эта не вечная.....139 - это они еще долго протянули.....при такой массе машины ожидаемо их должно хватать максимум тысяч на 80

Vasiliy750:
мерин зачёт, но на ссанйанга чем-то похожа, или он на нее
это ты тут ты где сходство то увидел? с актионом что ли?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

на юге от москвы
Приятно читать вхвешенное спокойное мнение.

пять баллов не только за отзыв и машину, но и за следование сугубо своим взглядам на жизнь, без оглядки на коньюктуру и конформизм!
ELGRAND 51/all of inclusive

Бордюровск
Сообщений: 20500
Молодец! За образ жизни и машину - по пятерке!
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Минск
Классный аппарат, а сколько он 3-х летний стоил в Германии?
Мой отзыв: Ford Focus 2002

minskii:
Классный аппарат, а сколько он 3-х летний стоил в Германии?

Брянск
LION12345:
Ну я ездил, и не недельку, а пару лет на RX, в профайле его фото. И что бы я с мерса пересел опять на леХуса??? при всем уважении к тойоте: 1. шумоизоляция, как в биплане начала века, 2. ЛКП - отвратительное. 3. кожа в салоне вытирается похлеще сумки из дерматина. 4. на трассе, выше 130. авто корова... А в гололед, даже не шипах - корова и подавно. Вот, это впечатления от лексуса, далеко не старого, по прошествии 2-х лет использования. И тем, кто пытается сравнить его с мерседесом, я даже возражать не буду, каждый останется при своем.

Минск
[quote=alexchallenge]то было в 2010г и стоил он 25000 евро нетто ......соотв с НДС 29750.....эти 4750 я потом обратно получил[/quo
Понятно, спасибо, про такс фри в курсе..

Респект автору :-) Сам владелец аналогичного пепелаца, только 3.5 литра бензиновый и на пневме... Владельцев R класса становится больше :-)
Держу в банках, миллионо и плеванто на законо!!! Оу-еее!!!
Ребят, хочу поменять свой плебейский караван-сарай на какой-нить сарай поновее. Последняя модель Вояджера/Каравана не впечатлила вообще (квадратиш - не практиш). ЭРка - всем нравится, кроме пожалуй классических задних дверей (не оч. удобно холодильники на дачу возить и совершать посадку/высадку в стесненных условиях)))).
Единственное, не могу определиться с движкой - дизель или бензу на 3,5? Просто никогда небыло дизеля и потому я полон всяких предрассудков относительно стоимости его владения...

iStan:
касаемо дверей.....- да, конечно не сдвижные, но особых неудобств не возникает! Касаемо мотора, про бензин не скажу, т.к. последний раз имел бензиновую машину в 1999году. Про дизель - выбрав, не убитую изначально, машинку расходы на содержание составят приблизительно столько, сколько я указал в отзыве. На что стоит обратить внимание в данном дизельном моторе: цельность гофр в выпускных коллекторах, работоспособность моторчика привода тяг заслонок во впускных коллекторах, люфт в турбине, клапан ЕГР, клапан, не помню как наызвается, но отсекает масло из двигателя от картерных газов и при прорыве диафрагмы масло летит во впускные коллектора, смешивается с сажей от егр и образует такую шубу, уменьшая пропускную способность коллекторов, особенно правого. - в общем это практически все!

KMV 26RUS
есть автомобили, а есть Мерседесы....
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

Mercedes-Benz R-Class разрабатывался для амеровского рынка...
На вкус на цвет как говорится..мне нравиться...
Для любителей НАЖАТЬ...-другие авто
А то что воздуха в салоне много и просторно с моим пузом это ДА!))
ну а каму в повороты не вписаться это вы не виноваты...виноваты те кто вам Водительское выдал)))

Масляный сепаратор...по тех регламенту замена каждые 70 тыс км

ВИВА дизель)))

Manager26:
есть автомобили, а есть Мерседесы....
фраза в переводе с немецкого звучит примерно так
есть хорошие автомобили
есть плохие автомобили
а есть MERCEDES
рекламный слоган 70 х

буду копить на такую машину

k-city
красавчик
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!

Сочи
ВИДЕЛ У НАС В ГОРОДЕ ПАРУ! ТАКИХ ПРИТЯГИВАЕТ ВНИМАНИЕ!

Бавария, а раньше Новокузнецк
Сегодня делал тестдрайв...., прёт конечно интересно, но.... Что то как то тесновато показалось во втором ряду. Да и багажник на самом деле значительно меньше чем казалось..., даже со сложенным третьим рядом.

У друга в таком кузове Е63Amg. Едет конечно на все свои 510л.с. Хотел себе такую же в новом кузове взять но немцы отказались выпускать новый AMG. Машина класс. С виду обыкновенный универсал но на трассе это роскошь немецкого автопрома. УДАЧИ В ЭКСПЛУАТАЦИИ!!!!!
grf

Питер-Брянск-ХЗ
про 8,5 на 120-200 не верится.
но не суть
нравится эта машинка.
автор, пиши дальше - что там и как
Swift 1,3l,2008

Дизайн такой что когда первый раз увидел то подумал что это самый дорогоц мерседес который я встречал . Сам ищу ц-шку и очень удивился что такие авто продают дешевле ц класса того же года.
карина 190 "улыбка" ) была
Honda Civic Ferio D15B 1.5 4WD
HARRIER 2 го поколения 3.0л 4wd

Ростов на Дону
Такой же хочу брать.Вопрос до какого пробега по России можно смотреть?
S.F. 2.5 атмо а/т SH

Владею 2-й год, только бензин 3.5. Авто просто супер. На трассе до 220 вообще не напрягаясь, можно и больше, но как-то страшновато. Самый отличный вариант, если нужен семейный авто. Аналогов просто нет.
Но из-за финансовой ситуации вынужден его продавать ((

тобольск
владею таким с пятью литрами в полной комплектации в лонг кузове машина огонь нет слов аналогов действительно нет катаюсь два года продавать не собираюсь

УФа
красивый авто!!!!уж очень мне нравится! да боюсь его брать, у нас один только во всей уфе на продаже стоит

Протвино
Опупительный авто!
Поездий недельку/две на Лексусах и Инфинити, потом порассуждаем. Хорошо?!
Ахахахахахахахахахахахахпхпхах п..... Да, миллионы мух не могут ошибаться. Не расставайтесь с тамагочи, ведь тойёта и ниисан это шедевры мирового автомобилестроения. И кстати, заруби себе на носу то, что тойота отсталая в технике и это очевидный факт! И ставя на Тойоты/Лексусы древние 20-ти летние моторы и отсутствие иннавационных решений в устройстве авто позволяет добиться хорошей надежности. И многие это конечно и ценят. По сути кроме ликвидности и надежности не за что любить продукцию Тойоты. И еще умник, всегда инженерная мысль была сильна у европейцев (русские в этом списке первые, учитывая наши военные технологии), а узкоглазые, которых ты здесь поддерживаешь, всегда бегают с микрофотоаппаратами по выставкам, чтобы утощить очередной чертеж у нас или европейцев... Короче, мне с тобой даже не хочется полемизировать. Учи матчасть. Кстати, сделаю комплимент тебе, твои плассмассовые машинки оценят мужики в андатровых шапках.
александр
Нормальный там комон рейл
Вы видать с исудзу просто не связывались на его фоне система у мерса проста и надёжна как велосипед)))

Дмитрий
Aprnsk
Сам ты блин ИПСУМ!!!

Продажа Mercedes-Benz R-Class 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес R-класс.
Посмотреть всё о Мерседес R-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес R-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!