Отзыв автовладельца Mercedes-Benz R-Class 2005

Мерседес R-класс 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток тем кому интересен этот автомобиль)

Сегодня на меня нашло вдохновение и решил написать отзывы о том что уже продал, уже написал Отзыв о Lexus GS350
После него так вышло что взял Mersedes R350,  не собирался вообще, просто лексус умер предложили махнуться на Мерс ну я и согласился.
Сразу скажу, отъездил всего месяц, многого не скажу из эксплуатации так как не успел столнуться.
По словам бывшего хозяина, на машине меняли:
- передние пневмо подушки
- компрессор пневмы
- компрессор кондея
- гур
- цепь грм и блансировочный вал
- радиатор
Еще какие то мелочи, не помню.
Ну значит сел и поехал, первое что заметил при переключении передач вниз, пинает коробка, дальше понял что при разгоне идет какая то мелкая вибрация, дальше слышу какой то стук в подвеске на лежачих вроде все.
Поехал делать ТО и заодно уэнать что к чему. По подвеске сказали все идеально что стучит не ясно, скорее всего китайские пневмо подушки которые он поставил, по вибрации тоже очень размыто толи кардан толи бублик коробки толи шрус. По пинкам коробки обновили ПО коробки и двигла и о  чудо..пинки пропали. Еще поменял магниты распредвалов, утром на холодную стала работать намного ровнее и расход упал, по цифрам на щитке все как и было, а вот по заправке очень заметно стало. Но что то мне все же не давало покоя вот ехал и чувсвлвал что что то тревожит, может косяки которые надо искать плюс не надежность мотора м272 решил продать его. В итоге когда делал ТО масло налил ровно уровень сам проверял, человек уехал в Орел и написал что загорелось долить масло, 700 км и уровня нет...это печально. Обманывать не хотел и сказал все как есть, сам не знаю жрет масло или нет.
Это все что касается моей короткой эксплуатации.
Что касается самой машины..вот уж не знаю почему этот Мерс неликвид.
При условии того что у меня был, старый и видивший многое, экземпляр. Ощущение от вождения просто не передать, при всем том что в голове у меня крутились мысли продать ее скорее пока она жива, другая часть меня просто кайфовала за рулем этой машины.
Едет как по волнам, звук мотора очень приятный, музыка хаман кардон звучит прикрасно, в салоне очень уютно не смотря на такие большие габариты, разгоняется очень резво.
Для меня вывод такой..если найти такой же поновее и с дизелем то машина идеальная, для семью просто незаменима, комфорт, внешний вид и тд все намного вышем чем цена этой машины. Повторюсь думаю что машина достаточно надежна если даже такой старый экземпляр как у меня еще жив, то более новые должны долго еще приносить радость владельцу.  Так то можно с старую довести до ума, но при том что ее хрен продашь, вкладывать 150-200 000 рублей в нее сомнительное занятие, только если прям очень нравится и собираешься ездить лет 5.

Всем удачи!

Сибирь
Так то нечего мерс, но вот все 4 фары просто УЖАЗЗЗ какие страшные и стремные....
А неликвид это тот еще, я вот R класс в живую вообще не разу не встречал.

2:5090/24
Классный аппарат!
Комфорт и не так уж и дорого для такого большого авто 7 мест 4вд и полный люкс!
Dmitry
SHEIDAR
А неликвид это тот еще, я вот R класс в живую вообще не разу не встречал.
стремена когда бухой чел лежит в канаве, а фары есть фары

Как то, хотел себе такой купить
Мерс довести до ума за 200 тыс? Да там одно обслуживание дороже выйдет в год)
Если с головой подойти то можно. Ясное дело если просто к дилеру отогнать то 200 это тока колеса подкачать)
авто очень хороший просто в России неправильно некоторые оценивают его. У самого такой езжу не нарадуюсь. А насчет того что то то ломается и все прочее, господа хотите удовольствия получать от жизни плати, не хочешь езжай на трамвае. Бабки с собой туда не заберешь. Один раз живем. А насчет R-ки у кого ее не было тому лучше в комменты не даваться.
Дмитрий66
Если своими руками всё делать, да и то запчасти дороже выйдут.

немецские кансервы они такие
Радюшин Денис Михайлович
Ханты-Мансийск
Я ездил на двух, R350 и R500, на 350 стояла простая подвеска и особо он проблем не доставлял, а вот 500 это писец, пробег на момент продажи был 67 тыс. за это время пневма два раза вкруг, ступичные подшипники, топливный насос, зимой панорама трещала так, что я начинал Богу молится, чтоб не выпала, вечно жаловался на разряд аккума ну и жор масла мама негорюй..............зато как он ехал))
Радюшин Денис Михайлович
Ханты-Мансийск
Это 350, 500 черный был))

R - классный мерс. Вся проблема - покупка после тех клиентов, у которых не было денег на нормальное обслуживание.
Harry
Семейная машина без заднего "дивана"? Всей семьёй на этот мерин работать?

Вы преувеличиваете.
Я согласен на 100%, говорить просто это одно, надо поездить а потом оценивать
евгений
Нижневартовск
Чисто американская машина, но по комфорту - да, классная.

Кетцалькоатль
Вы преувеличиваете.

Ни чуть, откройте каталог запчастей с ценами на Мерседес, в т.ч. аналогами.
Я сам катаю мерса и представляю что у чему. И потому точно вам говорю: преувеличиваете )

Алтайский край
Зачётный машин!
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

crv crv
Стив Маттин рисовал)

монах1973
немецские кансервы они такие
немцы красавчики

Мерс довести до ума за 200 тыс? Да там одно обслуживание дороже выйдет в год)
Не выйдет. Не лезьте к официалам и всё будет в порядке с кошельком.

Вот правильно подметил, на трамвае или на азиатских марках. За удовольствие всегда приходится платить. Комфорт, это когда ты отдыхаешь, а вокруг тебя что то само делается. Как раз МБ этим и занимается не за красивые глазки)

Ни чуть, откройте каталог запчастей с ценами на Мерседес, в т.ч. аналогами.
нормальные цены, нет денег, гоняйте на более подходящем авто.

Нижний Бестях
Давно мечтал, и внутри себя всячески защищал честь Р-ки, и вообще немцев, но это была последняя капля... все! Сейчас только тойоту
Классно описано!! Проще ездить на такси!! Благодарю

Harry
Семейная машина без заднего "дивана"? Всей семьёй на этот мерин работать?
А зачем ему задний диван? У меня r350 6 мест 3 ряда по 2. Задние 2 ряда складываете в ровный пол и у вас кровать 2.30 длинной и в ширину авто
19432032
Тверь
Странные люди......
Купят 10 Ти летку и хотят ездить ,улыбаться без вложений!! Не выйдет ,за любой абсолютно машиной надо следить, покупать надо по доходам тогда и проблем не будет с финансами,а не розевать рот на подобное авто ,имея Приору Солярис итд...

Продажа Mercedes-Benz R-Class 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес R-класс.
Посмотреть всё о Мерседес R-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес R-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!