Отзыв автовладельца Mercedes-Benz R-Class 2007

Мерседес R-класс 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 224 л.с.
Расход топлива по трассе: 11,5 л л/100км
Ходовая часть: задняя пневмоподвеска
Двигатель: Дизель
Заказывал автомобиль в Америке. Выбирал на аукционе, потом местные друзья его везли и растамаживали. Обошлась в 35000 долларов. Из Южного штата.
Пробег был 89 тыс. км. Эксплуатировалась в России с 09.2010. При моем росте 193см и весе 115 кг. , наличии 2-х детей, нашей любви к дальним поездкам по Европе и России эта машина полностью нас удовлетворила.  У жены С класс.
Плавный ход, хорошая шумоизоляция, отличная аудисистема и акустика, отличная работа 7-ми ступенчатой АКПП, достаточно низкий расход топлива 11,5 л, уверенное вождение зимой, благодаря постоянному полному приводу, комфорт, надежность.
При получении сразу заменил все аммортизаторы, потому что правая сторона подтекала- до сих пор для меня загадка как их могли убить за 90 тыс.км. В Америке был один владелец. Также заменил правую шаровую, стойку стабилизатора и рулевой наконечник.( оказались одинаково с ML). Амортизаторы покупал в Риге оригинальные, на тот момент не было аналогов, а у нас начались гонения на серый рынок. Амортизаторы ходят до сих пор, правда стали мягче. Пробег сейчас 390 000 км.
За это время поменял: тормозные диски по кругу( оригинал),  подшипники передних ступиц( оригинал), стойки стабилизатора, подушки двигателя, ремонт генератора(2 раза),  задние сайлентблоки передних рычагов, перебирали рулевую рейку, задние пневмобаллоны ( скоро пора опять менять- ходили по 200 тыс.)  ремонт гидротрансформатора АКПП и замена основной платы управления АКПП, воздухомеры, помпу, сервопривод дросселя, ремонт и регулировка форсунок, ремонт турбины( 2 раза), естественно колодки, масло и фильтры каждые 10000 км. , ТО АКПП каждые 60000 км. Масло держится на уровне от замены до замены. Заменил головную оптику, тк уже нельзя было полировать. Сейчас поумнел- оклеил пленкой. Конечно всякие лампочки.  Не знаю много это или мало для такого пробега- судите сами.
Единственный  минус американской машины - слабое лакокрасочное покрытие- машину не красил, хотя вся по кругу облезла пятнами(лак- говно.) Я машиной очень доволен. Это конечно не спортивный болид с жесткой подвеской. Это очень комфортный круизер на дальние расстояния. После пробега 1200-1400 км. в день-  тело практически не устает. Энергоемкая подвеска глотает все неровности дорожного полотна, длинная база обеспечивает отличную плавность хода. Для этого эту машину и стоит покупать, плюс отличная вместимость, большой объем воздуха.  Сейчас дети уехали учиться в другой город, видимся раз в полгода, но я не продаю ее, потому что уже привык. Пару - тройку раз ездили в Прибалтику с женой на ее С300- не то. Устаешь от тряски. Хотя у нее другой кайф 280 л. с , повороты с визгом и проскальзыванием, разгон меньше 7 с. Так что каждому - свое.

Забыл отметить, что несмотря на отсутствие подогревателя дизель ни разу не подводил даже в морозы до -28. Более низких температур мы не испытывали, но при - 25,-28 автомобиль заводился самостоятельно- может, правда, со второй- третьей попытки. Прогревается очень быстро.

Пневмобалоны обычно проявляют дефекты после - 10. Поэтому рекомендуется осенью сделать тщательную диагностику и при необходимости заменить их, чтобы при наступлении холодов не было неприятных сюрпризов в поездках.

Астрахань
Р класс редкая машина эта на дорогах. Что у вас за город?
И где фотографии?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Москва, а фото выложу позже, на этом планшете нет.
Мой отзыв: Mercedes-Benz R-Class 2007

За пять с небольшим лет эксплуатации 300 тыс. пробега? Уважаю вас! Общий пробег авто почти 500 тыс. без серъезного ремонта (замен основных узлов и агрегатов)? Уважаю автомобиль!
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Ошибся, почти 400 тыс. Но тоже очень приличный результат.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Астрахань
Raven:
Ошибся, почти 400 тыс. Но тоже очень приличный результат.
В такие пробеги верится только по дорогам Европы. По российским любой Мерс развалится
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

фото бы

Продажа Mercedes-Benz R-Class 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес R-класс.
Посмотреть всё о Мерседес R-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес R-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!