Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 1987

Мерседес S-класс 1987 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1987
Двигатель: бензин, 103981188 л.с.
Название: Individual
Автомобиль для Японского рынка (на экспорт для Японии)
Модель              - 126.024 300SЕ
Мотор                - 103.981 (3.0)
Трансмиссия      - 722.319
Цвет                  - зелёная сосна/зелёная ночь металлик
Отделка салона - кожа шампиньон

280 - Кожаное рулевое колесо (400 мм) и кожаный рычаг КПП
404 - Одноместное левое переднее сиденье с ортопедической спинкой
412 - Люк с электроприводом и устройством подъёма
420 - Автоматическая коробка передач, напольное исполнение
430 - Подголовники сзади
506 - Обогреваемые правое и левое наружные зеркала (правое электрически регулируемое)
532 - Автоматическая антенна без радио
570 - Складной подлокотник спереди
585 - Кондиционер Behr и электрические стеклоподъемники передних дверей
590 - Атермальные стекла по кругу, заднее стекло с обогревом, триплекс, для Германии
600 - Устройство очистки фар
620 - Автомобиль оборудован катализатором*
640 - Алюминиевые колеса и радиальные шины
731 - Отделка из орехового дерева
873 - Электрообогрев передних кресел

*Данная опция отсутствовала

А теперь отзыв об самом авто, об опыте владения и о минусах данной модели (W126)
Автомобиль был преобретен в августе 2011 года, на тот момент я об этом авто толком ничего не знал, но сам кузов очень нравился, до него был 190-ик (W201), машину покупал не как авто на каждый день, а как игрушку. Попал он ко мне с пробегом 370 000 (что-то около этого), в полностью оригинальной комплектации, до меня у авто было 3 владельца, машина почти все время ездила на Дальнем Востоке, и прибыла в РФ с Японии в начале 2000-ых. Сразу скажу, состояние кузова было очень хорошее, капот-крылья-4 двери-крыша были на родной, заводской краске, деланные были бампера и задница, но не сильно, 3-ий хозяин изрядно успел поколхозить с авто, в передние двери были встроены огромные колонки, был сломан трос люка, не работал ни один замок на дверях (личинка), кое как дышала только личинка багажника, через неё осуществлялось открытие и закрытие машины, пришлось менять переднее левое крыло, так как оно было мятое (покупал новое), был заглушён правый задний тормозной суппорт, был большой люфт в мосту, в нем же и гудел подшипник, побрякивала передняя подвеска и задние амортизаторы, жили своей жизнью омыватели фар, не работал подогрев сидении, не работал водительский стеклоподъемник, в последствии почти все это было заменено или отремонтировано.
Автомобиль конечно для понимающих, что они берут и для чего, оптимальный выбор, золотая середина между каменным веком автомобилестроительства и хайтеком! Мной автомобиль использовался с конца апреля по конец октября, ездил, получал массу удовлетворения! Автомобиль достаточно прост в ремонте, имея руки откуда надо, минимальные знания в авторемонте и инфу,  можно вполне ремонтировать самому, ничего сложного, "Ахиллесова пята" этих авто впрыск, это единственный узел данного автомобиля с которым можно хапнуть горя, знающие поймут, незнающие спросят, или найдут все в интернете.
Из минусов данного автомобиля можно отметить, как и у большинства Мерседесов, проблема с кузовом, а именно ржавчина и гниль (меня эта беда обошла стороной, кузов был практически идеален), расслоение заднего стекла, не надежность системы охлаждения мотора (вязкостная муфта вентилятора, нужно быть внимательным с ней), система впрыска бензиновых моторов K/KE JETRONIC, наверное из глобального все, остальное можно сказать мелочи, ну если есть люк, обратить внимание на его работу и герметичность (это тоже одна из болезней Мерседес,  вплоть до 203/211/220 кузовов).
Из плюсов этого автомобиля, отмечу конечно надежность многих узлов, автомобиль был сделан с запасом прочности на многие десятилетия! Плавность и мягкость хода при живой ходовой части, хорошая шумоизоляция, простота в ремонте, запчасти не дорогие, большенство не дефицит, и по стоимости не дороже чем на японца, хотя детали интерьера, в хорошем состоянии стоят не дёшево и найти бывает сложновато. Автомобиль притягивает взгляды прохожих, производит приятное впечатление, те кто знаю, поймут о чем речь!
Совет по выбору 126, мое мнение лучше брать рестайлинг, с 1986 по 1991 год, часто в документах встречаются ошибки, машина дорестайловая а в доках по году как рестайлинг, внешне ресталинг можно отличить по плоским молдингам (на дорестайле они волнистые), по наличию пластиковых порогов (на дорестайле их нет, пороги голые), задний бампер более длинный с вырезом под трубы выхлопа, на дорестайле бампер короткий и нет выреза, ну и соответственно передние бампера также разные. Разные салоны (сидения и дверные карты), разная цветовая гамма отделки, но это на знающего. Самый верный способ ещё отличить рестаил от дорестайла по мотору и вин коду, ниже привожу примеры по седанам с бензиновыми моторами:
126020 - мотор М103 2.6 впрысковый, кузов ТОЛЬКО коротыш (данная модификация мотора и кузова рестаил)
126021 - мотор М110 2.8 с карбюратором, кузов коротыш (данная модификация мотора и вина дорестайловая)
126022 - мотор М110 2.8 впрысковый, кузов коротыш (данная модификация мотора и вина дорестайловая)
126023 - мотор М110 2.8 впрысковый, кузов удлинённый (данная модификация мотора и вина дорестайловая)
126024 - мотор М103 3.0 впрысковый, кузов коротыш (данная модель мотора и кузова рестаил)
126025 - мотор М103 3.0 впрысковый, кузов удлинённый (данная модификация мотора и вина рестаил)
126032 - мотор М116 3.8 впрысковый, кузов коротыш (данная модификация мотора и вина дорестайловая)
126033 - мотор М116 3.8 впрысковый, кузов удлинённый (данная модификация мотора и вина дорестайловая)
126034 - мотор М116 4.2 впрысковый, кузов коротыш (данная модификация кузова и вина рестаил)
126035 - мотор М116 4.2 впрысковый, кузов удлинённый (данная модификация кузова и вина рестаил)
126036 - мотор М117 5.0 впрысковый, кузов коротыш*
126037 - мотор М117 5.0 впрысковый, кузов удлинённый**
126038 - мотор М117 5.6 впрысковый, кузов коротыш (данная модификация кузова и вина рестаил)
126039 - мотор М117 5.6 впрысковый, кузов удлинённый ( данная модификация мотора и вина рестаил)
*/** данный вин этих модификаций единственный, который был дорестайловым и остался на рестайла

Ниже приведу так же примеры на седаны с дизельными моторами (примеры по купе приводить не буду, так как таких авто мало и они достаточно дорогие, те кто покупают такие, практически все знают что берут):
126.120 - мотор ОМ617 3.0 кузов коротыш (дорестайловая модификация мотор/вин)
126.125 - мотор ОМ603 3.0 кузов удлинённый (рестаил модификация мотор/вин)
126.134 - мотор ОМ603 3.5 кузов коротыш (рестаил модификация мотор/вин)*
126.135 - мотор ОМ603 3.5 кузов удлинённый (рестаил модификация мотор/вин)**
*/** данные модификации поставлялись на Североамериканский рынок

В продолжений о выборе 126, почему на мой взгляд лучше рестаил рассматривать, во-первых салон и внешность кузова более современная и стильная, во-вторых моторный ряд более прост в ремонте и эксплуатации, речь про рядные шестерки М110 (дорестаил) и М103 (рестаил), в данном случае М110 в два раза сложнее в ремонте, много прокладок в моторе, которые протекают (так как прокладки бумажные), проблема у мотора и с распредвалами, ракерами, да и в целом с головкой, у М103 проблема основная с гидрокомпенсаторами, любят вклинивать, последствия вырванная резьба болтов, крепления каромысел распредвала. V8 моторы М116/М117 у этих моторов алюминиевые блоки цилиндров, встречаются задиры, у 116 мотора проблема со смазыванием распредвала, ну и сами эти моторы более муторны и дорогие в ремонте и обслуживании, хотя имеют приятную динамику и звук! Лично бы я советовал рассматривать с моторм M103 или с ОМ603, сочетание оптимальное расход/надежность/простота этих моторов, и динамика неплохая, М103 при исправной системе впрыска, в городе расходует до 15 литров, если немного лихачить, по трассе можно уложиться в 10, это по своему опыту, мощей в 188 лошадей вполне хватает, лично разгонял свой 126 до 200 км/ч. За все время владения машиной наездил 3500 км., сделал очень много, машину продал, скажем так, набравшись опыта, поняв что за машина это такая, для себя понял, каким должен быть мой 126, каким я его вижу, на сегодняшний день нахожусь в поиске нового 126, если преобрету, выложу новый отзыв, о другом 126. Любите автоклассику, у каждого взрослого ребёнка, должено быть взрослое хобби!)

Ну пожалуй наверное все что хотел рассказать, всем удачи!

Лейтенант Альдо Апачи
Сходу 5!!! За легенду пошел читать!!!!

Руль слева-непорядок. А так-5.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
Автомобиль арабских террористов)))
В фильмах часто показывали как они на таких мерсах гоняли))
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

Кимберлитогорск
Пять баллов!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

красавец, блин. 5

К такой машине два фото ?
Alphard ANH 25 W

Ну вот на самом интересном месте:(

Маловато будет!
Но все равно 5.
Дело было не в бобине...
Игорь
Немного уточню Ваши слова "запчасти не дорогие, большенство не дефицит" это скорее относится к расходникам (масла, фильтра, торм. диски, колодки, тех. жидкости), оригинальные же узлы новые с Германии стоят прилично, особенно кузовщина, бампера, стекла, моторчики стеклоочистителей фар и т.д. Поэтому покупать их целесообразно по акциям на оф. сайте компании Мерседес.
А так еще круче эта модель была в исполнении SEC, но это уже раритет.

Я многие запчасти покупал в инете б/у, о которых идёт речь
Игорь:
А так еще круче эта модель была в исполнении SEC, но это уже раритет.

Тоже такой хочу мерс. Сколько просматривал или убитый или колхоза много в машине. А в идеальном состояние свыше 1 млн стоят.
вадим
вадим:
китайские дубликаты позволяют сохранить на ходу древний хлам
Вот как раз китайских запчастей на w 126 практически нет, ну за исключением может стекол. Узкоглазые делают контрафакт в основном на ходовые и популярные модели (w 124, 140,124,220). На олдскульные Мерседесы w 126, 123, 201 китайских "деталей" мало. Зато есть много немецких фирм-производителей с относительно недорогими расходниками. Главное чтобы кузов был целым, остальное купить можно.
В точку сказано. Ни в одном современном авто такого класса нет такой атмосферы уюта комфорта безопасности как в этом 30-летнем мерседесе.
Михаил
Сильная и стильная зверюга. Мне 126 всегда больше 140 - го нравился! Особенно купе на базе 126 - го!

Дальнее Замкадье
5 баллов.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
Lunoxod_inc
Автомобиль легенда

Воронеж
Не, вот честно. интерьер 126 кузова в сравнении с крауном s130, те же годы производства, ну очень бедненько выглядит, скромно как-то.
ЗЫ Это просто ИМХО, не ездил на обоих, салоны живьем видел.
ЗЗЫ Нравится, наверное если хорошо вложиться можно и каждый день использовать.

Только Краун в полтора раза в салоне меньше, и у Японок того времени отделка салона как бабушкин диван, немцы более брутальны в обделки и отделка на много дороже
killerv:
ЗЫ Это просто ИМХО, не ездил на обоих, салоны живьем видел.
ЗЗЫ Нравится, наверное если хорошо вложиться можно и каждый день использовать.

Отделке*
Игорь_26_:
Тольк о Краун в полтора раза в салоне меньше, и у Японок того времени отделка салона как бабушкин диван, немцы более брутальны в обделки и отделка на много дороже

Игорь:
Немного уточню Ваши слова "запчасти не дорогие, большенство не дефицит" это скорее относится к расходникам (масла, фильтра, торм. диски, колодки, тех. жидкости), оригинальные же узлы новые с Германии стоят прилично, особенно кузовщина, бампера, стекла, моторчики стеклоочистителей фар и т.д. .
вадим:
китайские дубликаты позволяют сохранить на ходу древний хлам
отзыв:
V8 имеют приятную динамику и звук

PS А так хороший 126, только странно, что спереди электро сиденья с памятью (хотя в опциях их нет), а сзади ручные стеклоподъемники
PPS По люку - в мерседесах этих лучший люк - его отсутствие, хотя дорестайловый еще нормальный. А подъемно сдвижной - ...
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1988

Игорь_26_:
брутальны были перчатки из евреев, вот руку и набили.
атмадозил дос в ямало-дедецком окгуге, атмадозил дос, атмадозил дос (с).
The_hero:
1) Если заказывать запчасти не на existах всяких, у которых почти все минимум в 2 раза дороже, чем на самом деле стоит (даже у дилера дешевле), то цена вполне нормальная. Хотя, к тойотам это тоже относится 2) А дефицита на эти машины вообще быть не может - ибо все детали производятся. К примеру, пару месяцев назад купил джойстики сидений - 2013 год производства. К слову, новый оригинал стоил дешевле, чем местное бу (там 50% от цены экзиста в среднем и то так просто не найдешь) А на чем сэр Вадим Безаккаунтный ездит и куда ставит 100% оригинал неизвестной страны? Динамику возможно, но почему людям нравится звук? Имею W126 M117 V8 и V140 M120 V12 - и вот предпочитаю, когда мотора не слышно от слова совсем, нафиг шум слушать ИМХО
Отдельные детали на S класс стоят недешево, например A1408300018, посмотри сколько он сейчас. И идет только оригинал.

Салон в последствии был заменён
The_hero:

ПК
... "вёсла" прикольные ... на S-классе.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Белгород
Легенда) Мерсоводу привет) У нас в клубе есть 126 лонг - корабль)

Всегда мне нравилась эта машина!
Величественный, производящий впечатление.

Что называется: "Настоящий Мерседес"!!

Прошу прощения, но не могу удержаться - глядя на снимки задней части салона - имхо "Краун" в 131-м кузове как минимум не хуже выглядит и по размерам и по материалам.
Да.

P.S.
Глядя на тот же снимок: без преувеличения роскошный 126-й Мерс на "вёслах" словно какой-то "Пробокс" ?...

Однако...

Автор: "набравшись опыта, поняв что за машина это такая, для себя понял, каким должен быть мой 126, каким я его вижу, на сегодняшний день нахожусь в поиске нового 126, если преобрету, выложу новый отзыв, о другом 126."

Ждём! :)

"Любите автоклассику, у каждого взрослого ребёнка, должно быть взрослое хобби!"
Полностью согласен! :)

Грозный
Мне вот что интересно.Почему на автомобиле поставляемом(экспортируемый) в Японию руль левый?Там вроде левостороннее движение.В Индии ,насколько мне известно,эта марка производится до сих пор.А ранее она производила мерседесы этой модели для себя,Австралии,Гонконга и Японии.Не совсем понятно..Обьясните,пожалуста.

От 6000 рублей. А в exist да, 12000
PS К слову, этот фильтр еще и не на всех 140 есть
A2

Насколько тебе все неизвестно.
В Японии можно купить новый Мерседес и ЛР, и ПР. Оба варианта туда поставлялись официально и продавались через дилеров.
W126 в Индии никогда не выпускался. Там собирался из машинокомплектов W124 для рядом расположенных банановых стран (шел в основном в простейших комплектациях, для работы в такси). Да и тот индусы уже как лет 15 завершили делать, перейдя на W210.

Быстрый пешеход:
Автомобиль арабских террористов)))
В фильмах часто показывали как они на таких мерсах гоняли))
Нифига - там как правило 123 кузов

нерально крут, нереально породист

уверен что новый 126 ты уже хочешь с m117 мотором )

про запчасти не все так просто. Кучу новых уже не найти !
Хороший авто, сейчас такого качества и надежности у немцев нет!

Ростов на Дону
Красавец) только 5

Нижневарварск
Отличный Мерс! Сам подумываю о таком, только с кузовом купе
И не слушай местных хомячков, ездящих на стремных криворульках

Отличный отзыв, с "руками". Только руль не из этой оперы - "не рулит".
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God

ДРАКОН_пират:
... "вёсла" прикольные ... на S-классе.
Это премиум вёсла.

Жиробас:
Отличный Мерс! Сам подумываю о таком, только с кузовом купе
И не слушай местных хомячков, ездящих на стремных криворульках

Насколько тебе все неизвестно.
Вы не могли бы написать, какова мощность этого автомобиля? Говорят, что вы первый знаток мощности s-klasse. Среди инвесторов в автопром, конечно.

неплохо сохранился
Тимофей
немецкая Волга ))
Машинка супер. Руль родной лучше бы смотрелся!

отменный аппарат

Только 5
Арт Кул
Кстово

Саратов
Top_physique88.
pazik124:
Руль слева-непорядок. А так-5.
с лева и должен быть

Нижневарварск
Alik 70:
Кет, котакбас. Татарлар сыктыгыны
Щукенеб кит, охмак. Суям пэщак блен сине.

FruntiK
Тында
Автор что это за телефон?Расскажи подробней..
тазик
Жиробас:
Щукенеб кит, охмак. Суям пэщак блен сине.
этосо заса язысык?
Насколько тебе все неизвестно.
Вслед за дебютом W116 Mercedes приступил к разработке новой модели. Она должна была отличаться меньшим расходом топлива и улучшенными ездовыми качествами. Модель получила кодовое имя «проект W126». Модель должна была сохранить лидерство Mercedes на мировом рынке представительских автомобилей. Благодаря тому, что автомобиль испытывался в аэродинамической трубе и в его конструкции были применены новые материалы и сплавы, был снижен расход топлива на 10 % и улучшена аэродинамика. Все это повысило максимальную скорость (250 км/ч у самых мощных версий) и улучшило ходовые качества автомобиля. После шести лет разработки автомобиль был представлен на международном автосалоне во Франкфурте в сентябре 1979 года. Модельный ряд был представлен восемью версиями в стандартном (S,SE,SD) и удлиненном (SEL,SDL) кузовах: 280S/SE/SEL, 380SE/SEL, 500SE/SEL и 300SD/SDL. Длиннобазные версии имели индекс V126, но об этом большинство не знало. В 1981 году во Франкфурте были представлены версии купе 380SEC и 500SEC. В том же году Wheels Magazine выбрал W126 380SE автомобилем года. В сентябре 1985 во Франкфурте была представлена обновленная модель. Помимо внешних изменений реконструкции подверглись двигатели. Были внесены изменения в конструкцию 6-цилиндровых двигателей, а также появилась новая V-образная «восьмерка» объемом 4.2 литра. W126 был заменен на конвейере в 1992 моделью W140. Хотя на заводе в ЮАР автомобиль выпускался до 1994 года, а на заводах в Индии до сих пор.
Dimon2121
Viktor Navorski:
Откуда инфа что в Индии он до сих пор выпускается?

А вязкомуфта слышал?
Арт Кул:
"вязкостная" муфта-это сильно, такого еще не слышал)

Антураж просто, подиум родной, трубка бмв
FruntiK:
Автор что это за телефон?Расскажи подробней..

Amffi
Вот вы пишите про "вёсла" сзади,а вы сами крутили эти вёсла?идут с мизинчика,аж крутить приятно.на w124(OM603 был кстати,5мкпп)сзади были вёсла,смотрится может и не очень,но в быту великолепны.
Amffi
За отзыв и машинку 5+!сам же хочу волчёнка,но губа,как говориться,не дура.

Арт Кул:
"вязкостная" муфта-это сильно, такого еще не слышал)
печаль тебе, с твоим мозгом
A2

Viktor Navorski:
В ЮАР 126-ой выпускали (для местного рынка). Эта старая статья не врет.
А про Индию, да еще и "до сих пор" - какой-то сказочник от себя уже дописал. И ты наивно поверил.

A2:
В ЮАР 126-ой выпускали (для местного рынка). Эта старая статья не врет.
Спорить не буду.Смысла нет.Сам не видел.

Павел
Саша56: