Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 1998

Мерседес S-класс 1998 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 1998
Двигатель: 3200 куб.см, 6231 л.с.
Расход топлива по трассе: Лето до 14,зима до 18. л/100км
Всем здравствуйте. Мне 28 лет,живу в Томске.  Захотелось написать немного о своем автомобиле. Всё таки,немного их осталось на дорогах. Я не говорю что он уже "ретро-кар"..)) Дело мне кажется в другом,например в том,что большинство w140 - обладают двигателями с большим объемом. Ну,ещё и кризис наступил,сейчас люди стараются экономить(депутаты и бизнесмены из 90-х не в счёт). И поэтому кому-то проще взять картонный "Фольц Поло" или же корейскую марку,и ездить,в прочем - это их дело..

Вернемся к "большому",так я его называю. Хотя у меня версия не лонг,но я даже рад этому.. Потому что проблемы с парковками всё же возникают,тем более в наших тесных дворах. Хотя опыт вождения у меня достаточный (примерно с 16 лет езжу).
1998 год - это последний год выпуска w140,во второй половине вышел w220.
Сравнить Кабана мне есть с чем,автомобилей было много. С оформлением или без,они были моими,и брались с целью перепродажи,когда это было ещё выгодно. Поэтому поездил я на многих машинах,скажу так,все они были в основном до 300т.р,но и подороже были, около 8-ми месяцев обладал Nissan Murano 2006 (никогда не думайте над покупкой этого авто,вариатор-полный хлам! В остальном машина - класс. Но в рестайле Мурано варик усилили,про него ничего не могу сказать).. Сейчас работаю в разных интернет-проектах.

Теперь о моём Mersedes-Benz W140 S 320. Кузов затянут в пленку,хотя родная краска очень красивого глубоко-синего цвета.Это видно с внутренней части дверей,когда открываешь. Дтп больших не было,хотя передний бампер не в цвет авто,на сколах пленки это видно. Машина пришла с Германии в 2008 году,в славный город Новосибирск,больше нигде не ездила. Соответственно ПТС родной 54. Пометка о смене цвета в бумаге имеется. Все таблички на кузове родные и не тронутые.

Комплектация хорошая,почти максималка:присоски,кожа люк,антизанос,абс,подогревы всего что можно,телефон, и куча всего. Проще сказать чего нет,у меня отсутствует регулировка заднего дивана!)) А также,в заднем подлокотнике нет кнопок управления,у меня он с подстаканниками,обшит чёрной бархаткой.
Также в автомобиле установлена аккустичекая система Morel - динамики,кроссоверы,саб,два усилка. До скачка бакса,вся музыка стоила около 80т.р. Но машина досталась без магнитолы,это потом я уже купил Pioneer с выдвижным дисплеем.Кстати ещё не установил.

Ощущения от езды я передать не смогу полностью,скажу лишь,что это танк. С толстым железом как у Зила,с шумоизоляцией как в самолете. С рычагами толщиной как у грузовика.
С мягкой подвеской,в то же время крен умеренный в резких поворотах.
Зимой никаких минусов от заднего привода я не ощущаю,система отрабатывает очень адекватно!
Акпп у меня 5 ступка,так как рестайл. Также климат с дисплеем - это отличительная черта рестайлинга. Ещё там небольшие изменения по оптике есть. Кстати задние фары я хочу заменить,на диодные,выглядят не колхозно. А родные изнутри уже помутнели. Передние менялись до меня,похоже на Китай.

С той поры как мне достался этот красавец,я поменял только расходники.Залил масло Ликви Моли по допуску,и заменил масло в редукторе. В коробку пока не лез,работает отлично.
Всегда хотел себе w220,но понял что в Сибири практичнее иметь 140. Ибо пневма не выдерживает такие морозы,а гаража у меня нет.
Расход бенза сейчас (зимой) до 17 литров в мороза,по трассе около 10-11. Кстати на трассе он себя чувствует замечательно. Даже с двигом 3.2 накатом творит чудеса,ощущения нехватки на обгонах нет совсем! И на нем не страшно положить за 200+ его не кидает не бросает,всё таки вес у авто значительный. Чего не сделают японцы с ограничителем)).. Я не буду рассказывать про отдельные свои моменты на 140 по трассе,ибо не хочу чтобы был срач в комментах. Скажу лишь что он красавец,во всех смыслах! Хотелось бы конечно 6 литров,но в наше время и государство в котором мы живём,почему-то душит нас налогами и ценами на бензин.

Теперь хочу сказать,людям которые думают над его покупкой  - берите 140. Это неубиваха по всем параметрам.
На 350 тысячах обычно меняют цепь и едут дальше! При условии нормальной эксплуатации,и своевременной замене масел,соответственно. Оформление и страховка мне вышли не очень дорого.
Всем спасибо кто прочитал отзыв,любите свои автомобили.
Позже что-нибудь дополню.Всем удачи!

советую всем к просмотру!

краш тест

Здарова дромовчане,маленькое дополнение.

Кабан по прежнему продолжает радовать. После замены масла в двигателе (На новый год) ещё ниразу не достал канистру,чтобы подлить,проехал около 5-6 тыс..Это очень радует.

Заезжал недавно на диагностику,нашли немного вложений. Пару салейнтов,сальник на рулевом редукторе,ну и расходники:масло в акпп,свечи,фильтра и подушка акпп.

Мой кабан бегает каждый день,без поблажек на возраст,причём динамично бегает и радует меня.))

Есть небольшой прикол с люком,в верхнее положение придется чуток подталкивать,думаю позже разберусь.....

Cоветую всем взглянуть!

мерин из 90х это вещ.

Холодный
я тоже на приоре так ежу.

Набережные Челны
отличное авто на века.
quattro рулит!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1991
Константин
Отличный авто! Береги! Сам владею 124, друзья на мерсах тоже ездят на разных - лучше сейчас вряд ли что-то найдешь за подобные средства. И в обслуживании не дешев, но и не дорогой!

Холодный
У нас тожи многе ставят ксинон. Тыщу раз светет лучще

Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

5 тебе брат. Несбыточной мечтоцй моей владееш

skydream:
Спасибо! Мерс из немцев самый надёжный авто.
особенно 211-й и 220-й. это эталоны надежности прям.
дмитрий
Белово
Отличный авто

Riga
Это наверно единственная икона у Мерсов. Я его ужасно уважаю. ((5))
Я не испытываю удовольствия, видя, что люди вместе с прочими свободами обрели свободу от совести.

Руслан МБ 124:
особенно 211-й и 220-й. это эталоны надежности прям.
Ну у 220 минус только пневма. Акпп и двиг 3.2 замечательные по ресурсу как показывает опыт владельцев)
Привет земляку. Немцы добротные и надежные машинки. Главное вовремя обслуживать и брать нормальные запчасти, а не китай. Комфорт езды на высоте, япошки рядом не стояли. Хорошей эксплуатации.

Жизнь удалась. 5.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

в Томске терпимо с налогами

Геленджик
Ха ха ! Машина класс конечно ! Только всё же обслуживание , нормальное обслуживание - дорого выходит . Надо работать на эту тачку ))) или же она превратиться по тихому в хлам! ( ... С поло все гораздо проще ) По трассе расход 5.4 , в городе 7 . Прет 140 легко , на извилистой дороге на стосорокете - будете красться . Поло позволяет похулиганить . Конечно мерин приятный - базара нет . Это самый желанный и дорогой мерин , о котором можно только мечтать! Но точно не для сегодняшних реалий .(
Кореец
Нормальный мерин, но по надежности с японцами он рядом не стоит. И ни один немец не стоит. В принципе гелендваген надежен, но дорогой. И минусов не мало. Таких как болезнь кардана, трапеция дворников, херовая аэродинамика и как следствие расход.
Я ездил и на мерседесе 124 3.2 автомат 94г но он был в идеале и это было в 2002 г. Хорошая машина, комфортная. Но краун маджеста 157й кузов была лучше на много. 3 литра полный привод в полном фарше. Прежде всего краун крепче.

Кореец:
Э, брат, ты не прав. Где маждеста и где мерс! сравнил. На мерсе сразу видят - серезный челавек двигается! Не выгладивает на обгоне головой навстречку

Безумный Мага:
Головой на встречку - знакомо))) Я штурмана возил в виде подруги,когда на трассу выходил.Чтобы смотрела встречку,когда владел Японским авто.
Жиробас
Нижневартовск
skydream:
Спасибо! Мерс из немцев самый надёжный авто.
Там приссоски, привод кресел и центр замок - на гидравлике или пневматике???

слизали с кроуна внешность. Эээх немцы!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
славян
boyarin131:
Прет 140! Вот насмешил. Прям прееет!!!

НОВОСИБИРСК
Я такой (вместе с 220м) раз 8 -10 собирался купить, но жена пока против....Если надумает , буду как красный директор сзади ездить

О, у меня такая была в 94 году, когда я рекетом занимался

нормальный аппарат!

что за пленка? каландр или литье? давно наклеяна? как себя чувствует (кроме бампера)?

нормальный аппарат!
Аааа набежали! Набежали...!!! Страшно за ваши ведра стало?

Popsa:
Аааа набежали! Набежали...!!! Страшно за ваши ведра стало?
всегда любил и люблю говорить одну фразу: "а ты бы вышел и и на улице ЭТО кому-нибудь сказал?" интернет-герои))) надо быть достойным человеком...а не как обсирушники

нормальный аппарат!
Спасибо! Он мне достался уже закатанный. Я в пленке не разбираюсь. Ездиет он в ней больше 3х лет судя по отметке о смене цвета в птс. Нареканий к пленке нет,за исключением мелких коциков.

Мариинск, Кемеровс
boyarin131:
сравнивать поло и с-ку по крайней мере глупо, поло-***овозка и не более того, с-ка престиж, комфорт , безопасность и много еще чего как плохого так и хорошего. Автор не смотря на не очемный отзыв , 5к тебе за состояние авто, береги его их действительно мало живых осталось.

KonstantinS:
Я сравнил их только по ценовому сегменту. Он примерно одинаков.

Когда на нем едешь, дорогу уступают?

Руслан МБ 124:
Когда на нем едешь, дорогу уступают?
Э зря ты так! Канечно1 на мерсах только серьезные ездят

boyarin131:
C велосипедом еще сравни. Расход бензина вообще ноль, да и транспортного налога нету.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

Уф.ф.фь.
Уах.х, пЭрсик да !?
-----------------
Автомат только всё губит.
Да и после вэна в седан - баклажан
уже не полезешь, низковат.
---------
За ,,хрюшу,, и отзыв - пять.
-----

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.
EХИДНЫЙ
Popsa:
Ты тут герой боевика? И какие действия были бы, если я назвал бы лично твой автомобиль ведром или старой челитрой? Пошел с жалкими заявлениями в суд? Или может полез в драку(человек то достойный, скорее затаил обиду и жалобу писать)?
Тьфу ты! Что за народ, минутку юмора отличить от действительности не могут!
Да нет,зачем суд? Всек бы тебе просто ... делов то

Красивый цвет пленки. Правильно сделал, что именно 140 взял. 220 ржавеет, как ведро некрашеное и ходовая на нем слабая, не для сибирских дорог. Пневма, конечно, уже ремонтируется по качеству как минимум не хуже оригинала.. но нах оно надо.. Недаром хроший 140 будет дороже, чем 220 стоить. Последний поистине неубиваемый Мерседес наряду со 124. Если оптику будешь брать, в т.ч. заднюю диодную, загляни сюда: http://avtohead.ru/?page=items... Заказывал у них на свою Тойоту оптику и радиатор. Приличная фирма, без обмана.
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version

мабус:
Приветствую.
Уф.ф.фь.
Уах.х, пЭрсик да !?
-----------------
Автомат только всё губит.
Да и после вэна в седан - баклажан
уже не полезешь, низковат.
---------
За ,,хрюшу,, и отзыв - пять.
-----
Удачи всем и ровных дорог.
какой вэн? что губит автомат? ты пьян?

EХИДНЫЙ:
Да нет,зачем суд? Всек бы тебе просто ... делов то
Точно герой! Всекалка то выросла? На каждого здоровяка всегда найдется здоровяк поболее. Что тогда? Как маленький ей богу!

добротный автомобиль
Ногинск
Машина - просто мечта, время над не не властно. Жаль, что современные реалии не всем позволяют содержать такого красавца. Фото отличные, будем ждать продолжения отзыва!)
EХИДНЫЙ
С размером всекалки полный порядок. А писать бесстрашные посты ума, равно как и смелости , не надо много. Удачи Вам.

Мытищи, Моск.обл.
Отличный автомобиль, был у меня такой. Помню, как-то раз на МКАДе с Impreza WRX чуть-чуть фуями померялись (ему в падлу было из левого ряда подвинуться и пропустить). На 220 км/ч подвинулся все-таки (видеокамер тогда еще не было). Его в коробчонке, видать, трясло сильно, а мне нормально было... Рад за тебя, дружище! Удачи тебе!
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 2008

Siberia
boyarin131:
С поло все гораздо проще
Согласен с этим! В сравнении с Поло все гораздо проще: железо дешевка, шумки никакой, безопасность на нуле. Комфорта в сравнении вообще нет... Ширпотреб.
Для меня плюс Кроуняг тех годов, только наличие рамы. Сравнивать их - как сравнивать круглое со сладким.
Молва мирская, что волна морская: расходится шумно, а утишится - нет ничего (с)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1982

Cпасибо мужики за адекватные комменты. Неадекватные я стараюсь не замечать,всё же дал 1 бан))

Пермь-Заречный
140й легенда, один раз прокатили на заднем сидении не понял в чем проблема. Оказывается подшипник задний гудел.
Отзыв 5!

лючек в заднем диване есть? лыжи как возить?
Micke
Молоток!Не слушай ни кого!!!Кайфуй,наслаждайся движением!!!

Город плохих дорог и нытико
Хороший авто, твоё расход бенза радует:)
Надо было рамный краун брать, вот где настоящее императорское качество.
тебе надо просто об стену удариться и все.
boyarin131:
ты о чем вообще речь завел?
Кореец:
бред свой при себе оставь!

краснодар
ребята да не поливайте вы грязью крауна и т.д,после 140 кузова мерсы начали дохнуть,136 и124 это тоже легенды,но где их взять нормальных,автору повезло с кабаном,дай бог ,за кабана только 5. кстати при тесTе последнего мерса s-класса и лексуса LS ,водила сам немец сказал ,что лексус чуть- чуть лучьше.удивительно

Автомобиль, вписанный золотыми буквами в историю. Упоминание японских косорылок неккоретно в контексте с данным авто.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

японские автомобили отличные по надежности качеству и ты платишь за это а не за название
Кореец
Безумный Мага:
Ээ Мага братан. Серьезный человек в мерине в новом на заднем сидении едет.
А старый мерин или бэху берут понторезы. Потому что это мерин или бмв, почуют на лаврах эти марки. А потом обслуживают машину, а не машина их (не путать с обящателтным уходом и т.о)
У меня на крауне камера обгона была. Никакого напряга. Зато все надежно и дешево. А комфорт получаешь не хуже. По ходовке даже лучше.
А какое гамно немцы сейчас стали делать. Просто ужас. За такие бабки, ломается все с самого начала эксплуатации. Зато маиериалы отделки хорошие. Пластик качественный. Тьфу.
Кабан-огонь!

дима
Был такой 5 литровый по трассе равных нет , 250 лупил только в путь , дальше отсечка срабатывала хоть и расход при этом был 30-35 но это того стоило , до этого были только праворульки , да машины может и надежные ( была хонда прелюд как только не убивал по молодости , за 2 года вообще ничего не просила как и корона 190 кузов) но это все банки из под консервов с их короткоходной подвеской и железом из профнастила.

Мытищи, Моск.обл.
CROWN 91:
... 136 и 124 это тоже легенды...
Наверное, имел в виду 126-й? Надо упомянуть и 129-й, спорт-купе тоже легенда.

Геленджик
Он и больше конечно же разгоняется ))) до 195 разгонял , скажу честно - было страшно ! На мерсе 190 это не скорость - можно поддерживать руль одной рукой . Только это опасно и дорого ездить быстрее , даже и 120 км.ч. ...
Поло после 140 уже конечно не так прееет как до ;)
славян:
Прет 140! Вот насмешил. Прям прееет!!!

Нестареющий дизайном аппарат.)

Геленджик
В начале отзыва прочитал про картонный поло ... Что за стремление выставить в плохом цвете авто подобный моему ) ? Мне не приятно ! Мне по статусу не позволительно ездить на этом мерседесе . Хоть я его и люблю . ОН РЕАЛЬНО ДОРОГ в обслуживании. Это не минус , это не плюс , это особенность данного автомобиля .В данном случае : Есть разборки мерсов в округе, талантливые мастера , куча времени , вы крутитесь в этой сфере??? Конечно , какой нафиг поло?! Я бы передведвигался тоже исключительно на подобном мафия каре )))Да ещё бы и с белорусскими номерами ;);););) только и всего , не надо смотреть на владельцев поло с высока .
KonstantinS:

Хороший отзыв, приятное на вид авто, автору 5!
На видео 5 или 6 литровый мерс, видимо, у этого вроде 225 максималка.
Господа комментаторы, не выставляйте себя идиотами, сравнивая старые авто высокого класса с новыми за те же деньги. Все имеют свои + и -, и кому-то важнее одни +, кому-то - другие.
Касаемо сравнения с ПР - то тут надо с Маджестой сравнивать, а не Прелюдом и чем-то ещё.
pr0phe4d:
Ругательства - последний довод, когда нечего сказать, да?)
Конечно, классный мерс, легенда бандитских сериалов и анекдотов про "новых русских")) Если серьёзно - длина больше 5 метров, колёсная база 3 метра, вес больше 1.8 тонны - на трассе действительно ощущения должны быть классные. Жаль, не доводилось покататься, хотя ездил на А8 аналогичной, так что примерно представляю.
Вместе с тем: откровенно отстававший по дизайну кузов, "форточка" в задней двери, кнопки на торпеде и приборка - привет из 80х. Маджеста уже давно с оптитроном или цифровой панелью, с ЖК-дисплеем и телеком, а тут откровенный анахронизм. Честно говоря, себе бы не купил именно из-за этих нюансов.
Toyota Sprinter Carib 2001, 4A-FE, 4WD, S Touring был
Toyota Camry Gracia 1997, 2MZ, FWD есть

Геленджик
Хозяин барин ! Данную машину я бы рассматривал исключительно для покатушек с друзьями в выходные , либо корабль на дальние дистанции . А эксплуатировать его каждый день и заправлять минимум на пИтсот рублей чтобы доехать из одного конца города в другой это , на мой взгляд слишком! Я пол недели на эти деньги смогу проехать .У друга был такой . Сейчас у него мерсЕ212 брал новым . Так вот , когда он ездил на таком , году в 2005 , у него была еще и 2112 тож новая. Когда он на нее пересаживался улыбка на лице была шире , так как реально можно было неделю ездить на двенахе , либо один день на 320 мерседесе ... На нем под 200 мы и ездили . Заметь он обеспеченный человек .
aspirant34:

Геленджик
Сравнивать!? Вам показалось . Ежику понятно , что 140 мерс будет покруче чем многие элитные седаны сегодняшних дней ... Куда Ж тут бюджетному поло ! ... Одно только но ! Этот мерин должен быть в достойном состоянии ! А вот с этим , возникают проблемы , и каждый вправе выбирать потянет ли он эту тачку в обслуживании , либо нет . Можно конечно верить в сказки . И думать что все прокатит и будет в ажуре ! Перед покупкой поло , хотел брать ухоженный Е212 . 2004 года . Стоил как и мой поло . Хотел его ехать смотреть . Однако почитав про электронную педаль за 80 тыс , посоветовавшись с владельцем еще одного нового Мерседеса , услышал : ОБСЛУЖИВАНИЕ ДОРОГОЕ . Надо жить по средствам!)
Beztormozov:

Геленджик
Многие владельцы этих шикарных аппаратов , на глаз не переносят всякие поло , солярис , рапид ) и часто пишут какой это убогий хлам , и кто на них только ездит и т.д. Модно конечно этого не замечать , а можно вступить в дискуссию 😈😈😈 Об этом и речь!
111:
ты о чем вообще речь завел?

Геленджик
Остается только посочувствовать богатым людям ! Не на Рено Ж Логан им пересаживаться ))) вот и ездят на мерседесах , где кожа рожа из дорогой пластмассы , и сыпется все за что не возьмись ! Рейндж Ровер нада брать , или корейца Экуса . Либо Лексус . Да и мерс с таким подходом подойдет ! КОНКУРЕНЦИЯ ! Выжить хотят все ! Через три года , или раньше всё равно сдадут в трейд ин ... А 140 легенда да . Только в высших кругах на них уже давно не ездят .
Кореец:
Ээ Мага братан. Серьезный человек в мерине в новом на заднем сидении едет.
Алексей Иванович
Надо было рамный краун брать, вот где настоящее императорское качество.
Без обид, но краун если его ставить с этим мерседесом НЕ МАШИНА. W140 это легендарна машина. И не теМ что в 90 на ней катались сильные мира сего(погугли) это Автомобиль с большой буквы.
Алексей Иванович
boyarin131:
Согласен что жить надо по средствам, но опять же поло. Мое ИМХО не стоит своих денег и больно маленький уж он однако. Почему все пишут лучше чем поло и т.д ? Потому что это маленькиЕ пластиковыЕ ведерки) я на поло ездил) ну а по отзыву такие меры надо брать когда есть деньги и только как вторую машину.

Виталий
Аппарат отличный! Красивый, комфортный, надежный, брутальный! Всегда хотел такой приобрести, но пока возможности нет!
Как можно сравнивать такого мерса с праворульным японцем? Это как сравнить мотоцикл с велосипедом! Это как сравнить моторную лодку с лодкой на веслах! Это как сравнить самолет с кукурузником!)))

Алексей Иванович:
Вообще то, это был стеб.
Андрей
avd20071:
Точно, диванные эксперты, блин)))))

Siberia
boyarin131:
Тут машина мечта а Вы с Половозкой расходы сравниваете ) не удержался, хоть и сам на экономичной и надёжной как Калаш Тойоте двигаюсь )) Если экономить на мечте, она и останется мечтой...
Молва мирская, что волна морская: расходится шумно, а утишится - нет ничего (с)
xofil
ВованN:
лючек в заднем диване есть? лыжи как возить?
беда! действительно,как без лыж то!? надо пилить!!!))))))

skydream:
Новосибирск,бо льше нигде не ездила. Соответственно ПТС родной 54.
А чо номера 70?!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Авто вне времени!
5 за отзыв.

дима:
Где это в России такие трассы, на которых можно 250 давить?) Поведай, шо ль..)
xofil
злой леворульщик:
Где это в России такие трассы, на которых можно 250 давить?) Поведай, шо ль..)
там где автор живет Томск - Победа,где четырех полоска,я там на аккорде праворуком стрелку ложил легко...

Перед Новосибом прямик,220 жму там иногда. Дальше можно,но начинает инстинкт сохранения срабатывать.

Лючок есть под лыжи,но там сабы.
Вообще,почитал щас комменты и удивился. Всё таки хватает на дроме гиен,минусящих и ставящих низкий рейтинг (никак не обосновывая свой выбор).
А посчёт Polo в чём я не прав,тоже не пойму? Банка пивная и та толще. Однажды на отдыхе,девушка ногтем краску своему Поло поцарапала.Пример привел с этой машиной,потому что примерно также стоит как нормальный Кабан.
N7

Особенно крепкая рама.

у меня 220 автомат пушка если все с ним впорядке
ещё Ниссан эксперт, и меня одолела задняя левая стойка опора постоянно что то ломается, поочерёдные раз в год, как по расписанию

Дмитрий Акулов:
у меня 220 автомат пушка если все с ним впорядке
Что такое "220 автомат пушка?

злой леворульщик:
Что такое "220 автомат пушка?
Есть 220 и на мехе.
The best or nothing

Автору пять за кабаноида. Пусть дарит только радость)
The best or nothing
boyarin131:
Смеюсь с ваших слов. Вы Просто ЭКСПЭРТ по мерседесам. Ага, 212-й 2004 года - может это был 211?
И поведайте поподробней про электронную педаль за 80 тысяч? Что с ней не так, а то ни разу и не слышал про такие проблемы... Блок сбс, есть такое. А вот педаль... Таким поло седан таки да, в самый раз будет - а лучше приора.
Евгений
boyarin131:
Ваш поло с комфортом Мерседеса близко не стоит!Так что катайся на запорожце немецкой сборки(или Российской) и не сравнивай класс у авто разный!
Евгений
Красавчик!Сам владею S500 Только лонг !В ремонте не дорогой только вот ждать прихода запчастей 7 дней! сам с Хабаровска!

LexxLuthor
Евгений:
Красивый аппарат! Ощутимо дешевле в содержании 220-го, не в курсе?

Aleks740
вот таких вот фуямомерителей нужно за шкибон вытаскивать из авто и стирать е@ло об асфальт...

ivanboroda
Прочитал тут комменты, изжога накатила, сколько здесь дилетантов и школоты тупой...Вы хоть в курсе что такое классика? вон классической музыке по триста,четыреста лет и до сих пор народ слушает, так и этот "мерин", классика автомобилестроения, вершина стиля и фактуры,именно вот так и должен выглядеть автомобиль а не современные обмылки,все на одно лицо ,только шильдики меняй и не узнаешь марку.Конечно далеко не каждый способен прокормить этого "коня" но тому кто решился на это,купил ЕГО и содержит в полном порядке только респект ибо это настоящий автомобиль и имя ему Mercedes-Benz из 90-х ! Храните ЕГО как семейную реликвию т.к. больше никогда таких авто делать в мире не будут! P.S. школоте юзающих по переулкам на "прокаченных" приорах ,сей коммент оставлять без внимания!

ivanboroda
А кому-то Мерин года 1950-го классика, не думал об этом? Эдакий законодатель стиля, моды и классики, куда деваться) Хотя мне именно этот Мерс тоже нравится)

злой леворульщик
ну ты махнул 1950... ты бы ещё "Викторию" 1893 года припомнил с двиглом 3 л.с. вот уж точно "классика" :)

ivanboroda
Ну, хорошо, 1965-го года, скажем..)

Продажа Mercedes-Benz S-Class 1998 в России