Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 1997

, Астана
Год выпуска: 1997
Год приобретения: 2013
Добрый день!
Решил написать свой первый отзыв о своем авто.
В свое время я ездил на следующих авто:
1. Мерседес Бенц 190, 1991 г.в.
2. Мерседес Бенц Е220, 1994 г.в.
3. Мерседес Бенц С280, 1994 г.в.
4. Инфинити Q30, 1996 г.в.
5. Хюндай Соната, 2006 г.в.
6. Фольксваген Пассат В5, 1997 г.в.
7. Фольксваген Пассат В5+, 2002 г.в.
8. Тойота Камри 30, 2002 г.в.

И вот решил снова пересесть на Мерседес. Все предыдущие авто имеют свои плюсы и минусы. Мерсы надёжные, японцы практичные, корейцы неприхотливые. Но все равно тяготею к немецкому автопрому, хотя по практичности они уступают японским авто. Тойота Камри вообще в Казахстане считается "народной" маркой. Запчастей на них - море, любой автомеханик на СТО знает её вдоль и поперек. И возможно моей следующей машиной будет.... Вы не поверите - Тойота Камри! )))) Но пока этого не случилось, расскажу о той машине, о которой пишу этот отзыв.
Купил я эту машину с рук. Состояние было - так себе. С юношеских лет мечтал иметь такую машину и вот сбылась мечта идиота.
В первый год заменил двигатель на контактный с Японии. Заменил выхлопную систему, но без оригинальных катализаторов (денег не хватило). Вместо них поставил обычные пламегасители (кажется так они называются).
За все время обладания данного авто, по ходовке я поменял лишь передние верхние рычаги. Ходовая часть данного авто очень надёжная. Это учитывая тот факт, что дороги в стране оставляют желать лучшего.
Через 3 года в двигателе поменял термостат, вентиляторы кондиционера, муфту и П-образную прокладку. По цене все это мне вышло где-то порядком $500 вместе с работой.
Был ещё один прикольный момент. Руль становился очень тяжёлым через минуты 2-3 после запуска. Куда я только не обращался. В сервисах пожимали плечами и грешили на различного рода датчики. Короче ездил я так года 2 пока не заехал на обычное СТО для диагностики ходовой части. Между делом рассказал об этой проблеме без надежды на то, что они мне помогут. Мастер почесав тыковку, что-то там прикинул и сказал мне, что проблема скорее всего в датчике ABS. Теперь настала моя очередь чесать тыковку и я задал логичный вопрос "Каким образом ABS влияет на ГУР?". Он мне сказал, что в этих машинах эти датчики взаимосвязаны. Я отнёсся к этой информации скептически, но датчик ABS на авторазборе стоит не так дорого (примерно $30), и поэтому я решил, что можно попробовать поменять. Купил, поменял и О, чудо!! Руль стал лёгким, что можно крутить его мизинцем. Плюс заработал сам ABS и антибукс.
Теперь я получаю полное удовольствие от вождения данного авто.

Теперь о самом авто.
Легенда 90-ых. Вальяжная, массивная. Садясь в салон, ощущаешь себя как в офисе. Удобная посадка в кресле. Память руля и сидений очень удобная штука, хотя в нынешнее время это уже не новинка, но представляю какой шик это был в 90-ых. Все кнопки находятся под рукой. Шумоизоляция на высоком уровне. Двойное стекло и массивная дверь создают впечатление, что ты сидишь в бронированной машине. Манера вождения любого водителя, севшего за руль данного авто, становится вальяжной. На этой машине не хочется ездить зигзагами по дорогам города, обгоняя и перестраиваясь, пытаясь втиснуться в ряд. Хочется просто сидеть, откинувшись и слушать спокойную музыку, которая звучит из аудиосистемы, которая даёт очень даже неплохое звучание. Если подумать немного философски, то эта машина даже как то меняет характер водителя.
Внешне машина выглядит строго. Ничего лишнего.
Есть ребята, которые тюнингуют эти машины, устанавливая всякого рода обвесы и спойлеры. По моему мнению это лишнее. Единственный наворот, который можно позволить на эту машину - это хорошие диски.
Я поменял R16 на R18. Внешне стала более импозантной, но машина стала жёстче.
О плавности хода этих машин слагают легенды. Поэтому нет смысла расписывать этот факт.
Расход по городу составляет где то 17-18 л/100 км. На трассе - 11-12 л/100 км. Опять же зависит от манеры езды. Я езжу неторопливо, так что расход относительно небольшой.
Климат-контроль работает на отлично. Летом - Антарктида, зимой - Африка.
Кстати о зиме. Астана считается самой холодной столицей в мире, после Улан-Батора. Так что в наших краях особое внимание уделяют работе печки, а также способности машины заводиться в мороз. Эта машина заводится без проблем в любой мороз. Главное чтобы стоял хороший аккумулятор, ну и свечи были в хорошем состоянии.
В какой то момент я решил, что нужно установить автономный обогреватель двигателя (типа Webasto). Но денег хватило на российский аналог - Бинар. Принцип работы тот же, но по стоимости дешевле в разы. Плюс есть возможность подключить к пульту сигнализации для возможности дистанционного запуска отопителя. Ну и куча всяких примочек. Теперь зимой я экономлю на разогреве двигателя, и что самое важное - снизил уровень загрязнения экологии двора. Ну и перед соседями с первых этажей теперь не стрёмно.
Есть желание привести эту машину до состояния нового авто, но разум и калькулятор в голове подсказывают, что расходы не сильно скажутся на цене авто при продаже. Хотя продавать не хочется совсем. Короче двоякое чувство.
Ну в общем как то так....
Прошу не судить строго за отзыв. Это мой первый отзыв о машине.
При необходимости могу дополнить.

P.S. Я не любитель диспутов и споров о надёжности японских или немецких авто. Это как спорить о красоте и характере той или иной девушки. Каждая со своим характером и манерами. Так и машины....
Всем спасибо и хорошего настроения!!
Опубликован полгода назад

Макфлай, Барнаул
Mercedes-Benz S-Class, 1998
Mercedes-Benz S-Class, 1998
Уралец74, Челябинск

"Кабан"- он и в Африке..) % за "Кабана"!)

%- это 5, сорри)
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)

А вообще, автор, климат-контроль должен работать так, чтобы не было ни Африки, ни Антарктиды, а чтобы была всегда одна и та же комфортная температура в любое время года) Скажем, 21-22 градуса.
мой никнейм
Имелось в виду, что работа климата во всех диапазонах - замечательная. Но спасибо за оценку и критику. Учту на будущее )
Skapen
Нижний Новгород
Отличная тачила, плюсую.
vladdon71
Тула
Автор! Загляни под обшивку багажника,может найдешь пакетики с героином.

челябинская область
Мерс хорош. Но один вопрос: если бы не руль то так и ездил бы без абс???
toyota ipsum (3s-fe 00) вишня - была моя
toyota avensis wagon (движка рестайл 06) черный - владею.

milan74
Мерс хорош. Но один вопрос: если бы не руль то так и ездил бы без абс???
😁😁😁 возможно... Просто за 2 года было столько мнений и все разные. К тому же дорогостоящие. А тут за небольшие деньги получилось все. Даже если бы это не помогло, то по карману не сильно ударило бы...
vladdon71
Автор! Загляни под обшивку багажника,может найдешь пакетики с героином.
Думаешь эту машину использовали распространители? 🤔

Получается, это авто такое же надёжное как и японец тех же годов: после покупки поставил контрактный мотор, немного взбодрил ходовую - и ездишь три года, бед не знаешь. Через три года небольшое ТО: термостат, прокладка - и машина снова в порядке. И в любой мороз заводится.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте

Думаешь эту машину использовали распространители? 🤔

Киселёвск
У машин тех годов как будто души были, они цепляют и всегда с интересом смотрю...
Машина хороша, но диски эти вообще тут не смотрятся -ИМХО
Андрей
Были в Казахстане , мерседесов просто не мерено ,их в Германии наверно меньше чем у вас .А тойоту камри почти и не видел .а она у вас там получается любимицей
отзыв хороший ставлю 5

Дмитрий
Легенда 90-х )

Именно
Щас подтянется больше юмористов, ещё и про трупы в багажнике пошутят.
Ну немного юмора не помешает думаю ))
Это точно

Машина хороша, но диски эти вообще тут не смотрятся -ИМХО
Ну не знаю... Мне нравятся 🤷

Андрей
А в каком городе были? Если в Караганде, то Вы правы. Там одни мерсы. Я сам родом с Караганды. А вот в Астане и в Алматы очень много японцев

Bradd
Машина очень устарела, можно сказать да нет ты чего можно еще покататься. Но нет в плане дизайна ну прям вообще старая на 2019 год
отзыв хороший ставлю 5
Спасибо )

Дмитрий
Легенда 90-х )
Ага. Целая эпоха. Рекордсмен по количеству анекдотов

Александр Омск
Хорошо написал. Читал с удовольствием. Удачи в эксплуатации и ровных дорог!

Bradd
Согласен. Но как говорится На вкус и цвет....

Александр Омск
Хорошо написал. Читал с удовольствием. Удачи в эксплуатации и ровных дорог!
Спасибо. Чуть позже планирую написать отзыв о второй машине

Ну не знаю... Мне нравятся 🤷
А мне нравятся родные, считаю, что такие машины должны быть внешне в полном стоке, ибо это классика.
Это же Мерс все-таки!
А так, хозяин-барин.
Это же Мерс все-таки!
А так, хозяин-барин.
Согласен. Но именно таких родных дисков, которые я хотел, я не нашел (

Канада
Ну а так типичный отзыв про немецкое авто. Контрактный двигатель. Вышедший из строя датчик абс не дает крутить руль. Че эти немцы курят? 0_о
Андрей
Вот именно в Алматы и были ))) А перед этим где то отзыв про автопутешествие через Алматы прочитал . мужик так и написал Мерсов такое количество как будто рядом завод стоит )) Мы там были в 14 году . может что то и изменилось )))

egorlike
скорее всего, там регулируемое усилие на руле в зависисмости от скорости, а скорость берется от ABS.
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
вопрос был в другом - на машине не работала основная система безопасности, и хозяину было пофигу?

egorlike
Хочешь поговорить про контрактые расходники божественных япов- движки-коробасы-ходовки?))

Сбоку прям Лексус вылитый
Лексус с Кабана и слизали, ты не знал?
Dmitry36
Теперь люди, которые имели счастье ездить на Москвичах, Жигулях, Волгах, Нивах понимают, что основная проблема, влияющая на безопасность дорожного движения - это водитель. На вышеупомянутых машинах из систем безопасности был лишь ремень безопасности. И ездили нормально. Сегодня многие лихие ребята, усевшись на авто с мощным двигателем и с повышенной системой безопасности чаще попадают в ДТП. По моему мнению, во всех случаях нужно учитывать правило трёх "Д", а также поговорку "Тише едешь - дальше будешь". Как я писал в отзыве, я любитель спокойной езды. Конечно меня волновала неисправность ABS и антибукса. Но это не мешает ездить, если умеешь ездить аккуратно

Где где?

Voronezh
не говорите глупости, водителями нив и москвичей полны все кладбиша. при чем тут аккуратность, ты можешь быть свераккуратным, но когда тебе в лоб на встречку вылетит отморозок, ABS может спасти твою (и его) жизнь.
Дима
Хорошо написал, за экологию двора 5)))
А сколько у вас на него налог и страховка?

плюсую.авто тех лет купленное понимающим человеком,и тщательно выбранным,будет радовать.то чего нет в убогих новодельных бюджетках.сам катаю бочку б.4 удачно купленную.и спрашиваю себя,как ты раньше за эти деньги покупал четырки.но это эволюция.

мой никнейм
Да я вот удивился, вроде отзыв про арийский мерседес а первая строчка отзыва - привез контрактный двигатель из Японии :0

мой никнейм
Лексус с Кабана и слизали, ты не знал?
Наоборот скорее
luxorty
Причем тут бюджетки? Сравни его с новым s классом, по сравнению с ним этот 140-й просто мусор. Владельцам бюджеток, если уж на то пошло, тоже старый хлам не нужен. Им нужна надежная машина с низкими эксплуатационными расходами, расход 4-7 литров и ремонт на ноль рублей ноль копеек за период владения и самое главное время свое не тратить, сел/поехал/приехал/ушел/отдыхаешь.

их туда три входит)
Влад
Это был последний мерседес. Любой японец нервно курит, моё сугубо личное мнение. Их даже сравнивать не возможно.
Сбоку прям Лексус вылитый
Если я правильно понял, это ребяты из Штутгарта содрали дизайн своих ,,S" с страшно даже подумать у великих ,, лехусов". А в придачу ещё двух контурктное АВС, многоточечный впрыск и привод 4matic, сервопривод и ещё кучу всего- всего......?????
Dmitry36
Так это же на скорость не влияет!!!

валера логунов
Парктроник, парктроник содрали у "лехусов". Да так содрали, что весь мир с тех пор так и зовёт датчики парковки тем именем, которое дал им Мерседес: "парктроники".
Да и вообще, автомобиль придумали немцы. Точка.

egorlike
Так лет-то ему сколько.. И сколько наездников сменил..

Наоборот скорее
Да уж конечно..)
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)

Купил я эту машину с рук.....Удивительно. Все подумали.что с завода взял.Новую,ну.
JohnLA
Но хоть один адекватный комментарий про системы безопасности.

JohnLA
Ты лучше напиши сколько людей побились надеясь на электронных помошников.
JohnLA
А во сколько ТО обходится у бюджеток? Там далеко не 0 рублей.
Dmitry36
Более лютый бред ещё надо поискать в сети.АБС тут вообще ничего не решает,можно и без него машину остановить куда быстрее,не смешно,когда в критической ситуации машина не даёт остановиться быстрее,чем это можно сделать без него.

Dmitry Tsyhmistrov
Это точно, из 35 лет стажа без АБС и прочих примочек проездил 20 с небольшим лет, на легковых и грузовых, были, конечно, небольшие эксцессы на дорогах, но не критично) И зимней резины не было.
😂😂😂 затупил

Дима
Хорошо написал, за экологию двора 5)))
А сколько у вас на него налог и страховка?
Налог в пределах $100. Также у нас обязательно страховать гражданско-правовую ответственность водителя. Т.е. чем дольше водитель ездит без ДТП, тем меньше он платит за страхование ГПО. Думаю в России тоже самое

Все к тому идёт

Да, у нас примерно так же. А если объединимся, то и различать не надо будет..
Тоже хочу налог 100 баксов за такой же мотор! Пока в 3 раза больше.

Хорошая машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Ufa
Хорош кабанчик
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Павлодар
Да ну... какой адекватный человек с мерса пересядет на г..нокамри??? Да и покупать ее "пОшло"

Павлодар
так как сам живу в КЗ, 90% владельцев камри как и наездники на приорах - быдлота.

Dmitry Tsyhmistrov
о чем тут говорить, если Вы даже не понимаете предназначение ABS?
Dmitry36
о чем тут говорить, если Вы даже не понимаете предназначение ABS?
Я понимаю предназначение педали тормоза без всякого хлама,привязанного к ней,со своими абсами по снегу отлично друг друга догоняете.Езжу без этого и ничего,живу.

Dmitry Tsyhmistrov
Лучше с авс кого-нибудь догнать и заплатить за два бампера, чем без авс получить занос и вылететь на встречку. А там частенько в ящик играют. Странно, что вы этого не понимаете.

лейтенант Дэн
Вы просто не умеете пользоваться педалькой тормоза,жмёте её в пол и всё,совсем обленились и отупели водилы последние годы.

Dmitry Tsyhmistrov
повезло. а многие умерли.

Dmitry36
повезло. а многие умерли.
Вы это водителям старой школы расскажите,чтобы над вашей глупостью старшее поколение посмеялось,хоть им весело будет при нашей жизни.

Dmitry Tsyhmistrov
Почитайте в характеристиках с какой частотой " нажимает" на педаль тормоза Анти Блок Систем и попробуйте воспроизвести , не ленивый вы наш. Удивительная дремучесть.

лейтенант Дэн
Так и напиши,что ты ленивый водитель и всё и ездить не умеешь без помощников,я езжу без всего этого и не поверишь,очень многие,как и я так ездят десятками лет и не плачутся и ******лаются на частоту и прочее.

Dmitry Tsyhmistrov
водителями старой школы также полны кладбища. смеяться над безопасностью могут только недалекие люди.

Dmitry Tsyhmistrov
береги себя, неленивый ты наш

Dmitry Tsyhmistrov
А почему Вы мне тычете, я с Вами десятки лет вместе катался на раздолбаном уазике в вашем колхозе?

лейтенант Дэн
Моё личное дело,как к кому обращаться.

Dmitry Tsyhmistrov
Моё личное дело,как к кому обращаться.
Для начала отряхните навоз с кирзачей и попробуйте не оттопыривать мизинец, когда держите стакан с самогоном. Ну и держите себя в рамках приличий.
лейтенант Дэн
Ты совсем дурень?А то похоже.

District28
я бы отблагодарил того слесаря ! непременно !
Я таперяча, не то что давеча. Я пока что ПИШИХOT

District28
Dmitry Tsyhmistrov
Ты совсем дурень?А то похоже.
Скромнее надо быть
Я таперяча, не то что давеча. Я пока что ПИШИХOT