Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 2008

Мерседес S-класс 2008 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2009
Двигатель 5,5. 2008г.в. 4 matic. Приобретал новым у оф.дилера в мае 2009. Машина стоила 5млн700тыс плюс приобрел обвес AMG за 360тыс. По курсу того времени получилось $250000. В мае 2019 будет ровно 11 лет как она у меня. Пробег без малого 250тыс.км. Эксплуатация аккуратная и бережная. Гаражное хранение, все ТО и т.д.

Утомлять описанием внешнего вида и салона не буду  - у всех есть глаза и тут дело вкуса. Лично меня в далеком 2009м этот автомобиль просто потряс.

По управлению.
  Конечно же машина очень приятная. В салоне тихо. Мощности достаточно. Не раз разгонял до 250км/ч потом срабатывала электроника по ограничению скорости. Наши дороги не позволяют так гонять, но кратковременно *продуть ноздри* возможно.
  Тем не менее, на мой взгляд, она не располагает к какой то энергичной езде, имею ввиду, резкие перестроения, короткие виражи, ныряния туда-сюда. Заставить ее так ехать можно, но... это как то не серьезно для этого автомобиля.
Кстати, покупал ее с прямотоком глушителя... Отдал 90тыс чтобы убрали этот рев.
На небольших скоростях если нажать резко тапком в пол, образуется секундная задержка. Под рулевые лепестки позволяют избежать этого.
Подвеска работает приятно, регулировки позволяют настроить ее под выбранный стиль езды, но есть и неприятное….
Такое чувство, что не всегда хватает длинны штока на стойках. Или амортизаторы плохо гасят инерцию когда процесс идет на разжатие. Бугры глотает достойно, а вот ямы, даже когда крадешься по ним...,стойка буквально выстреливает на разжатие до конца и на весь ход штока - в результате получаешь страшный звук, как будто в открытый канализационный люк вьехал. Очень неприятно! Кстати, покупал новую МL350 в 2007 году, там простая пружинная подвеска,  там та же история. Автомобилей у меня было достаточно, есть с чем сравнивать,такого звука добиться на других авто сложно даже при самой безобразной езде.

По салону.
  Даже на новом, периодически, поскрипывала шторка закрывающая люк. Сверчек довольно звонкий, находится прямо над головой - неприятно. На пару мм сдвигаешь ее - исчезает, потом может опять появиться. Сейчас не так часто, но тоже бывает. Пытались бороть с этим, но так до конца и не победили.
Поломки в салоне.
Водительский подлокотник может открываться слева на право и справо на лево. Сейчас только слева на право - сломался. Oтремонтировать нельзя только замена. В подлокотнике  на заднем сидении так же сломалась защелка на открывании крышки. Крышка открываеся, но не фиксируется.
Кожа в салоне неубиваемая! За десять лет однажды подкрашивал водительское сидение и все. Выглядит как новая хотя и бежевый цвет.

Теперь попытаюсь вспомнить, что ломалось, что менял.
    По гарантии меняли шланг по которому масло с автомата идет в радиатор охлаждения. Он каким то образом выскочил с посадочного зажима, вентилятор присосал его к себе и перетер. Дело было ночью, масла вытекло столько, что автомат перестал переключать передачи. Думал, что угробил автомат, но после замены шланга и доливки масла все заработало.
  До ста тысяч пробега ничего особенного припомнить не могу, вроде ничего серьезного не было. А вот после ста уже могу и не все вспомнить, что ломалось
и что менял.

Менял пару раз тормозные диски и впереди и сзади.

Супорт ломался на переднем колесе. Поршни сделаны из алюминия - не самый удачный материал для таких нагрузок. Их умельцы вытачивают из нержавейки, но я ставил новые.

Дачик кислородный меняли. Даже не вникал где он стоит и зачем он нужен. Загорелся Чек и комп потребовал его замены.

Вентилятор на печке засвистел неприятным звуком, а позже умер. Печку целиком меняли.

Стартер менял. Что то там развалилось. Пугали, что загореться мог.

В двигателе менял цепь и все что с ней связано. Менял, кстати, один раз, на 200тыс пробега. Мастер сказал, что цепь была еще нормальной, а натяжители требовали незамедлительной замены.

Термостат зимой ломался-гоняло тосол только по большому кругу. В салоне холодно и прогреть двигатель до рабочей температуры невозможно даже в теплом гараже.

Пыльник рвался впереди на полуоси один раз.

Зимой исчезает жидкость из омывателя, при этом никаких луж под машиной нет. А летом этого нет. Загадка!

Отвалился кордан на передний привод на пробеге 190тыс. Повезло, что скорость была не больше 20км/ч иначе могло этим корданом разнести коробку-автомат.

Пневмостойки менял трижды. Первый раз из блажи - что то не понравилось в их работе, хотя еще рабочие были. Остальные два раза уже ломались. Разом они, конечно, не ломаются, но менять их рекомендуют парами.

Подшипник на передней правой ступице загудел - по рекомендации поменял оба впереди. Сзади еще родные стоят.

Сайленблоки, линки и другие резинки, наверное, уже все поменял. Стоят они копейки.

На двигателе есть какой то маленький лючек, даже не знаю какой, там высохла прокладка и чуть поддавливало масло - меняли. Прокладка копеешная, а замена, сказали, трудоемкая.

Полуось на передний левый привод по диагностики - люфт.

Рычаги передней подвески. Начало тянуть руль влево, поехал на развал схождение там сказали невозможно отрегулировать без замены рычагов.

Загорелась надпись на табло - *неисправность спереди обратитесь на СТО* и загорелся аэрбак. Сказали что то сломалось в подголовнике нужно менять. Цена вопроса 40тыс.

Может что и упустил по поломкам.

Что еще раздражает, так это вечно загорается *Чек*. Иногда он гаснет сам после перезапуска, иногда его гасят подключением компьютера. Удивительно то, что в 90% случаев внятно не могут обьяснить от чего он загорелся. Говорят ошибка, а что за ошибка сказать не могут и начинаются рассказы про некачественный бензин.

Однажды, целый месяц, а может больше, был следующий вынос мозга. Во время движения загорался Чек и двигатель начинал троить. Если продолжать ехать дальше то тяга продолжала падать до тех пор пока автомобиль просто переставал двигаться. Даже на нейтралке двигатель не развивал обороты. Если перезапустить двигатель сразу - проблема оставалась. Если заглушить и дать ему постоять минут 20-30 то двигатель начинал работать нормально, а Чек или гас или продолжал гореть. Повторяться это могло за день сколько угодно раз. Иногда могло и один раз за день. Что только не делали. И топливный насос меняли и свечи и фильтр какой то в баке угольный оказалось есть. Ничего не помогло. Кончилось тем, что уехал на два месяца отдыхать, к машине не прикасался и когда вернулся все прошло само собой.

Коробка автомат живет какой то своей жизнью. На трасе к нему притензий нет. А вот в городе, в пробках, порой катишься просто с включенным автоматом, то нажимая, то отпуская педаль тормоза. И вот в таком режиме он может самостоятельно сделать ускорение. Хотя к педали газа никто не прикасался. Естественно, в пробках дистанция минимальная и я, в этом режиме, перестал ему доверять.

Читал много споров между любителями японского и немецкого автопрома. Споры о качестве,комфорте, надежности и дороговизне обслуживания.

На японках езжу с 1991 года, даже не сумею перечислить все марки которыми владел. Начинал как и многие с праворуких. Были и Лексусы - 570, RX400h. Мерседесов было три -ML320 2000г.в., ML350 2007г.в. ну и Sка которая до сих пор у меня.

Мое мнение такое

По надежности немцы однозначно японцам проигрывают.
  По дешевизне обслуживания японцы тоже впереди.
  По качеству отделочных материалов салона и дизайну, думаю, немцы круче.
  По остальным критериям - шумка, удобства расположения кнопок, комфорту и удобству управления писать не буду. Различия если и есть, то для меня они слишком незначительны.

Спасибо. Всем удачи!

настоящее немецкое качество кончилось в конце 90х.

Ерсубайкино
Цветовая гамма салона шикарна.

Ерсубайкино
Покупали за 250 000 долларов, а сегодняшняя цена 15 000 - 20 000. Во дела )

Семиструйск
Мда...S класс за $250000 в 2009 г хорошо живет народ.
Denis Beresa
Клапан регенерации надо поменять, чтобы перестала в пробках сама газовать.
Aseriz
"Отвалился кордан на передний привод на пробеге 190тыс. Повезло, что скорость была не больше 20км/ч иначе могло этим корданом разнести коробку-автомат"- как до такого довел машину которую купил за четвертак зелени???
Aseriz
А никак. Это s. У меня такой же, только рестайлинг. Брал Новым. 2011 год. Очень много проблем было, но продавать не хочу. На каждый день сейчас купил оптиму)))
JDMspb
Самый красивый кузов из всех седанов которые я когда-либо видел. Жаль, что качество как и на всех немцах ...
Aseriz
Не знал что кордан это расходный материал вроде тормозных колодок или масленного фильтра…
Озёрск
Все по делу
сергей
А как так получается, купил в мае 2009, а скоро ( В мае 2019 надо полагать) будет 11 лет владения ?

Сейчас знатоки набегут. Надо было умолчать про то что вы владеете этим авто с самого начала и Посмотреть что напишут)) много нового бы узнали
Удачи с эской
Rrrr
Ставрополь
Следующим авто наверное будет S W222?

Чита-Благовещенск
Давно не читал таких нормальных не слюнявых, а честных отзывов!5!Успехов!
Перегон-это моё хобби!

Задержался автомобиль у владельца..
TLC200

Кардан

11 лет в одних руках редкость:)

Не плохое вложение денег!
ААА
Лучше мерседеса, может быть, только новый мерседес!

челябинск
Владивостокский олигарх однако за такие бабосы тачки покупать)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
сергей
Действительно - ошибся. 10 лет.

Rrrr
Следующим авто наверное будет S W222?
Постараюсь удержаться от соблазна.

6523 км от Парижа
Адекватный отзыв, который приятно читать. Без всякого мажорства, понтов, предысторий покупки и прочей ненужной требухи. Всё по делу, особенно интересны поломки и эксплуатация. Просто некоторые видят в своём коне только положительные качества и утаивают отрицательные моменты. Согласен с резюме отзыва: немцы-качество отделки, японцы-надёжность.

Уух, многовато заменено было. Даже удивительно. Я по Лексусу 400 менял гораздо, гораздо меньше за 340 000км пробега. Кроме расходников привод заднего дворника накрылся. В плохую погоду гонял его постоянно. Выскочил чек. Пропала шестая передача в автомате. Меняли всю коробку. Дорого. Плюс все ступичные подшипники. Пожалуй и всё.
nosns1
Интересно , что там по прямотоку у Вас было? стоял спорт выхлоп и Вам не нравилось, что громкий?
Очень приятная машина, думаю Вам следует его оставить как машину выходного дня (хотя возможно так и есть)

P.S. удивляет , что людей потрясает ценник 250 000 $ ! Она со всеми допами 6 млн рублей стоила!!! это 5.5 с амг обвесом
за 6 сегодня не купить самый базовый, а по конфигуратору можно собрать е200! за 6 млн!

nosns1
1 из немногих честных 221 с полной историей! Страшно представить, что происходит с немецкими флагманами , которые продаются на сайтах с 14 хозяевами! Интересно , что там по прямотоку у Вас было? стоял...
Спортивный или не спортивный глушитель,но называли его прямотоком. Грохотал так, что порой сигнализации у рядом стоящих машин срабатывали. Не шучу.
Убирали мне его в два приема. Сначала потише сделали,немного поездил и попросил что бы сделали как можно тише. Обе операции обошлись в 90тыс.

Sergey Zavaliy
Честный и объективный отзыв! Без понтов и ненужной шелухи.

Владимир
Златоуст
Спасибо за честный отзыв, в котором всё по делу.

Конечно Вася
Прочитал отзыв с упоением ! Чистая мысль без воды! Спасибо автору за его честность и мнение 5 +++++++++++++++++!

Конечно Вася

Отличный отзыв, достаточно краткий, но при этом очень содержательный.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Дальнереченск
Насмотрелся в Ютубе пугалок про керамические заслонки во впускном коллекторе. Отогнал знакомому мастеру на проверку и как оказалось очень вовремя. Даже при очень легком нажатии пальцев лепестки рассыпались на очень мелкие и очень острые фрагменты. Такой абразив это смерть для цилиндров. Новые заслонки стоят в районе 50тыс. Решил пока попробывать поездить без них. Проехал порядка тысячи км и не заметил никакой разницы.

Хороший отзыв) 5 естественно
Я тоже из Владивостока
Езжу на мл350 2006
В семье 2 мл350))
Одна уже 10 лет 2005 года у отца ( не хочет менять, уже пробег за 250 ткм)
А вторую я взял себе чуть больше года из под одного хозяина, машиной доволен, вот думаю поменять на ску 500)) блин с мл как то по меньше проблем, правда балансирный вал дорого встал с цепью и все что связанно с грм, а так больше не чего серьёзного у меня не было.
У отца тож недавно убрали заслонки в коллекторе, он тож разницы не заметил, а мне пока рано думать пробег 140 ткм на моем ))
Дальнереченск
Пробег чуть больше 250тыс. За это время по рекомендации заменил саленблоки на подрамнике (4шт) - потрескались от старости и сегодня поеду менять правый передний привод - выработка, люфт и появилась легкая вибрация при движении под нагрузкой. Сначало грешили на передний редуктор, а он стоит 256тыс, потом все же приговорили правый привод (оригинал 119тыс), купил аналог за 18тыс. Левый привод менял раньше.
Вася
Нижневартовск
Здравствуйте! 16 литров это реальный расход?

Если по трассе в спокойном режим - в районе 12 литров
Iosifovich
Мечтаю об эске по сей день.. Купить могу, но не решаюсь. Живу в Хабаровске , а у нас ни хрена их ремонтировать не могут..

Iosifovich
Странно…. Даже в моем небольшом переферийном городке есть два места где неплохо ремонтируют, а уж в Хабаровске….
YouR-CurSe
Я на своей Приоре 9 лет уже (((
Респект за честный отзыв по сути, без воды. Вот цены работ указали бы - было бы ваще круто
Алексей
Сравниваю s221 и ls460long. Хочу купить. На немцах катался много....и bmw, и audi, и mb. Но владение и просто прокатиться, вещи разные! Поэтому ооочень понравтлся последний абзац автора про сравнения немцев и японцев!
У меня необьяснимое чувство тяги к немцам, хотя все аргументы в пользу японцев! И финансовые расходы при эксплуатации, наличие нормальных специалистов, востребованность на вторичном рынке говорит в пользу японцев! А когда сижу в немце, прям ощущаешь необъяснимое влечение к этим машинам!

Дальнереченск
Очень хорошо вас понимаю….решать только вам.

Евгений
Хороший и самое главное мне кажется правдивый отзыв. Но всё таки я хочу купить такого мерина. Спасибо!😀👍

Евгений
Могу своего продать...

Хороший отзыв, было приятно прочитать. Автор удачи Вам.

Дальнереченск
Пробег 276тыс…. Появилась легкая вибрация при разгоне автомобиля. Дилер поставил диагноз - одна подушка под двигателем от старости просела. Рекомендовали заменить все, что я и сделал. Вибрация исчезла.

Анатолий
Северное
Михаил Федотов
На механики был?

Анатолий
На механики был?
Автомат

IvanAristo
Давно не читал таких нормальных не слюнявых, а честных отзывов!5!Успехов!
Хороший отзыв

Уссурийск
Ваша S-ка сейчас у меня, спасибо за достойное обслуживание, катаюсь и радуюсь, никаких проблем нет ) пробег 289 тыс.км - полёт отличный🔥👍🏻

Удачной эксплуатации!

Rapatun
настоящее немецкое качество кончилось в конце 90х.
В начале 90х 124 мерс чуть не погубил полностью Даймлер. Надежная машина, двс миллионники. А главное полюбились всем из за разнообразия моторов. Именно тогда менцы и решили пересмотреть стандарты качества. И выпустили первое свое*****ище-жто лупатый мерс.... Ну а дальше по наклонной....

Уссурийск
Удачной эксплуатации!
Спасибо )

Павел
YouR-CurSe
11 лет в одних руках редкость:)
наверное 10 из них стоит на продаже)) надеюсь не затролят "это шутка, люди")))))

Андрей
Мотор не капиталился ни разу????

Дальнереченск
Мотор не капиталился ни разу????
Нет.

Всем привет... Тоже езжу на S-классе(221) лонг, 4matic,панорама,инфракамера, пневма, 4,5 литра и приятные 340 немецких породистых коней (и плевать на налог 31450р) это лучшая машина своего времени, да были ремонты и замены (стартер, кондиционер, компрессор, кардан, шторка люка, суппорт) но это мелочи когда ты ездишь на автомобиле на котором раньше возили президентов, Я доволен, езжу только по городу, а за город есть упакованный ленд крузер 80

Лесозаводск
По поводу чека и оборотов двигателя по гескол ко раз в день это вероятно пооблема с вентиляцией картера была такая же проблема с субариком заьыли воткнуть фишку упоавления при замене грм. И были такие же симптомы скидываешь клемы пол часа отдыха чек пропадает какое то время все норм потом чек незначиьельное на слух изменение работы двигателя и по новой. В сил ный мороз давануло масло в щуп на сто стали разбираться и обнаружили что фишка упоавления вентиляцией картера не подключена так что покажм специалистам пусть провеояи корректность ее работы

Игорь
Постараюсь удержаться от соблазна.
Удержался от соблазна или все же нет?

Дальнереченск
Удержался от соблазна или все же нет?
Удержался - Тойота Велфаер 2018г , 3,5л 4WD. Очень доволен, приятная машина. Правый руль...,с левым бывают Альфарды, но они только с передним приводом, а автобус достаточно "буксучий" автомобиль и зимой, с нашими горками, без полного привода будешь "потеть" перед подьемами... Главное удовольствие от вождения - это уверенность в своем автомобиле, когда ее нет, обилие кнопочек, кожи и т.д. уходит на второй план и перестают радовать.

Продажа Mercedes-Benz S-Class 2008 в России