Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 2005

19651
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2019
Всем доброго времени суток!
Не так давно я стал обладателем Mercedes-benz S500 4matic L. Давно я мечтал о немце, хотел машину в максимальной комплектаций: с люком, подогревом и обдувом сидений, да и цвет кузова чёрный. Глаз мой падал на E-шку в W210 кузове. Но таких машин в хорошем состояний осталось очень мало, да и цена у них просто космос. Пересмотрел кучу видео про немцев, у кого какие болячки, пообщался с людьми, кто, что думает. Сопоставив все плюсы и минусы в кучу, я решил что когда-то стану обладателем сей техники. Морально был готов. )))  Ухаживать за машмной и что-то чинить, мне доставляет удовольствие. )) мазахист!! Да вы и сами знаете по предыдущим отзывам. )) Кто не читал, милости просим!!
Покупка данного экземпляра произошла спонтанно. В подробности вдаваться не буду но именно такие спонтанные решения самые удачные. ))) Первые впечатления?! Да как у всех. Радости полные штаны. ))) плавность, мощь, комфорт. Все на высшем уровне. Катаюсь по городу и радуюсь! ))) Перед покупкой была сделана диагностика подвески и электронной системы, выявили несколько косяков, которые позволили скинуть энную сумму. Об этом и о многом другом я буду писать здесь. Напишу где и по какой цене это все делается и покупается. Может быть, развею несколько мифов о дороговизне запчастей и т.д.
Что мы имеем:
Long - удленненая версия. ( баржа ещё та )
Двигатель 113. Один из самых надежных. Выдаёт 306 л/с, с налогом в нашем регионе 32 тыс.
Коробка так же надёжна.
4matic Полный привод - как говорят спецы BMW и MERCEDES не так надёжна, но лучше её предшественников.
Подвеска - пневматическая.
Комплектация пред максимальная.

Честно говоря, экземпляр меня зацепил тем, что есть история о произведенных ремонтах, чеки, заказ наряды. Да и у официалов он стоял на консервации около 6 лет. Так что ржавчины там не найти. ))) Сам лично искал.
Ах, да!!! Расход!! Многим наверное интересно знать сколько потребляет V8. Первые мой наблюдения выдают следующие показания:
Город: 16-17 литров.
Город: пробки или наваливать 20-22 литра.
Трасса: 11 литров со скоростью 120 кмч.
Бензин лью (пока) АИ-95G. Планирую  переидти на 98 Роснефть. Темп езды спокойный. ))
Вроде всё! Дальше больше!!!
Опубликован 4 месяца назад

Всем привет.

В начале отзыва писал про некоторые недочеты автомобиля. И так, первое это течь сальника коренного. Сальник был куплен немецкой фирмы (название не помню) за 1400 рублей. А вот работа вышла 8000 тыс. рублей. Дороговизна работы вышла из-за снятия коробки, для замены сальника. Ну и за одно поменял сальник на коробке, той же фирмы за 400 рублей.

Следующее вложение: замена переднего - нижнего правого рычага. Стоимость аналога немецкой фирмы 5500 тыс. руб. В компоновку входит пара сайлентблоков и шаровая....

Всем доброго времени суток!

Не успел мой отзыв остыть, как начались ЖЕСТКИЕ баталии в адрес машины и весь немецкий автопром! Такое ощущение, что большая часть людей просто ненавидит машины выпущенные в Германии. Мне кажется, люди, которые думают приобрести такого плана машину, сейчас читают это все и волосы у них дыбом. А от чего???? От того, что у кого-то, когда-то ездил дальний родственник или знакомый знакомого, который, купив такую машину, думал, что запчасти будут стоить как на отечественный автомобиль....

Всем доброго времени суток!

Решили мы семьёй, что на короткие праздники нужно съездить к родственникам в гости. Решение пришло за час. Ещё час сборов и в путь. Детям включил на заднем телевизоре мультики, нам радио и поехали.

Езда по трассе на нём просто шикарна. "Корабль" одним словом. Подвеска по жесткости настраивается автоматически. Мощи при обгонах хватает. Настроил круиз на 120 км/ч и просто отдыхал за рулём. Кстати расход при таком темпе езды составил 11 литров. Как по компу, так и по заправке в городе Абакане....

Всем доброго времени суток!!

Вот и прошёл второй месяц эксплуатации Мерса в нашей семье. Улетев на работу в другой город, оставил своего любимчика жене, заправив лишь полный бак и взяв абонемент на стоянку, чтобы не мучилась в нашем районе ставить машину на ночь. Поехал со спокойной душой. Месяц пролетел очень быстро, со слов моих друзей, а для меня это продлилось как пара месяцев.))) Машина на время моего отсутствия показала себя с хорошей стороны. Хлопот супруге не доставляла. Я на работе, передвигаясь на абсолютно новой машине (Нива Шевроле), горя хапнул, больше чем за последние пол года с моими предыдущими машинами....

Всем доброго времени суток!!

За тот небольшой промежуток моего отдыха успел кое-что починить.

В первую очередь я разобрался с прикуривателем. Купил передний прикуриватель в сборе за 500 руб. Переставил все внутренности в свой корпус, так как он чистый и цвет дерева был другой "рыжий". Все легко вынимается и меняется. Вставляем зарядку, проверяем и вуаля!! Все работает.

Месяц назад заказал себе через парней рычаг, передний правый нижний. Пришёл! Поехал забрал, проверил накладную и чек. Написано, правый....

Всем доброго времени суток.

Улетев на работу на долгий месяц, я в очередной раз оставил машину жене. Эксплуатация прошла штатно, за исключением одного момента. Как то раз, семья уходя домой, оставила свет в салоне включённым. Машину они не трогали пару дней. Естественно аккумулятор сел в ноль. Хорошо, что есть друзья. Приехали, забрали акум на зарядку, на пару дней в специализированное сто. Стоимость данного процесса составила 500 руб.

По приезду домой с вахты, полетел тонировать передние стёкла. Плёнку наклеили силиконовую 5%....

Всем доброго времени суток.

Как вы помните, заказав рычаг, я решил съездить на Алтай, пока идёт доставка рычага.

Собрались с семьёй шустро. И вечером того же дня выдвинулись. В той стороне я еще не бывал. Поэтому, забил маршрут в навигатор Яндекс. Включил детям мультики и погнал. Машину к поездке не готовил. Раньше всегда перед путешествием, я устроняю все недочёты по машине, а уж потом, выезжаю, чтобы по дороге небыло проблем. Но из-за "горе рычага" это было отложено. Плюнул на всё и поехал.

По дороге проблем не возникало....

Всем пламенный привет.

После уведомления о прибытии рычага, поехал смотреть, что же там интересного. Ещё перед тем как заказать, я оповестил всех о том, что если очередной раз придет левый рычаг, то вернут мне деньги сразу и узнают о себе много нового.

Честно говоря, я и не расчитывал на положительный момент для себя.

Захожу, говорю: ну, несите сей чудо. Выносят, осмотр и!! Правый!!! Мля, как такое может быть. Два раза заказывал правый и оба раза приходил левый. И на третий раз заказываю левый, а приходит правый....

Доброго времени суток!

Сегодня речь пойдёт о небольшом ТО и неких наблюденях.

Итак, начнём:

Первое что было сделано - купил салонный фильтр немецкой фирмы «FRAM» за 570 рублей. В магазине мне предложили приобрести угольные фильтры той же фирмы, предназначенные для очистки воздуха в салоне. Стоимость их составляет 2500 руб. Установлены они под обычными фильтрами ( примерно ). Одним словом: у меня в машине стоит 4 салонных фильтра. Где они стоят я так и не понял. Поэтому я отложил замену угольных фильтров на месяц....

Сообщений: 20634
Во дворе среди Жигулей, как король ))

Сообщений: 20634
W221 тоже 2005 года, намного дороже?
Спасибо!

ПАЛАСИО
W221 тоже 2005 года, намного дороже?
W221 идёт с 2006 года. А цена зависит от состояния машины в целом. Можно конечно купить по цене 220 но вложить туда придётся не мало.
Поправочка!! В 2005 уже идут 221. ))

Хороший, но уже древний агрегат. Расход у тебя очень большой, больше 14-5 в городе не должно быть, а на трассе должен падать до 9ти с такой скоростью.
Выключай команд когда заводишь, обязательно, чип сименс глубоко в команде, горит вместе с сопротивлением, пока разберешь, можеш с ума сойти. В холода и при капельке севшем аккумуляторе горит как факел. Если с новым командом, болячки такой нет.
Аирматик у нас делают за 9к, в принцепе живучий, но если начнет проседать, меняй пару (делай). Меняй регулярно фильтр на компрессоре воздуха, стоит копейки, но уберегает от серьезных проблем.
Найди в книжки какой предохранитель отвечает за панель приборов, так как все идет через SAMы, сгорит он, забудь про аварийки, пневму и все остальное что на ней. 26той если не подводит память, 15А.
Проверь все SAMы, передний не редкость утопленик из за дренажей, прочисть все хорошенько и если можешь, передвинь SAMы, в инете полно инструкций как сделать это.
Обработай дверь багажника под номером и следи - там ржавеет сильно, как и пороги и двери, все это из за забитых дренажей, собраной грязи и т.д., разбираешь дверь и внизу вытираешь всю грязь и высушиваешь, после осени перед зимой чистишь и по весне, так же снимаешь подкрыльники и смотришь в пороги, вычищаешь все что можешь, иначе за год полтора и рыжики пойдут.

Сообщений: 12012
типа едешь по дороге и нашел 500 долларов?
или едешь по дороге, доехал до нужного места и радуешься, что, вот удача, обошлось без аварии?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

типа едешь по дороге и нашел 500 долларов?
Это шаблон,который он пишет всем.
типа едешь по дороге и нашел 500 долларов?
Нет, у пользователя под ником ПАЛАСИО просто сложилась традиция - если кто-то напишет отзыв о японской тачке с правым рулём - тот обязательно напишет гадость ))) Ну а если это будет старое европейское ведро - но зато с левым рулём - он обязательно пожелает удачи на дороге!!!

Богатство интерьера чё не зафотал?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
Биробиджан
типа едешь по дороге и нашел 500 долларов?
Нет, он желает доехать до места без помощи эвакуатора что свойственно немцам, правильно сказал автор ниже из канады намучается с этим ведром и пересядет на японца.
KarpettUnion
Владел 4 года S350 w220 2004 гв. Пылесос для денег тот еще, но что самое интересное до сих пор вспоминаю о нем как о хорошей машине.

Был на консервации 6лет? Я бы назвал это стоял на приколе, в ожидании ремонта
ПуЦиК
Богатство интерьера чё не зафотал?
Скоро все будет!! ))

Стас
Пенза
Николай
На то, он и ПАЛАСИО! Это его стиль.
ВованN
Был на консервации 6лет? Я бы назвал это стоял на приколе, в ожидании ремонта
Вот что за народ! Везде ищете подвох. Стоял на консервации из-за судебных решений. Пока шёл суд первого владельца с представителями компаний в России. После решения суда, автомобиль перешёл к диллеру на законных основаниях.
Да и что можно чинить целых 6 лет на новом автомобиле???

Всё впереди))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
KarpettUnion
Да кстати забыл про неприятную хворь сказать - Обязательно почистить дренаж под капотом перед передним пассажиром. Забивается листвой и грязью. Операция на 15 минут от силы. Сам такого не сделал пока не попал на моторчик печки вместе с резистором + в салон в подпол набралось литров 30 воды да так, что блоки под задним сиденьем "плавали". Сушил очень долго и в итоге все равно блоки "зацвели" и пошли под замену.

Продам уши от мертвого осла.
Не меняйте клипсы на немецкие, пусть хоть что-то в этом автомобиле будет надёжным)
Биробиджан
Скорее всего сяду на w221 ))
Каждому свое как говорится, сам езжу на марке в 110 кузове а при виде бмв начинает всякая хрень в ловову лезть типа может поменять, желающих на дв хватает от старого немца избавится но не потому что он плохой а содержать его у нас геморно, слава богу здравый смысл побеждает мой интерес к экзотики)

Сообщений: 19937
Консервация у официалов)).

да не жрет он 15 . ну или накатом кататься по городу. он как бы еще весит +4вд
он по каталогу 18.5 ест
крузаки 200ки тоже послушать у 90% 18 едят)) а потом как 40 начинает лупить в морозы все караул
И когда у дома полисмен
Скот мрет, молоко киснет.
)))))
Aleksey
Скорее всего сяду на w221 ))
Был у меня 140 5.0 1997 года выпуска. Машина огонь. Не ломалась часто и обслуживание по средствам адекватное. Решил я, было, пересесть на 220 2004 5.0 4 матки. Спросил совета на станции БОШ, там где сам обслуживаюсь и вижу часто 220 и 221 в ремонте. Сначала в ответ, от сервисмена, я услышал не добрую усмешку. А за тем, увидел смету по обычному ТО мерседеса 220. Все увиденное описывать не буду. Одни только стойки 1200$ каждая. Восстановленные уже так не будут работать, как должны и долго не проходят. Так, же мне запомнился генератор в разобранном виде, который охлаждается антифризом. Ремонт очень дорогой. Короче, если ты молодой и не семейный горячий пацан, то тебя ни что не остановит от покупки старого мерса, а если ты стал ценить время больше понтов, то лучше наслаждайя сим творением издали. Автора искренне жаль. Удачи, тебе, во всем.

Комментаторы отжигают!))) Про расход рассуждают владельцы полторашек...)))
У меня кент заявляет, что у него жугуль 07 на трассе при 120-140 кушает 6 литров, вот это я понимаю! Приус отдыхает)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Вот ведь сила бренда!! Колдовство!! Люди вкладывают совсем не лишние средства в отслуживший свой короткий "век" неудачный автомобиль премиум класса.
Этот автомобиль сделан (как и многие) производителем с расчетом, чтобы "впарить" кучу ненужного железа человеку, не особо считающем деньги, но имеющего определенный статус в обществе или пожелавшему показаться в этом статусе, который после смены модели пересядет на новый, а дальше трава не расти. Это маркетологи придумали так. Дальше наживаются производители запчастей и сервисов.
Этот железный ящик вас выпотрошит, как Буратино.
Лучше потратьтесь на что то полезное.... пустое это все.
Лучший автомобиль- это НОВЫЙ. Не я сказал....
Удачи!
Александр! МЕРСЕДЕСЫ S класса закончились на 140 кузове, не стоит это экземпляр вложений, хватит поддерживать немецких и китайских производителей металлолома. Вот ведь сила бренда!! Колдовство!! Люди...
Давно уже никто не выпускает автомобили сделанные инженерами. Это факт. Но не все могут позволить себе новую машину. Так что довольствуемся тем, что есть. ))) Да и купить новую машину по средней цене, а это 1 мил.руб. и ездить с чувством что вас где-то надули тоже не выход.
Уралец74
Покрась пороги!!! И туда брызговики оригинальные воткни! Будет вид более "целостный", ну и пороги в местах арок пескоструится не будут!

Крск
Старый немец, удачи автор(без иронии)
только отписывайся что с ним просиходит
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X-Line 2018

Следующее вложение: замена переднего - нижнего правого рычага
самое печальное будет когда придут верхние передние рычаги. На 4matic все что спереди дорого. и брать только оригинал лучше даже контрактный , но оригинал.
И когда у дома полисмен
Скот мрет, молоко киснет.

Уралец74
Хорошо! Покраска отложена на последок!

Суходрищев
Старый немец, удачи автор(без иронии)
только отписывайся что с ним просиходит
за мной не заржавеет!

Joke88
Следующее вложение: замена переднего - нижнего правого рычага это что же с машиной делали ,что нижний рычаг менять их вообще никто не меняет максимум резинки в них. они вечные . самое печальное будет...
пришла хана шаровой. Все со слов мастера. Да и сайленты подустали.

казань
А зачем лонг то? На свадьбах подрабатываете?
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Новосибирск, Севастополь, М
Сообщений: 2067
Степан
Да, тоже удивил расход, у меня 2л. 3s-gte 4gen трасса 9л. Город 13-14, а у него мля 5 литров тр11 гор16-17 (20-22) расход))
Не знаю, что у Вас там за авто с пакетом сока под капотом). А в прикрепленных фото расход моего МБ. М273, 5.5л. И стоит не на S, а на более тяжёлом GL. На одном фото побочный пробег, на другом средний за несколько месяцев. Что не так?
Как у автора, только с 3.7, у меня был авто 5 лет. Расход как он и пишет, такой же.
Нет транспортному налогу!

Новосибирск, Севастополь, М
Сообщений: 2067
Я на 220/проездил с 2008 по 2014, пересел на GL, и уже на нем шестой год). А 220 ещё да 2017 в семье был. И продали то с дуру.... Очень жалею. Надо было оставить. Сейчас иногда бы с удовольствием на нем прохватывал. Очень харизматичный авто! Кстати, в 221 такого чувства нет, он как то более обычный внутри
Нет транспортному налогу!
Саня красава!!! Пиши больше про корабль!!! Приятно читать)

Саня красава!!! Пиши больше про корабль!!! Приятно читать)
Спс

Отличное авто. Успехов в эксплуатации.

KILEG
Немец он и в Африке немец, но шикарный он только когда новый! Владельца, земляка кстати, можно понять, почувствовать королем хоть на старой машинке охота, но когда поломки будут учащаться, адреналин будет уже от похудения кошелька, с появлением рвотного стрессового рефлекса. Жрет этот братец ох как жрет семейный бюджет, причём беспощадно. По движку братец это самый жесткий в обслуге, уж сколько отзывов можно почитать как народ с ним мучается. С ранее выбором Ешки, зря конечно, там управление и обслуживание поинтересней. Рыночная низкая цена S, разумного человека уже должна настораживать, но как правило такое покупают чисто сердцем и душой. Желаю всего хорошего

Сообщений: 209522
Огонь мерс!
У меня всё хорошо, мне нечем вас порадовать.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

Женя
Киренск
Поправочка!! В 2005 уже идут 221. ))
221 с 2006 года если я не ошибаюсь?

Женя
221 с 2006 года если я не ошибаюсь?
221 идут с 2005

Вологда
по развалу .если стоит машина ровно ,то втыкаешь комп ,заходишь в подвеску.при этом она грубо говоря фиксируется .чтоб не гуляла при регулировке.и делаешь как на обычном авто.если машина в раскоряку,то лучше конечно откалибровать.но развал опять же ,как выше описал.если просто сделать без компа,то поджирает со временем вн края передних колес,при этом едет ровно.у меня было 4 их разных,на все делал так.в итоге пересел обратно на 140

Вологда
мотор 113 самый крепкий,так же как и акпп 722.6,кто там пишет что это не так,тот явно не в теме.вот с 06 года 7г троник и 3.5 это блудняк дикий.зато свежжее..

Согласен.

denzo
Внутрянку у меня хорошо ест.

Продажа Mercedes-Benz S-Class 2005 в России