Отзыв автовладельца Mercedes-Benz S-Class 2005

, Красноярск
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2019
Всем доброго времени суток!
Не так давно я стал обладателем Mercedes-benz S500 4matic L. Давно я мечтал о немце, хотел машину в максимальной комплектаций: с люком, подогревом и обдувом сидений, да и цвет кузова чёрный. Глаз мой падал на E-шку в W210 кузове. Но таких машин в хорошем состояний осталось очень мало, да и цена у них просто космос. Пересмотрел кучу видео про немцев, у кого какие болячки, пообщался с людьми, кто, что думает. Сопоставив все плюсы и минусы в кучу, я решил что когда-то стану обладателем сей техники. Морально был готов. )))  Ухаживать за машмной и что-то чинить, мне доставляет удовольствие. )) мазахист!! Да вы и сами знаете по предыдущим отзывам. )) Кто не читал, милости просим!!
Покупка данного экземпляра произошла спонтанно. В подробности вдаваться не буду но именно такие спонтанные решения самые удачные. ))) Первые впечатления?! Да как у всех. Радости полные штаны. ))) плавность, мощь, комфорт. Все на высшем уровне. Катаюсь по городу и радуюсь! ))) Перед покупкой была сделана диагностика подвески и электронной системы, выявили несколько косяков, которые позволили скинуть энную сумму. Об этом и о многом другом я буду писать здесь. Напишу где и по какой цене это все делается и покупается. Может быть, развею несколько мифов о дороговизне запчастей и т.д.
Что мы имеем:
Long - удленненая версия. ( баржа ещё та )
Двигатель 113. Один из самых надежных. Выдаёт 306 л/с, с налогом в нашем регионе 32 тыс.
Коробка так же надёжна.
4matic Полный привод - как говорят спецы BMW и MERCEDES не так надёжна, но лучше её предшественников.
Подвеска - пневматическая.
Комплектация пред максимальная.

Честно говоря, экземпляр меня зацепил тем, что есть история о произведенных ремонтах, чеки, заказ наряды. Да и у официалов он стоял на консервации около 6 лет. Так что ржавчины там не найти. ))) Сам лично искал.
Ах, да!!! Расход!! Многим наверное интересно знать сколько потребляет V8. Первые мой наблюдения выдают следующие показания:
Город: 16-17 литров.
Город: пробки или наваливать 20-22 литра.
Трасса: 11 литров со скоростью 120 кмч.
Бензин лью (пока) АИ-95G. Планирую  переидти на 98 Роснефть. Темп езды спокойный. ))
Вроде всё! Дальше больше!!!

Всем привет.

В начале отзыва писал про некоторые недочеты автомобиля. И так, первое это течь сальника коренного. Сальник был куплен немецкой фирмы (название не помню) за 1400 рублей. А вот работа вышла 8000 тыс. рублей. Дороговизна работы вышла из-за снятия коробки, для замены сальника. Ну и за одно поменял сальник на коробке, той же фирмы за 400 рублей.

Следующее вложение: замена переднего - нижнего правого рычага. Стоимость аналога немецкой фирмы 5500 тыс. руб. В компоновку входит пара сайлентблоков и шаровая....

Всем доброго времени суток!

Не успел мой отзыв остыть, как начались ЖЕСТКИЕ баталии в адрес машины и весь немецкий автопром! Такое ощущение, что большая часть людей просто ненавидит машины выпущенные в Германии. Мне кажется, люди, которые думают приобрести такого плана машину, сейчас читают это все и волосы у них дыбом. А от чего???? От того, что у кого-то, когда-то ездил дальний родственник или знакомый знакомого, который, купив такую машину, думал, что запчасти будут стоить как на отечественный автомобиль....

Всем доброго времени суток!

Решили мы семьёй, что на короткие праздники нужно съездить к родственникам в гости. Решение пришло за час. Ещё час сборов и в путь. Детям включил на заднем телевизоре мультики, нам радио и поехали.

Езда по трассе на нём просто шикарна. "Корабль" одним словом. Подвеска по жесткости настраивается автоматически. Мощи при обгонах хватает. Настроил круиз на 120 км/ч и просто отдыхал за рулём. Кстати расход при таком темпе езды составил 11 литров. Как по компу, так и по заправке в городе Абакане....

Всем доброго времени суток!!

Вот и прошёл второй месяц эксплуатации Мерса в нашей семье. Улетев на работу в другой город, оставил своего любимчика жене, заправив лишь полный бак и взяв абонемент на стоянку, чтобы не мучилась в нашем районе ставить машину на ночь. Поехал со спокойной душой. Месяц пролетел очень быстро, со слов моих друзей, а для меня это продлилось как пара месяцев.))) Машина на время моего отсутствия показала себя с хорошей стороны. Хлопот супруге не доставляла. Я на работе, передвигаясь на абсолютно новой машине (Нива Шевроле), горя хапнул, больше чем за последние пол года с моими предыдущими машинами....

Всем доброго времени суток!!

За тот небольшой промежуток моего отдыха успел кое-что починить.

В первую очередь я разобрался с прикуривателем. Купил передний прикуриватель в сборе за 500 руб. Переставил все внутренности в свой корпус, так как он чистый и цвет дерева был другой "рыжий". Все легко вынимается и меняется. Вставляем зарядку, проверяем и вуаля!! Все работает.

Месяц назад заказал себе через парней рычаг, передний правый нижний. Пришёл! Поехал забрал, проверил накладную и чек. Написано, правый....

Всем доброго времени суток.

Улетев на работу на долгий месяц, я в очередной раз оставил машину жене. Эксплуатация прошла штатно, за исключением одного момента. Как то раз, семья уходя домой, оставила свет в салоне включённым. Машину они не трогали пару дней. Естественно аккумулятор сел в ноль. Хорошо, что есть друзья. Приехали, забрали акум на зарядку, на пару дней в специализированное сто. Стоимость данного процесса составила 500 руб.

По приезду домой с вахты, полетел тонировать передние стёкла. Плёнку наклеили силиконовую 5%....

Всем доброго времени суток.

Как вы помните, заказав рычаг, я решил съездить на Алтай, пока идёт доставка рычага.

Собрались с семьёй шустро. И вечером того же дня выдвинулись. В той стороне я еще не бывал. Поэтому, забил маршрут в навигатор Яндекс. Включил детям мультики и погнал. Машину к поездке не готовил. Раньше всегда перед путешествием, я устроняю все недочёты по машине, а уж потом, выезжаю, чтобы по дороге небыло проблем. Но из-за "горе рычага" это было отложено. Плюнул на всё и поехал.

По дороге проблем не возникало....

Всем пламенный привет.

После уведомления о прибытии рычага, поехал смотреть, что же там интересного. Ещё перед тем как заказать, я оповестил всех о том, что если очередной раз придет левый рычаг, то вернут мне деньги сразу и узнают о себе много нового.

Честно говоря, я и не расчитывал на положительный момент для себя.

Захожу, говорю: ну, несите сей чудо. Выносят, осмотр и!! Правый!!! Мля, как такое может быть. Два раза заказывал правый и оба раза приходил левый. И на третий раз заказываю левый, а приходит правый....

Доброго времени суток!

Сегодня речь пойдёт о небольшом ТО и неких наблюденях.

Итак, начнём:

Первое что было сделано - купил салонный фильтр немецкой фирмы «FRAM» за 570 рублей. В магазине мне предложили приобрести угольные фильтры той же фирмы, предназначенные для очистки воздуха в салоне. Стоимость их составляет 2500 руб. Установлены они под обычными фильтрами ( примерно ). Одним словом: у меня в машине стоит 4 салонных фильтра. Где они стоят я так и не понял. Поэтому я отложил замену угольных фильтров на месяц....

Всем доброго времени суток!

Рабочий месяц пролетел и пора лететь домой. За время моего отсутствия автомобиль, очередной раз показал себя с хорошей стороны. Жена только и успевала заправлять машину. Если раньше хватало полного бака на месяц, то сейчас выходит два. А это 160 литров. Садик, школа, доп занятия детей, строительные магазины и т.д. Круговорот получился сумасшедшим. Я сейчас езжу по этим маршрутам и начинаю себя чувствовать таксистом. Раньше работал, знаю.

По приезду жена выдала мне, что дети, что то сломали в машине....

Доброго времени суток!

Не так давно, я решил отремонтировать водительский блок управления сиденьем, своими руками. У меня просто не опускалась спинка назад. Все остальные режимы и кнопки в рабочем состоянии. Насмотревшись кучу роликов на ютубе, решил что там два пальца об асфальт. Поехал в магазин, купил клей «cosmo» для пластика отремонтировать задний подлокотник, который оторвали дети. Также купил «супер очиститель для плат», снарядился паяльником, на всякий случай и помчал к парням в сервис. По приезду снял декоративную вставку, отвернул все болты и демонтировал сам блок....

Доброго времени суток!

Давно планировал сделать химчистку салона, в частности потолка. И вот настал тот долгожданный момент! Не скажу, что салон грязный, видели и хуже, но не чистый. Да вы и сами можете увидеть по фото. Делал химчистку все там же, у проверенных ребят. Чистили: потолок + стойки + задняя полка и всю мелочь, что идет с потолком. Это именно те места, которые я сам очень не люблю делать. Пытался неоднократно. Летящая пена и брызги в лицо меня очень сильно заставляют нервничать.))) Цена на это удовольствие составила 1800 руб....

Доброго времени суток!

Начну с того, что слил «ослиную мочу» с ГУРа и заменил на жижу с допуском 345 зелёного цвета. Цена за литр составила 680 руб. купил 2 литра и выполнил все те же операций, что делал до этого. С тёплой погодой у нас в городе ещё не ощутил разницу в лёгкости поворота руля.

Теперь о расходе.

Расход дело сугубо индивидуальное. У каждого, на одной и той же машине, показания могут быть разными. Здесь влияют много факторов. Давление в шинах, манера езды, температура за бортом, исправность различных датчиков и т.д. Перечислять можно ещё очень долго....

Всем доброго времени суток!

По приезду домой, обнаружил течь расширительного бачка. Видимо время его пришло.)) Да и до меня там кто-то ковырялся, что отломали пластиковый сосок на обратку. Пробежался по б/у вариантам, более-менее по фото, бачки стоят 2000 тыс. руб. Я купил новый за 1995 руб. Плюс крышка 371 руб. Далее была дилемма с антифризом. Что там было залито до меня хз. Ясно только то, что цвет жёлтый. Поэтому купил концентрата 6,5 литров синего цвета и по допуску который подходит для мурзика. Произвели промывку 10 литрами воды, и закачали в систему разбавленный концентрат 60/40....

Доброго времени суток!

После последних дополнений в моем бортовике, никаких замечаний нет. Мурзик спокойно возит нас по нашим делам каждый день. Но есть некие наблюдения.

В этом году зима у нас аномально тёплая. Очень редко и не долго стояли морозы. В эти недолгие деньки выявил некоторое замечание, а именно: до -18°С машина стоит ровно, не просаживается. А вот если опускается ниже - 18°С, наблюдаю просадку двух задних стоек, причём равномерно. Открываем машину, вставляем ключ в замок зажигания, не включая зажигание, и видим как задние стойки сами поднимаются без работы компрессора....

Mercedes-Benz S-Class, 2003
Mercedes-Benz S-Class, 2001
Mercedes-Benz S-Class, 2001
20672265, Магнитогорск
Артем, Кемерово

Во дворе среди Жигулей, как король ))

Продам уши от мертвого осла.

W221 тоже 2005 года, намного дороже?
Спасибо!

ПАЛАСИО
W221 тоже 2005 года, намного дороже?
W221 идёт с 2006 года. А цена зависит от состояния машины в целом. Можно конечно купить по цене 220 но вложить туда придётся не мало.
Поправочка!! В 2005 уже идут 221. ))
Хороший, но уже древний агрегат. Расход у тебя очень большой, больше 14-5 в городе не должно быть, а на трассе должен падать до 9ти с такой скоростью.
Выключай команд когда заводишь, обязательно, чип сименс глубоко в команде, горит вместе с сопротивлением, пока разберешь, можеш с ума сойти. В холода и при капельке севшем аккумуляторе горит как факел. Если с новым командом, болячки такой нет.
Аирматик у нас делают за 9к, в принцепе живучий, но если начнет проседать, меняй пару (делай). Меняй регулярно фильтр на компрессоре воздуха, стоит копейки, но уберегает от серьезных проблем.
Найди в книжки какой предохранитель отвечает за панель приборов, так как все идет через SAMы, сгорит он, забудь про аварийки, пневму и все остальное что на ней. 26той если не подводит память, 15А.
Проверь все SAMы, передний не редкость утопленик из за дренажей, прочисть все хорошенько и если можешь, передвинь SAMы, в инете полно инструкций как сделать это.
Обработай дверь багажника под номером и следи - там ржавеет сильно, как и пороги и двери, все это из за забитых дренажей, собраной грязи и т.д., разбираешь дверь и внизу вытираешь всю грязь и высушиваешь, после осени перед зимой чистишь и по весне, так же снимаешь подкрыльники и смотришь в пороги, вычищаешь все что можешь, иначе за год полтора и рыжики пойдут.

типа едешь по дороге и нашел 500 долларов?
или едешь по дороге, доехал до нужного места и радуешься, что, вот удача, обошлось без аварии?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

типа едешь по дороге и нашел 500 долларов?
Это шаблон,который он пишет всем.
типа едешь по дороге и нашел 500 долларов?
Нет, у пользователя под ником ПАЛАСИО просто сложилась традиция - если кто-то напишет отзыв о японской тачке с правым рулём - тот обязательно напишет гадость ))) Ну а если это будет старое европейское ведро - но зато с левым рулём - он обязательно пожелает удачи на дороге!!!

Богатство интерьера чё не зафотал?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
Биробиджан
типа едешь по дороге и нашел 500 долларов?
Нет, он желает доехать до места без помощи эвакуатора что свойственно немцам, правильно сказал автор ниже из канады намучается с этим ведром и пересядет на японца.
KarpettUnion
Владел 4 года S350 w220 2004 гв. Пылесос для денег тот еще, но что самое интересное до сих пор вспоминаю о нем как о хорошей машине.

Был на консервации 6лет? Я бы назвал это стоял на приколе, в ожидании ремонта
ПуЦиК
Богатство интерьера чё не зафотал?
Скоро все будет!! ))

Стас
Пенза
Николай
На то, он и ПАЛАСИО! Это его стиль.
ВованN
Был на консервации 6лет? Я бы назвал это стоял на приколе, в ожидании ремонта
Вот что за народ! Везде ищете подвох. Стоял на консервации из-за судебных решений. Пока шёл суд первого владельца с представителями компаний в России. После решения суда, автомобиль перешёл к диллеру на законных основаниях.
Да и что можно чинить целых 6 лет на новом автомобиле???

Всё впереди))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
KarpettUnion
Да кстати забыл про неприятную хворь сказать - Обязательно почистить дренаж под капотом перед передним пассажиром. Забивается листвой и грязью. Операция на 15 минут от силы. Сам такого не сделал пока не попал на моторчик печки вместе с резистором + в салон в подпол набралось литров 30 воды да так, что блоки под задним сиденьем "плавали". Сушил очень долго и в итоге все равно блоки "зацвели" и пошли под замену.

Продам уши от мертвого осла.
Не меняйте клипсы на немецкие, пусть хоть что-то в этом автомобиле будет надёжным)
Биробиджан
Скорее всего сяду на w221 ))
Каждому свое как говорится, сам езжу на марке в 110 кузове а при виде бмв начинает всякая хрень в ловову лезть типа может поменять, желающих на дв хватает от старого немца избавится но не потому что он плохой а содержать его у нас геморно, слава богу здравый смысл побеждает мой интерес к экзотики)

Пробкодар
Консервация у официалов)).

да не жрет он 15 . ну или накатом кататься по городу. он как бы еще весит +4вд
он по каталогу 18.5 ест
крузаки 200ки тоже послушать у 90% 18 едят)) а потом как 40 начинает лупить в морозы все караул
)))))
Aleksey
Скорее всего сяду на w221 ))
Был у меня 140 5.0 1997 года выпуска. Машина огонь. Не ломалась часто и обслуживание по средствам адекватное. Решил я, было, пересесть на 220 2004 5.0 4 матки. Спросил совета на станции БОШ, там где сам обслуживаюсь и вижу часто 220 и 221 в ремонте. Сначала в ответ, от сервисмена, я услышал не добрую усмешку. А за тем, увидел смету по обычному ТО мерседеса 220. Все увиденное описывать не буду. Одни только стойки 1200$ каждая. Восстановленные уже так не будут работать, как должны и долго не проходят. Так, же мне запомнился генератор в разобранном виде, который охлаждается антифризом. Ремонт очень дорогой. Короче, если ты молодой и не семейный горячий пацан, то тебя ни что не остановит от покупки старого мерса, а если ты стал ценить время больше понтов, то лучше наслаждайя сим творением издали. Автора искренне жаль. Удачи, тебе, во всем.

Комментаторы отжигают!))) Про расход рассуждают владельцы полторашек...)))
У меня кент заявляет, что у него жугуль 07 на трассе при 120-140 кушает 6 литров, вот это я понимаю! Приус отдыхает)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Вот ведь сила бренда!! Колдовство!! Люди вкладывают совсем не лишние средства в отслуживший свой короткий "век" неудачный автомобиль премиум класса.
Этот автомобиль сделан (как и многие) производителем с расчетом, чтобы "впарить" кучу ненужного железа человеку, не особо считающем деньги, но имеющего определенный статус в обществе или пожелавшему показаться в этом статусе, который после смены модели пересядет на новый, а дальше трава не расти. Это маркетологи придумали так. Дальше наживаются производители запчастей и сервисов.
Этот железный ящик вас выпотрошит, как Буратино.
Лучше потратьтесь на что то полезное.... пустое это все.
Лучший автомобиль- это НОВЫЙ. Не я сказал....
Удачи!
Александр! МЕРСЕДЕСЫ S класса закончились на 140 кузове, не стоит это экземпляр вложений, хватит поддерживать немецких и китайских производителей металлолома. Вот ведь сила бренда!! Колдовство!! Люди...
Давно уже никто не выпускает автомобили сделанные инженерами. Это факт. Но не все могут позволить себе новую машину. Так что довольствуемся тем, что есть. ))) Да и купить новую машину по средней цене, а это 1 мил.руб. и ездить с чувством что вас где-то надули тоже не выход.
Уралец74
Покрась пороги!!! И туда брызговики оригинальные воткни! Будет вид более "целостный", ну и пороги в местах арок пескоструится не будут!

Крск
Старый немец, удачи автор(без иронии)
только отписывайся что с ним просиходит
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018

Следующее вложение: замена переднего - нижнего правого рычага
самое печальное будет когда придут верхние передние рычаги. На 4matic все что спереди дорого. и брать только оригинал лучше даже контрактный , но оригинал.

Уралец74
Хорошо! Покраска отложена на последок!

Суходрищев
Старый немец, удачи автор(без иронии)
только отписывайся что с ним просиходит
за мной не заржавеет!

Joke88
Следующее вложение: замена переднего - нижнего правого рычага это что же с машиной делали ,что нижний рычаг менять их вообще никто не меняет максимум резинки в них. они вечные . самое печальное будет...
пришла хана шаровой. Все со слов мастера. Да и сайленты подустали.

А зачем лонг то? На свадьбах подрабатываете?
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Степан
Да, тоже удивил расход, у меня 2л. 3s-gte 4gen трасса 9л. Город 13-14, а у него мля 5 литров тр11 гор16-17 (20-22) расход))
Не знаю, что у Вас там за авто с пакетом сока под капотом). А в прикрепленных фото расход моего МБ. М273, 5.5л. И стоит не на S, а на более тяжёлом GL. На одном фото побочный пробег, на другом средний за несколько месяцев. Что не так?
Как у автора, только с 3.7, у меня был авто 5 лет. Расход как он и пишет, такой же.

Я на 220/проездил с 2008 по 2014, пересел на GL, и уже на нем шестой год). А 220 ещё да 2017 в семье был. И продали то с дуру.... Очень жалею. Надо было оставить. Сейчас иногда бы с удовольствием на нем прохватывал. Очень харизматичный авто! Кстати, в 221 такого чувства нет, он как то более обычный внутри
Назарово
Саня красава!!! Пиши больше про корабль!!! Приятно читать)

Саня красава!!! Пиши больше про корабль!!! Приятно читать)
Спс

Отличное авто. Успехов в эксплуатации.
KILEG
Немец он и в Африке немец, но шикарный он только когда новый! Владельца, земляка кстати, можно понять, почувствовать королем хоть на старой машинке охота, но когда поломки будут учащаться, адреналин будет уже от похудения кошелька, с появлением рвотного стрессового рефлекса. Жрет этот братец ох как жрет семейный бюджет, причём беспощадно. По движку братец это самый жесткий в обслуге, уж сколько отзывов можно почитать как народ с ним мучается. С ранее выбором Ешки, зря конечно, там управление и обслуживание поинтересней. Рыночная низкая цена S, разумного человека уже должна настораживать, но как правило такое покупают чисто сердцем и душой. Желаю всего хорошего

Сообщений: 219802
Огонь мерс!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
Женя
Киренск
Поправочка!! В 2005 уже идут 221. ))
221 с 2006 года если я не ошибаюсь?

Женя
221 с 2006 года если я не ошибаюсь?
221 идут с 2005

Вологда
по развалу .если стоит машина ровно ,то втыкаешь комп ,заходишь в подвеску.при этом она грубо говоря фиксируется .чтоб не гуляла при регулировке.и делаешь как на обычном авто.если машина в раскоряку,то лучше конечно откалибровать.но развал опять же ,как выше описал.если просто сделать без компа,то поджирает со временем вн края передних колес,при этом едет ровно.у меня было 4 их разных,на все делал так.в итоге пересел обратно на 140

Вологда
мотор 113 самый крепкий,так же как и акпп 722.6,кто там пишет что это не так,тот явно не в теме.вот с 06 года 7г троник и 3.5 это блудняк дикий.зато свежжее..

Согласен.

denzo
Внутрянку у меня хорошо ест.

Odessa/Edmonton
По поводу немецкой фирмы FRAM.

Купил С класс и рассуждает о расходе... наверное еще и в кредит... епть... россию умом не понять.
Что вы хаете w220? Нормальный мерс.

Баканай
Trifon54
Представляю какой у них будет взрыв мозга когда они узнают что новые поколения двигателей от мерседес объемом 3.0 и более литров да ещё и с двумя турбинами употребляет меньше их пакетов сока да молока 😅
Гатчина
Мурзику и автору пять , у Вас в дополнении , если я правильно поняла написано , что химчистка салона стоит 1800 , это так ? Если это так то Вы счастливчик , у нас в Питере 5-6 тысяч . В прошлом году чуть не купила такого , только чуть постарше , остановил автомат . Удачи .

Ирина Шестакова
Спс. За 1800 я сделал потолок и стоики с задней полкой. За 5000 тыс у нас можно сделать химию всего салона со снятием сидений и почистить ковролин.

Гатчина
А, ну как у нас .

Вообще не особо любитель я мерседесов, первый раз ставлю 5 за такую машину, да и по большой части ставлю 5 хозяину автомобиля , Вы просто красавчик, на хейтеров не обращайте внимание, это я Вам как хейтер говорю )))Конечно в копейку всё влетает, но если изначально за что ухватиться, а судя по фоткам есть, то и продолжайте кайфовать. П.С. не знаю что за цоколь у Вас , попробуйте поставить Narva H7 16W 12V Range Power LED 6000K ( но опять же надо цоколь подобрать у меня H 7) какие только ксенон я не ставил и вот поставил их, и что говорится увидел дорогу глазами.... Удачи на дороги, очень понравилось Вас читать....
Спс большое! В скором будущем отдам фары на реставрацию, там и поставим хорошие лампы.

автор скажи пожалуйста сколько отдал за время эксплотации на данный момент?
автор скажи пожалуйста сколько отдал за время эксплотации на данный момент?
Даже не скажу. Тут надо считать. Если убрать грехи прежних мастеров по ремонту и разных приколюх (покупка мелочи для души), то думаю за 11 месяцев не так много.

БорисКург
ну как время и главное (желание) будет подсчитай ,я думаю многий очень даже интересно будет!

БорисКург
Ок.

Pavel5pavel
не обязательно новый, но можно вполне вместо S-klasse обойтись подешевле в обслуге Е-классом или Камри.

Квебек, Канада
Pavel5pavel
Если есть мозги и руки, то и S недорогим в обслуге будет.
Камри? ))) Вы серьёзно?...))))
CrushTest
Если есть мозги и руки, то и S недорогим в обслуге будет.
Камри? ))) Вы серьёзно?...))))
это я на вопрос о том, что лучший - это не обязательно новый...

Квебек, Канада
Pavel5pavel
это я на вопрос о том, что лучший - это не обязательно новый...
Я понял. Просто предлагать Камри ищущему Мерседес - это как-то,... как минимум бессмысленно.)))
CrushTest
Ну новый Солярис или Рио предложить ищущему б-у Мерседес - это вообще за гранью

Сургут
Парень, молодец! Я сам считаю, что надо покупать то, что душе нравится, а не за еврейской экономии. Сам после японцев купил е60 и получаю удовольствие.

denis
так ему 16 лет. понятно, что расход интересует даже владельцев свежих машин, а таких тем более
denis
Расход интересует в большей степени, чтобы понимать что все датчики работают исправно и нет повышенного расхода.

Приветствую! Такого же себе взял, но с контрактынм мотором и коробкой уже, пневма тоже менялась, за 20 переваливает, тоже падает именно задница... Будем разбираться почему так... Читаю, интересно, масла какие и т.д. заливаешь... ждем продолжения

Спс.
В моем случае это блок клапанов 100%.
Можно еще залить антифриз для пневмы или спирт. Убирает влагу с системы.

Спс.
В моем случае это блок клапанов 100%.
Можно еще залить антифриз для пневмы или спирт. Убирает влагу с системы.
Попробую как добирусь, щас стоит в гараже, работа по кузову, рыжики все убираю

Новороссийск
Тачка внимания требует ужас.. 15 лет назад я так с жигулями занимался..
Щас мазда 6 2014г -За 3 года ремонтов 0.. Просто ни одного.
Андрей
Тачка внимания требует ужас.. 15 лет назад я так с жигулями занимался..
Щас мазда 6 2014г -За 3 года ремонтов 0.. Просто ни одного.
Посмотрим сколько внимания она будет требовать через 16 лет. Думаю, что намного больше. Со временем все выходит из строя. Я не скажу, что я много трачу времени, да и мне нравится заниматься машиной, не важно какой. "Нет предела совершенству". )))
Новороссийск
через год-два я махну на другую, кто будет ездить 16 лет?)

Мазды не очень долгожители, средне в этом смысле

Сургут
Автор, молодец! Уважаю таких людей, которые внимательны к мелочам на своем автомобиле, а не просто наездник (погонял, отжал, не ремонтировал и на продажу)

Спс большое.
Нижневартовску привет! Часто у вас в городе бываю.
Классная машина, даже завидую. Себе такую не куплю, ибо руки не с того места растут чтоб самому её ремонтировать. И сервисов по таким авто в нашем Мухосранске нет. Автору удачи и всего хорошего.

в 2005 пошел 221 кузов

в 2005 пошел 221 кузов
В 2005 году выпускали 220 и 221. Мой 220 был выпущен 26.01.2005

Артем
Отец в прошлом году почти случайно купил такой 2004 года с пробегом 50 тысяч))) По смешной цене - 600 тыс. Доволен, как слон.

Да и что можно чинить целых 6 лет на новом автомобиле???
У нас токсичных людей очень много вокруг, они живут этим

ermak_v
У нас токсичных людей очень много вокруг, они живут этим
Так сказать, кормятся негативом)))

Калининград
Думал такой купить, но взял 140ой, он мне как то больше нравится

yellow_lemon
За отзыв конечно 5, все подробно и наверное полезно для людей, который сталкиваются с подобным. Но судя по отзыву, ты проехал за пару лет 30 тысяч километров всего, а машину лазил раз 30, и то не омывайки долить. Скажи, оно того стоит? Я часто слышу, когда любая дичь оправдывается фразой- «лишь бы ему нравилось», но чето я в это все равно не верю. Реально интересно, как можно с такой самоотверженностью заниматься старым немцем, каждый месяц-два…. Бывают конечно люди берут раритеты, но они и берут их под восстановление, чтоб заниматься ими, и потом ездить по выходным. Но чтоб так… Короче, мне кажется ты ввалил в неё уже столько денег и сил, что в любом случае напишешь, что так и задумывалось, но я не мог не спросить )

yellow_lemon
Машину брал по цене ниже рынка и изначально было куда вкладывать. Все это постепенно ремонтировалось. Ну и естественно ТО, колодки, фильтра, масла, жижи в узлы. Я это все делаю постепенно. Есть моменты которые вылазят, так и пробег на машине не маленький. Как говорится: всему своё время. Сказать желею я? Нет, однозначно нет. Еду по городу или трассе и наслаждаюсь комфортом.
Конечно, можно купить такую машину в идеале или довести до идеала и ездить на выходных, это будет дешевле в содержание, однозначно. Это как купить машину с хорошим салоном и накинуть на него чехлы. Для чего? Для кого-то? А я буду ездить на кож заме или еще какой-то дряни. А как же наслаждаться тем, за что я платил деньги. Зачем тогда покупать такой авто, лучше взять дешёвую машину с дешёвым салоном и ездить слезы счастья вытирать.
Andrey
Севастополь
И ведь кто-то их берёт....
Andrey
Севастополь
Есть еще люди, которые любят автомазохизм...

yellow_lemon
Ну понял, в целом. Просто я сильно удивился всем твоим мытарствам с ней. Но это мое субъективное мнение, я все же исхожу из того что главная функция автом - ездить, а ездить с удовольствием уже вторая ))
Спасибо за отзыв, ответ. Удачной эксплуатации.

alex
просто шикарный журнал
прочитал практически все записи
очень круто что так ухаживаешь за машиной
я бы ее купил у тебя

Калининград
Думаю тоже купить 220 Лонг 4 матик, есть живой без вложений,до этого Камри была. Незнаю и хочется и наслышан что гемор.

alex
просто шикарный журнал
прочитал практически все записи
очень круто что так ухаживаешь за машиной
я бы ее купил у тебя
Тут еще не все выложил.)))
На данный момент машина продана хорошему человеку. Думаю, что в покупателе я не ошибся.))

Один раз живём, почему бы и не попробовать. Камри нервно курит в сторонке. Многие люди уже катаются на 221 и 222 и думают о том, чтобы пересесть на 220 обратно.
На слова не верьте о состояний машины. Вывод нужно делать только после хорошей диагностики.

Чем более поздние Мерсы, тем проблем больше. По Е-классу тоже механики говорят, что надежные по 210е, ну край по 211 (и то наверно, дорестайлинг имели в виду)

Можно еще к Е-классам присмотреться, типа 211го. В обслуге дешевле S-ки все же существенно

pavel559
Е класс это другое.
Я не спорю, 210 и 211 хороши. Но если выбирать между E и S классом, то однозначно S.
Если бы мне было 20-25 лет то взял бы Е-шку. Сейчас в свои года я беру S-ку, я уже взросленький и нагонялся, охота комфорта.)) Чисто мое мнение.

Продажа Mercedes-Benz S-Class 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес S-класс.
Посмотреть всё о Мерседес S-класс