Ремонт

Mercedes-Benz S-Class 2005

, Красноярск
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет.

В начале отзыва писал про некоторые недочеты автомобиля. И так, первое это течь сальника коренного. Сальник был куплен немецкой фирмы (название не помню) за 1400 рублей. А вот работа вышла 8000 тыс. рублей. Дороговизна работы вышла из-за снятия коробки, для замены сальника. Ну и за одно поменял сальник на коробке, той же фирмы за 400 рублей.

Следующее вложение: замена переднего - нижнего правого рычага. Стоимость аналога немецкой фирмы 5500 тыс. руб. В компоновку входит пара сайлентблоков и шаровая. Думаю что не такая уж большая цифра за данный узел.

Также были куплены дворники фирмы BOSCH за 1200

. Купил точно такие же как и стояли, я так понимаю оригинал. Просто они уже не справлялись со своей работой от старости. Заодно продул форсунки омывателя, там их 3 шт. Продувал со снятием для лучшего эффекта. Грязи было куча. Похожая на мелкий образив. Фото нет, так как руки были по локоть в грязи. После прочисты льёт на ура!

Следующая покупка, это крепежи радиатора,

старые были обломаны. Приобрёл на разборке за 400 рублей.

Также купил волговский сигнал за 650 руб.,

родные клаксоны мне не понравились. Установил за 20 мин. Все легко и просто. Единственный нюанс, так это наличие ямы или подъёмника, так как менять их нужно снизу.

Заменил пару лампочек в подсветки номера.

За одно помыл стекляшки.

Хоть и имеется на них уплотнительная резинка, грязь все равно попадает.

Долго искал клипсы на уплотнительные резинки проемов багажника,

найти пока не получилось. Старые были не все в наличии. Купил по образцу, подходящие от японца. Оригинальные думаю заказать в ближайшее время.

Пока вроде всё!