Это что-то!

Это что-то!

Mercedes-Benz S-Class 2005

, Красноярск
Темы: Другое

Всем доброго времени суток!

Не успел мой отзыв остыть, как начались ЖЕСТКИЕ баталии в адрес машины и весь немецкий автопром! Такое ощущение, что большая часть людей просто ненавидит машины выпущенные в Германии. Мне кажется, люди, которые думают приобрести такого плана машину, сейчас читают это все и волосы у них дыбом. А от чего???? От того, что у кого-то, когда-то ездил дальний родственник или знакомый знакомого, который, купив такую машину, думал, что запчасти будут стоить как на отечественный автомобиль. Или, купив за копейки такой автомобиль, посчитал, что ему повезло и будет радоваться до последнего. А не тут то было!!!!! Не важно, японец или немец, или другой производитель в УХОЖЕННОМ состоянии машина будет стоит прилично, а те что удается купить дешевле, будут требовать к себе внимание и денег. И это истина. Кто это усвоит, тому счастье и привалит.

Запчасти? Тут дело обстоит точно так же. Многие считают, что элементы подвески или других узлов дороже, чем на японца, это почти так. Вопрос только на сколько дороже?! на 2-10 тыс рублей? Ведь мало кто на старого японца покупает оригинальные японские детали, все берут аналог или просто элементы, такие как сайлентблоки, перепресовывают их и считают, что все норм. Есть и те, кто покупают контракт и катаются довольные. Но ведь и на немцев есть куча разборок, где можно купить деталь или отдать предпочтение аналогам. На сегодняшний день, а это 2019 год, много заменителей и контрактных запчастей на любую марку. Выбор огромный. Многие наверное помнят еще те времена когда и на японцев было что-то тяжело найти и колхозили как могли. Но это все в прошлом. И прошу не забывать это.

Дальше дело каждого: платить чуть больше за запчасти или нет. Но если вы хотите комфорт, то придется платить. Вы же не берете жилье бизнес класса, а потом возмущаетесь, что так дорого выходит ТСЖ. (согласен! немного странное сравнение), но какое есть.

Электроника: да много, да со временем глючит. Но если все своевременно обслуживать и отдавать машину только знающим мастерам - все у вас будет хорошо. Можно и на простого японца нарваться так, что по электрике он вам вынесет весь мозг.

Сам я отношусь ко всем маркам автомобилей одинаково. Для меня, те и эти хороши. Каждая марка по-своему. Для тех, кто все таки считает, что это худший вариант, я и пишу отзывы, чтобы вы сами все увидели. С чем можно столкнуться и сколько это все стоит. И сделать для себя свой вывод.

Ну а расход - это дело индивидуальное. ОЧЕНЬ много факторов влияют на показание.

Это все мне напомнило долгий спор между автолюбителями про ГБО (газо баллонное оборудование) ГБО По-моему до сих пор бушует много споров.

Продажа Mercedes-Benz S-Class 2005 в России

На дроме сидит народ который признает только японцев и ничего другое. Меня убеждали что лучше супру, чем феррари, что лучше гтр-34, чем ламбо авентадор и т.д. Обычно это школоло, которое владело только велосипедом Украина и интернетом.
Личная машина, это кайф, а кайф цены не имеет. Кайф от альфы ромео например перекрывает все ее недостатки.
Кайф от w220 перекрывает все его недостатки, которых у него не так уж и много, основные как я говорил - ржавчина и утопленые SAMы.
Согласен на все 100%. При покупке машина должна нравится чтобы при эксплуатаций ловить кайф. Иначе на кой чёрт она нужна.

11312064
Машина хорошая, просто она уже очень старая и при этом сложная, поэтому может посыпаться в любой момент.

Да, всё так, всё верно.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

ПуЦиК