Небольшая прогулка

Mercedes-Benz S-Class 2005

, Красноярск
Темы: Другое

Всем доброго времени суток!

Решили мы семьёй, что на короткие праздники нужно съездить к родственникам в гости. Решение пришло за час. Ещё час сборов и в путь. Детям включил на заднем телевизоре мультики, нам радио и поехали.

Езда по трассе на нём просто шикарна. "Корабль" одним словом. Подвеска по жесткости настраивается автоматически. Мощи при обгонах хватает. Настроил круиз на 120 км/ч и просто отдыхал за рулём. Кстати расход при таком темпе езды составил 11 литров. Как по компу, так и по заправке в городе Абакане. Дорога в один конец составила 590 км.

В деревне, после всех работ по огороду, решил сделать химчистку багажника. Химий осталось очень много, ещё и разной. Накопилось с продажи машин клиентов. ))) Небольшой процесс работы и результат выложил на фото. Просушил на улице в течений пару часов, благо погода позволяла, +25°С. После сушки остался доволен. )) Только я немного про считался. Не учел тот факт, что по убытию домой родственники забьют полностью багажник всевозможными соленьями. Пришлось повторно чистить коврик ещё раз. ))) Ну нечего. Содержимое банок этого стоит. ))) Сам багажник большой, хоть и визуально не скажешь, глубина его не такая большая. Видимо высота сыграла роль.

Уже после приезда домой взялся чистить дренажи сливные. По визуальному осмотру стало ясно, что до меня эту процедуру не делали. Грязи было просто очень много. Снял дворники, пластиковую защиту и защиту от забора воздуха на печку. Чистил тонкой палкой, во избежание царапин. На пылесос надел тонкий шланг, чтобы достать до всех трудно доступных мест. Через 3 часа работы собрал в обратном порядке все детали. По чистке были забиты каналы с водительской стороны и в заборе воздуха на печку. С правой стороны было чисто. Качество фото не блестящее, но что есть.

Парни писали про отключение "команд" при запуске. Я так и не понял что это. Поехал к мастерам на пару слом. Мне объяснили, что его отключают в том случае если акум уже устал. У меня же стоит новый и париться по этому поводу не стоит.

Вроде всё. Оставляю машину жене на долгий месяц. Надеюсь они подружат. )))