Просто так!

Mercedes-Benz S-Class 2005

, Красноярск

Всем доброго времени суток!!

Вот и прошёл второй месяц эксплуатации Мерса в нашей семье. Улетев на работу в другой город, оставил своего любимчика жене, заправив лишь полный бак и взяв абонемент на стоянку, чтобы не мучилась в нашем районе ставить машину на ночь. Поехал со спокойной душой. Месяц пролетел очень быстро, со слов моих друзей, а для меня это продлилось как пара месяцев.))) Машина на время моего отсутствия показала себя с хорошей стороны. Хлопот супруге не доставляла. Я на работе, передвигаясь на абсолютно новой машине (Нива Шевроле), горя хапнул, больше чем за последние пол года с моими предыдущими машинами. То чек загорится, то приводам кирдык пришёл, то люстра на кочке отпадёт. В общем мрак полный, и пробег всего у машины 4000 км. Кстати, бензин она лупит не меньше, а то и больше мерса. Все расписывать не буду, ведь разговор тут про мерседес, но если кому интересно, могу составить отдельный отзыв, так как на шевике уже проехал 24000 км.

По приезду домой, выявил один очень большой недостаток. Жена за месяц моего отсутствия не мыла машину. Без слёз, не взглянешь. Думаю, ещё один такой проступок, буду прощаться с женой. )) шучу!! Но на мозги накапал. )))

По пробегу подходило время для замены масла в двигателе со всеми фильтрами. Прошлый владелец, менял 1 раз в 6000 км. Я - не исключение. ))) В сервисе, где обслуживаю мерса, мне насоветовали поменять на Mobil 1 5w50. Ну да ладно, купил, залил. Сейчас сижу и думаю, а нах я залил такое густое масло?! Не знаю. Наверное на след замене, залью то, что сам решу. ))) Денег вышло на покупку масла и фильтров ровно в два раза дороже, чем я отдавал раньше. Ну ничего, я готов был к тратам такого рода при покупке данного автомобиля. Хочешь кататься с комфортом - плати. )))

Вроде всё!

В ближайшее время буду решать вопрос с прикуривателями - то работают, то нет. Пока условно грешим на контакты, так как предохранитель целый. И поездка на машине на Алтай. )))