Прогулка на Алтай

Прогулка на Алтай

Mercedes-Benz S-Class 2005

, Красноярск
Темы: Путешествие

Всем доброго времени суток.

Как вы помните, заказав рычаг, я решил съездить на Алтай, пока идёт доставка рычага.

Собрались с семьёй шустро. И вечером того же дня выдвинулись. В той стороне я еще не бывал. Поэтому, забил маршрут в навигатор Яндекс. Включил детям мультики и погнал. Машину к поездке не готовил. Раньше всегда перед путешествием, я устроняю все недочёты по машине, а уж потом, выезжаю, чтобы по дороге небыло проблем. Но из-за "горе рычага" это было отложено. Плюнул на всё и поехал.

По дороге проблем не возникало. Расход по трассе показал 10,5 литров 95 бензина, производства Роснефть. По расчетам: от полного, до полного бака у меня получилось 10,2 литра.

Скорее всего это погрешность не долива бензина на первой заправке. Скорость по круизу составляла 120 км/ч., плюс обгоны. Чудо навигатор меня повёл не через Новосиб, а через Новокузнецк. До конечной цели оставалось 150 км. и тут на тебе!! 120 км гравийки, убитой. Обмотирил, всех тех кто имеет отношение к данному навигатору и со скоростью 40-60 км/ч поехал до конечной цели. Добравшись до Телецпого озера, сняли жилье на базе отдыха. Отдохнули несколько дней и двинули покорять остальные достопримечательности "Горного Алтая". Не скажу чтобы я очень сильно был впечатлён. Но ожидал большего. Дело в том, что я в детстве каждое лето проводил в Богучанском районе в деревне, где насмотрелся этих прекрасных видов: леса, рек и т.д. Да и отдых там с двумя маленьким детьми не разнообразный. Все прелести такого отдыха нужно позновать весёлой компанией.

Далее мы решили поехать в Новосибирск и сводить детей в местный Аквапарк. Приехали в субботу, народу было куча. После хорошего отдыха, подойдя к машине я увидел небольшую лужу декстрона. Что за епт.. мать!!! Был небольшой грешок до этого, мокрил поддон АКПП. Думал сделать, когда на замену рычага поеду. Но увы. Давануло не по-детски. Сняли гостиницу на ночь и полез искать, где же можно устранить течь. Выбору оказалось не много. Первое - это воскресенье. Те СТО, что занимаются мерсами отдыхают. Второе - это рабочие СТО, но без щюпа на коробку. Нашёл альтернативу, это фит сервис. Записался на осмотр с утра. Приезжаю, говорят с поддона бежит, нужно новую прокладку, фильтр и масло, и того 8 тыс.

Говорю, поддон ровный? А то нет желания в пустую деньги тратить.

Ответ: не знаем.

Ну думаю, надо до дому добраться, там вопрос решу.

Говорю: поддон на герметик и масло долить. Все сделали.

Спрашиваю: сколько времени нужно для застывания герметика?

Механик щёлкает пальцами и говорит: мгновенно. ))))) Ладно, думаю. Поеду к родне в гости, заодно и герметик застынет за ночь. Пили, ели по усам текло а в рот мало попало. ))

На утро выхожу, а там лужа. Вот думаю п...ы. Что, делать!? Надо ехать домой, так как доча уже должна была быть в школе. По дороге звоню на гор. линию и матерю что есть сил. Мне ответили, что это не гарантий случай. Но в договоре это не прописано.

Пробег от дома - до дома за всю поездку составил 2700 км. По дороге отметили 200000 тыс пробега. )))

Усталости от поездки на машине у меня и у семьи, нет. S- класс, как не крути. ))) Да и машина не доставила хлопот. А течь из-за моего халатного отношения.

По приезду домой, затарился фильтром для коробки фирмы "mann", прокладка поддона шла в комплекте. Цена на фото. Взял масло фирмы "ravenol" 5 литров.

По отзывам и разговорам, масло хорошее.

Приехал к парням на замену. Выявили течь с разъёма. Бл..., с разъёма, а не с поддона. За кой ххр я отдал деньги. Рукожепы.

Меняем разъём "маму" (900 руб), а на "папе" поменяли резинки (в тихую сняли с нового оригинала), так как если менять его, то нужно перепаивать провода идущие от разъёма. Ну и все то, что я заранее купил. Собираем все и вуаля. 5тый день катаюсь, все сухо. После замены масла стало гораздо лучше. Не скажу что старое масло было уставшим, но по ощущениям стало лучше.

Пока занимался коробкой, пришло смс с информацией, что " горе рычаг" пришёл. Поеду посмотрю, что на этот раз привезли