Горе рычаг

Mercedes-Benz S-Class 2005

, Красноярск
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем пламенный привет.

После уведомления о прибытии рычага, поехал смотреть, что же там интересного. Ещё перед тем как заказать, я оповестил всех о том, что если очередной раз придет левый рычаг, то вернут мне деньги сразу и узнают о себе много нового.

Честно говоря, я и не расчитывал на положительный момент для себя.

Захожу, говорю: ну, несите сей чудо. Выносят, осмотр и!! Правый!!! Мля, как такое может быть. Два раза заказывал правый и оба раза приходил левый. И на третий раз заказываю левый, а приходит правый. Жесть просто. Видимо кто-то, где-то курит не по-детски, что путает лево с право. )))

Забираю рычаг и мчу в сервис. Работа по замене составила 1500 руб. Сам рычаг 5500 (округлил). Фирма таже, что и на левом. Теперь можно засечь на сколько их хватит.

Далее идёт следующий этап "развал".

Полетел на СТО, где делал развал на своих предыдущих машинах. Там мне ответили, что гарантий не каких, из-за пнемвы. Да и особо они такие машины не делали.

Обзвонил всех знакомых, чтобы узнать где можно сделать наверняка. Большая часть людей ссылались на официалов. Думаю, ладно, делать так делать нормально.

Звоню к официальному дилеру.

- Здравствуйте, мне нужно сделать развал на такой то машине.

- Раньше машина обслуживалась у нас?

- да.

- продиктуйте последние 6 цифр.

- продиктовал.

- да, мы сможем сделать. Но процесс пройдёт в 2 этапа.

- что за этапы?

- 1 этап включает осмотр подвески и калибровка кузова. 2 этап непосредственно сам развал.

- сколько это стоит?

- сложного сказать, конкретная стоимость будет известна в конце работы.

- так не поидет. Вы можете мне насчитать такую сумму, что придётся машину вам в залог оставить, чтобы расчитаться с вами. Назовите среднюю стоимость работы исходя из практики.

- 15 тыс. рублей.

- а что я? Охерел от такой суммы. Это же, мать вашу развал, а не комплект резины.

Позвонил советчикам и предложил скинутся на развал, ибо не надо подкидывать такие советы.

Через некоторое время вышел на парня, который там работает и выдал мне совсем другую цыфру. А именно 5 тыс. рублей.

В данный момент я в раздумий и параллельно ищу варианты. Дальше будет видно.

Пока вроде всё.