приятные подарки для мурзика.

Приятные подарки для мурзика.

Mercedes-Benz S-Class 2005

, Красноярск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Доброго времени суток!

Давно планировал сделать химчистку салона, в частности потолка. И вот настал тот долгожданный момент! Не скажу, что салон грязный, видели и хуже, но не чистый. Да вы и сами можете увидеть по фото. Делал химчистку все там же, у проверенных ребят. Чистили: потолок + стойки + задняя полка и всю мелочь, что идет с потолком. Это именно те места, которые я сам очень не люблю делать. Пытался неоднократно. Летящая пена и брызги в лицо меня очень сильно заставляют нервничать.))) Цена на это удовольствие составила 1800 руб.

Пока делали чистку салона, проверил состояние всех жидкостей под капотом. Все в норме, кроме масло в ГУр. Мне просто не понравился цвет масла. Решил поменять. Купил бачок (он же фильтр) фирмы Lemferder - 1045 руб., кольцо той же фирмы - 190 руб., и масло 2 литра с допуском 236.3 - 530 руб. за литр. Судя по цвету, до меня там было такое же масло. И все как по учебнику, приподняли перед, для комфортного вращения руля, и произвели замещение в объеме 1,4 литра. Стоимость работы составила 450 руб. По окончанию работ, подняли машину на подъемник и произвели осмотр. Выявили течь масла АКПП через прокладку. Вот сук.. я же недавно делал. Терпению пришел конец. Купил новую прокладку + масло и, посадив на герметик прокладку, все собрали. Я конечно понимаю, что так не должно быть, но течь масла мне уже всю кровь свернула. Сейчас наблюдаю уже 3 день, пока все нормально. )))

Далее я решил приобрести EVO коврики. Был опыт владения такими около трех месяцев, пока машину клиентов продавал. Остался ими доволен. Нашел подходящее место, где мне быстро и качественно сделают. Созвонился и поехал на примерку. Продавец вынес уже готовые шаблоны и примерил на авто. В принципе, все хорошо легло, но все таки хотелось лучше. Объяснил ему, что нужно доработать и как сделать, чтобы мне понравилось. Единственный минус - это то, что нет заводских креплений для ковров! Так как без них есть риск того, что коврики будут кататься. Предложил ему сделать на моих коврах липучку.

Он мне ответил, что липучки мне не помогут.

Что?! Неси липучку, будем пробовать!

Вот, держите!

И?! ничего. Липучка не липнет к полу. Виной тому, материал ковролина на полу. Что делать? хз. Заказал ковры только на перед. Думаю, если устроят и не будут кататься, то закажу и на заднюю часть. День делов и ковры готовы, плюс продавец мне все таки сделал липучки с обратной стороны, только толку нету.)) Отдал за это чудо 1900 руб. Положил готовые ковры на пол, подошли как родные. Катаюсь уже неделю, пока вроде все хорошо. Скоро поеду и закажу на заднюю часть, без перемычки, так как перемычка со временем будет выправляться и никакие липучки ее не удержат. Старые ковры отдал другу на Корандо, для очень маленького сохранения тепла))), Ковролина то там нет!

От безделья, прокатился до диагностики. Проверили - все хорошо. Датчик ДРВ, который я почистил, чувствует себя хорошо.

Пока вроде все!

Далее напишу о расходе и работы вебасто!