Расход!

Mercedes-Benz S-Class 2005

, Красноярск
Темы: Эксплуатация

Доброго времени суток!

Начну с того, что слил «ослиную мочу» с ГУРа и заменил на жижу с допуском 345 зелёного цвета. Цена за литр составила 680 руб. купил 2 литра и выполнил все те же операций, что делал до этого. С тёплой погодой у нас в городе ещё не ощутил разницу в лёгкости поворота руля.

Теперь о расходе.

Расход дело сугубо индивидуальное. У каждого, на одной и той же машине, показания могут быть разными. Здесь влияют много факторов. Давление в шинах, манера езды, температура за бортом, исправность различных датчиков и т.д. Перечислять можно ещё очень долго. Здесь, каждый для себя сам должен решать с каким расходом он должен смириться. У меня на сегодняшний день все датчики исправны, за давлением колёс слежу, стиль езды спокойный, пробки как и в другом миллионном городе, присутствуют.

Залил по горловину АЙ G-95 на Газпроме и приступил к замерам. С прогревом вебасты и самого двигателя, расход составил 21,5 литров. Далее заправляем полный бак бензина на прогретом двигателе и сбрасываем показания компа. Покатавшись целый день по городу (100км), заливаем опять до полного бака и видим картину с расходом в 18,5 литров. Сам комп показывал расход 18 литров. 0,5 погрешность. Думаю, что это норм. Заправка осуществлялась на одной и той же колонке. Температура на улице во время замеров составляла -18С°. Далее я залил бензин АЙ-92. Исключительно ради эксперимента. Для тех кто сомневается, какой бензин нужно лить, открываем крышку бака и читаем рекомендацию от завода производителя. В моем случае это АЙ-95.

После того как я залил 92 бензин, я выполнил все те же режимы и манипуляций как и на 95 бензине. Цифры следующие: с прогревом вышло 24 литра, на прогретом моторе за день езды 21 литр, температура за бортом составляла от -8 до -10С°.Тяга на 92 стала слабее. Если кто-то думает что 92 бензин дешевле чем 95, возьмите калькулятор и посчитайте по моим показаниям стоимость на 100 км. И убедитесь в том, что дешевле не значит выгоднее. И ещё реальный расход берем не 18 литров а 21. Так как без прогрева не куда не деться. Если конечно у вас не тёплая парковка или гараж.

Далее, я дозаказал ковры на задний ряд вместе с перемычкой. Взял в том же месте где заказывал на передний ряд. Стоимость составила 1000 руб. это со значком за 200 руб и доп. липучками. Долго думал на счет перемычки, нужна ли она или нет. Мой дети меня убедили, что перемычка катастрофически нужна. ))))

Пока вроде все.

Поставил на зарядку акум (людям пользующимися вебасто, рекомендую делать такую процедуру зимой, если у вас не гелевый аккумулятор) и помчал на работу. Далее будет видно, как Мурзик покажет себя в суровые Сибирские морозы.

Пока в самолёте строчил в бортовой журнал. Дома произошёл коллапс. Из-за невнимательности парнишки на ниссанчике, произошло ДТП с участием моего Мурзика. Парень отвлёкся и въехал в задний бампер моей машины. Ну что сказать?! С..ка. можно было бы и полегче, но я очень трепетно отношусь к своим автомобилям. По телефону парнишка предложил разойтись без оформления. Сумму я ему озвучил в 15 тыс.руб. Думаю, это довольно хорошее предложение. Один бампер мне обойдётся в покраске в 10 тыс. плюс всякие мелочи: клипсы и т.д. Он естественно отказался. Оформили ДТП и в страховую. Посмотрим, что нам даст страховая компания. Повреждения видно на фото. ((( Аккуратней на дороге и будьте внимательней!!!