Очередное ТО.

Очередное ТО.

Mercedes-Benz S-Class 2005

, Красноярск
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем доброго времени суток!

По приезду домой, обнаружил течь расширительного бачка. Видимо время его пришло.)) Да и до меня там кто-то ковырялся, что отломали пластиковый сосок на обратку. Пробежался по б/у вариантам, более-менее по фото, бачки стоят 2000 тыс. руб. Я купил новый за 1995 руб. Плюс крышка 371 руб. Далее была дилемма с антифризом. Что там было залито до меня хз. Ясно только то, что цвет жёлтый. Поэтому купил концентрата 6,5 литров синего цвета и по допуску который подходит для мурзика. Произвели промывку 10 литрами воды, и закачали в систему разбавленный концентрат 60/40. Вышло до температуры -47°С. Объем системы 11,5 литров.

Далее, я поменял масло в заднем редукторе. То, что там было залито походило на чёрную субстанцию. Закачали TOTACHI 75W90 1,4 литра. Теперь делема, как поменять масло в переднем редукторе не снимая привод. Уж как то там, все не удобно.

Дальше я решил поменять в компрессоре силикогелий. Сам мешочек силикогеля обошёлся мне в 750 руб., а вот работа в 2500 руб. После разбора компрессора, видны следы, присутствия влаги на внутренней части. Видимо где-то ее берет, правда не в больших количествах или влага гуляла в системе до установки нового компрессора 3 года назад. Одним словом: догадок куча, а конкретики нет. Буду в дальнейшем наблюдать.

На сегодняшний день меня беспокоит течь масла с коробки. Все мне твердили что бежит поддон. Хорошо! Опять покупаю новую прокладку, сажу ее на герметик и вуаля! Бежит с разъёма. Причем, пару раз уже менял этот разъём на оригинал. Толку ноль. Даже поменял резинки на разъёме (мама). Не помогло. На сегодняшний день мне говорят о том, что нужно менять плату. Видимо там трещина. Но! Плату ставили 1,5 года назад, причём новую за 20000 тыс. руб. Куда копать дальше? Есть варианты?

Ну и напоследок. Пришёл мой Новогодний подарок. Сумка в багажник, для всякой мелочи. Смотрится добротно. Качество более менее. Думаю, что за такие деньжищи, самое то! Спасибо Машуле за подарок! Иногда, девчули умеют угадывать с подарками. )))