Наблюдения.

Mercedes-Benz S-Class 2005

, Красноярск
Темы: Эксплуатация

Доброго времени суток!

После последних дополнений в моем бортовике, никаких замечаний нет. Мурзик спокойно возит нас по нашим делам каждый день. Но есть некие наблюдения.

В этом году зима у нас аномально тёплая. Очень редко и не долго стояли морозы. В эти недолгие деньки выявил некоторое замечание, а именно: до -18°С машина стоит ровно, не просаживается. А вот если опускается ниже - 18°С, наблюдаю просадку двух задних стоек, причём равномерно. Открываем машину, вставляем ключ в замок зажигания, не включая зажигание, и видим как задние стойки сами поднимаются без работы компрессора. Проконсультировался с местными спецами - объяснили, что это обычное явление на w220, мол есть небольшое количество влаги в системе. Тут назревает вопрос: все ли пишут в своих б/ж правду? Или после замены всех узлов пневмы, в минусовую погоду она должна отстоять на том уровне, что и перед ночной спячкой? И если есть в системе влага, как ее оттуда выгнать?

Едем дальше.

Выявил один недостаток EVA ковров. Он один и самый главный. В зимнее время, забежавший снег на подошве обуви (как только я не отряхивал, он все равно будет), начинает таять, 5-10 раз вышел-зашел и вуаля, вода в сотах. Вытряхиваем и прем дальше. В один из таких моментов, увидел влажное пятно с обратной стороны ковра. Трогаю в этом месте ковролин - мокрый. Су...а!!! Что за ххх?!! Где правда о коврах? Одни положительные отзывы. Изучил материал в других инстанциях, где шьют такие ковры, материал один и тот же. В итоге, купил промокашки и сунул их под каждый коврик. Теперь приходится периодически переворачивать промокашки. Так вот! Плюсы от таких ковров, только в летнее время.

Ну и на десерт.

Начала выключатся лампа ближнего света (ксенон). День отработала в таком режиме и утром стала светить розовым цветом. Видимо ориентация сменилась. )))

Достаём лампу, делаем фото цоколя и в магаз. Ибо на чёрном стиляге, нех делать розовой (гомосекской) лампе. Стояла там, откровенная китайщина, 5000К. Них.. не светили, эти лампы. Мне даже сказали, что скорее всего выгорели линзы. Действительно, такое встречается на многих автомобилях. Прощупал почву по замене линз, на "все про все" цена 14000 руб. Ну а я, мчу в магаз за лампами. Купил корейские лампы по средней цене (а это 800 руб за штуку) . Хотел купить за 1500 руб за штуку, но продавец меня отговорил. Якобы, фирма одна и та же, но производитель считает, что лампы по высокой цене ходят дольше. Из практики получается, что одно и тоже. Плюсом, дали гарантию на лампы- 6 месяцев. С цветом ламп я определился давным давно на предыдущих машинах, это 4300К. Мне, от фар, нужно только хорошее освещение и не более. Поменять лампы как два пальца об асфальт. Но! Я менял их в сервисе. ))) спину прихватило так, что пришлось прибегнуть к уколам и самолечению. И это в 32 года, то!!! Можно развалиться раньше мурзика. ))))

Отвлёкся. Лампы установили, включили, подождали 2 мин. для того чтобы хорошенько разгорелись и вуаля!! Красота! Выехал по городу в тёмное время суток и наслаждался светом, после хер.. ламп. Это конечно не идеал, может и лучше, но нужно поменять линзы и почистить фары. Я уже потихоньку готовлюсь к таким процедурам. )))

Вроде все!!!

Продажа Mercedes-Benz S-Class 2005 в России

Вообще не особо любитель я мерседесов, первый раз ставлю 5 за такую машину, да и по большой части ставлю 5 хозяину автомобиля , Вы просто красавчик, на хейтеров не обращайте внимание, это я Вам как хейтер говорю )))Конечно в копейку всё влетает, но если изначально за что ухватиться, а судя по фоткам есть, то и продолжайте кайфовать. П.С. не знаю что за цоколь у Вас , попробуйте поставить Narva H7 16W 12V Range Power LED 6000K ( но опять же надо цоколь подобрать у меня H 7) какие только ксенон я не ставил и вот поставил их, и что говорится увидел дорогу глазами.... Удачи на дороги, очень понравилось Вас читать....

Кстати по поводу пневму, у меня такая же фигня, примерно др -20 стоит а как меньше, потихоньку падает, приходишь и уже зад лежит а перед стоит, включаешь и он поднимается. Перед может даже и до меньшей температуры стоять намного, падает уже если ближе к -40 и меньше тоже. Тоже слышал про влагу, говорят что есть средства по её удалению, ещё не заморачивался как это сделать, но доберусь и до этого момента.