Масло в расширительном бачке или как получить пару седых волос.

Масло в расширительном бачке или как получить пару седых волос.

Mercedes-Benz S-Class 2005

, Красноярск
Темы: Эксплуатация

Доброго времени суток!

После переобувки колес, поехал в магазин за фильтрами и маслом для замены. Заодно заказал комплект регулировочных болтов для передних рычагов. В нашем городе в наличии нигде не оказалось. Взял фирмы febest, отдал за два комплекта 980 руб.

Поехал на замену масла. В процессе замены, какого-то ххх я полез в расширительный бачок. Открыл, посмотрел и ох...л. Что за чича плавает???? Позвал всех кто был в сервисе, чтобы дали мне разъяснения, так как они туда последние лазили. Дискуссии, предположения.

Вердикт: масло в антифризе. Какое?? А тут дело тёмное. Определить визуально нет возможности, так как оно цвета смерти мотора. ))) Перемешалось на несколько раз. Сделать анализ состава смеси у нас в городе - я не нашёл.

Причины: прокладка ГБЦ, микротрещина ГБЦ, теплообменник. Все в один голос твердили что проблема в моторе и нужно разбирать, и выявлять неисправность. Вот только эта операция выходит намного дороже, чем установка контактного мотора. Хотя масло в двигателе чистое.

Я уже облазил инет и разузнал стоимость данного агрегата. Цены от 60 тыс. руб за голый и до 98 тыс. руб с навесным. Сижу дома весь в печали. Эти ощущения просто не передаваемы, когда у твоего железного коня отказывает сердце и нужно что-то делать. Может это месть от того, что я посмел поставить его на продажу??? Или это происки жены??? Мне парни говорили, мол вдруг жена нечаянно налила масло не туда. Хотя, она под капот не заглядывает, да и делать там нечего. Но эту версию, я решил проверить. Как то раз, приехали домой, я полез в багажник и попросил открыть капот. Она дернула за рычаг в салоне, а дальше не смогла его открыть из-за не знания конструкций. Фух!! Ну хоть здесь все нормально. )))

Далее я решил начать с меньшего. Купил теплообменник двигателя и все резинки к нему. Родной вполне мог сгнить или развалиться от времени, тем более он сопливил еще с зимы. Устанавливаем, промываем систему и заливаем новый антифриз. Вроде все хорошо. Накатал 500 км. проверяем, чисто. И ровно после 700 км. опять такая же ххх. Меня предупреждали, что такая процедура помогает на М273 моторах но ни как не на М113. Но я хотел исключить все.

На след. очереди, замена радиатора.

Так как в радиаторе идет встроенный теплообменник на коробку. Самый дешёвый из хороших аналогов нашёл за 13500 nissens. Можно было купить дешевле на 1000 тыс руб, но ждать надо было мин. неделю, а с коронавирусом это может затянуться на неопределённый срок. Сняли старый радиатор (стоял еще с завода фирмы BEHR) . Установили новый и промыли систему на два раза, залили опять новый антифриз и в путь на обкатку.

Пока шла обкатка, заехал на замену крестовин кардана. Выявили скорую кончину еще на осмотре подвески. Загнал к парням Кардан24. Отзывы у них хорошие, да и прошлый владелец два года назад менял крестовину у них. Загнал машину утром, сняли кардан, приговорили две крестовины. Вторая стояла еще родная и в скором времени потребовала бы замены. Поменяли сразу две, чтобы я туда больше не лазил. Крестовины поставили фирмы GMB. Цена одной 1500 руб. Далее произвели балансировку вала. К вечеру машина была готова. За все отдал 8100 тыс.руб. Дали гарантию 6 месяцев. Сразу по трассе произвел обкатку до 180 км/ч. Все хорошо. По приезду домой открываю расширительный бачок и ВАУЛЯ!!! опять масло. Да что за ххххх такая. Не уж то п...да мотору. Как так то?! Он ведь проехал всего 200000 тыс. Можно сказать, обкатка только кончилась. И лазить туда не лазили. Взял пивасик и пошёл домой, прокручивать комбинации в голове. Сей напиток подтолкнул к мысли промыть бачек. Может когда я дал жару по трассе 180 км/ч, могла выйти оставшаяся чича?? Вполне! Утром еду в сервис, снимаю бачек, полный антифриза. Сливаю с него в мерник и моем жижой для тормозов. В мернике цвет антифриза не понятный, но стоило его поставить на просвет и видим с верху масло красного цвета, на запах это дикстрон, на ощуп не жирный. Значит масло с коробки. Проверить это, до этого небыло возможности, так как я еще не решил проблему с утечкой масла через разъём АКПП. Помыл бачок, поставил на место и долил антифриз 2,5 литра.

Решил скататься в рес. Хакасию, отдохнуть. Туда и обратно вышло 1600 км. В бачке все чисто.

Скорее всего масло попадало и с двигателя и с коробки. Поэтому не получилось первый раз определить причину. Не зря я поменял оба теплообменника. Можно конечно старый теплообменник двигателя опрессовать, но пока мне не до него.

Продажа Mercedes-Benz S-Class 2005 в России

Добрый день!
Авто хороший, один раз только полетел какой-то датчик из-за которого перестал работать адекватно кондей. Но, у дилера в Москве они на подъемниках они висели пачками и мастера в один голос говорили - за 220 кузов немцы должны извиниться перед людьми. Но мне машина нравилась даже больше 140 кузова, которым владел несколько лет. И да, при продаже на пробеге около 250 тысяч километров сиденье у него выглядело лучше чем у Вашего с пробегом 200 тысяч километров. А я тот ещё кабан - 135 кг и жил я в нём с 7 утра и до поздней ночи. Возможно, что пробег не оригинальный.

Добрый день! Отработал на таком, только заднеприводной три года , было в уже далеком 2007 году. Авто хороший, один раз только полетел какой-то датчик из-за которого перестал работать адекватно кондей....
Пробег 100% оригинал. Подтверждено оф дилером.

Пробег 100% оригинал. Подтверждено оф дилером.
Ну раз подтверждает официальный дилер, то значит так и есть, они не обманывают клиентов. Удачи в эксплуатации!

Спс

17219049