Подсос воздуха.

, Красноярск
Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток.

Появились непонятные вибрации.

То на холодную, то после поездки на парковке, даже могли появиться стоя на светофоре. Решил разобраться. На приборной панели ошибок не было. Помчал к парням в сервис. Объяснил ситуацию, тут же сняли корпус воздушного фильтра, завели машину и закрыли ладонью дмрв. Машина заглохла и двигатель стал засасывать воздух. В этот момент услышали подсос воздуха в трубке циркуляции картерных газов. От времени и высокой температуры они забудели и обломились в местах примыкания. Помчал в магазин, купил все шланги фирмы Meyli. Вот только не купил соединительные штуцера (они из пластика). В процессе снятия старых трубок у меня рассыпался один штуцер. Пришлось придумывать по месту. Нашел такой же по размерам штуцер, только он медный. Немного укоротил и поставил на его новое место. ))) Думаю теперь на ооочень долго хватит.

Делал все сам. Времени потратил на все, около 2 часов. Можно и быстрее, но я решил все на чисто вытереть и за одно почистил сам датчик дмрв. ))

Ну и сразу был куплен сальник заднего редуктора. Старый стал немного потеть.

Трубки: 1900руб.

Сальник: 400руб.