Очередное ТО.

Mercedes-Benz S-Class 2005

, Красноярск
Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток!

Перед самым моим приездом, мурзик устал меня ждать и выдал жене небольшой сюрприз. Стал плохо заводиться на горячую и мог на светофоре заглохнуть. Что и было пару раз. Отправил жену до старухи, чтобы та, предсказала в чем дело. Хотя сам догадывался, что дело в датчике положения коленвала. Старуха подтвердила мои догадки. Через пару дней, прибыл домой и рванул до разборки, по совету мастера.

Купил за 2500 руб б/у.

Замена самого датчика не сложная, просто находится в неудобном месте.

Дальше я решил снять гену.

Не так давно я ставил б/у, так как на моем гене рассыпался подшипник и размотал мне всю обмотку. Снял новый-б/у гену и отвёз к спецам на ревизию. Гоняли его на стенде целый день. Вердикт: все в порядке, за исключением подшипников.

В скором времени могло все повториться. Поменяли подшипники на новые и отдали. За тест и подшипники вышло 3200 руб.

Пока тестили гену, я решил поменять топливный фильтр, который купил еще несколько месяцев назад. Все не доходили руки. Менял его по причине возраста. Информации о его замене до меня я не нашел.

Старый в урну, новый на его место. Хотел распилить старый и посмотреть, что там в внутри, но через пару дней все забылось. Так и не распилил.