WEBASTO!!!

Mercedes-Benz S-Class 2005

, Красноярск
Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток!

Прошлой зимой я регулярно пользовался встроенным отопителем фирмы webasto. Ставил заранее таймер и не парился по поводу холодного запуска и холодного салона. Под конец зимы она начала капризничать. Ну думаю, пора чистить. Как-то выезжая из сервиса, парни услышали гул отопителя - сам по себе включился и соответствующих сигналов не показал. Мы выдернули предохранитель и поехали дальше, оставив ее на лето. Ну да ладно. Пришло лето, а до вебарика руки так и не дошли. Тут постепенно приходит зима, и любимой жёнушке будет холодновато греть машину. Решено - надо делать. Поехал к парням и отдал машину на три дня.

Вердикт: пришла хана мозгам самой вебасты. Как мне сказали: это распространённая проблема. У некоторых вебаста съедает акум, даже если вы не включали ее. Одним словом: жила своей жизнью.

Решили пойти лёгким путём и поставили мозги от контрактного отопотеля, но не тут то было.

Мозги там были мертвее мёртвого. Отдали свою плату местному умельцу на пайку, рука и глаз у него уже набиты на эти дела.

Через сутки вставляем плату на место и через старуху все включили. Вуаля!!! Красота!!! Мы снова в строю.

Пару дней тестил ее по таймеру - все работает. )))

Также у меня есть д/у, запуска отопителя, который пытались привязать через старуху, но не вышло. Скорее всего дело в плате самого пульта. В ручном режиме пульт тоже не реагирует. Его я оставил на потом. Так как толку от него очень мало.

Заодно посмотрел состояние кузова под подкрылками.

На фото все видно. Но на всякий случай, летом сделаю обработку кузова. ))) Чтобы он оставался в таком же состоянии долгие и долгие года. )))

Всем удачи на дорогах и любите своих железных коней!! И жён!)))