Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Блок клапанов.

Mercedes-Benz S-Class 2005

, Красноярск
Пробег: 224 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток!

В середины зимы я, начитавшись о ремонте блока клапанов, решил восстановить его, так как после мороза -20 задняя часть машины просела, а то и вовсе падала. В сервисе у знакомых, разобрал блок на две части и, увидев в каком состояний сам блок, понял, что ремонта на долго не хватит. Откатал оставшуюся зиму с отремонтированным блоком без проблем. Машина не падала конечно! Когда машину ставишь в подземке!))). И вот пришла весна. Прилетев с работы, меня встретила та самая ошибка по пневме. Но не красная. Я два дня понаблюдал за машиной, падения не было. Думал, может глюк. Думаю, сейчас подниму машину и верну обратно в норм состояние. Жму кнопку и них не происходит. Повторил пару раз -ноль реакций. Мчу к дяде Саше, тому самому,  кто менял мне МК. Он мне причину нашел сразу.

Обломило провода на датчике сброса давления, под самый корень. Порылся в своём гараже, нашел мне точно такую же фишку. Поменяли за 15 мин и помчали дальше. Стоимость работы и б/у фишки, составила 300 руб. Покатался я не долго, через неделю, решил поднять машину для преодоления препятствия и вижу, что машина поднялась, а компрессор продолжал качать, о чем свидетельствует надпись на табло. Скинул подкрылок и вижу, что в поднятом состояний травит блок клапанов, прям по центру, в месте стыковки. В обычном положении блок не травил и ошибки по пневме не было. Ездил в таком состояний еще 4 дня, все это время я думал что купить. Выбор огромный: новый оригинал за 25 тыс. руб., б/у за 7 тыс.руб. или все-таки нового китайца от 5 до 7 тыс.руб.

Решил я взять б/у. Нашел разборку с фото и видео машины с которого сняли блок. Посмотрел, что машина стояла в нормальном положении как в Японии, так и на Автовозе, по приезду. Ну и пробег был 88 тыс. км. Забронировал. Приехал через пару дней. Парень, который мне забронировал тот самый блок клапанов, был на выходном. Объяснил что да как, вынесли мне блок. Я смотрю на него и чувствую какой-то подвох, вроде бы он, а вроде бы не он. Ну да ладно. Забрал блок и получил 3 дня гарантии. Помчал в сервис устанавливать.

Менял сам, сложного ничего нет. Старый блок располовинился в руках. Не выдержал стекольный герметик, которым я его склеивал. Ставлю "новый-б/у". Ставлю машину под окном и жду утра. На след день выхожу, а у машины задница задрана на максимум. Открываю дверь, и она снова становится в нормальное положение. Я даже здесь выкладывал пост с вопросом по этому поводу. Как оказалось, причина такого поведения, это не герметичность резинок на самих клапанах. Скорее всего они высохли и стали пропускать воздух с ресивера. Говорили, что можно было добавить капельку масла, для того чтобы они разбухли и держали. Но у меня есть еще гарантия. Приезжаю обратно на разборку, тут на работе тот самый парень, который мне бронировал блок. Объяснил ему ситуацию, он в ответ сказал, что блок мне дали другой.

Вынес мне мой блок. Забираю и мчу на замену. Третья замена блока стала еще быстрее. ))) Первый блок я им вернул. Опять 3 дня проверял его на работоспособность.

После оставил машину на 2 суток в ожидании. Параллельно прозвонил все магазины и узнал, где есть в наличии новый оригинальный блок, так как времени ждать на заказ у меня нет. На удивление, блок показал себя очень хорошо. Пневма работает без нареканий. Машина не спускает и не поднимает без нужды. Думаю если этот блок выйдет из строя, то следующий будет однозначно новый. Как говорится: поставил и забыл. )))

Ну и в конце отдыхающей вахты, переобул машину на летнюю резину. Чтобы жена не заморачивалась. ))

Зимней резиной TOYO остался доволен. Износ за сезон очень минимальный.

Всем удачи на дорогах!!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mercedes-Benz S-Class 2005 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром